Вылеты

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по вылетам игры


Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
  1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОС (версия), объем ОЗУ, процессор (название, частота), видеокарта (название, память в МБ).
  2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
  3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
  4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
 

Purga111

Проверенный
Сообщения
187
Достижения
250
Награды
3
SaVano4ka Пожалуйста если можно подробнее пользование Sims 4 Studio при выявлении проблемных файлов.
 

SaVano4ka

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
80
Награды
21
Пожалуйста если можно подробнее пользование Sims 4 Studio при выявлении проблемных файлов.

я уже описывала как это делается в этом разделе в сообщении #585.Все тоже самое скачиваете программку с официального сайта sims4studio.com в разделе Downloading Sims 4 Studio предварительно зарегистрируйтесь там.Устанавливаете программку,заходите в папку Mods и открываете файл package с помощью Sims 4 Studio.Во вкладке сетки смотрите на количество полигонов,для объектов должно быть 1200 на 1 игровую клетку,допускается в два раза больше если сложный предмет (обычно это вазочки с цветочками,статуэтки,сервизы,стульчики с подушками и т.п),для одежды 10000-15000,для аксессуаров 6000-8000,для причесок нет ограничений но чем меньше тем лучше и смотрите на качество прически как работают расцветки.И так просматриваете все, файлы с большим количеством полигонов лучше удалить,надо понимать не все что красиво значит играбельно.Еще следует обратить на размер самого файла особенно если в нем одна расцветка,он не может весит больше 1Мб значит неправильно была загружена текстура и он будет создавать проблемы.Тоже самое относится к файлам которые при открытии вызывают критическую ошибку в программе.Скачивайте только ПОСЛЕДНИЕ версии программы так как большенство креаторов пользуются этими версиями а сама программа постоянно обновляется и улучшается.Надеюсь вы разберетесь:) и будет легче игре, компьютеру и вам
 
  • Нравится
Реакции: Xeno

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.205
Достижения
870
Награды
655
По какой причине может вылетать игра при установке домика из мастерской с большим количеством допов?

Ставлю дом в городок, захожу в режим строительства - и сразу - "Прекращена работа программы Sims 4". Иногда успеваю пару предметов удалить-подвинуть, и тут же вылетает. Если просто ставлю домик, ничего в нем не меняю, переселяю туда семью - то вылетает и в режиме жизни. Сразу. Вообще не могу играть в этом доме.

Весь доп. контент для домика проверила на конфликтность между собой и с другими моими модами, ни одного конфликтующего файла не находится. Проверяла программой "ModConflictDetector". Подумала, может, есть там просто очень тяжелые файлы среди пэкэйджей - нашла 5-7 самых тяжелых допов, больше 6-7мб весящих, и удалила их. Но все равно вылетает.

Неужели дело в том, что у компьютера не хватает мощности на такое количество допов :плачу:? Папка с допами для этого домика весит 665Мб. В чем еще может быть причина? Так хочется в домике в этом поиграть.

fae3409b8529.png

Видеокарта - Radeon HD 6770M , игра - лицензия.

Помню, что раньше, в старом сэйве, пол города застраивала
креаторскими домами с кучей допов, и игра шла нормально.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Stiven_Gor бывает такое, и тут вроде недавно уже кто-то жаловался, что один коряво сделанный объект может даже вызывать вылеты. Конфликтов может не быть, и программа не умеет определять все косяки в доп.контенте.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.205
Достижения
870
Награды
655
GuruSam, эх :(. Попробовал бы еще кто поставить этот домик, будет вылетать - не будет. А то все-таки есть у меня подозрения, что моему ноуту памяти не хватает. Или не может такого быть?
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Stiven_Gor а раньше такого рода дома нормально тянул? Возможно и не тянет, слишком большая нагрузка. Но обычно это сказывается только на слабых машинах. Более менее мощные должны потянуть практически любую "конструкцию".
 

SaVano4ka

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
80
Награды
21
GuruSam, эх . Попробовал бы еще кто поставить этот домик, будет вылетать - не будет. А то все-таки есть у меня подозрения, что моему ноуту памяти не хватает. Или не может такого быть?
Дайте,пожалуйста ссылку на этот домик я проверю доп.материалл
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.205
Достижения
870
Награды
655
GuruSam, да, раньше у меня в старом сохранении стояло очень много домов из мастерский с доп.контентом, и играла. А тут один дом. И вылетает.
SaVano4ka, это было бы здорово, если бы кто-то еще поставил и глянул этот домик, если Вы сможете, я буду очень благодарна! Домик вот этот: TS4 - Puppeteer Workshop | Страница 10 | The Sims Club in Russia
 
Последнее редактирование:

SaVano4ka

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
80
Награды
21
скачала проверю через пару часиков отпишусь у меня правда Nvidia GTX 740 ну глянем
 

SaVano4ka

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
80
Награды
21
проверила домик,у меня он работает не вылетает хотя чуть чуть притормаживает.Слишком большой вес у него на мой взгляд, к тому же автор щедро выкладывает все свои покрытия 300Мб а без них голые стены.Вот файлы которые нашла превышающие поли и с тяжелыми текстурами
Спойлер
Real Autumn Tree 1;[CD97]Real Autumn Tree 4;[CD97]Real Autumn Tree 5;[Loree] NMS Pot, Scoop and Lavender Bunch;[Loree] NMS Rusty Tub;[LXS] July Bedroom - Shoes;[NJ] Audrey And Fred;aom_Mirrors_EAMoveOnWall-это мод;AstraeaNevermore_ScatteredRoses;Beige Walking Stick Basket by Flovv TSR;Chisami-MTQ_Nem_PPS_Hanging_Plant;DbA@TSR_PLShutter2tile;Helen-AncientPlaces_PottedTree_TS4;kiwisims4_Antique floor boards;Ladesire_ts4_desserts_2_150215;mango_s4_Paula_Wall_Maconnerie;Martine_TS4_Cushions_FloralSmall;Martine_TS4_Cushions_PlaidDark;Martine_TS4_Deco_WeddingBoutique_DressBoxOpen;Martine_TS4_Deco_WeddingBoutique_Heels;Mr_S_LaundryWhiteGoods;MTQ_2T4-Cassandre_ButterflyBlanket;MTQ_2T4-Cassandre_Butterfly-Purse;MTQ_Nem-ChinaJar;MTQ_Nem-PPS_HangingPlant;NotEgain_Walls_ColorfulPlasterWalls_V1;NotEgain_Walls_ColorfulPlasterWalls_V2;OnyxSims4_ChambersburgFireplace;OnyxSims4_Terrain_GravelColN1;pbox_liberated-streetdeco-это мод;PC-TS4-SISPK-Cabinet;SaudadeSims_DanaiaBedroom_Merged;SaudadeSims_MutskeKinletPicturesandPaintings_Recolors1;sg5150adidashightop;sg5150coffeeshopaccessories;sg5150jordanretro;Sim4fun - Green Apples]
Там есть пара модов ,хотя я и без них не увидела никакой разницы.Удаляйте эти файлы по одному и смотрите как игра(можно все удалить там все равно нет ничего интересного а даже что то нечто глючное).И мой вам совет установите S4Studio и просматривайте контент и удаляйте лишнее.Можно также редактировать с ее помощью, удалять лишние рассветки ,все таки на вкус и цвет товарищей нет, а это лишние текстуры мегабайты которые ощущаются в игре.:)
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.205
Достижения
870
Награды
655
SaVano4ka, спасибо Вам, сейчас я попробую еще раз установить этот домик, убрав эти допы, и проверю, будет ли вылетать игра без них.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
Симс 4 - странная игра! Нормальные игры, если не хватает производительности, тормозят, грузятся полдня, но работают! А эта вроде летает, а потом - ррраз! и вылетает на рабочий стол!
Вылетает при сохранении, при выходе на карту города или на рабочий участок. Раньше не вылетало, поэтому я долго грешила на допы. А вот фигушки! И без допов стало выкидывать. Ситуацию поправило увеличение файла подкачки до рекомендуемого и снижение настроек графики. Сижу вот, думаю: что же будет дальше, когда еще куча обновлений выйдет?

Дело даже не в характеристиках компа. И не в большой сохраненке, которой год. Почему, ну почему игра обязательно вылетает?! Ну, потормозила бы, подумала подольше, так нет, играем либо хорошо, либо никак. Гррр!!! :злой:
 

Daynarin

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
140
Награды
0
При попытке скормить симку коровке игра просто намертво виснет, когда жнец "забирает ее душу". Просто время идет, симов переключать нельзя, а после игра и вовсе вылетает (прекращена работа симс 4). В багаже у симки есть цветок смерти. Может быть у кого то была подобная проблема... Фото системы не получается выложить, как не пыталась(((
 
Последнее редактирование:

niktonija

Проверенный
Сообщения
368
Достижения
250
Награды
10
Westish у меня та же история. Я не знаю что делать совсем. Теперь она так же вылетает и без допов, хотя раньше нормально шла. У Семёрки есть ещё свойство разрастаться на диске, как цветущий кустарник летом и место все меньше остается. В результате игра постоянно вылетает и с допами и без. А каждый раз новую начинать - в этом вообще никакого смысла нет. Не "побегать человечком" же основная тема игра. А династии, режим Бога и пр. пр. пр.
Я своих симов по именам всех помню, а уже 10 поколение идёт!
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Daynarin очередной вылет во время смерти. Причин множество, решений почти нет. Часто помогает полностью очистить багаж сима, багаж семьи.
 
Верх