Вылеты

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
3777077-png.251

В данной теме задаются вопросы только по вылетам игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
Проблемы с вылетами и их решения
Вылеты лаунчера
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.
 

Oloriell

Завсегдатай
Сообщения
1.189
Достижения
830
Награды
1.786
Смикки, у нас и Симс3Паки, и Пакаджи. Пакаджи весят 4Гб, ДисиКэш - 14 Гб. Да, я знаю, что это много. Темпы удаляю, игру запускаю не из лаунчера, а напрямую, чтобы не создавалось новых, и так далее. Суть как раз в том, что на старом компе и семерке этого всего было еще больше (зачистку дашбордом произвела пару дней назад) - и ошибки 12 не возникало вообще, а вылеты случались ну кра-айне редко и только после 2-3 дней "невыключения" игры в процессе строительства. Бывает у меня такое.

JDee, да, у меня 64-битная восьмерка, проверила экзешники cff-txplorerom: все флаги в нужных местах стоят, то есть оно жрет 4 гига виртуала. Но по ходу этого ему мало все равно.
Сейчас проверила на "бездоповость": вылет произошел не через час, а через два. То бишь, фишка та же, но живет подольше просто.
Пойду читать про ядра и "как сделать так, чтобы...". Благодарю.
_____________
Интересно, нет ли каких-нибудь программулин, которые, скажем, позволили бы распределить процесс на несколько "виртуально".. чтобы каждому из "подпроцессов" выделялось 4 гб виртуального пространства, и общее в результате увеличилось бы?..
 

Nitrogluk

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Привет!
Подскажите, плиз.Играла на ноуте симс 3 райские острова (все лицензионка), все было ок, ничего не вылетало, у меня стоит W8. Потом игра обновилась, загрузились все обновления, я дополнительно установила каталог МонтеВиста, и теперь, как захожу в игру, примерно после 2-3 х минут игры, у меня все вылетает на рабочий стол, экран черный, и пишет что виндоус закрывает программу((( что делать??? до обновления и установления каталогв все было ок((( буду очень благодарна за совет что делать, чтоб не вылетало и работало нормально! заранее спасибо!
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Oloriell,
Oloriell сказал(а):
Интересно, нет ли каких-нибудь программулин, которые, скажем, позволили бы распределить процесс на несколько "виртуально".. чтобы каждому из "подпроцессов" выделялось 4 гб виртуального пространства, и общее в результате увеличилось бы?..
Суть самого процесса в том, что если он разделяется на потоки, то каждому из них доступно это количество памяти. Это делать специально не надо. Собака зарыта в том, что иногда эта особенность и есть причиной программных сбоев. Отдельный аддон симс 3 не создает многопоточности. Где-то в период выхода сезонов все аддоны вместе начали создавать потоки. Тогда тоже из "непривычки" у многих на мощных компах все вылетало.

Nitrogluk,
Nitrogluk сказал(а):
все лицензионка
Покупали? На дисках или через Ориджин?

Nitrogluk сказал(а):
каталог МонтеВиста
Это не каталог, а городок. Как Вы его устанавливали?

Nitrogluk сказал(а):
Потом игра обновилась, загрузились все обновления, я дополнительно установила каталог МонтеВиста
Так после обновления или после установки городка вылетать стало?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Жжееннььккаа, А какая максимальная температура показана? Там должна отображаться текущая и максимальная температура. Ориентироваться надо на оба показателя.
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.205
Награды
4.805
Добрый вечер! я тут уже целый день вожусь с игрой, но опять все не идет! в этот раз и копии лицензий не ставятся скачаные! точнее ставятся, но не поиграть, сначала писало -
ошибка, требуется проверка на подлинность диска(что-то в этом роде),
а потом тупо ваще запуск перестал идти, сразу вылетает и пишет - Завершена программа бла-бла-бла....Ох....С чем связано не пойму, реестр кстати программой CCleaner чистила.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Oloriell сказал(а):
Dedicated Memory: 2022 MB
Shared Memory: 7936 MB
ошибка 12
Ошибка 12 означает, что игра требует больше оперативной памяти. С учетом того, что в системе уже установлено 16Гб, значит дополнительных материалов установлено не просто много, а зверски много. Нужно срочно сократить объем дополнительного контента. Например, можно распаковать все дополнительные материалы в отдельную папку и потом запаковать эту папку как отдельный package-файл.
 

Malmsey

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
40
Награды
0
Mac OS X 10.8.5
iMac 12.1, Intel Core i5 22,50GHz, 4,00GB RAM

Скачала лицензионные с kinozal.tv базовая и дополнений штук 6 точно. Модов и др. нету.
Графика скорость все хорошо, не зависает. Но игра постоянно вылетает. Особенно в КАС просто невозможно создать персонажа.
1. Как в самой игре, так и в КАС постоянно зависает изображение, музыка играет, мышка двигается, но изображение на месте. Думала развиснет оставила, но так и простоял 3 часа пришлось выходить Alt+cmd+H так как вообще ни на что не реагирует.
2. Во время игры бывает вырубается и пишет мак итд неожиданно завершил работу
3. А один раз у меня вместо персонажа в КАС серое пятно появилось.
И ладно если это редко происходило бы, но постоянно! Через 3 минуты, один раз был рекорд я поиграла 20 минут. Такая ерунда как описано в первом пункте бывает даже во время сохранения.
Компьютер новый, не виснет, с ним все в порядке, свободной памяти 150 гб. Не знаю что делать.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Malmsey, сколько ни читала в интернете о МАС, все говорят "будет все работать если эмулировать win32". Не знаю, честно, сколько в этом правды, но вот статья (довольно старая), быть может она как-то Вам поможет.
 

Oloriell

Завсегдатай
Сообщения
1.189
Достижения
830
Награды
1.786
ivm, спасибо за ответ
smile.gif
Так и есть: именно "зверски много", и большинство из них - в DCCache. У меня сейчас около десятка домиков в стадии допиливания.. Но, как я писала, пробовала "бездоповый" вариант - вылезает та же ошибка, только на часик попозже. Посему перевезла свою полугодовалую семейку в другой (на сей раз не сторовский, а "родной") городок. Пожалуй, пойду-ка и сгребу все 4 гига пакаджей в один большой файл из десятка маленьких..)
 

kucamypblc

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
0
Награды
0
1. ОЗУ - 8 гб, процессор - AMD Phenom™ II X6 1075T Processor 3.00 GHz, видеокарта - AMD Radeon HD 6800 Series
2. Скачала с вашего сайта всю антологию вплоть до дополнения "вперед в будущее", никаких модов не устанавливала
3. После того как захожу в игру через 2 минуты игра и компьютер полностью подвисает и на экране появляются белые надписи на синем фоне и ПК перезагружается
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
kucamypblc, Может перегревается процессор или видеокарта. Причин может быть много. Советую начать с проверки на наличие перегревов.
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
kucamypblc, для проверки на предмет перегрева можно сделать этой программой.
smile.gif
Ссылка проверенна мной, так что моно качать спокойно.
smile.gif
 

kucamypblc

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
0
Награды
0
Смикки сказал(а):
Ссылка проверенна мной, так что моно качать спокойно.
Спасибо

Смикки сказал(а):
для проверки на предмет перегрева можно сделать этой программой
что-то не найду где искать то , чем можно проверить перегрев

Мультипостинг запрещен. Пользуйтесь кнопкой Редактировать.
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
kucamypblc, там на верху сайта есть кнопочка "Скачать", потом выбираете 1 ссылку.
 

Жжееннььккаа

Проверенный
Сообщения
94
Достижения
140
Награды
18
Galaxy, Я незнаю, смотрю через эверест там показана только текущая температура.
Понизила настройки до минимума, теперь заметила что игра вылетает только при прокрутке курсором, когда крутишь камеру вокруг обьекта, не всегда, но чаще всего вылетает, сначала курсор пропадает на пару секунд, а потом просто выбрасывает на рабочий стол, посмотрела в эвересте сразу после вылета, 81 градус.
Пыталась играть практучески не вращая камерой, 5 часов спокойно, затем я вышла из игры самостоятельно, без вылетов. И ещё стала появляться ошибка иницилизации, то есть например, игра вылетела, я снова пытаюсь её запустить, но вылезает табличка, ошибка иницилизации. Перезагружаю компьютер и снова могу запустить игру, ошибки нет. Так же появился глюк с лаунчером, он тоже стал вылетать, только я начинаю выбирать объекты которые хочу установить он просто закрывается, и так несколько раз, установить получается только с 5-6 попытки. Может ли всё это быть связанно со слабой видиокартой?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Жжееннььккаа,
Жжееннььккаа сказал(а):
посмотрела в эвересте сразу после вылета, 81 градус.
Перегрев.

Жжееннььккаа сказал(а):
Может ли всё это быть связанно со слабой видиокартой?
Глюки с лаунчером и ошибка инциализации - нет. Здесь либо игра, либо ОС. Попробуйте переустановить игру. Если не поможешь, значит дело в ОС.
У меня, когда слетела ОС, лаунчер вылетал, отображался перечеркнутым белым крестом и т.д. И переустановки не помогали.

Жжееннььккаа сказал(а):
А какая ОС у вас установлена? Может быть дело еще и в нехватке ОЗУ. Это я к проблеме вылетов, а не лаунчера.
Если Win7x64, то она сама по себе забирает много памяти для работы.
 

Жжееннььккаа

Проверенный
Сообщения
94
Достижения
140
Награды
18
Galaxy, У меня windows XP 32битная. Большое спасибо, в последнее время вообще вся системя глючит, вирусов нет, придётся винду переустанавливать
smile.gif
.
А ещё не могли бы вы пожалуйста посоветовать какую видеокарту лучше в симсам брать, ну на сколько гигабайт, чтобы таких проблем не было?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Жжееннььккаа, Вы про видеопамять? Да 1 Гб вполне достаточно. Если честно, то я не знаю, насколько велика разница между видеокартой с 2 Гб памяти и 1 Гб памяти для игры в The Sims 3. Хотя по идее, больше - лучше. Вам еще надо с перегревами проблему решить. Потому что какой бы крутой видеокарта не была, если она будет перегреваться, поиграть нормально у вас не получится.
smile.gif


И ОЗУ вам желательно бы хотя бы до 6 Гб увеличить, правда тогда придется ставить Win7x64, чтобы ОС видела всю память.
 
Верх