Вылеты

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
3777077-png.251

В данной теме задаются вопросы только по вылетам игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
Проблемы с вылетами и их решения
Вылеты лаунчера
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.
 

MartyMcFly

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
210
Награды
7
JDee, сообщения об ошибке нет вообще, игра просто закрывается
 

Fierro

Проверенный
Сообщения
273
Достижения
140
Награды
9
Игра и раньше иногда вылетала (в основном из-за того, что я сворачивал игру и переключался на браузер, а потом возвращался в игру).
У меня второе поколение, но игра сильно виснет, и поэтому я удалил сначала каталог Katy Perry. Потом я решил разобраться с DEP, и отключил его только для TS3W.exe (то есть для одного exe файла). Подумал, позже разберусь с этим. Одновременно после этого я еще решил удалить каталог Diesel, так как для меня он тоже не стоит в приоритете.
В итоге игра осталась со всеми дополнениями, а из каталогов не установлены последние четыре.
Так вышло, что моя сохраненка была в мире приключений. Я познакомился с одним персонажем через соц сети до сохранения, и после загрузки начал с того что с помощью мода Мастер Контроллер, решил изменить его одежду. Первый вылет случился, когда я выбрал вкладку "волосатость" - > "спина". Ну, подумал, бывает.
Загрузил игру и заново проделал те же действия, но во вкладку волосатости не лез.
Потом игра внезапно вылетела, когда я нажал на базовый лагерь. У меня такого никогда не было.

Мой процессор: AMD A6-3650 Quad Core.
AMD Radeon HD 6530D (интегрированный чипсет)
Оперативка 3,5 ГБ.

Из способов, когда вернусь домой, попробую почистить кэш. Ну и теперь отключу DEP для всех экзешников.
Отпишусь.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
MartyMcFly, это как-то совсем нехорошо. Она точно закрывается, а не сворачивается просто? Попробуйте, может, в Моих Документах папку игры переименовать (там, циферку дописать, например) и запустить чистую игру. Поиграйте немного и посмотрите, будет ли тоже самое происходить.

Fierro,
Fierro сказал(а):
DEP, и отключил его только для TS3W.exe
А сказано ведь в инструкции отключать для всех. Для одного файла толку нету.

Fierro сказал(а):
В итоге игра осталась со всеми дополнениями, а из каталогов не установлены последние четыре.
Fierro сказал(а):
Оперативка 3,5 ГБ.
А это очень много дополнений для такого объема ОЗУ. Не удивительно, что игра со временем чаще вылетать стала. Сохранения растут, увеличивается объем данных для обработки. Удалите еще каталоги, а лучше и парочку аддонов, и увеличьте файл подкачки.
 

ILuvMCR

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
Привет,у меня вылетает игра,когда я захожу в CAS и перехожу во вкладку "Одежда".
Игра НЕ лицензионная (базовая+несколько дополнений)
ОЗУ 6ГБ
Видеокарта NvidiaGE Force 360(как я помню).
Ноутбук относительно новый,правда кроме симс стоит еще 2 игры.
Я пробовала отключить DEP у меня он не вылетел в то время,когда я выбирала одежду,но вылетел тогда,когда я заселила семью на новый участок.Сейчас я иду проверять вылетит ли она при смене одежды или участка,если вылетит,то что мне делать?
 

MartyMcFly

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
210
Награды
7
JDee, точно-точно
sad.gif
я плюнула, полностью откатила винду к старту, благо, заводские настройки сохранены, установила, сегодня без вылетов играла. Зато теперь свою восьмерку не могу обновить
dry.gif
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
MartyMcFly,
MartyMcFly сказал(а):
Зато теперь свою восьмерку не могу обновить
На 8.1 больше проблем возникает, это из моих личных наблюдений.

ILuvMCR, вылетает в КАС при загрузке одежды когда мало оперативной памяти. Но у вас вроде бы 6 Гб... Если только не 32-битная ОС стоит, тогда их 3 с копейками на деле. Какая у вас разрядность операционной системы? Это в свойствах компьютера указано.
 

ILuvMCR

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
JDee сказал(а):
ILuvMCR, вылетает в КАС при загрузке одежды когда мало оперативной памяти. Но у вас вроде бы 6 Гб... Если только не 32-битная ОС стоит, тогда их 3 с копейками на деле. Какая у вас разрядность операционной системы? Это в свойствах компьютера указано.
У меня 32 бит OC я уже почти все перепробовала ничего не помогает( Что делать не знаю...(
 

Neboveria

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
110
Награды
1
ILuvMCR сказал(а):
У меня 32 бит OC я уже почти все перепробовала ничего не помогает( Что делать не знаю...(
Решение может быть только одно - ставить 64-битную ось. У меня такая проблема была, бесила ужасно. Я и настройки на минимум ставила, и удаляла вообще все дополнительные объекты и каталоги - без толку.
Сейчас 8 гигов оперативки и ось 64-бита. Грузится долго, конечно, но даже впихнув в игру все объекты из стора, я больше не страдаю от вылетов.
И да, советую две плашки памяти по 4 гига или одну на 8. Лучше работать будет.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
allucar_d, ваше сообщение было перенесено в соответствующую заданному вопросу тему. Ссылка.
 

NeonFlaks

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Очень надеюсь, что тут мне смогут помочь.
Так вот, проблема такова: игра вылетает просто с окном «Программа The Sims 3 не работает». Переустановка не помогла, оперативки вроде хватает, потому что до появления проблемы игра проработала полтора-два часа без сбоев. А потом, получилось так, что симка отправилась на тот свет, и мне предложили выйти в менюшку и начать с сохранения. Ну, что я и сделала. Это ведь логично. После этого вылетала только при отдалении камеры на уровень городка (я не знаю, как правильно это описать), а далее уже раз при выходе в браузер и при попытке отправить симку в город.
Характеристики ноутбука:
1. Асус K93S, ОЗУ: 4 гб, процессор: Intel Core i5-2430M CPU @ 2.40GHz, видеокарта: тут я не совсем разобралась, но: Intel HD Graphics Family или NVIDIA GeForce GT540M.
2. Установлена коллекция 21 в 1. Никаких доп. материалов, модов и тд не имею.
3. Пиратка.
Смотрела в интернете, но ничего, похожего на мой случай, не обнаружила. Надежда только на вас:(
Добавлено (11.07.2014, 00:15)
---------------------------------------------
NeonFlaks сказал(а):
Так вот, проблема такова: игра вылетает просто с окном «Программа The Sims 3 не работает»(
Хотя, не то, чтобы вылетает, но без вызова диспетчера задач я не могу ничего сделать.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
NeonFlaks,
NeonFlaks сказал(а):
оперативки вроде хватает,
Не хватает. Для 21 аддон 4ГБ - это мало. Увеличьте файл подкачки, если еще того не сделали. Вы долго играли, размер файла в кэше увеличивался, и в какой-то момент стало не хватать памяти.
Попробуйте еще почистить сохранение
NeonFlaks сказал(а):
а далее уже раз при выходе в браузер и при попытке отправить симку в город.
А это я не совсем поняла. Причем тут браузер?
 

NeonFlaks

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
JDee сказал(а):
а далее уже раз при выходе в браузер и при попытке отправить симку в город.

А это я не совсем поняла. Причем тут браузер?
Ни при чем, это я просто перечисляю, в каких случаях вылетала игра.
Добавлено (11.07.2014, 17:06)
---------------------------------------------
В общем, увеличение файла подкачки не помогло. Поработала нормально пол часа.
Теперь, наверно, только удаление аддонов поможет да?
Или, может, поиск другой версии Симс 3, на другом сайте.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
NeonFlaks, не торопитесь удалять. Вы новую игру начать пробовали?

Обратите внимание на то, что все сообщения, написанные здесь после 12.07 на новый форум не переедут.
Вы можете и дальше задавать свои вопросы и будете получать на них ответы, но приходите и читайте свои ответы вовремя, потому что после переезда их тут не будет!
 

love2078

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
245
Награды
6
1. ОЗУ-12 ГБ, Процессор-AMD A10-4655M APU with Radeon(tm) HD Graphics 2.00 GHz, видеокарта-AMD Radeon HD 7620G+HD 8670M Dual Graphics и AMD Radeon HD 8670M
2. The Sims 3 оригинальная, аддоны: Мир приключений, Карьера, В сумерках, Все возрасты, Питомцы, Шоу-бизнес, Сверхъестественное, Времена года, Студенческая жизнь, Райские острова, Вперед в будущее, каталоги: Городская жизнь, Изысканная спальня, Diesel, Стильные 70-е, 80-е, 90-е
Дополнительные материалы есть, в основном одежда, прически и т.д., моды Master Controller, Story Progression и антицензор
3. Лицензия, все скачивала с ссылок, предоставленных на Вашем сайте. Версия игры 1.67
4. Игра стала вылетать при превращении сима в вампира. Вроде бы он превращается и вокруг него летают летучие мыши, мудлет укуса убирается и все. Дальше игра вылетает. И выдает вот это
5.
Bezymyannyj.1407033990.png

6. Отключала DEP, проверяла папку Mods с помощью программы Sims 3 Dashboard tool, обновляла ПО
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Пенни попробуйте скачать в интернете любой прелаунчер и запустить с его помощью игру.

love2078 уберите антицензор и СП, установите ErrorTrap и попробуйте еще раз.
 

love2078

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
245
Награды
6
JDee не помогло. Есть еще какие-нибудь способы?

Теперь оказывается игра вылетает не только при превращении, а просто через несколько секунд после загрузки городка.
Что делать? Поиграть-то хочется.
 
Последнее редактирование модератором:

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Теперь оказывается игра вылетает не только при превращении, а просто через несколько секунд после загрузки городка.
Что делать? Поиграть-то хочется.
Удалить игру и установить заново. После установки начать новую игру. Если хочется установить моды, сначала надо внимательно прочитать, для какой версии игры они сделаны.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.085
Награды
1.532
К моем у последнему вылету прибавилось вот это:
7b0a03f4c4dc.png

e5c1f48cf742.png

2121f731316d.png
Какую память-то освободить надо? Так и не разобралась ( Вроде файл подкачки увеличен, ОЗУ предостаточно,на диске место есть)
 
Последнее редактирование:

Heckenrose

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
205
Награды
41
Здравствуйте! Возникла проблема с вылетами.
ОЗУ 4,00 ГБ; Intel(R) Core(TM) i5-2430M CPU @ 2,40GHz 2,40 GHz; видеокарта NVIDIA GeForce GT 540M; 64-разрядная ОС
Установлены аддоны Карьеры, В сумерках, Все возрасты, Питомцы, Сверхъестественное, Времена года, Студенческая жизнь и Райские острова. Версия игры 1.63. Дополнительные материалы и моды есть, все файлы Package весят 742 Мб.
Скачивала лицензию с этого сайта.
Раньше когда играла, игра не вылетала, а если и вылетала, то очень редко. Недавно начала частенько вылетать, и появлялось окно "Прекращена работа программы Sims 3", "Программа Sims 3 не работает". Ну ладно, начала чаще сохраняться. Сейчас переселила двух симов отдельно от семьи, и стало еще хуже. Сегодня пыталась поиграть, вылетает через каждые 5 минут! Зашла в игру еще раз, теперь вылетает при загрузке семьи.
Все нужные драйверы обновила. Удалила половину дополнительных материалов (их было больше чем я указала), также удалила 2 аддона (до этого стояли Мир приключений и Шоу-бизнес) и 1 каталог. Пробовала почистить от пыли вентилятор.. частично. Отключала DEP, немного помогло. Обновила драйвер видеокарты, стало намного лучше, игра не тормозила, но радость была недолгой. Потом все стало снова вылетать. Свободного места еще 100 Гб, достаточно вроде. Все конфликтующие файлы устранила. Стоят моды ErrorTrap и Overwatch.
В общем, перепробовала уже все, не знаю что еще сделать. Помогите пожалуйста, заранее спасибо)
 
Последнее редактирование:
Верх