Вылеты

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
3777077-png.251

В данной теме задаются вопросы только по вылетам игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
Проблемы с вылетами и их решения
Вылеты лаунчера
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Galaxy,
Galaxy сказал(а):
Руками простого пользователя вообще никак.
Это у MVC++ все версии не взаимозаменяемы, у директа новая заменяет старую и откат сделать не дает.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
JDee сказал(а):
у директа новая заменяет старую и откат сделать не дает
Вот и я про тоже. Знаю, что Direct всегда обновляется/заменяется более новой версией. Если ты ставишь Direct X 10, то 9-го у тебя уже нет. Не видела ни разу, чтобы оба одновременно были установлены.
 

Izumov2011

Проверенный
Сообщения
205
Достижения
250
Награды
12
Galaxy сказал(а):
Знаю, что Direct всегда обновляется/заменяется более новой версией
На Windows 7 по умолчанию установлен DirectX 11,а вместе с Sims 3 устанавливается DirectX 9,при этом DirectX 11 никуда не девается.
А кто вообще придумал что DirectX 9 заменяет 11?
Galaxy сказал(а):
Если ты ставишь Direct X 10, то 9-го у тебя уже нет.
О боже какой бред!!!Если бы у вас DirectX 10 заменил 9 то Sims 3 бы не врубилась)).
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Izumov2011 сказал(а):
О боже какой бред!!!Если бы у вас DirectX 10 заменил 9 то Sims 3 бы не врубилась)).
Это что за глупости еще?
blink.gif
Если вы раньше не знали, то открою вам секрет, что симам нужен Direct X 9 и выше. А не только Direct X 9. У меня Direct X 11, и игра прекрасно работает! И не только симы, но и Crysis 2 и Dead Space вообще самый первый. Direct X 9 я вообще не ставила. А зачем мне он?
Если игра работает на ОС Win 7, то значит поддерживает также работу с Direct X 11.
У меня и Sims 2 прекрасно с 10-м работали)))

Izumov2011 сказал(а):
вместе с Sims 3 устанавливается DirectX 9
Автоматически он не ставится с игрой. Игра предлагает его установить, если никакого директа не установлено. У меня ни разу он сам не ставился. Можно отменить установку. Также как и установку др. программного обеспечения после установки игры.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Izumov2011, это в репаки вшита установка директа, причем если на компе стоит более поздняя его версия, то он не установится. С лицензией директ не ставится по умолчанию.

ivm, MSVCR расшифровывается как Miscrosoft Visual C++ Redistributable, а не директ икс. Это его версии не взаимозаменяемы, а не директа.

murderkill, обновите Microsoft Visual C++ Redistributable 2005
 

ЭлиСнежа

Проверенный
Сообщения
850
Достижения
355
Награды
427
Доброго времени суток!
Может кто подскажет что с такой проблемой делать.
Сейв начал слишком много весить и я решила переселить семейство в другой город. Но при попытке сохранить семью в библиотеке - сначала идет долгая загрузка, а потом вылет. При чем иногда до такой степени, что приходится полностью выключать ноут. Который день пытаюсь решить эту проблему, но всё никак. Пробовала удалять моды и чистить кэш, не помогает.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
ЭлиСнежа, объем ОЗУ укажите, пожалуйста, и сколько свободного места на диске? И размер сейва, до перемещения и после, если можно.
 

ЭлиСнежа

Проверенный
Сообщения
850
Достижения
355
Награды
427
JDee, ОЗУ 4 гига, 32-битная система, файлы подкачки увеличены, DEP отключен, сами сейвы весят по 1,3 гига.
При той же системе до определенного момента таких проблем не было
Когда пытаюсь сохранить семьи и из других сохраненок - происходит та же история. В том числе и когда просто пытаюсь установить дом, так же может зависнуть и вылететь.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
ЭлиСнежа, это при всех установленных аддонах?
Скорее всего, не хватает памяти для обработки такого большого объема сейвов. Есть программка от Kuree, называется Save Cleaner (это мне Galaxy подсказала о ней). Может, попробуйте с ее помощью почистить сейвы от лишнего?

Izumov2011 сказал(а):
ЭлиСнежа, а у вас пиратка или лицензия?
В пиратках и лицензиях способ обработки сейвов никак не отличается, это все же одна и та же игра.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
ЭлиСнежа, Вот ссылка на программу.
smile.gif
Эта программа удаляет иконки, картинки и т.д., то есть всю ненужную информацию из сохранений, которая генерируется каждый раз заново.

Но, если честно, то это очень странно, что у вас такие большие сохранения. У вас династия? У меня при долгой игре четырьмя семьями (SP рулит) в скачанном глючном городке сохраненка весила 500 мгб, и то это было много, игра вылетала. 1.3 Гб это оочень странно для симов.

ЭлиСнежа сказал(а):
Но при попытке сохранить семью в библиотеке - сначала идет долгая загрузка, а потом вылет.
При таком количестве ОЗУ и 32-х битной ОС, которая видит из ваших 4 Гб памяти всего 3.5 Гб вы никак не решите эту проблему переселением семьи в др. город. Поэтому вам либо семьи экспортировать вместе с их связями в новую игру (не просто город) с помощью Nraas Porter (если вы, конечно же, не его имели ввиду), либо воспользоваться той программой, что я вам дала.
smile.gif
 

ЭлиСнежа

Проверенный
Сообщения
850
Достижения
355
Награды
427
JDee сказал(а):
это при всех установленных аддонах?
Все аддоны, кроме Шоубизнеса и Сверхъестественного, и пара каталогов.

JDee сказал(а):
Скорее всего, не хватает памяти для обработки такого большого объема сейвов.
Скорее всего у меня руки кривые и опять я о чем-то забыла, или просто карма и что-то где-то отвалилось
wacko.gif


Galaxy, спасибо за программку, попробуем её попользовать!
У меня три поколения на немалом сроке жизни + 4 семьи на развитии. В общем - не мало. Но вес уже реально беспокоит. Хотя, тьфу-тьфу-тьфу, грузится довольно быстро (хотя я в это время обычно читаю и просто время пролетает мгновенно)))))

Galaxy сказал(а):
с помощью Nraas Porter
К сожалению, с этим модом так же вылетает.

JDee, Galaxy, спасибо за советы, будем решать проблему. В крайнем случае, подойдем к делу с тыла
rolleyes.gif


ЗЫ Сейчас вспомнила еще одну странность, которую выловила накануне. Собиралась сима экспортировать, но игра опять же не дается и говорит, что "Ошибка экспорта". Может это не связано с данным вопросом... но кто знает, что моя игра на этот раз выкинет.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
ЭлиСнежа, С таким кол-м ОЗУ и аддонов у вас просто не хватает памяти на подобные действия скорее всего. Я удивляюсь, как вы вообще без вылетов играете, если без вылетов, конечно.
smile.gif
 

ЭлиСнежа

Проверенный
Сообщения
850
Достижения
355
Награды
427
Galaxy сказал(а):
Я удивляюсь, как вы вообще без вылетов играете, если без вылетов, конечно.
*вытягивает губы трубочкой* Нууууу... магия! И мое упрямство :D а так вылеты сейчас редкость.

В общем, программкой по сохраненкам прошлась, последний установленный аддон удалила (а поставить\удалить аддон я последнее время могу средним пальцем левой ноги с закрытыми глазами))), пообещала игре сделать харакири... И произошло чудо! Удалось всё сохранить!

JDee, Galaxy, еще раз спасибо за помощь! Который раз убеждаюсь, что эффект "присутствия начальства" и хороший пинок в нужном направлении положительно действует на разрешение проблем :p
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
ivm, ЭлиСнежа, Подобные вопросы обсуждаются уже в лс. Удалено как оффтоп.
 

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
Заглючил город.Хотела выселить семью и заселить заново уже в новый.Но вылетает, когда пытаюсь сохранить в библиотеку.Соседей когда переношу, еще терпит. Собственно проблему понимаю, решить никак уже тут.Но вопрос: можно ли как то сохранить эту семью(желательно с домом) по-другому? Через программу или просто из папки как нибудь вытащить? Жалко терять наработанное за время,хоть резервник и есть,но после того, как обновляла его, много нового было, жалко терять.
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
SmallWolf, игра - лицензия или пиратка? Моды или доп.материалы есть?
 

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
Смикки сказал(а):
SmallWolf, игра - лицензия или пиратка? Моды или доп.материалы есть?
Копия с лицензии, доп материалы есть,но все соотвествует норме. Игра всегда шла хорошо,без проблем.Если и были проблемы,вовремя пресекала и все было хорошо,но тут проморгала.
Собственно меня интересует только есть ли шанс вытащить семью не стандартным способом в игре,а по другому.Я уже все попробовала,чтобы решить, все изучила, но результата ноль.
 
Верх