Вылеты

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по вылетам игры


Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
  1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОС (версия), объем ОЗУ, процессор (название, частота), видеокарта (название, память в МБ).
  2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
  3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
  4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
 

RiZomi

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
35
Награды
0
Не покупать!!! Устройство для выпечки кексов Взбитые Мечты !!!
Или это так же необходимый предмет как холодильник?
Ну просто интересно же. Я же за всю игру деньги платила. Было бы не так обидно, если бы я скачала пиратку.
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
RiZomi, попробуйте сделать отладку игры чепез ориджин... либо перекачать. Кстати, а при переустановке реестр чистили?
 

RiZomi

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
35
Награды
0
RiZomi, попробуйте сделать отладку игры чепез ориджин... либо перекачать. Кстати, а при переустановке реестр чистили?
Нет, при переустановке не чистила реестр, я не знаю, как это делать. Я сначала скопировала те папки, в которых были сохранения игры. А когда переустановила игру, добавила их обратно. Кстати заметила, что изначально в папке с игрой нет папок saves, и Tray вообще.
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
RiZomi, изначально и не должно быть этих папок - они создаются по ходу игры. Почистить реестр можно программой CCleaner, например.
 

Sanitarius

Проверенный
Сообщения
182
Достижения
180
Награды
26
RiZomi
ну тогда, Вам в службу поддержки хитроразрабов ;).
То, что вы заплатили за игру деньги, к сожалению, не значит что вы будете иметь РоллсРойс, а не "двуколку".

изначально в папке с игрой нет папок saves, и Tray вообще.
их и не будет, так как они создаются при автосейве
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Может, мне просто попалась игра с косячным файлом? Тогда у меня возникает вопрос, где скачать эту печку.

Если лицензия из ориджина то файлы вы скачиваете все одинаковые как и у всех с одного сервера. По идее, ваш баг выглядит именно так - косячный файл. Обычно "устранение неполадок" в таких случаях может помочь, но если не помогла даже переустанвка то думаю проблема где-то глубже. Если решение не найдется, то возможно следующее обновление решит проблему.
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
RiZomi, реестр чистится программой например CCleaner ее можно спокойно найти в сети или же у нас на сайте, во вторых нельзя ставить новую игру, не почистив все за старой. В третьих возможно проблема в сэйвах которые вы вернули, попробуйте запустить игру без этой папки, с чистой семьей и посмотреть будет вылет или нет. Отдельно вы эту печку нигде не скачаете, поэтому если ничего не помогло, то как с казал уже Гуру, подождать следующей обновы игры.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Внезапно появились вылеты, причем весьма странные.
Больше месяца в игру не заходил, а тут решил поиграть, запускаю, идет загрузка до появления большого зеленого ромба и вылет...
Решил, что побились сохранения, убрал полностью папку The Sims 4, запустил... игра запустилась до меню, предложила создать перса в касе и тут новый глюк - не работают "слайдеры". Вообще. Прическу, одежду сменить можно, а точки на теле и на лице не активны. o_O
Ну ладно, взял первого попавшегося сима в библиотеке, загружаю городок и вылет. Раньше вообще вылетов не было, тем более таких. Перезапуски не помогают. Кто-нибудь сталкивался с таким? Игра лицензия, обновлена до патча с призраками, больше не обновлялся и не планирую, т.к не хочу в игре иметь бассейны.
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Theo, попробуйте переустановить игру, либо "устранить неполадки в игре" в Ориджине. Кстати, вы моды никакие не загружали или доп.материалы?
 
  • Нравится
Реакции: Theo

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
попробуйте переустановить игру, либо "устранить неполадки в игре" в Ориджине.
Устранение неполадок не помогло. Переустанавливать не хотелось бы... но придется, наверное.

Кстати, вы моды никакие не загружали или доп.материалы?
Нет, игра чистая, ни модов, ни допов.
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Переустанавливать не хотелось бы... но придется, наверное.
А вы сохраните то, что вам нужно и переустановите:) Симс 4, благо, переустановить не так уж и проблемно, как было с Симс 3. Только вы реестр почистить не забудьте:)

Кстати, а что вам мешает установить последнее обновление и просто не пользоваться бассеинами? Пост Харуки мне дал мысль, что обновление вполне может вылечить вылеты... хотя, по идее, у вас этого быть не должно. Касательно пиратки скажу, что вылеты прекратились с кряком версии V6, у вас на лицензии тем более быть такого не должно...
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Theo

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Theo, ммм я конечно не особо часто выхожу в город, но на локациях где нет бассейнов, я не видела ни 1 сима в купальнике. Возможно переустановка вам поможет и не придется, я не могу точно дать ответ о лицензии к сожалению.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Проблема решилась переустановкой, причем поверхностной, без чисток реестра и без установки последних обнов.
Все заработало, точки на телах и лицах снова активны, ничего не вылетает. Даже сохранения старые игра приняла.
Хотя по прежнему непонятно, что её вдруг ни с того, ни с сего поломало.
Впрочем, чему удивляться, это ж Симс, это ж ЕА. Сегодня работает - завтра нет.
До переустановки пробовал добавлять игру в исключения DEP, но это не помогло.
 

Inery

Проверенный
Сообщения
567
Достижения
400
Награды
248
Обращусь и я со своей проблемой.
Компьютер. Windows 7 32-битная. 4 гигабайта оперативки. Процессор - двухъядерный Intel Core i3, 3200 MHz. Видеокарта - NVIDIA GeForce GTS 450, объем памяти - 1024 Мб.
Версия игры последняя. Моды - присутствуют. Антицензор, замена русских имен на английские, одна мужская прическа, и добавление... первичного полового признака симам-мужчинам.
Собственно, проблема. Пока подопечные мои жили в старом доме, игра работала как часы, хоть и на средних настройках. Но стоило им только переехать в новый - и, вуаля! Принялась вылетать весьма часто. Как во время самого игрового процесса, так и во время сохранения, причем почти каждого. Ошибка стандартная - прекращена работа Sims 4, бла-бла-бла... Было предприняты и не принесли результата следующие меры: игра на минимальных настройках графики, временное удаление папки с модами, отключение доступа к сети, переустановка игры с чисткой реестра.
В общем, подскажите, плиз, уважаемые господа, что делать? Ибо достали уже эти бесконечные даже не дни, а часы сурка.
 
Последнее редактирование:

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Inery, дом в который переехали, скачивали с галереи? Пробовали без папки сэйв запускать игру или же даже когда переустановили ее сразу сэйвы старые на место вернули? То что раздача рабочая это 100 процентов.
P.S на данный момент проблема конечно не в этом, но пора переходить на 64 битную систему дальше будут проблемы с более новыми играми.
 

Inery

Проверенный
Сообщения
567
Достижения
400
Награды
248
Харука, да, из галереи. Причем попробовала я два разных дома из галереи. В обоих случаях - одно и то же.
Результат игры тестовой семьей без папки "сэйв". Двадцать минут и четыре сохранения - полет нормальный. При возвращении сэйва с основной семьей вылеты возобновились.
Попробовала снести домик и заселить свое семейство в дефолтный дом из игры. Опять-таки, двадцать минут - полет нормальный. Жалко, конечно, жилище. Придется, похоже, самой строить.
Но все равно. "Ура, заработало!" Огромное спасибо!
 

Simanika

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
185
Награды
93
Да уж. Вот вам и грандиозная 4 часть, которая оптимизирована и под монстров гейм индустрии , и под маленькие офисные раскладушки.
Игра стала "часто" вылетать. Где-то 15-30 минут спокойной игры. Далее - стандартно : "Завершена работа программы".
Сразу скажу - у меня лицензия. Давайте ближе к делу.
Раньше спокойно играла за разные семьи , созданные без доп. контента и модов, живущие в домах, которые строила сама, не качая из Галереи. Недавно меня надоумило скачать доп.контент (разные помады, прически). Уточнение - моды (моды сценариев, слайдеры) я не скачивала, в основном у меня имеется в арсенале пара помад, блесков и подводок из косметики ; есть 5 причесок . Одежду , обувь и аксессуары я не устанавливала ; все сторонние программы отключаю (скайп, антивирус, браузеры) , иногда выхожу из Орджина, но это не особо помогает.
Семья не пережила проблему с обновлениям ( когда из-за обновы невозможно было играть за старую семь, созданную до этого) , в семье нет персонажей из Галереи, НО семья живет в доме оттуда. Может , проблема кроется в этом, так как предыдущие семьи жили в уже построенных в городке домах.
Если бы не тот факт, что раньше я могла играть спокойно без сохранений и опасений вылетов пару часов, то я бы подумала на слабый ноутбук.
Но как показывает жизненный опыт, то и на достаточно мощных компьютерах игра ведет себя крайне странно.
Системки :

3db4ede4e86ca8e5c85e1ada5a0fcc00.jpg

Игра обновлена последним обновлением, которое включает 4 новые карьеры
*Если важно - у меня не цифровая версия, а Коллекционное издание, купленное на ОЗОНе.
Надеюсь, я с вашей и божий помощью разберусь в чем проблема.
Ну , или наконец-то ЕАшники со своими чудо-играми разберутся.
 
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Simanika ну, во-первых, у вас слабоватый компьютер для такой игры, даже для оптимизированной симс 4. У вас ноутбук я так понимаю? Я бы на вашем месте обновился. Но во-вторых, вы говорите что проблемы начались с установкой доп.контента. Не пробовали удалять его и смотреть, как ведет себя игра? Я к тому, что далеко не всегда контент может быть сделан достаточно качественно и начинает грузить игру.


иногда выхожу из Орджина, но это не особо помогает.

лицензия не может работать без ориджина, отключаете его во время игры?
 

Simanika

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
185
Награды
93
Simanika ну, во-первых, у вас слабоватый компьютер для такой игры, даже для оптимизированной симс 4. У вас ноутбук я так понимаю? Я бы на вашем месте обновился. Но во-вторых, вы говорите что проблемы начались с установкой доп.контента. Не пробовали удалять его и смотреть, как ведет себя игра? Я к тому, что далеко не всегда контент может быть сделан достаточно качественно и начинает грузить игру.
лицензия не может работать без ориджина, отключаете его во время игры?

Да, ноутбук не игровой , конечно, но 3 часть работала прекрасно . Я уже попробовала свести доп.контент к минимуму - результата не дало.
Если попробовать закрыть Ориджин через обычный "Выход" он , естественно, не закроется. Я закрываю его "насильно" через Диспетчер задач , а в игре вылазит оповещение, что приложение Ориджин было закрыто и некоторые функции буду недоступны.
Но я уже в какой-то мере решила проблему вылетов и тормозов - я поставила вертикальную синхронизацию, расстояние установила как "низкое" и частоту обновления экрана поставила на "стандарт". И кстати, не стала закрывать Ориджин.
Сейчас зайду в игру, посмотрю что и как.
"Это же ЕА - сегодня работает - завтра нет. " (с)
 
Верх