Вылеты

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по вылетам игры


Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
  1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОС (версия), объем ОЗУ, процессор (название, частота), видеокарта (название, память в МБ).
  2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
  3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
  4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
 

emma001

Проверенный
Сообщения
310
Достижения
80
Награды
213
Я захожу в игру создаю персонажа и как только нажимаю на галочку,чтобы начать играть она сразу вылетает.
0463013001422879779.jpg

Система
0367327001422878841.jpg
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
emma001, моды, доп.материалы скачивали? Попробуйте убрать папку модс на время в другое место и запустить игру без нее. Если вылетать не будет, значит где-то у вас битый материал и надо вручную его искать. Так же попробуйте почистить кэш игры и переустановить Ориджин + запустить игру именно с включенным ориджином.
Картинки надо убирать под спойлер.
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
982
Достижения
375
Награды
416
Здравствуйте.
  1. Windows 7 Максимальная (лицензия) 32-разрядная, ОЗУ 4.00ГБ (3.25ГБ доступно), процессор Intel Core2 Quad CPU 2.83GHz 2.50GHz, видеокарта NVIDIA GeForce GTX 460 (4.00ГБ).
  2. После установки "В Поход!" мой сейв начал вылетать. Захожу в игру и через минуты 2 вылетает, а то и сразу. Если начинать заново игру с новым сейвом, то нет вылетов.
  3. До установки "В Поход!" был мод, чтобы работа не требовала заводить друзей. Сейчас нет никаких модов, хаков и доп. материалов.
  4. Лицензия
  5. Вылетает надпись "The Sims 4 Завершает свою работу."
Игру переустанавливала, реестр чистила. Хочется вернуть свою старую игру или хотя бы как нибудь перенести дом с семьей в новый сейв, чтобы остались все профессии\цели\коллекции.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
MrsSingle я бы вам посоветовал поставить виндоус 64-разрядности, а не 32. все же оперативная память вам это позволяет и процессор. У меня вылеты после этого прекратились.
А если переносить семью, то просто сохраните ее и дом в библиотеку, и в новом сохранении все также поставьте. Все сохранится у симов кроме отношений.
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
982
Достижения
375
Награды
416
MrsSingle я бы вам посоветовал поставить виндоус 64-разрядности, а не 32. все же оперативная память вам это позволяет и процессор. У меня вылеты после этого прекратились.
А если переносить семью, то просто сохраните ее и дом в библиотеку, и в новом сохранении все также поставьте. Все сохранится у симов кроме отношений.
Я сохраняла, там удаляются все коллекции и профессии. Новая игра же не вылетает, напрятли тут дело в 32
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
MrsSingle новая игра не вылетает, потому что старое сохранение загружено, симами, предметами и так далее, это все увеличивает нагрузку на сам компьютер. а новое сохранение идет изначально легче. вскоре также забьется.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
MrsSingle можно почистить игру. удалить неиграемых симов, удалить папку игры в "моих документах", кроме папок с вашими сохранениями - это saves, tray. там же очистятся ваши настройки и кэш. ОЗУ вам должно хватать. Попробовать убавить графические настройки. Но по моему опыту, все это давало результат ненадолго.
Вообще у вас 32 битная система, из за этого часть оперативной памяти просто не используется, 2 гб - самое оптимальное для 32. Поэтому, мой основной совет остается в силе)
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
982
Достижения
375
Награды
416
Я только что переустановила полностью игру, удалила все старые папки, почистила реестр. Играю на средних настройках. А 64 нет возможности установить никак
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
А 64 нет возможности установить никак

почему? что мешает?
попробуйте еще проверить, насколько загружается система когда вы играете. не перегревается ли компьютер. как работает процессор и оперативная память (в диспетчере задач)
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
982
Достижения
375
Награды
416
Мешает то, что у меня была только с 32 винда. До "в поход" все работало на максималках и не вылетало, не тормозило. Не может быть, чтобы только из-за этого аддона мой комп перестал поддерживать симс даже на средних настройках. Комп не перезагружается, это точно, все остальное тоже в норме
Ладно, проще новую игру начать, чем понять, в чем проблема. Спасибо за помощь
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
До "в поход" все работало на максималках и не вылетало, не тормозило. Не может быть, чтобы только из-за этого аддона мой комп перестал поддерживать симс даже на средних настройках.

После переустановки также? У меня вот тоже в определенный момент игра просто стала вылетать постоянон, хотя первые месяцы работала отлично. Проблема где-то в сохранениях.
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
MrsSingle, ну видимо вы сохраняли все время в одно и то же сохранение и в итоге оно полетело, вариант только начать заново. Больше на ум ничего не приходит раз ничего не помогает. Сохранить семью в галерее начать новую игру и попробовать поселить вашу семью в новом доме, может дело в семье, а не в сэйве.
 

Dimand

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
115
Награды
15
Проц - AMD Athlon 2 x2 280 3.60 Гц . 4 ОЗУ . 512 Nvidia. Происходит вылет , просто без всего .Без ошибок и предупреждений и из за чего не понятно . Игра в принципе летает на максимуме (до для безопасности некоторые части графы понизил на средние). Тем не менее что с модами что без она вылетает. Обычно вылетает спустя 5-30 минут , как повезет. И вылетает в разных моментах когда играешь или строишь и даже в галерее . Нагрузки на комп нет так как кулеры даже не разгоняются - то есть вроде бы все работаешь шикарно. Есть какие то идеи ? Все ПО установлены и дрова новые.
P.s.Игра с последним патчем
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Dimand, вылетать может не только из-за модов или доп.объектов, попробуйте убрать папку save и поиграть на чистой игре, если вылеты все равно будут то и папку tray уберите.
 

Dalameena

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
220
Награды
15
Сегодня игра вылетела, когда в CASе симку переделывала. Из-за чего такое может быть? Обновление последние стоит + доп. материалы. Может из-за них? :печаль:
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Dalameena, попробуйте убрать папку модс и запустить игру без нее, если вылета не будет, значит дело в каком-то доп. материале или моде. Если вылеты все равно будут, тоже самое проделать с папкой save. Еще может дело конечно в самом симе, он не с галереи? Если попробовать другим симом поиграть, в КАС его отправить и поредактировать, будут вылеты или нет.
 

Dalameena

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
220
Награды
15
попробуйте убрать папку модс и запустить игру без нее, если вылета не будет, значит дело в каком-то доп. материале или моде. Если вылеты все равно будут, тоже самое проделать с папкой save. Еще может дело конечно в самом симе, он не с галереи? Если попробовать другим симом поиграть, в КАС его отправить и поредактировать, будут вылеты или нет.
Сейчас хочу полностью убрать моды из игры и посмотреть, но скорее всего дело в симе, т.к. до этого с другим симом всё было нормально. Но и папку модс заодно "обновлю", т.к. некоторые материалы для старых версий... Новая версия может не поддерживать их, так? Или любые идти будут?
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Dalameena, обновлять надо Моды, а не доп.материалы, а так совершенно верно, моды нужно обновлять под последнюю версию игры, если они в этом нуждаются.
 

Juli

Проверенный
Сообщения
705
Достижения
350
Награды
587
Такая проблема! Обновила игру до последнего патча, все сделала как указанно в инструкции! Но при заходе в игру она тут же стала вылетать! Ничего подобного раньше не было при обновлении игры! Убирала и папку модс, не помогло, соответственно дело не в допах, да и если бы было в них она бы у меня и раньше вылетала! В чем может быть проблема?
 
Верх