Вылеты

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
3777077-png.251

В данной теме задаются вопросы только по вылетам игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
Проблемы с вылетами и их решения
Вылеты лаунчера
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
JDee,
TanikaNekt сказал(а):
"попробуйте увеличить файл подкачки" это как?
Я дала ссылку, там все написано.

TanikaNekt сказал(а):
И как удалять дополнительные материалы, не повредив игре?
Удалять из папки Mods, потом удалить в папке игры 5 файлов ****Cache.package. Удалить содержимое папок DCBackup и DCCache.
 

TanikaNekt

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
JDee, Спасибо за помощь))
Добавлено (15.01.2014, 14:35)
---------------------------------------------
JDee, А можно оперативную память взять со съёмного жёсткого диска? Там предлагаются два диска, с выбранными параметрами. И какой особый размер лучше подобрать?
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
TanikaNekt, оперативная память - это не память жд (жесткого диска). Ее надо покупать самим,, они выглядят как зеленые планки, которые надо самим вставлять в материнскую плату.
smile.gif
TanikaNekt сказал(а):
И какой особый размер лучше подобрать?
Смотря, сколько у вас ГБ оперативной памяти. Узнать это можно, кликнув на ярлык "Мой компьютер" - Свойства. Там будет строка "ОЗУ". Если у вас 1 ГБ,, к примеру, то надо ставить размер 1500 МБ. Итак по нарастающей. Размер файла подкачки должен быть в полтора больше, чем оперативная память.
 

Kateriddle

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
30
Награды
0
Здравствуйте.
1. Процессор: Intel® Core™2 Duo CPU E 8400 @ 3.00 GHz 2.67 Ghz
Память(RAM): 2,00 ГБ
Видеокарта, скорее всего, эта: NVIDIA GeForce 9600 GT
2. The Sims 3. Полная антология (все объекты по ноябрь 2013), а именно: Мир приключений, карьера, в сумерках, все возрасты, питомцы, шоу-бизнес, сверхъестественное, времена года, студенческая жизнь, райские острова и вперед в будущее + различные каталоги
3. Проблема заключается в следующем. Сначала можно спокойно играть, даже успеть 1 раз сохраниться. Но как только переходишь к созданию персонажа или просто играешь, то игра вылетает. Dep успешно отключила, Виртуальную память добавляла, но не знаю, правильно сделала или нет.
4. Скриншот с виртуальной памятью.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Kateriddle, недостаточно оперативной памяти. Ознакомьтесь с FAQ (ссылка кликабельна) и удалите все дополнительные материалы Store.
 

Kateriddle

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
30
Награды
0
JDee, подскажите, пожалуйста, сколько нужно добавить памяти. Я исходный размер указала - 3067 МБ, а максимальный - 4096 МБ. Общий объем файла подкачки на всех дисках. Минимальный размер: 16 МБ Рекомендуется: 3067 МБ, Текущий - 3067 МБ. Подскажите, сколько точно нужно добавить, чтобы не наделать лишнего? И еще про дополнительный материал. У меня есть папка, она называется The Sims 3. Gold Edition и внутри папки с дополнениями и с изначальным симсом, а еще есть такие папки как Key и Soft. Папка Mods есть только в папке The Sims, следовательно, я должна удалить всю папку Mods с ее содержимым?
 

MartyMcFly

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
210
Награды
7
У меня время от времени выскакивает сообщение о необходимости закрытия программы из-за нехватки оперативки, а время от времени просто вылетает игра. Самое забавное, что на старом ноуте с двумя гигами, игра хоть и шла медленно, но вылетала очень редко( Обидно очень - ноутбук совсем новый, как-то глупо получается,
Процессор: Intel ® Core i5-3230 CPU @ 2.60GHz
ОЗУ: 8 GB
Видеокарта: NVIDIA GeForce GT 730M
Windows 8

Sims 3 со всеми аддонами и приложениями+дополнительные материалы есть. DEP отключила
 

DimondGirl

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
0
Награды
1
Здравствуйте)
Моя игра вылетает именно при переодевании одной из симок в официальную одежду. Очень глупо, но из-за этого неудобно играть. Пробовала с помощью Dashboard искать весь конфликтный контент-удалила эти шмотки, все равно вылетает. Подобное было года 2 назад, именно в Бриджпорте и именно с одной симкой и офиц.одеждой, помогла только полная переустановка игры без сейвов, не хотелось бы так опять делать (( Помогите пожалуйста.
Видеокарта: NVIDIA GeForce GT 540M
Процессор: Intel Core i3-2310M, 2.1GHz
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
DimondGirl, у вас игра - пиратка или лицензия? В других городах, значит, все хорошо? Если так, попробуйте вашу симку выселить и вселить в другой город (можно в этот же Бриджпорт, при этом будет создано новое сохранение) и проверить одежду.
 

DimondGirl

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
0
Награды
1
DimondGirl сказал(а):
DimondGirl, у вас игра - пиратка или лицензия? В других городах, значит, все хорошо? Если так, попробуйте вашу симку выселить и вселить в другой город (можно в этот же Бриджпорт, при этом будет создано новое сохранение) и проверить одежду.

у меня лицензия) так в том то и дело, что это происходит со временем, с прошлой семьей я так и сделала, через год где то опять также началось(( такое ощущение, будто Бриджпорт перегружается что ли и начинает лагать именно в этом месте..
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Kateriddle,
Kateriddle сказал(а):
Память(RAM): 2,00 ГБ
Вам надо ОЗУ увеличить. Файл подкачки с таким количеством ОЗУ наврятли поможет. Насчет папок Mods, DCCache, DCBackup, InstalledWorld, Library, посмотрите их содержимое. В эти папки устанавливаются доп. материалы. У вас репак со стором был?

MartyMcFly, С 8 Гб ОЗУ у вас не может быть нехватки оперативки, если только у вас не 32-х битная ОС установлена.
Вылеты могут быть еще из-за перегревов. Не обязательно из-за ОЗУ.

DimondGirl, Сомневаюсь, что он перегружается. Хотя все большие и старые сейвы начинают глючить со временем. Сделайте копию сейва и попробуйте почистить его программкой SaveCleaner. Она удаляет ненужную шелуху из сейвов в виде постоянно генерируемых иконок и т.д.
 

Darashka

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Здравствуйте, у меня проблема, надеюсь на вашу помощь по возможности! Не знаю куда еще написать. Ну в общем, у меня пиратская версия коллекции Sims 3 Райские острова 20 в 1, так вот, когда я захожу в игру и собираюсь создать персонажа, через минут 5-8 после запуска CASа на экране появляется ошибка : "Программа Sims 3 не работает. Завершить работу." И так всегда! играть совершенно невозможно... И правда, как играть, если я даже персонажа создать не могу! В общем надеюсь, поможете.. Заранее спасибо. П.С. Самая первая моя игра Симс 3 была коллекция Времена года, вот с этого-то все и началось, спустя месяц после загрузки коллекции CAS начал "тупить", после этого много раз я и обновляла игру, и загружала новую, и полностью все файлы удаляла, не помогает ничего... Причем тупить начал тогда, кога у меня не было даже никаких дополнительных контентов. очень обидно.
 

DimondGirl

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
0
Награды
1
DimondGirl сказал(а):
DimondGirl, Сомневаюсь, что он перегружается. Хотя все большие и старые сейвы начинают глючить со временем. Сделайте копию сейва и попробуйте почистить его программкой SaveCleaner. Она удаляет ненужную шелуху из сейвов в виде постоянно генерируемых иконок и т.д.

спасибо, попробую сделать) т.е я сохраненку оставляю на всякий случай в безопасном месте и чищу сейвы, которые прям в игре, да?

DimondGirl сказал(а):
DimondGirl, Сомневаюсь, что он перегружается. Хотя все большие и старые сейвы начинают глючить со временем. Сделайте копию сейва и попробуйте почистить его программкой SaveCleaner. Она удаляет ненужную шелуху из сейвов в виде постоянно генерируемых иконок и т.д.
почему то она у меня вот так вот запрашивает, нажимаю ок несколько раз, потом появляется нужная табличка, но когда я выбираю действия ничего не происходит(
cd672707b9.jpg


Мультипостинг запрещен. Пользуйтесь кнопкой Редактировать.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
DimondGirl,
DimondGirl сказал(а):
т.е я сохраненку оставляю на всякий случай в безопасном месте и чищу сейвы, которые прям в игре, да?
Делаете ее копию в любую другую папку, а саму сохраненку чистите.

Хм. Странно. Сколько у вас весит сохранение?


У меня он тоже выдает сообщение о не найденных городках. Нажимаете Ок, затем выбираете в появившемся окошке нужное сохранение и нажимаете Clean. Подробное описание опций здесь.
 

kusenechka

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
95
Награды
0
Здравствуйте!.У меня постоянно вылетает игра,в разное время,могу 15 мин поиграть,могу 40 и час. Вылазит "Прекращена работа Sims 3 проводится сбор дополнительной информации"
Версия игры The sims 3 DELUXE EDITION + the sims store object.Играю на ноутбуке.Пробовала переустановить игру,не помогло.Отключила DEP.Перегреться не может,стоит доп.система охлаждения.Стоит Windows 7 Домашняя базовая. Intel® Core™i5-2450M CPU@ 2.50GHz.(ОЗУ) 8,00 ГБ
Помогите пожалуйста!!!Я с компьютером на вы,по возможности доступным языком!
sm197.gif
 

DimondGirl

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
0
Награды
1
DimondGirl сказал(а):
Делаете ее копию в любую другую папку, а саму сохраненку чистите. Хм. Странно. Сколько у вас весит сохранение? У меня он тоже выдает сообщение о не найденных городках. Нажимаете Ок, затем выбираете в появившемся окошке нужное сохранение и нажимаете Clean. Подробное описание опций здесь.

Одна сохраненка 880мб, другая 1,3гб. Блин блин я может и туплю, но, нажимая ок, мне просто выдается пустое бело окошко, там нет того, что Вы мне прислали, там просто пусто, оно не видит ничего, и вставить ничего, как я поняла, не могу, что я делаю не так?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
kusenechka, моды какие-то устанавливали? Когда вылеты начались?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
DimondGirl, А где у вас находятся ваши сохранения? Вставить туда вы ничего не сможете. Программа автоматически находит ваши сохранения по адресу Мои документы\EA\The Sims 3\Saves.
 

MartyMcFly

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
210
Награды
7
MartyMcFly, С 8 Гб ОЗУ у вас не может быть нехватки оперативки, если только у вас не 32-х битная ОС установлена.
Вылеты могут быть еще из-за перегревов. Не обязательно из-за ОЗУ.

Вот это вот и прикол, сообщения именно о нехватке памяти( система 64-ех битная вроде как написанно
Иногда он нагревается, но вылетает так же, даже если стоит на охлаждающей подставке и на ощуп горячим не кажется
Но попробую советы из стартового поста против перегрева, не помешает
 

DimondGirl

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
0
Награды
1
JDee сказал(а):
DimondGirl, А где у вас находятся ваши сохранения? Вставить туда вы ничего не сможете. Программа автоматически находит ваши сохранения по адресу Мои документы\EA\The Sims 3\Saves.
именно там и находятся. Вот полный путь Библиотеки/Документы/Electronic Arts/The Sims 3/Saves
Может из-за того что у меня еще и копия сейвов есть в папке на рабочем столе? хотя ее же все равно нужно делать..) вот почему у меня всегда все не так, как у людей.((
 
Верх