Вылеты

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по вылетам игры


Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
  1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОС (версия), объем ОЗУ, процессор (название, частота), видеокарта (название, память в МБ).
  2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
  3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
  4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
niktonija, вы попробуйте просто убрать папку сэйв и запустить игру без нее и посмотрите будут такие проблемы или нет. И все станет ясно.Так же устранение неполадок через ориджин, если лицензия.
 

niktonija

Проверенный
Сообщения
368
Достижения
250
Награды
10
Haruka это я уже пробовал с восстановление через оригин. Сейва не хочется лишаться. Жалко. У меня там постоянные проблемы, то с деревом то ещё где-то. Но симы все родные и горячо любимые(
 

NaoTyan

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
140
Награды
110
Здравствуйте! Вылетает из игры при попытке сменить звук с низкого качества на высокое.
Не подскажете, в чем проблема?
(Ранее такого не наблюдалось. Памяти игре хватает)
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
ребят, такая проблема...
игра - лицензия. до сих пор все было нормально.
в последние дни вдруг стал часто мигать монитор при запуске режима строительства... при попытке свернуть-развернуть игру бывает два варианта:
-вылет
-или прекращение глюка и нормальная работа

системные требования у меня более чем достаточные для симс 4, причем до сих пор же все было нормально.

все способы решения проблем перепробовала, обновила и фреймворк, и директ, и дрова...
комп чистый, реестр чистый, вирусов нет, кэши тоже все вычистила.

есть ощущение, что что-то не то стоит в настройках в панели управления NVIDIA.
пробовала включать и отключать сглаживание в настройках самой видеокарты, но не помогло...

может, есть где-то список, какие должны быть настройки параметров графики видюхи для симс 4?

или может это конфликт самого монитора с железом, провоцирующий вылеты или мигание экрана?

...заранее спасибо за помощь.
 

Ricco

Проверенный
Сообщения
1.024
Достижения
335
Награды
281
Здравствуйте,
У меня появилась проблема. Я устроила сима на работу в науку перед рабочим днем всплывает сообщение и два варианта: отправить самостоятельно и присоединиться. Я выбираю второй, появляется экран загрузки и, примерно, через минуту-две игра вылетает. Выходит сообщение "прекращена работа the sims 4". До этого вылетов не было.

Характеристика компьютера:
Процессор: Intel Core i3-3217U 180GHz
ОЗУ: 4ГБ (3.88 доступно)
Система 64-разрядная
Видеокарта: Intel(R) HD graphic 4000
Спасибо заранее за помощь
 

poly-star

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
80
Награды
1
Добрый вечер! Извините, если не в ту ветку, но на формах отродясь не сидела...а тут вот пришлось.
Проблема следующая:
Игра запускается, играешь все норм, можно играть аж хоть два дня без перерыва, но если собираешься на другую локацию или на работу - то периодически вскакивает вот такая штука:
X2zIsLxyQb8.jpg

Игра не вылетает, а просто останавливается на одном месте. Симы не шевелятся, но выйти, сохранить что-то можно.
Подскажите, если у кого такое было, что делали? Заранее спасибо.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
poly-star добрый день. Если у вас подключены какие-то внешние устройства, внешние диски или картридеры например, попробуйте отключить их на время игры.
 

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
Добрый день. На днях с проблемой столкнулась. Играла персонажами очень долго, проблем не было, как то создавала новых персонажей, с новым сохранением и с нуля, дабы отвлечься от игры, тогда все прошло нормально, через какое то время снова запустила основную, продолжила играть. Но, вот на днях снова решила так сделать(чтобы не портить отношения, чтоб не старели и все такое, всегда нравилось иметь в игре несколько миров, где все по-разному), но когда вернулась к своим старым, те начали вылетать. Жилые дома отказываются работать, соседи успевают загрузиться, но игра длиться минуту-две, мой дом загружается, только если вытащу папку с модами, но тоже минута-две и все. Причем, если вместо того чтоб зайти в дом, через городок отправлю симов в парк, то игра не вылетает. Тоже самое касается и других ранних сохранений, где игра немного весит, разве что держится на минутку дольше. Нормально работает только самое последнее сохранение. Могу спокойно зайти, играть продолжительное время. Собственно, никто не сталкивался с таким?
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
SmallWolf а дополнительных материалов много? Не проверяли на конфликты? Может быть ваша система нагружена, оперативная память нагружена, тут с ходу и не скажешь.
 

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
SmallWolf а дополнительных материалов много? Не проверяли на конфликты? Может быть ваша система нагружена, оперативная память нагружена, тут с ходу и не скажешь
Нет, не много, причем отсутствие папки с модами никак не влияет на работу игры, проблема не решается, так же пробовала чистить кэш, не помогает. Насчет системы и памяти-тоже нет, за этим всегда слежу. У меня игра словно заблокировала все старые сохраненки и не пускает. Причем исключительно в жилые дома.
 

ника11

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
20
Награды
0
Подскажите, почему после того как я добавляю в игру моды она перестает запускаться?Вылетает окно что работа программы прекращена и все. Когда папку с модами убераешь из документов игра запускается нормально и не вылетает, засовываешь обратно опять вылетает. Я уже игру переустанавливала, скачивала новые моды и все равно такая проблема.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
ника11 версия модов должна совпадать с версией игры. То есть они должны быть обновлены. Возмолжно, либо вы устанавливаете давно не поддерживающиеся моды, либо у вас старая версия игры.
 

белоснежечка

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
110
Награды
6
Добрый день.После покупки "спа день" поиграла за семью и было всё без проблем.Сим ушёл на работу в лаболаторию и вместо этого игру стало выкидывать в меню выбора города и другую семью при выборе тоже выкидывает на выбор города.Симсов спокйно можно создавать,а играть нельзя.Делала через ориджин устранение неполадок,но не помогло.Модов нет,игра лицензия
 
Последнее редактирование:

Xelenn

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
125
Награды
13
Хочу разобраться со своими вылетами. Игра лицензия, ноутбук мощный, настройки игры на максимуме, контента много- 6Гб, было 8 вот 2 отсортировала на днях и удалила, но моей проблемы это всё ещё не решило. Я вылетаю из режима строительства когда иду во вкладку украшения (где весь декор) но исключительно на выборе- "предметы интерьера" и "другое", ну или когда "всё" выбираю там, кстати на "всём" не факт, что вылечу и это странно. Из - ''предметы интерьера'' и ''другое'' вылетаю тоже не мгновенно, а после нескольких скролов вниз, ряда 2-3 и всё, секундный фриз и - программа остановлена, можно только согласиться с закрытием.
На пустых лотах не вылетаю, могу просмотреть все декорные разделы и предметы в них, таким образом пыталась вычислить подозреваемых, удалила много к декору относящегося, но всё ещё вылетаю при тех же условиях. Вот сейчас проверяла, после вылета, сначала на пустом лоте всё просмотрела, потом на лоте с No CC, потом пошла на тот же лот с которого только что вылетела на просмотре - "предметы интерьера" , потом ''другое" просмотрела, но вылетела таки на вкладке -"Всё"
Вероятнее всего конечно это какой то контент мне вылеты устраивает, или комбинация их в одном месте, в одно время, или может быть сумма полигонов, ... незнаю на что думать и как это вычислять, удаляю интуитивно, просматривая в S4S и в конфликтДетекторе проверяла тоже.
 
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Xelenn попробуйте убрать полностью папку mods, проверить еще раз всеми способами и на обычном лоте и на лоте с которого вылетает. Если вылеты пропадут, то отсортируйте весь декор, который вы скачали отдельно, и уберите его. Также после этого почистите кэш и сделайте устранение неполадок.
В детекторе что программа вам говорит?
 

Xelenn

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
125
Награды
13
Отсортировать весь скачанный декор- это и есть большая проблема. Его много. Сейчас новую версию МодКонфликтДетектора скачала, пытаюсь разобраться, я старой версией до сегоднешнего дня пользовалась, в новой мне много конфликтов показывает. но как то не декор оно всё, незнаю верить ли, но попробую, всё обозначенное программой убрать пока и проверить на вылеты.
Спасибо.
 

wadweid

Проверенный
Сообщения
89
Достижения
230
Награды
2
У меня тоже стола вылетать игра. Игра официал. Когда была базовая игра, куча модов , куч скаченных работ, все работало без проблем. Купил и установил доп "На работу" (1299р - не дешево), при установки игра потребовала обновления. На этом мое благополучие закончилось, начались вылиты, как описано выше, при переходе на другой участок, или при попытки изменить сима. У вылетов нет закономерностей, сим может 1- 2-а раза переместится на любой участок, дальше вылит. Ошибки - или винда. прекращает работу, или ошибка лаучера. Переустановил программу, в голом виде всё работает, но стоит что нибудь установить в папку Mods, дальше начинаются вылиты. Прочитав все выше, понял, однозначного решения нет. Такие же проблемы возникали в сим3 с последними дополнениями ( помогла программа S3Package), но там в папке Mods было куча файлов. Здесь игра идет только с пустой папкой Mods. Голая игра для меня совсем не интересна. Я хочу играть, а не бороться с проблемами после каждого обновления. Если не найду решения, как не жаль но для меня линейка Симс на этом закончится.
 
Верх