Вылеты

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
3777077-png.251

В данной теме задаются вопросы только по вылетам игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
Проблемы с вылетами и их решения
Вылеты лаунчера
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.
 

AiR

Проверенный
Сообщения
1.540
Достижения
420
Награды
1.080
Смикки, Izumov2011, отключал до этого для всех аддонов, кроме Райских Островов, так как они ещё не были установлены. Сейчас попробую их тоже добавить в список
smile.gif
 

Katyusha))

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
10
Izumov2011, Смикки, нет, не помогает. Это скорее всего дело в том, что я обновила не до 1.50, а до 1.55 (потому что у меня университеты). Как сделать так, чтобы моя игра была обновлена до 1.50?
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Katyusha)), нужно указать версию всего установленного добра. http://thesims3.ru/forum/116-16862-1

Luba1999 сказал(а):
Когда дохожу до одежды, то ноут начинает резко "тупить", тормозить, шуметь. Минут 5 так "повиснет", и вылетает
Luba1999 сказал(а):
gold editon это репак
Репаки для ленивых. Кто хочет играть, покупает игру или качает нормальные копии каждого дополнения. Помогать оживить непонятно кем сделанный голд эдишн нет желания, простите.
 

Демоника

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
35
Награды
8
Luba1999 сказал(а):
3. Прежде всего, тот gold editon это репак, который я всегда качаю когда выходит новое дополнение или каталог. Вылетает игра в CASe, в разделе одежда. Все. За все время игры игра почти НИКОГДА не вылетала. Поподробнее: сначала я вхожу в комнату создания персонажа, делаю внешность, прическу, макияж. Игра все отлично грузит и показывает. Когда дохожу до одежды, то ноут начинает резко "тупить", тормозить, шуметь. Минут 5 так "повиснет", и вылетает. Всегда вылетает на одежде. Всегда.
У меня все то же самое было. Оперативы мало, и поэтому комп не справляется. Ничего не нажимайте, пока одежда полностью не загрузится. Смотрите на значок сортировки, если доступен, значит все загрузилось.

Luba1999 сказал(а):
5. Отключала DEP, увеличивала ОЗУ
Это Вы увеличивали файл подкачки, а не ОЗУ, оно увеличивается планками.

Luba1999 сказал(а):
Причина еще в том, что оперативы мало, комп давится таким количеством одежды. Да и с сохранением будут проблемы, постоянная ошибка 12. Лично я программой SInt2 отключила все каталоги, и один аддон, и то, приходится каждые минут 10 сохранятся, иначе из-за ошибки сохранить вообще будет невозможно. И отключение ненужного решает проблему с вылетами.

ivm сказал(а):
Репаки для ленивых. Кто хочет играть, покупает игру или качает нормальные копии каждого дополнения. Помогать оживить непонятно кем сделанный голд эдишн нет желания, простите.
Ну, не только для ленивых, лично меня душит жаба по части памяти, т.к жесткий диск все же не резиновый. Да и не у всех компы тянут такой объем, для слабых машин репак самое то.
 

Katyusha))

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
10
ivm, у меня версия 1.55, но она не подходит к Университетам, поэтому - как обновить игру до 1.50, если моя версия 1.55?
 

Демоника

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
35
Награды
8
Luba1999 сказал(а):
А то одежда из Кэти Перри и 80-ых мне ух точно не нуна
Думаю, отключение одного каталога будет мало. Лично меня спасло от вылетов только избавление от всех.

Скачиваете вот эту программу SInt2, запускаете от имени администратора. Там увидите значки всех установленных аддонов и каталогов, двойной клик по ним отключает. Чем меньше останется, тем стабильнее будет игра. На два гига оперативы все же не разойдешься, то вылеты, то ошибка 12 постоянно будут. И в CAS все же даже после этих мер нужно быть осторожнее и ждать полной загрузки вещей.
 

Luba1999

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Демоника, ошибки 12 и отродясь не было.
Сейчас зашла в кас, начала сразу одежду выбирать, подождала чтобы все загрузилось, кое-как выбрала, только экран иногда гас, на раб. стол выкидывало, но игру не закрывало. Закрыло только на верхней одежде. Так я там чуть ли ноутбук не разбила
biggrin.gif

Господи, я так обрадовалась что мои мучения закончились...
 

Демоника

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
35
Награды
8
Luba1999 сказал(а):
Сейчас зашла в кас, начала сразу одежду выбирать, подождала чтобы все загрузилось, кое-как выбрала, только экран иногда гас, на раб. стол выкидывало, но игру не закрывало. Закрыло только на верхней одежде. Так я там чуть ли ноутбук не разбила
Значит, комп все еще не справляется.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
klyankinde, если и с голд эдишн были вылеты, и сейчас остались... То можно грешить на оперативную память. А проверить это можно удалив несколько аддонов.
 

AiR

Проверенный
Сообщения
1.540
Достижения
420
Награды
1.080
JDee, почему бы просто синтом не отключить? Попробую, спасибо за совет)
Хотя оперативки, вроде, предостаточно
blink.gif
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
klyankinde,
klyankinde сказал(а):
почему бы просто синтом не отключить?
Потому что я никогда никому не советую программы, которые лично не проверила. Так что как хотите
smile.gif


klyankinde сказал(а):
Хотя оперативки, вроде, предостаточно
4Гб - предостаточно? Может быть достаточно, но только "может быть", и никак уж не "пре".

Katyusha)),
Katyusha)) сказал(а):
у меня версия 1.55, но она не подходит к Университетам,
Это кто же Вам такое сказал?
Аддоны ставятся друг на друга, поэтому все патчи для новых аддонов по умолчанию подходят для старых.
 

Akellia

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
215
Награды
0
1)Производитель: Dell
Модель: Inspirion 5520
Процсор: Intel® Core™ i5-3210M CPU @ 2.50GHz
ОЗУ: 6 ГБ (5,86 доступно)
Тип системы: 64-разрядная операционная система
Видиадаптеры: AMD Radeon HD 7670M
Intel® HD Graphics 4000
2)Версия:18.0.126.021001
Установлены все адоны и каталоги до университета
Установлено несколько плагинов на внешность и доп. материалы из Store
3)Sims 3 безразмерно жрёт память. Когда в диспеечере задач память(частный набор) доходит приблизительно до 3700000 Кб игра вылетает. Раньше она накапливалась в режиме игры за 2-3 часа в CAS 10-15 мин. Теперь в режиме жизни накапливается также быстро как и в CAS. Игра вылетала и в более ранних версиях игры и без использованя доп. материалов
5) Я отключала DEP. Скачала DirectX; Net Framework 4; Microsoft Visual C++ 2010 (x64) Изменяла размр файла подкачки. Ничего не помогает
cry.gif
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Akellia,
Akellia сказал(а):
Когда в диспеечере задач память(частный набор) доходит приблизительно до 3700000 Кб игра вылетает.
Хорошо, а чем в это время занята вся остальная память? Чистая винда около 1Гб юзает.
Ограничивать память для игры я не советую, так как могут участиться вылеты. Попробуйте в диспетчере задач снизить приоритет процесса. Еще можно для запуска использовать прелаунчеры, которые отключают ненужные службы на время игры, тем самым освобождая оперативную память.
 

serge28951

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
80
Награды
5
После попытки установить Hidden Springs этим образом, симс 3 вылетает на загрузке в главное меню. Никаких модов нет. Проц AMD Dual-Core A6-4400M 2.70 Ghz. 4GB оперативной памяти . Windows 8 / x68.
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
serge28951, устанавливали чем? S3PackageViewer или рекомпроессором? Я предпочитаю использовать Рекомпрессор, ибо он практически всегда устанавливает города и прочее более правильно и в игре работало (у меня) корректно...
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
serge28951,
serge28951 сказал(а):
это не в тему об ошибке, конечно, но немаловажно для производительности. Вы хотели написать х86, я так понимаю? А должна стоять х64, так как 32-битная видит только 3Гб оперативной памяти.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
serge28951, Объясните, пожалуйста, как происходит сам вылет. Вы установили городок, затем запускаете игру и она у вас вылетает? Или вы ставите лаунчером и в процессе установки игра вылетает? Не поняла этот момент.

Если после установки, то попробуйте удалить файлы cache у игры и запустить ее заново.
 
Верх