Вылеты

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по вылетам игры


Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
  1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОС (версия), объем ОЗУ, процессор (название, частота), видеокарта (название, память в МБ).
  2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
  3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
  4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.207
Достижения
870
Награды
655
Симс 4 - странная игра! Нормальные игры, если не хватает производительности, тормозят, грузятся полдня, но работают! А эта вроде летает, а потом - ррраз! и вылетает на рабочий стол!
Вылетает при сохранении, при выходе на карту города или на рабочий участок. Раньше не вылетало, поэтому я долго грешила на допы. А вот фигушки! И без допов стало выкидывать. Ситуацию поправило увеличение файла подкачки до рекомендуемого и снижение настроек графики. Сижу вот, думаю: что же будет дальше, когда еще куча обновлений выйдет?

Дело даже не в характеристиках компа. И не в большой сохраненке, которой год. Почему, ну почему игра обязательно вылетает?! Ну, потормозила бы, подумала подольше, так нет, играем либо хорошо, либо никак. Гррр!!! :злой:
Westish, а Вы случайно на Windows 10 не переходили?
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
Westish, а Вы случайно на Windows 10 не переходили?
Упаси боже, у меня семерка! И уходить с нее я пока не собираюсь.

Похоже, дело было в оперативной памяти. Я обновила видеодрайвер (уже после прекращения вылетов), вернула настройки графики обратно на высокие, пока нормально играю. То есть, игра пошла после манипуляций с файлом подкачки. И вон тот индекс производительности windows, что на моей картинке выше, если на него нажать, то система распишет, какая часть компа самая слабенькая. У меня, получилось, это оперативка и жесткий диск. С оперативкой понятно, а диск что, твердотельный теперь докупать? В общем, думаю, а для начала выполню дефрагментацию винта.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.207
Достижения
870
Награды
655
вон тот индекс производительности windows, что на моей картинке выше, если на него нажать, то система распишет, какая часть компа самая слабенькая
Westish, а чем и как Вы проверили этот индекс производительности, подскажите, пожалуйста?
 

niktonija

Проверенный
Сообщения
368
Достижения
250
Награды
10
Westish то есть вам увеличение файла подкачки помогло? Сколько у вас сейчас?
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
niktonija, было 3966, комп рядом подписал, что рекомендуется 5949, такой максимальный размер и поставила.

А вообще, фиг знает, что именно помогло. Но вчерашний день я проиграла без вылетов - самой проблемной семей, которая повадилась вылетать если не при первом переходе на карту, то при втором (или при втором сохранении) - точно. Поглядим, как дальше будет.
 

niktonija

Проверенный
Сообщения
368
Достижения
250
Награды
10
Westish попробую тоже увеличить подкачку. По индексу у нас параметры вроде совпадают. Мб поможет.
 

niktonija

Проверенный
Сообщения
368
Достижения
250
Награды
10
У меня ничего не сработало. Как игра вылетала, так и продолжает. Играть не возможно. Настройки все на минимуме - в город выходить не могу. Вылетает при сохранении, при переходе в город, при просто повороте мышки на другой угол обзора.
На Михее пишут, что это связано с тем, что размер сохранёнки превысил допустимое значение в 40 метров. И типа надо просто вычещать весь город т.е. удалять вообще всех соседей. Короче беда-печаль.
 

белоснежечка

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
110
Награды
6
у меня после установки Веселимся вместе стала вылетать игра и всегда в разное время:( Всё лицензионное
 

AliceJohn

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
190
Награды
25
После последних обновлений игра(лицензия) начала периодически вылетать, раньше никогда такого не было! Это так бесит! :истерика:Допов нет, модов нет, началось это с того, как я начала новую игру. Сначала вылетело как только я перешла в режим жизни после заселения семьи, далее вылетало с небольшими промежутками, потом один день я играла вообще без вылетов, сейчас вылеты опять начались, не каждые прямо 15 минут, но это серьезно действует на мои нервы, уже итак испорченные этой игрой, перед которой мне все время приходилось плясать с бубеном%)
 

Жжееннььккаа

Проверенный
Сообщения
94
Достижения
140
Награды
18
Сегодня в первый раз за два месяца игра вылетела во время сохранения, появилась табличка "приложение завершит работу..."
Из модов стоят на развитие сюжета и на замену русских имен на английские, больше никаких доп. материалов нет.
Озу 8 гб, процессор intel core i3 4030U 2GHz четырёхъядерный видеокарта Nvidia Geforce 820 M 2 гб видеопамяти.
Настройки высокие, игра не тормозит, загружается быстро, заглючило в первый раз.
Почистила кеш игры, проверила моды на конфликты с помощью программы, их не было.
В этот же день построила большой дом в игре, но после этого сохранилась, а потом проиграв где-то 1 сим-неделю сохранилась и вышла, игра вылетела.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Жжееннььккаа сохранение возможно перегружает уже. Попробуйте полностью папку Mods убрать и поиграть каоке-то время.
Alice T сложно так сказать, в чем причина. Нужно длительно разбирать и пробовать разные методы. Попробуйте почитать про вылеты.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
Сегодня в первый раз за два месяца игра вылетела во время сохранения, появилась табличка "приложение завершит работу..."
Из модов стоят на развитие сюжета и на замену русских имен на английские, больше никаких доп. материалов нет.
Озу 8 гб, .....
Версия игры (и системы) 64-битная?
У меня с 4Гб и вин7х64 вылеты прекратились как по волшебству после появления 64битной версии игры.
 

Жжееннььккаа

Проверенный
Сообщения
94
Достижения
140
Награды
18
Да, 64-битная, но к счастью тот случай был единичным, вылетов больше нет, спасибо)
 

Schlaraff

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
5
Награды
0
Доброго времени суток, пишу сюда первый раз, т.к. не знаю у кого больше просить помощи.
Проблема с вылетом игры:
kJiEULwooTY.jpg

Я читала об этой ошибке, но ничего по сути из предложенного мне не помогло. Ни совместимость, ни русские символы на пути к игре, ни обновление библиотек и драйверов. Я знаю о том, что такое бывает с Симсами на 32-х битной винде, которая у меня и стоит. Именно ошибка APPCRASH, которая бывает со многими играми, но как справляться с ней именно в Симс я не знаю! Если здесь кто-то сталкивался с подобным или шарит что-то больше, чем обновить библиотеки, то прошу помочь мне.
В игре стоит дополнительный контент, типа причесок и мебели
Игра не тормозит, все буквально летает
RPV5zt5Cbrs.jpg

Wa6qFDamQZM.jpg

Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: TS4.exe
Версия приложения: 1.13.104.1010
Отметка времени приложения: 564e3f72
Имя модуля с ошибкой: TS4.exe
Версия модуля с ошибкой: 1.13.104.1010
Отметка времени модуля с ошибкой: 564e3f72
Код исключения: 80000003
Смещение исключения: 00071522
Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.48
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 4d1c
Дополнительные сведения 2: 4d1c6062a03e88868c0a265ff073e717
Дополнительные сведения 3: a6af
Дополнительные сведения 4: a6af5d3ad4f702cfd33c9135fafb712f
 
Последнее редактирование:

Schlaraff

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
5
Награды
0
Schlaraff добрый день. Из FAQ всё пробовали?
По-моему все кроме замены русских имен симов на английские и подкачку оперативной памяти, но вроде с сохранением у меня проблем нет и по характеристикам все хватает.
Вчера также вылетел Симс 3 :)
Но он написал модуль ошибки, возможно стоит скачать этот недостающий файл, ибо разрядность видны не может быть причиной в этом случае
 
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Schlaraff можете переустановить Ориджин. Но он в любом случае дожен быть установлен и занесен в исключения антивируса.
 

Schlaraff

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
5
Награды
0
Schlaraff можете переустановить Ориджин. Но он в любом случае дожен быть установлен и занесен в исключения антивируса. Правда, у кого-то получается и без него запускать игру.
Когда я захожу в Ориджин, у меня игра вообще не запускается с подобной ошибкой, так что я лучше снесу его
А смысл менять имена смов, если у меня раньше не вылетала обычная с русскими именами
 
Последнее редактирование:
Верх