Вылеты

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по вылетам игры


Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
  1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОС (версия), объем ОЗУ, процессор (название, частота), видеокарта (название, память в МБ).
  2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
  3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
  4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
 

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Я не захотела расставаться с прогрессом и просто выходить, и решила закинуть семью на другой участок и сохранить там - получилось, прогресс не утерян, однако перезагрузить орижин все же пришлось, у них там профилактические работы были.
 

Tusich

Проверенный
Сообщения
211
Достижения
110
Награды
35
Не знала, куда обратиться, поэтому вопрос мой здесь прозвучит.

У меня ноут делл, довольно старенький, ему 4 года, виндовс 7, все обновления имеются, игра лицензия, добавлено штук 5 модов (обувь, одежда и антицензор). Проблема с перегревом, не справляется он со всеми процессами именно когда начинаю играть в симсов, куплена подставка с вентилятором и всё равно он выключается без предупреждения. Был ремонт, поэтому плюс к старости ещё и забит штукатуркой. Все прелести жизни. Прекрасно понимаю почему он перегревается, но всё же... вопрос: есть ли возможность до чистки внутренностей каким-то образом всё же играть? есть комп мужа, в интернете можно скачать, к примеру, прогу, которая позволяет лазить по чужому компу онлайн. Так вот может как-нибудь я смогу играть через комп мужа или наоборот, поставить на его комп игру, а сама через свой, т.е. может ли заработать таким методом игра? (полностью занять комп мужа не получится)в теории половина, как минимум, процессов разгрузится, соответственно, не так будет яростно шуметь видеокарта или что там на полную мощь работает. или может в самой игре по минимуму графику поставить?
Заранее спасибо.
________
всё, посмотрели видео, как разобрать ноут и собрать, сама почистила кулер кисточкой и всё остальное, что могло чуть запылиться, грязи, конечно, очень много, особенно радиатор, через него вообще не проходил воздух, прикипело всё, ну и с этой проблемой справилась.
посмотрим, как игра пойдёт. теперь не нужно платить по 2000 руб. за чистку, сама могу и прикрутить и открутить и почистить )))
 
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
грязи, конечно, очень много, особенно радиатор, через него вообще не проходил воздух, прикипело всё

да, одна из основных причин перегревов) чистка - хорошее лечение, плюс раз разобрали ноутбук, можно заняться дополнительным охлаждением процессоров.
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Tusich, играть через удаленную программу вы не сможете нормально, во 1 там искажаются цвета, во вторых будет тормозить и трудно управлять камерой.
 

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Simanika, у меня была такая же проблема как и у вас, дело вовсе не в компьютере, дело в системе, я смотрю у вас 32 разрядная, надо переустановить на 64х разрядную, тогда вылеты прекратятся, мне именно это помогло, так как не понятно почему игра конфликтует с 32 разрядной системой. У меня компьютер очень хороший, и была та же проблема, но а если брать во внимание что у вас симс 3 шел, то симс 4 точно должен идти так как эта игра намного легче третьего симса.
 
Последнее редактирование:

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Malinkkaa, ставить 64-битную систему с ОЗУ в 2 ГБ - нет смысла, ОЗУ более 4 ГБ должен быть для 64-битной системы, тут все менять надо.
 

Tusich

Проверенный
Сообщения
211
Достижения
110
Награды
35
да, одна из основных причин перегревов) чистка - хорошее лечение, плюс раз разобрали ноутбук, можно заняться дополнительным охлаждением процессоров.
я увидела, что там можно заменить кулер, жесткий диск и оперативку, что не может не радовать. по-больше памяти купить надо будет и кулер, а вот к процессору не прикасалась, там если и его чистить, надо менять термопасту, у нас в 3 часа ночи её, конечно же, не оказалось ))) там мало место, чтобы можно было что-то иное поставить. А что Вы имеете ввиду под дополнительным охлаждением? что туда, кроме этого крохотного вентилятора можно поставить?

играть через удаленную программу вы не сможете нормально, во 1 там искажаются цвета, во вторых будет тормозить и трудно управлять камерой.
спасибо, буду знать.
 

Tusich

Проверенный
Сообщения
211
Достижения
110
Награды
35
GuruSnow угу, как только буду в компьютерном магазине, закуплюсь набором для чистки, там и эта термопаста будет. Надеюсь, что мой ноут послужит ещё :) спасибо за помощь!
 

Simanika

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
185
Награды
93
Simanika, у меня была такая же проблема как и у вас, дело вовсе не в компьютере, дело в системе, я смотрю у вас 32 разрядная, надо переустановить на 64х разрядную, тогда вылеты прекратятся, мне именно это помогло, так как не понятно почему игра конфликтует с 32 разрядной системой. У меня компьютер очень хороший, и была та же проблема, но а если брать во внимание что у вас симс 3 шел, то симс 4 точно должен идти так как эта игра намного легче третьего симса.
Как Харука упомянула ниже - 64-х разрадные системы идут от 4 ГБ (иногда 3 ГБ ) ОЗУ.
Вылеты как резко начались, так резко и прекратились. Тормоза игры тоже исчезли.
Параметры все те же - средние, ничего не убавляла. Единственное , что я сделала , так это включила вертикальную синхронизацию и частоту обновления экрана на стандарт поставила.
Возможно, помогла функция "Устранение неполадок в игре", хотя мне в это слабо верится.
 

RosoMaha1996

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
230
Награды
3
Возможно уже понимался вопрос. Вылетает, когда захожу в кас. Не при создании персонажа, а во время игры. Т.е. хочу я переодеть нпс-а, который со мной живет теперь. А игра вылетает -.- Доп.материалы не ставила. Если уже решалось, киньте в меня ссылкой, буду благодарна
_______

Система 32х-битная 7-ка, оперативки 4гиа
 
Последнее редактирование:

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
RosoMaha1996, попробуйте почистить кэш игры. И реестр компьютера, перезагрузитесь и войдите в игру снова. Так же можно попробовать перезапустить или переустановить Ориджин. И лучше уже перейти на 64-битную систему с увеличением ОЗУ.
 

Balvelri

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
110
Награды
1
Доброго времени суток. Игра может вылететь в любое время.Могу поиграть час,могу 15 минут.Доп.материалы есть. Стоит последнее обновление с бассейнами.8 Винда,6 гигов оперативки,64-битная система.Антивирус отключен,кэш чистила,доп. контент по сто раз убирала ,проверяла,у меня и без них вылетала игра,правда в ранних версиях.Что ещё можно сделать?
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Что ещё можно сделать?

проверить как ведет себя игра в новых сохранениях, в новой игре. скорее всего вылетать не будет, если компьютер достаточно мощный.
а вообще как у вас с видеокартой? процессор? покажите все характеристики.
 

Balvelri

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
110
Награды
1
GuruSnow Если быть точнее,у меня ноутбук.Процессор слабый-Intel Core i5 1.70 GHz.Видеокарта тоже не из мощных GeForce GT 620 M ,1 GB.Но у некоторых и при слабом железе игра нормально идёт.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Balvelri да, достаточно слабовато для игры. Если у вас и без дополнительных материалов/модов продолжаются вылеты, то тут пожалуй уже ничего не поделаешь, кроме как пересаживаться на что-то более мощное.
 

yannahoros

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
40
Награды
0
Всем добрый вечер:3
У меня такая проблема:когда я начинаю создавать персонажа и выбирать ему скачанную причёску,то у меня вылетает игра(никакой проблемы найти не может).А если у меня получается выбрать причёску,то она плохо отображается в игре,с какими-то полосами седыми на голове.
Помогите пожалуйста,а то поиграть нормально хочется.
З.Ы. никаких модов не установлено.
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
yannahoros, если вылетает на этой прическе значит данный доп. материал не подходит и ее нужно удалить. Обновите драйвер для видеокарты. По поводу прически еще, попробуйте ей назначить другой цвет. Еще бывает помогает переустановка прически. Тобишь удалить ее и поставить по новой. Так же перезапустите Ориджин.
 

mapuo

Проверенный
Сообщения
195
Достижения
180
Награды
6
1. Windows 7 Home Premium 64-bit SP1, 8 гб ОЗУ, Intel Core i-5 3470 3.2 GHz, GeForce GTX 650 1гб
2. зависает игра, точнее, сами симы, время идет, звуки есть, деревья/кусты двигаются, секунд через 20 время откатывается назад, минут через 30 игра вылетает с ошибкой, что работа программы завершена
3. допконтента нет, все моды удалила, кэш почистила
 
Верх