Вылеты

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по вылетам игры


Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
  1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОС (версия), объем ОЗУ, процессор (название, частота), видеокарта (название, память в МБ).
  2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
  3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
  4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Elizaria, про англ версию ничего не слышала. если с багажом не помогает, тогда не знаю. Кэш чистили? Если лицензия, то устранение неполадок через Ориджин. А так ждать фикса разрабов ибо неоднократный баг.
 

Elizaria

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
10
Награды
0
Elizaria, про англ версию ничего не слышала. если с багажом не помогает, тогда не знаю. Кэш чистили? Если лицензия, то устранение неполадок через Ориджин. А так ждать фикса разрабов ибо неоднократный баг.
Да чистила. Ну буду выселять тогда старых пока
 

niktonija

Проверенный
Сообщения
368
Достижения
250
Награды
10
Появилась проблема с вылетами из игры. Встречал её на форуме официальном. При переходе в другие локации и сохранения, просто виснет игра и выскакивает ошибка "обнаружена ошибка, приложение будет закрыто". При этом причина ошибки не указывается.
 
Последнее редактирование:

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
niktonija, эта ошибка вообще была только при первых патчах игры и исправилась с последующими патчами..странно в общем. Попробуйте почистить кэш игры, убрать папку Модс и сэйв и запустить игру без нее. Поиграйте другой семьей, будут вылеты или нет. Папки убирать лучше поочередно, что бы понять, в чем может быть проблема в модах и доп мат. или же в сохранениях. Если лицензия, то сделайте устранение неполадок через ориджин.
 

Doria

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
125
Награды
6
Извините пожалуйста, если не по адресу, но я хотела узнать, есть ли какая-то програмка для проверки совместимости модов с игрушкой для симс4. А то вчерась все прекрасно работала, сегодня докачала несколько текстур и начался атас с игрушкой, летит через минуту начала игры. Даже когда сценарии модов отключила, все равно. А теперь как искать то, что я установила сегодня, я не знаю :(
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Doria есть программа, прочитайте внимательно обзор. Она должна выявить конфликты и неработающие файлы в моде. Отключение скриптовых настроек никак не должно повлиять, так как текстуры к ним не относятся.
 

nGc

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
10
Награды
0
У меня базовая игра, лицензия, Windows XP ОЗУ 2 Гб, видеокарта ATI Radeon HD 2600 XT, процессор AMD ATHLON 64 X2 5600+. Отключив режим ноутбука игра вылетает через 40 минут, в режиме ноутбука работает стабильно. Правильно ли я понимаю что мою игру в обычном режиме не тянет видеокарта? Заранее спасибо за ответ.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Правильно ли я понимаю что мою игру в обычном режиме не тянет видеокарта? Заранее спасибо за ответ.

Да, все верно. В режиме ноутбука визуализация ухудшается, благодаря этому вашей машине работать легче.
 

портной

Проверенный
Сообщения
144
Достижения
205
Награды
0
У меня игра начинает тормозить и в итоге вы летает, когда за пожилым симом приходит смерть! Жнец делает кое-какие движения , а затем - стоп и выброс из игры! Из модов только антицензор. До этого игра просто летала, никаких нареканий!
 

Gala89

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Добрый день! Когда умирает сим, выбрасывает из игры. Что делать?
 

Ellochka

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
55
Награды
5
Добрый день, проблема следующая:
Стоит мод на замену русских имён и пару десятков доп. материалов. Игра запускается, создаётся сим, строится дом - до этого момента все прекрасно. Но после перехода в режим жизни, буквально через пять минут игра вылетает, оправдываясь этим:
f28d1adf930d55f39f1e712060d2391e.jpg

Ориджин, как я понимаю, у меня не запущен. Что делать?)
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Ellochka характеристики компьютера тоже напишите.
У меня было тоже самое раньше, когда было меньше оперативной памяти, и система была 32-битная. После обновления Windows до 64 бит, и увеличения памяти, больше ни одного подобного вылета не было. Возможно, проблема именно у вас в системе.
 
  • Нравится
Реакции: Dim

Ellochka

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
55
Награды
5
GuruSnow:
Win 7
Процессор: Intel I 3,3 GHz
Оперативная память: 4 Гб
Видеокарта: GeForce GTX 980 Ti GPO
Места на жёстком диске более чем достаточно.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Ellochka к сожалению, причин для таких вылетов может быть много, так с ходу и не подскажешь. Советую прочитать первое сообщение, полезные советы в плане вылетов и проблем с игрой в целом.
 

Ellochka

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
55
Награды
5
GuruSnow
Убрала все доп.материалы - та же ситуация. Если не допы, что ещё может провоцировать вылеты в моём случае?
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Если не допы, что ещё может провоцировать вылеты в моём случае?

Не верно установленные файлы, битые файлы сохранений, нестабильное интернет-соединение, отсутствие обновлений видеокарты, да и вообще много вещей. Каждому помогают разные вещи, в зависимости от системы.

Проверьте также, не забита ли у вас Оперативная память (ctrl alt + delete -> Диспетчер задач, там вкладка "Процессы"), посмотрите, как ведет себя оперативная память во время запуска игры. Закрывайте все ненужные программы, особенно которые едят много оперативки (интернет браузер, фотошоп и прочее).

Доп.контент вы убрали, уберите и моды все тоже. Моды также нужно проверять на наличие обновлений, не обновленные моды могут вызывать вылеты. Также попробовать сброс настроек игры.
 

niktonija

Проверенный
Сообщения
368
Достижения
250
Награды
10
Хм, купил игру лицензию. Но её выбивает ещё хлеще, чем пиратку. Совершенно непредсказуемо. При попытке сохранить, при переходе в локации. Все так же собираются пасхальные яйца, хотя стоят все патчи, выбрасывает после отправки минералов в геологический центр, после взаимодействия с почтовым ящиком. Исчезают симы с генеалогического древа. Моды все удалил и та же самая история.
Игру сносил 3 раза. Чистил полностью реестр. Заново переставлял и тоже самое. Означает ли это что сейв, который остался с пиратки использовать нельзя и надо начинать новую игру?
Комп: Intel Pentium, CPU G2030 3 GHz, 4 гб оператива, видиокарта NVIDIA GeForce 9500 GT.
Дрова новые.
 
Верх