Вылеты

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
3777077-png.251

В данной теме задаются вопросы только по вылетам игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
Проблемы с вылетами и их решения
Вылеты лаунчера
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.141
Достижения
710
Награды
1.426
Slaventus сказал(а):
На всякий случай уточню: имеет ли смысл выборочно чистить через package viewer папку dccache?
вы не сможете ничего выборочно вьюером почистить в dccache
если только удалять целиком dbc-архивы
s10.gif
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Slaventus сказал(а):
Уточню, что сама игра до самого процесса загружается около 15 минут, поскольку СС весит примерно 50 гигов.
Перелопатила все способы исправления ситуации, а именно: включила в список DEP все екзешники; проверила Dashboard'ом конфликтующие пекеджи (некоторые фиксы перекинула в папку overrides в связи с тем, что то, с чем конфликтует, рекомпрессированый старый пекедж, а его удалять не решусь); убирала папку с новоскаченным СС за последний поход и удаляла кэш (те самые четыре); обновила игру; с помощью программы позволила игре использовать более 2гигов перативки
1. Проблемы DEP касаются только Windows Vista.
2. Dashboard устарел примерно 3 года назад, поскольку не обновляется автором.
3. Рекомпрессированный старый пэкидж не мешает рекомпрессировать из оригинала повторно, потому что рекомпрессор обновился.
4. Игра умеет использовать более 2 Гб оперативки самостоятельно с момента выхода дополнения Карьера.
У меня конфигурация слабее, игра грузится за 30-40 секунд. Проблему надо искать в установленном ПО. Например, если включен антивирус, то 15 минут загрузки это еще не предел.
 

Slaventus

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
40
Награды
0
ivm сказал(а):
2. Dashboard устарел примерно 3 года назад, поскольку не обновляется автором.
Конфликтующий контент все же находить умудряется. Хотя чаще стал спасать ProcMon, Как же иначе?
ivm сказал(а):
У меня конфигурация слабее, игра грузится за 30-40 секунд. Проблему надо искать в установленном ПО. Например, если включен антивирус, то 15 минут загрузки это еще не предел.
Дело даже не во времени загрузки, сколько в том, что стало по непонятным причинам вылетать через буквально две-три минуты геймплея.
Сегодня увеличила оперативку с четырех до шести – заметно ускорилась загрузка, даже сам игровой процесс перестал быть таким рваным, и все равно через пару минут "Работа прекращена". В чем еще может быть проблема? Как выявить? Последние полгода, с учетом довольно редкой игры, максимум беспокоила ошибка 12 спустя часа три-четыре.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Slaventus,
Slaventus сказал(а):
Дело даже не во времени загрузки, сколько в том, что стало по непонятным причинам вылетать через буквально две-три минуты геймплея.
Slaventus сказал(а):
До определенного момента (который я, к сожалению, упустила) все более-менее работало,
Да не по непонятным, а по весьма определенным. Если этот момент не касается установки какого-либо ПО или системных обновлений, то есть смысл сделать откат системы. Если это из-за новых допов - то разбираться надо именно с ними.

ivm сказал(а):
Проблемы DEP касаются только Windows Vista.
Не могу согласиться. Отключение его очень многим помогло на семерке.

ivm сказал(а):
2. Dashboard устарел примерно 3 года назад, поскольку не обновляется автором.
Авторы как тогда создавали конфликтные допы, так и сейчас создают.
 

Секретная

Проверенный
Сообщения
1.195
Достижения
160
Награды
519
Вроде как обращалась ранее, но сообщение найти не могу.
Проблема как и у всех после нескольких минут игры симс вылетает. То есть может через 5 или 10. но максимум 15.
Не знаю в чём проблема, как ранее уже говорила.
Так же появляется проблема, когда переключаюсь в режим строительства или в другой, появляются "чёрные квадратики" и я уже сразу же после квадратиков "сохраняю игру" но игра либо не сохраняется и вылетает, либо пишет ошибку 12.
В чём проблема? Я уже стала предугадывать когда игра вылетает, именно из-за глюков которые происходят перед этим.
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Секретная, какая конфигурация компьютера? Моды, доп.материалы стоят? Игра - лицензия?
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Секретная, уберите все Симс3паки из папки и посмотрите, как игра будет идти. Затем, если она пойдет, выясняйте, какой симс 3пак ломает игру. Загружайте по одному симс3паку.
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Slaventus сказал(а):
Сегодня увеличила оперативку с четырех до шести – заметно ускорилась загрузка, даже сам игровой процесс перестал быть таким рваным, и все равно через пару минут "Работа прекращена". В чем еще может быть проблема? Как выявить? Последние полгода, с учетом довольно редкой игры, максимум беспокоила ошибка 12 спустя часа три-четыре.
Надо установить мод ErrorTrap, в папке документы будет файл xml с указанием проблемы.

Секретная сказал(а):
сразу же после квадратиков "сохраняю игру" но игра либо не сохраняется и вылетает, либо пишет ошибку 12
То же самое, нужен мод ErrorTrap, он будет создавать файлы с указанием на ошибку в папке документы. Папка Downloads на игру не влияет, там хранятся дополнения, которые можно установить через программу запуска, но сама игра с этой папкой не взаимодействует.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Секретная, я угадаю, предположив, что тип издания игры - пиратка?
Во-вторых, у вас 32-разрядная ОС когда установлено физических 4Гб памяти. Возникают проблемы с адресацией памяти.
 

AnnSmolk

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
95
Награды
19
На предыдущем ноуте вылетала игра на выборе одежды. Помню только, оперативка там была 3 Гб, что ли.

Подскажите, на нынешнем компе Симс 3 (Антология со всеми дополнениями с этого сайта) будет тянуть? А то, может, зря качаю 50 Гб игры.

8e6e2c7c203f.png

ЮПД: конечно же, я установлю и скаченные материалы для игры.
 

L-o-r-i-k-a

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
110
Награды
58
Уже не знаю, плакать или смеяться)) У меня стоит сборка от феникса. Все отлично идет, режим жизни, изменение персонажа в CAS'e, НО как только дело доходит до одежды - игра вылетает. "Прекращена работа программы и бла-бла-бла". Комп не перегревается, всегда тянул симс и добросовестно отображал мне всю одежду. Все программное обеспечение стоит, драйвера, игра обновлена до последней версии, файл подкачки увеличен, конфликтов между модами и т.д. нет, проверяла. Причем дело в том, что комп отлично грузит довольно тяжелый мир симса(играю я за твинбрук, большой городок), даже видео без торможения снимает(играю на макс. параметрах всегда). Я не устанавливала свою одежду, только пару ботинок. Можно спокойно выбирать симу скин, причу, линзы, брови и т.д., но одежду...она все портит) установлен стор. Как думаете, поможет ли удаление стора решить эту проблему? Где-то ещё читала, что есть мод на более компактное отображение одежды в CAS'е...
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
L-o-r-i-k-a,
L-o-r-i-k-a сказал(а):
Как думаете, поможет ли удаление стора решить эту проблему?
Вполне возможно, что поможет, а с еще большей вероятностью может помочь удаление паттернов (текстур)
 

Секретная

Проверенный
Сообщения
1.195
Достижения
160
Награды
519
Смикки, Удалила всю папку Electronic Arts помогло.
Установила заново, вроде не вылетает. Посмотрим, может всё же ещё приподнесёт мне "сюрприз" игра.
JDee,
JDee сказал(а):
я угадаю, предположив, что тип издания игры - пиратка?

Нет, лицензия.
Насчёт компьютера переспрошу у отца. когда мы его покупали он до сумасшествия уверял меня что это просто офигенный компьютер"
ivm,
ivm сказал(а):
То же самое, нужен мод ErrorTrap, он будет создавать файлы с указанием на ошибку в папке документы. Папка Downloads на игру не влияет, там хранятся дополнения, которые можно установить через программу запуска, но сама игра с этой папкой не взаимодействует.
Поняла. Установлю этот мод. Надеюсь хоть как-то эту проблему решить.
 

L-o-r-i-k-a

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
110
Награды
58
Meliada, текcтуры удалять не стала, жалко, но удалила стор(который весил 3 Гб(!) ) из корневой папки на диске, и вылеты прекратились!)) Спасибо ^_^
 

Lillifee95

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
nvidia Geforce GT 520MX, озу 4гб. У меня при запуске райских островов просто вырубаеться комп((( и я уже незнаю что делать, допов стоит много. Помогите у кого нибудь такое было?
s40.gif
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Lillifee95, допы в формате каком? Если Package, проверьте программой Dashboard tool, если Симс3пак, просто вытащите их все из папки, затем поштучно вставляйте обратно. Игра - пиратка или лицензия? Каталогов и аддонов сколько?
 

LiVingle

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
50
Награды
0
Выполнила все действия из темы "Проблемы с вылетами и их решения", кроме отключения DEP, поскольку окно неактивно (скрин прилагается).
Что с этим делать и стоит ли делать вообще?
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
LiVingle, войдите под учетную запись администратора и снова отключите DEP.
 

LiVingle

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
50
Награды
0
Смикки, на компе одна единственная запись администратора, с неё и сижу.
 
Верх