Вылеты

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по вылетам игры


Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
  1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОС (версия), объем ОЗУ, процессор (название, частота), видеокарта (название, память в МБ).
  2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
  3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
  4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Svetik564, часто вылетает или единичный случай, иногда игра вылетает без всяких причин. Видеодрайвер обновляли? Попробуйте убрать папку с сохранениями, возможно дело в них и начать игру с новой семьи, будут вылеты или нет.
 

Yuliya_tul

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
190
Награды
0
Здравствуйте!
До сегодняшнего дня проблем не было никаких. Модов нет.
Игра стала вылетать при попытке расселения игровой семьи. Высвечивается окно "Прекращена работа программы "The Sims 4"". Не могу разделить/ объединить семьи. Также не могу сделать семью неигровой.
Может быть кто-нибудь сталкивался с таким?

PS: неигровой не могу сделать только одну семью (которой собственно в основном и играю)
Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Yuliya_tul через редактор города расселяете семьи?

неигровой не могу сделать только одну семью (которой собственно в основном и играю)

должна быть хотя бы одна игровая семья в игре. помоему сделать всех неигровыми не получится.
 

Yuliya_tul

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
190
Награды
0
Харука, нет. Семью полностью создала сама (родители, их дети ,которые родились в процессе игры, Александр Гот и две симки из жителей городка). Никого с галереи не скачивала. Кроме того, вчера попробовала сохранить семью и библиотеке. Потом добавила на пустой участок копию семьи из библиотеки. И уже эту копию семьи пыталась разделить. Ничего не вышло. Игра также вылетает(

Пробовала разделять/объединять другие семьи - все нормально. Вчера создала еще одно сохранение и в нем также добавила копию семьи (назовем ее "Семья 2") из библиотеки на пустой лот. Потом в режиме изменения семей удалила всех членов семьи, кроме тех, кого хотела отселить. Осталось двое человек. Потом также удалила этих двух человек из "Семьи 1". Получилось, что я разделила свою семью "грубым" способом" - потерялись родственные отношения. Для каждого члена семьи я с помощью кодов прописала тип отношений. Это трудоемкий процесс(

Поэтому надеюсь все-таки найдется способ решить мою проблему (старые сохранения я сохранила)
 
Последнее редактирование:

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Yuliya_tul, к сожалению после обновлений бывает такое, что старые сохранения перестают работать и это уже никак не вернуть. У меня было подобное в самом начале игры, только тогда у меня игра вылетела, когда я отправляла сима спать, если играть без этого действия, то все было хорошо, но как только нажимала интерактив - Спать, происходил вылет, в других семьях пробовала, было все отлично, в итоге пришлось начинать всё с нуля, как бы обидно не было.
 

Yuliya_tul

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
190
Награды
0
Харука, печально(( я играю на максимальной продолжительности жизни. Дети, наконец, становятся взрослыми) Жалко бросать эту семью, видимо придется свой метод применять)
Все равно спасибо за ответ
 

Xenon

Проверенный
Сообщения
710
Достижения
520
Награды
643
1) Виртуальная система (установлена на Mac через Parallels) OC Win8, работает уже год и проблем не наблюдалось.
Память разрешенная до 4096МБ.
Графика разрешенная до 450МБ, карта NVIDIA GeForce GT 640M
Процессор Core i5 2,7GHz
2)Ух, долгий рассказ:
Игра стала вылетать внезапно и в любом моменте игры (даже в главном меню) после обновления до самого нового ноябрьского официального патча. До него таких проблем не наблюдалось. Игра просто закрывается и вылезает стандартное "Завершена работа программы The Sims 4".
Я уже и моды убирал, и папку The Sims 4 из документов убирал, и оперативку до 6 гигов поднимал, и все 512 МБ графики отдавал, и значения изображения в игре понижал: ничего не помогает. Хоть ты тресни:обстену:

3)Игра лицензия.
 

Xenon

Проверенный
Сообщения
710
Достижения
520
Награды
643
кэш игры пробовали чистить? И реестр компьютера.
Чистил. забыл упомянуть, кстати...
Сейчас у меня пало подозрение на то самое последнее обновление, так как оно завершилось вылетом ориджина... Сейчас скачал старый патч, установил заново ориджин. Сейчас опять обновлю до нового, посмотрю что будет происходить.
 

Halcyon

Проверенный
Сообщения
404
Достижения
140
Награды
56
Когда я завершаю редактирование сима и нажимаю галочку, начинается загрузка и "Прекращение работы". Всякий раз на одном и том же месте.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Halcyon у вас мало оперативной памяти для 64-разрядной системы. к тому же слабый процессор. скорее всего в этом может заключаться проблема. доп.материала и модов нету? запускаете в первый раз, да? вообще я бы на вашем месте увеличил память до 4 гб как минимум.
 

St.Inquis

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
10
Награды
2
Вдруг начала вылетать игра после загрузки локаций. Перехожу в другую локацию, игра загружается, показывается место прибытия... и игра сама по себе закрывается. С чем это может быть связано?
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
St.Inquis, моды, доп. материалы стоят? Уберите папку Модс (в любом случае) в другое место попробуйте запустить без нее, тоже самое после проверки, проделайте с папкой saves. Если после того как уберете папку с сохранениями, игра вылетать не будет, значит дело в них и уже возвращать сохранения нельзя будет. Так же почистите кэш игры. Папку cache - удалить все содержимое в ней. ну можно еще на всякий и реестр компьютера почистить. А возможно скачали какую-нибудь вещь (одежду и тд) которая теперь вызывает вылет игры, ее искать только если вручную, программ для этого нет.
 

Микс@

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
65
Награды
1
Нужна программа которая находит конфликтующие файлы как в симс 3!
Скачала новые файлы из за какого то игра не зупускается!
Где найти программу?
 

Микс@

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
65
Награды
1
Работает если все удалить
Но я хочу найти файл которой все портит
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Микс@, вручную, удаляете все из папки и добавляете по 5-10 штук, добавили, включили игру - работает? Значит дальше следующие 5-10 штук ставите и опять включаете игру. Иначе никак. И когда ставите что либо не грузите много, поставьте часть, проверьте, потом ставьте дальше если все ок. Попробуйте вспомнить после каких загрузок такое началось, от какого числа, и удалить сначала их. Или как я уже описала выше.
И не пишите один и тот же вопрос в разные темы.
 

RiZomi

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
35
Награды
0
Здравствуйте. В целом игра работает отлично. Но вылетает лишь в одном случае, только когда пытаюсь купить Устройство для выпечки кексов Взбитые Мечты. Пожалуйста, подскажите, как исправить этот баг?
 
Верх