Вылеты

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
3777077-png.251

В данной теме задаются вопросы только по вылетам игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
Проблемы с вылетами и их решения
Вылеты лаунчера
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Malcolmina
А те, которые с ними конфликтуют (conflict with...)?
Я же объяснила вам, какой процесс программа диагностирует как конфликт:
Конфликт между модами - это когда они к одному и тому же игровому файлу обращаются. Когда игровые файлы обращаются к одному и тому же - это норма.
А от чего ещё игра может так молча вылетать, без выдачи ошибок?
У нас на этот вопрос целый FAQ написан вроде как: Проблемы с вылетами и их решения
 

Malcolmina

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
170
Награды
0
Кончилось тем, что игра в порядке, хотя так и было непонятно, что же заставляет её вылетать.
Начала устанавливать по очереди. Сначала игру с дополнениями - загружается. Потом Стор - загружается. Потом допматериалы - загружается. А дело было в несовместимости версии мастер-контроллера.
 

Vera ◕‿◕

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
150
Награды
0
1.Win7
2. Все дополнение кроме "Райские Острова" и "Вперед в будущее" и все каталоги кроме "Кино" Есть доп. материалы.Мод NRaas Controller и Traveler.
3. Пиратка,репак от Механиков.
4. Игра вылетает при попытке сохранения(Видимо такая проблема тут не в первый раз,но мне не охота пролистывать все сто страниц)
К сожалению нету скрина,если понадобится предоставлю.
Пы.Сы.Раньше игра ВООБЩЕ не вылетала,притом,что еще и доп.материалами была запичкана просто.

А вот и "Проблема"

Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: TS3W.exe
Версия приложения: 0.2.0.188
Отметка времени приложения: 5109c1bd
Имя модуля с ошибкой: TS3W.exe
Версия модуля с ошибкой: 0.2.0.188
Отметка времени модуля с ошибкой: 5109c1bd
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 0073a34a
Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 044f
Дополнительные сведения 2: 044f5d804e095772eddecffc100bd7ae
Дополнительные сведения 3: 0c9a
Дополнительные сведения 4: 0c9a65f60cf2b14cf8b03d40c65ec0e4
 
Последнее редактирование модератором:

Malcolmina

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
170
Награды
0
64-битная.4гб доступно из 38гб.Нет.
Очень может быть, что это память, но апп-краш меня смущает.
В этой сборке игра, дополнения и остальное устанавливаются сразу или можно выбирать? И сколько лет компу?
 

Vera ◕‿◕

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
150
Награды
0
Очень может быть, что это память, но апп-краш меня смущает.
В этой сборке игра, дополнения и остальное устанавливаются сразу или можно выбирать? И сколько лет компу?
Выбрать нельзя,компу почти два года.
 

Malcolmina

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
170
Награды
0
Выбрать нельзя,компу почти два года.
Лучше ищите какую-нибудь сборку, где можно выбирать - если устанавливается всё сразу, выходит нестабильно.
Комп с самого начала не видел установленную память или вы установили дополнительную и он её не видит?
 

Vera ◕‿◕

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
150
Награды
0
Лучше ищите какую-нибудь сборку, где можно выбирать - если устанавливается всё сразу, выходит нестабильно.
Комп с самого начала не видел установленную память или вы установили дополнительную и он её не видит?
Я ничо не устанавливала.
Я,когда устанавливала сборку,где можно выбирать,она просто не запускалась.
Тем более РАНЬШЕ у меня ничего не вылетало.НИКОГДА такого не было.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Vera ◕‿◕
.4гб доступно из 38гб.
Вы уверены, что сейчас указали именно оперативную память? А не место на жестком диске?
Запрашиваемую в данном пункте информацию можно узнать следующим образом: правый клик на «Мой компьютер» -> «Свойства». Тут вы найдете все, кроме видеокарты

Это код ошибки доступа к памяти. Надо разбираться, какой именно памяти не хватает.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Vera ◕‿◕ а указали до этого вы свободное место на жестком диске, да? На каком именно и на нем ли находится папка Мои Документы у вас?
 

Vera ◕‿◕

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
150
Награды
0
Vera ◕‿◕ а указали до этого вы свободное место на жестком диске, да? На каком именно и на нем ли находится папка Мои Документы у вас?
На жестком,но памяти достаточно,полоса в "Моем компьютере" синяя.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Vera ◕‿◕ какая полоса? У вас 4 ГБ из 38 свободно, это очень далеко от "достаточно". Если это на том диске, где находится библиотека Мои Документы, то это и есть причина, по которой вы не можете сохраниться. Слишком мало памяти на жестком диске.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Vera ◕‿◕ пожалуйста, выходите из тегов QUOTE перед тем как писать ответ. Картинки прячут в спойлер (Вставка - Спойлер), а не под кат.
Все верно, у вас места на диске катастрофически мало. Для нормальной работы 30% должно быть свободно, цвет полосы вообще ничего не значит, он может просто глючить.
 

Тхурингветиль

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
215
Награды
0
Доброго времени суток, уважаемые участники! Помогите, пожалуйста, справиться с животрепещущей проблемой - ошибкой 12.
Дело в следующем. У меня установлены Симс - копии лицензии с этого сайта, скачивала все аддоны и каталоги пачкой по указанной в одной из тем ссылке. Соответственно, сейчас имеется все, что было в антологии, включая "Райские острова", "Вперед в будущее" и прочее.Также, все объекты The Store.

Версия игры сейчас - 1.63. Комп: ОЗУ - 6,00 ГБ (5,90 ГБ доступно); процессор - Intel® Core™ i5-3210M CPU @ 2.50GHz; видеокарта Intel® HD Graphics 4000. Размер файла подкачки 9056.
Наличие модов: Overwatch, Master Controller, Woohooer и Register.

Пробовала сносить моды, не помогает. Удаляла конфликтные файлы (выявляя с помощью Dashboard Tools), тоже мимо. Играю давно, город большой, понятное дело, могут быть вылеты - но по всем характеристикам компа должен тянуть! Три сохраненки (через "сохранить как...") он и тянет, а потом проблема.
Буду очень благодарна, если опытные модераторы смогут как-то помочь в решении.
Заранее спасибо!
 
Последнее редактирование:

Vera ◕‿◕

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
150
Награды
0
Я удалила сейвы,начала новую игру ,как только город загрузился-вылет ._.

Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: TS3W.exe
Версия приложения: 0.2.0.188
Отметка времени приложения: 5109c1bd
Имя модуля с ошибкой: d3d9.dll
Версия модуля с ошибкой: 6.1.7601.17514
Отметка времени модуля с ошибкой: 4ce7b7b3
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 00049ed6
Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 044f
Дополнительные сведения 2: 044f5d804e095772eddecffc100bd7ae
Дополнительные сведения 3: 0c9a
Дополнительные сведения 4: 0c9a65f60cf2b14cf8b03d40c65ec0e4
Пы.Сы.
Это уже доп. сведения о второй ошибке,в первой вместо "APPCRASH" было "BEZ" или "BWZ"
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Тхурингветиль если при хорошем компьютере проблема продолжает возникать, то кроме как сохраняться через "Сохранить как" ничего тут не придумаешь. Для облегчения самого процесса сохранения могу посоветовать отключать фоновые процессы (все лишнее, что запущено во время игры - программы, браузер и т.д. закрывать) и чистить периодически сохранения:
SaveCleaner 2.2. Одно из средств для решения проблемы с долгой загрузкой, а также тормозами в игре, которые возникают, когда ваше сохранение достигает больших размеров. Данная программа "чистит" ваши сохранения от всякого рода мусора - постоянно генерирующиеся иконки объектов, симов и т.д. И в разы сокращает размер ваших сохранений, в результате чего они быстрее грузятся, и игра не тормозит во время игры в данных сохранениях. Но! С этой программкой нужно быть осторожным. Точной гарантии, что она не испортит сохранение после чистки, нет. Поэтому сделайте резервные копии (эта опция есть и в самой программе), а потом уже экспериментируйте с ней.

Vera ◕‿◕
Имя модуля с ошибкой: d3d9.dll
Обновите Direct X. По второй ошибке не поняла.
 

Тхурингветиль

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
215
Награды
0
JDee, спасибо вам большое за подсказку!)
Вчера во время поисков решения тоже как раз наткнулась на эту программку, сделала резервную копию, сейчас буду тестить. Пока эффект мне нравится, размер файла уменьшился почти на гигабайт (!) и вроде все самое ценное на месте... Посмотрим, что будет с сохранениями.
А может ли помочь уменьшение веса самой игры, как вы думаете? Я материалы The Store устанавливала ворохом через S3Repacker, естественно, там есть и дубликаты уже имеющихся объектов - которые были изначально, но сейчас отображаются со значком магазина. Удалить всё, поставить вручную через лаунчер самое нужное, потом через S3Repacker перебросить в папку игры, чтобы не грузить лаунчер... Сама перечитала, кошмар, такие танцы с бубнами :смех:
 
Верх