Вылеты

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
3777077-png.251

В данной теме задаются вопросы только по вылетам игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
Проблемы с вылетами и их решения
Вылеты лаунчера
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Twitterast, Оформите вопрос по шаблону в шапке темы. Так сложно что-то сказать.
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
maria_02 сказал(а):
Я все прочитала и версию проверила. И текст этого Resource файла проверила. И новый скачала, так, на всякий случай.
Это не то. Я говорю о том, что если ErrorTrap на запускается, значит установлен ErrorTrap не той версии, который нужен для установленной игры. Поэтому первым делом надо определить версию установленной игры, я дал ссылку на инструкцию (вот еще раз) по определению версии игры. И уж потом качать и ставить мод для своей версии игры.
 

Meggy

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
305
Награды
191
У меня ни с того, ни с сего вылетает игра, места на диске достаточно, компьютер новый.
характеристики:
описание ошибки:
Установлены все дополнения и каталоги.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Meggy,
Meggy сказал(а):
У меня ни с того, ни с сего вылетает игра
Опишите проблему подробнее. Без дополнительной информации трудно что-то сказать, потому что комп у вас ее тянет. Правда про видеокарту информации нет. У вас ноутбук?
 

Жжееннььккаа

Проверенный
Сообщения
94
Достижения
140
Награды
18
У меня такая проблема. Игра может вылететь в любой момент, сразу после входа в игру, после пяти часов игры, после получаса игры., в касе, режиме жизни, сохранении. При том сама игра идёт хорошо, не виснет, быстро грузится.
Аддоны: МП, все возраста, в сумерках, шоубизнес, времена года, студ.жизнь.
Так же есть немного допов, где-то 500мб. Плюс 5 модов от NRaas, слайдеры, плеер поз, антицензор и мод на мудлеты с опьянением.
Характеристики компьютера:
Видеоадаптер: NVIDIA GeForce 6600 (128 Мб)
Процессор: Intel® Celeron® 2.70GHz, двухядерный.
Озу: 3 гб, ddr 3
Вылеты начались после замены видеокарты, раньше стояла видюха не совместимая с игрой, там в начале игры вылазила табличка о том, что видеокарта не поддерживается, но с ней проблем не было, графика была на минимуме, но зато я могла хоть 10 часов подряд играть и никогда ничего не вылетало.
Сей час играю на средних настройках которые игра сама выставила поумолчанию. Я бы сюда и не написала, т.к сама знаю что видюха слабая, если бы не ситуация с прошлой видеокартой, раньше ведь всё было нормально.
 

west_jull

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Всем доброго времени суток! У меня проблема: установила на ноут базу Симс3 и аддон Симс3 Сверхъестественное. У меня пиратские версии, поэтому установила по правилам (с ключами, кряками). Игра запускается, но с предупреждением "видимо вы установили неофициальную версию игры которая не соответствует уже установленной игре the sims 3. либо удалите эте версию, либо обновите ее, иначе во время игры возможны ошибки и сбои". Выбираю Продолжить - игра запускается. Как только выбираю город, он у меня грузиться 2-3 мин, а потом игра вылетает с ошибкой "Программа Sims 3 не работает". Я пробовала переустанавливать сначала только аддон - ничего не вышло. Потом я переустановила полностью игру с аддоном - все равно ничего не вышло...
cry.gif
cry.gif

Помогите, пожалуйста! Очень уж хочется поиграть
happy.gif
^_^
Моя система:
ОЗУ 2Гб, процессор Intel® Core™ i5-2450M CPU @ 2.50GHz, видеокарта NVIDIA GeForce GT 620M (1Gb)
Windows 7 Mаксимальная
001


Изображения нужно заливать на хостинги хранения изображений, а не на файлообменники. Либо давать прямую ссылку на изображение, как сделала я сейчас.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Жжееннььккаа, У вас предыдущая видеокарта не подходила, и игра все равно шла? Фантастика какая-то. Правда. Обычно, если выдает такую табличку, что-то типа "Не найдена видеокарта", то игра даже не устанавливается, или ставится, но не запускается совсем.

Жжееннььккаа сказал(а):
Видеоадаптер: NVIDIA GeForce 6600 (128 Мб)
А какая была видеокарта у вас до этого?
128 мгб видеопамяти мало. Надо хотя бы 512 мгб, но лучше 1 Гб. Из-за нехватки видеопамяти игра может вполне вылетать. Проследи за игрой после чего именно она вылетает. Может быть после открытия лотов, на которых много объектов, или открытия КАС. Обычно, если видеопамяти не хватает или не хватает ОЗУ, что в вашем случае тоже возможно, то игра вылетает на таких вещах.

west_jull,
west_jull сказал(а):
У меня пиратские версии, поэтому установила по правилам (с ключами, кряками).
Вот с этого момента по подробнее. Откуда вы скачивали игру или вы ее покупали на диске?
А также расскажите про то, как устанавливали игру, потому что пиратки не требуют установки кряков, это требуют копии лицензии в основном, потому что в отличие от пираток в них не вшита таблетка. Возможно, что вы поставили не тот кряк, либо обновили игру с установленным кряком.
 

west_jull

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Galaxy, все симы я скачивала с rutor.org. Заранее извиняюсь, возможно я перепутала... я просто не совсем понимаю в чем отличие между пираткой и копией лицензии.
Так вот, я скачала образ диска, смонтировала его, установила (ввела регистрационный код). Тоже самое проделала с аддоном, только после установки заменила два стандартные файла TS3W.exe и TSLHost.dll на те, что были в папке Crack на образе диска. Я и раньше так устанавливала и все работало как часы.
smile.gif

А в этот раз что-то не то получилось...
sad.gif
sad.gif


P.S. не поняла только как скриншоты добавлять (еще не делала этого на форумах
shy.gif
)
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
west_jull, Копии лицензии обычно ставят так: устанавливают базову игру, обновляют ее до нужной версии (чаще всего до последней) через лаунчер, либо скачанным из этого подфорума офиц.патчем. После чего устанавливают все аддоны. И уже после этого ставят кряк соответствующий версии игры (если до последней версии, то кряк для 1.63). Вы так делали?

Подробнее об оформлении скриншотов Вы можете прочитать здесь и здесь. О bb-кодах - здесь.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
west_jull, Тогда странно. Может вы поставили не тот кряк?
Попробуйте заменить файлы обратно на оригинальные. Оригинальные файлы можно взять здесь под спойлером.
 

Жжееннььккаа

Проверенный
Сообщения
94
Достижения
140
Награды
18
Galaxy, В том-то и дело, раньше при первом запуске игры вылезала табличка Что данная видеокарта не поддерживается, возможны проблемы с графикой, я просто закрывала эту табличку и играла дальше. Ой, я уже не смогу сказать какая была до этого. Ну да, я знаю, видеокарта слабая. Вылететь может абсолютно в любой момент, за всё время не заметила какой-либо закономерности, но в последнее время больше 2 часов поиграть не удаётся.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Жжееннььккаа, Значит, скорее всего дело именно в ней. Возможно, она перегревается, помимо того, что слабай. Правда это невзаимосвязано, просто как вариант.
smile.gif
 

Oloriell

Завсегдатай
Сообщения
1.189
Достижения
830
Награды
1.786
Хотелось бы услышать кого-то разбирающегося в вопросе, ибо автор сего, увы - нет.
Итак, имеем (из DxDiag):
Operating System: Windows 8.1 Профессиональная 64-bit (6.3, Build 9600) - лицензионная, прим. авт.
Processor: AMD FX™-6300 Six-Core Processor (6 CPUs), ~3.5GHz
Memory: 16384MB RAM
Available OS Memory: 16284MB RAM
Card name: AMD Radeon HD 7800 Series - 7870 Ghz edition, 2Gb DDR5, прим. авт.
Display Memory: 9958 MB
Dedicated Memory: 2022 MB
Shared Memory: 7936 MB
Drive: C:
Free Space: 89.2 GB
Total Space: 228.6 GB
File System: NTFS
Model: INTEL SSDSC2CT240A4
Остальное, думаю, не надо - но ежели ошибаюсь, размещу весь список.

Трабла, разумеется, как у всех: вылеты. И в плюс к тому, ошибка 12.
Игра - лицензия. Все допы и каталоги. Юзер контента - много. Очень. Но он проверен Дашборд Тулом и вычищен.

Что вижу в Еррор трапе:
Total physical memory: 16284 Mb
Available physical memory: 11200 Mb
Total page file memory: 49052 Mb
Available page file memory: 43548 Mb
Total virtual memory: 4095 Mb
Free virtual memory: 38 Mb

И фри виртуал мемори колеблется от 0 до 100.

В совокупности с ошибкой 12 - грешу на него.
Файл подкачки убирала, давала выбрать системе, заводила - все едино.
Начиталася всякой гадости о том, что Симы - приложение 32-битное и больше 4-х гигов пространства потреблять не могут.
Попала случайно на страничку Вики о некоем Address Windowing Extensions, которое как раз вроде как 32-битным и позволяет жрать больше 4-х гигов.. у меня этих гигов - укушаться, дайте только..

В связи с чем вопрос: поскольку я, как уже говорила, в теме программирования и железа "аще не очень", то можно ли как-то этот авэе симсу разрешить? и если нет, то что, собственно, делать, ежели даже в Касе платье поменять физически нереально?

Биг грейт фэнкс. Заранее.

________________
ПыСы: на старом компе с пиратской семеркой и си-ильно худшими харами все работало. Вот э блин?
 

maria_02

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
20
Награды
0
ivm сказал(а):
Это не то. Я говорю о том, что если ErrorTrap на запускается, значит установлен ErrorTrap не той версии, который нужен для установленной игры. Поэтому первым делом надо определить версию установленной игры, я дал ссылку на инструкцию (вот еще раз) по определению версии игры. И уж потом качать и ставить мод для своей версии игры.
Спасибо, но я проверила именно версию игры 1.55 у меня и скачала ErrorTrap этой версии.
 

west_jull

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Galaxy, я уже пробовала менять обратно оригинальные файлы, но все равно выдает ошибку "видимо вы установили неофициальную версию игры которая не соответствует уже установленной игре the sims 3. либо удалите эту версию, либо обновите ее, иначе во время игры возможны ошибки и сбои"
cry.gif
cry.gif
 

Жжееннььккаа

Проверенный
Сообщения
94
Достижения
140
Награды
18
Galaxy, Ну во время игры видеокарта нагреыается до 74 градусов максимум, охлаждение пассивное, это перегрев?
 

west_jull

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Galaxy, прошу прощения и одновременно - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
biggrin.gif

Я скачала оригинальные файлы, да вот только не той версии игры, которая стоит у меня...
Теперь заменила на нужные и - вуаля! - все пошло!
s78.gif
sm017.gif


Запрещено ставить более 1-2 смайлов подряд. В предыдущих сообщениях тоже лишние смайлы я убрала.
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Oloriell, у вас, как я понял, package? Если да, то папка сколько у вас весит?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Oloriell,
Oloriell сказал(а):
Симы - приложение 32-битное и больше 4-х гигов пространства потреблять не могут.
В реале не больше 2 ГБ непривилегированного доступа. Еще 2 ГБ привилегированного нужно открывать.
У Вас 6-ядерный комп, симс уже на 2х ядерном спокойно генерирует потоки и использует сколько ему угодно памяти. Так что никаких патчей для расширения доступа к памяти Вам не надо.
Во-первых, надо все таки проверить игру, убрав допы. Во-вторых, быть может из-за количества ядер потоков слишком много создается, и приложение просто "теряется" в итоге. Можно попробовать с помощью утилит а-ля CPU Control заключить игру в 2х ядрах.
 
Верх