Вылеты

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
3777077-png.251

В данной теме задаются вопросы только по вылетам игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
Проблемы с вылетами и их решения
Вылеты лаунчера
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
AnnSmolk сказал(а):
На предыдущем ноуте вылетала игра на выборе одежды. Помню только, оперативка там была 3 Гб, что ли.
Подскажите, на нынешнем компе Симс 3 (Антология со всеми дополнениями с этого сайта) будет тянуть?
L-o-r-i-k-a сказал(а):
но одежду...она все портит
Общий ответ: игру обновили, моды оставили старые. Старая одежда и новые обновления игры несовместимы.

Lillifee95 сказал(а):
при запуске райских островов просто вырубаеться комп
Перегрев видеокарты.
1. В настройках панели NVidia для Sims3 нужно включить адаптивную или обязательную вертикальную синхронизацию.
nv.1380151129.jpg

2. Для Geforce нужно установить либо EVGA Precision X, либо MSI Afterburner. В настройках надо включить программное управление охлаждением.
evga.1380151393.jpg
msi.1380152024.jpg

LiVingle сказал(а):
Что с этим делать и стоит ли делать вообще?
Опишите проблему. Предыдущих сообщений не нашел.
 

LiVingle

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
50
Награды
0
ivm,
Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
Проблемы с вылетами и их решения
Повторюсь, перепробовала всё из данной темы, кроме отключения DЕР, по причине, описанной выше.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
LiVingle, у вас ДЕП отключен полностью через командную строку. Такое бывает на некоторых сборках винды, ведь автор в первую очередь делает их под свои нужды. Отдельно отключать ДЕП для симов теперь не нужно.
 

LiVingle

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
50
Награды
0
JDee, спасибо, понятно.
Ну что же, значит надежды нет Х)
А это значит, что я хочу обратиться за помощью.
Вылетают симс. Без каких-либо сообщений об ошибках и прочих фейерверков, сопровождающих обычно у меня вылеты каких-либо игр. Хотя нет, иногда после вступительного ролика играет музыка, а картинки нет. Приходится выключать через диспетчер задач.
Но вот, с третьего раза (а иногда и спервого, а порой и с десятого - как повезёт) игра запускается (настройки, кстати, стоят почти все на минимуме, кроме парочки на среднем уровне), но стоит мне выбрать сохранённую игру или же создать новую... Нет-нет, игра как обычно начинает загружаться, музыка играет, полосочка загрузки потихоньку движется вперёд. Но через какое-то время ожидания она просто вырубается. Иногда это бывает сразу же. Иногда в момент, когда должен уже загрузиться городок.
Самое странное, что до этого игра работала на этом же компьютере на этой же системе. Не сказать, что летала, но играть можно было.
Основная игра без дополнения работает. Стоило поставить дополнение (Студенческая жизнь) - стало вылетать. Кроме этого дополнения никаких доп. материалов не устанавливала.
Игра лицензионная.

Перепробовала всё, что можно было. Ну, или по крайней мере то, что было в моих силах. Тщетно.

ОЗУ - 0.99 гб
Процессор - Intel® Pentium® Dual CPU E2180 @ 2.00 GHz
Видеокарта - NVIDIA GeForce GT 520
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
LiVingle,
LiVingle сказал(а):
У вас ОЗУ катастрофически мало!
sad.gif
Вам надо докупить планку ОЗУ, Для игры требуется хотя бы от 2-4 ГБ. При двух ГБ она еще сносно работает, но 4 ГБ,конечно, лучше.
 

LiVingle

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
50
Награды
0
Смикки, иэх, печаль-беда, как и ОЗУ, денег в данный момент у меня также катастрофически мало <:D
Просто странно, что несмотря на то, что ОЗУ так мало, игра у меня работала. Да с глюками, да с редкими вылетами, но работала же.
Что же, буду иметь ввиду, спасибо за ответ.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
LiVingle,
LiVingle сказал(а):
Просто странно, что несмотря на то, что ОЗУ так мало, игра у меня работала. Да с глюками, да с редкими вылетами, но работала же.
Что же, буду иметь ввиду, спасибо за ответ.
Ничего странного. Она работала, Вы играли, размер сохранений и кэшей увеличивался... пока оперативной памяти не перестало хватать на обработку этого всего. Как вариант, уберите все сохранения и начните все с нуля. До поры до времени поиграть сможете, а потом так же беда.
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
LiVingle сказал(а):
ОЗУ - 0.99 гб
Процессор - Intel® Pentium® Dual CPU E2180 @ 2.00 GHz
Видеокарта - NVIDIA GeForce GT 520
Прикольная конфигурация. Это как порш в лошадь запрягать и кататься
biggrin.gif
А версия Windows?

LiVingle сказал(а):
несмотря на то, что ОЗУ так мало, игра у меня работала
Если работала и вдруг перестала, стоит попробовать обновить полный набор программ, например, из шапки тут. Но сначала надо узнать версию Windows
 

LiVingle

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
50
Награды
0
ivm, щито поделать, плохо быть тупым Х)

Верся Windows:
Microsoft Windows XP
Professional
Service Pack 3
версия 2002

JDee, попробовала, не помогло.
 

Vova1996

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
120
Награды
49
У меня проблема! Симс уже какой раз вылетает в CAS! Я и увеличил файл подкачки, и увеличил скорость кулера, и отключил DEP. Дополнительные материалы проверил в Dashboard tool, конфликтующие удалил. Что мне делать, все равно она вылетает!
sad.gif

Nvidia GeForce 8800GT, оперативки 3,5 гб + файл подкачки на 5000 мб. Windows 8.1 Помогите, пожалуйста, хочется красиво одеть симку, а не получается!
 

Vova1996

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
120
Награды
49
Смикки, официально только 17 октября, а для пиратов эта версия windows доступна уже месяц))
У меня еще к вам вопрос: стоит ли проверять файлы package не в папке Mods, а в "Мои документы"? там тоже куча package в папках. Я их проверил, выяснилось чуть ли не сотня конфликтующих файлов. Я их удалил, зашел в игру, и в итоге у меня в игре почти никаких допов не осталось
sad.gif
Вернуть? может программа там не определяет...
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Vova1996, проверять этой программой стоит везде, где у вас расположены моды или доп.материалы.
Vova1996 сказал(а):
Я их удалил, зашел в игру, и в итоге у меня в игре почти никаких допов не осталось
А игра как вела себя? И еще... у меня есть предположение, что виновата может быть и сама бета версия системы. Восьмерка почти для всех игр не оптимизировнаа, багов с играми в восьмерке итак хватает, а тут еще и бета...
 

Клэр

Проверенный
Сообщения
461
Достижения
280
Награды
97
Процессор: Intel® Pentium® CPU G850 @ 2.92 Ghz 2.90 GHz
ОЗУ: 2 ГБ
Тип системы: 64-разрядная
Видеокарта: ASUS EAH6770 Series
Установленные аддоны и каталоги:
The Sims 3
The Sims 3 Ambitions
The Sims 3 Late Night
The Sims 3 Generations
The Sims 3 Pets
The Sims 3 Supernatural
The Sims 3 Seasons
The Sims 3 Island Paradise
The Sims 3 Изысканная спальня
The Sims 3 Katy Perry Сладкие радости
The Sims 3 Скоростной режим
The Sims 3 Современная роскошь
The Sims 3 Отдых на природе
The Sims 3 Городская жизнь
Проблема:
Раньше Симс работали нормально, без перебоев и вылетов, да были некоторые зависания, но минуты на 2, не больше.... Тут недавно началась такая проблема. После обновления игры патчем 1,57, стала вылетать игра, т.е. работает минут 5, зависает на минуту и закрывается совсем, а бывало создаю новую игру, город почти загружается и снова вылет... Удаляла все доп. материалы, моды... Вернула назад к версии 1.55, все тщетно...не помогло. Переустановила ОС. Проблема осталась та же..... удалила Сезоны и райские острова, все заработало.... Как4 мне решить эту проблему, но так, чтобы были установлени Сезоны и Райские острова?
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Клэр, у вас ОЗУ мало. Увеличьте файл подкачки и отключите DEP. Также желательно прикупить еще ОЗУ.
 

Клэр

Проверенный
Сообщения
461
Достижения
280
Награды
97
Смикки сказал(а):
Клэр, у вас ОЗУ мало. Увеличьте файл подкачки и отключите DEP. Также желательно прикупить еще ОЗУ.
до этого все работало, и нормально, не вылетала, это не в ОЗУ дело...
Смикки сказал(а):
Увеличьте файл подкачки и отключите DEP.
как это понять, я чайник в этом...
 
Верх