Вылеты

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по вылетам игры


Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
  1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОС (версия), объем ОЗУ, процессор (название, частота), видеокарта (название, память в МБ).
  2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
  3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
  4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
 

margo7778

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
205
Награды
2
У меня вылетала игра на общественном участке , кажется Кричащая лама или что-то похожее, я и от сети , и от интернета отгораживалась, чистила комп, антивирусник отключала, потом оптимизировала игру с помощью программы GeForce Experience( меня соответствующая видеокарта) и перестала вылетать, благополучно потусовалась в этом баре, перезнакомилась со всеми инопланетянами и отчалила домой. Вылетела очень нескоро, вернее даже не вылетела а зависло сохранение игры. Это чтобы жизнь медом не казалась))
 

Mr. Beliar

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
10
Награды
1
Здравствуйте. Такая проблема. Я играл себе и играл, ничего нового не устанавливал, и тут симс начал вылетать после 5 минут игры со словами

"Программа The Sims 4 не работает.
Возникшая проблема привела к прекращению работы программы.
Windows закроет эту программу, а если есть известный способ устранения проблемы, уведомит вас об этом."

У меня установлена The Sims 4: Deluxe Edition [v 1.13.104.1010].
Системные данные:
Процессор: Intel(R) Core(TM) 15-2430M
ОЗУ: 4,00 ГБ
32-разрядная система, процессор х64
Windows 10, лицензия
Из установленных дополнений к игре только моды с прическами/одеждой/скинами. До этого игра с ними работала отлично и достаточно долгое время. Проверил моды через Mod Conflict Detector, битых модов он не нашел.
Я попробовал обновить видеодрайвера, но ничего не изменилось. Уже не знаю что и делать.
 

Mr. Beliar

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
10
Награды
1
GuruSam, помогло только убрать папку Saves. Вроде бы. Пока, по крайней мере, играю. Но очень обидно за семью в несколько поколений и дом, который я очень долго строил. Можно хотя бы как-то спасти дом..? (кстати, игра начала тупить, когда я его достроил...)
Или никак невозможно вернуть сохранения и чтобы игра не вылетала?
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Mr. Beliar дом можно сохранить в библиотеке, и поставить в новом сохранении. Но, скорее всего он и вызывал вылет, возможно даже какой-либо объект. Тем более, раз вы говорите, что вылетать стал после достройки.
 

margo7778

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
205
Награды
2
Здравствуйте. Такая проблема. Я играл себе и играл, ничего нового не устанавливал, и тут симс начал вылетать после 5 минут игры со словами

"Программа The Sims 4 не работает.
Возникшая проблема привела к прекращению работы программы.
Windows закроет эту программу, а если есть известный способ устранения проблемы, уведомит вас об этом."

.
У меня стоит эта же версия и я столкнулась с теми же проблемами. Сейчас тоже вылетает. но уже можно немного поиграть. Поэтому предлагаю несколько действий, которые могут улучшить ситуацию с вылетами.
Во-первых, вот мои настройки - поставьте галочки - Режим ноутбука и вертикальная синхронизация,
Во вторых, надо почистить кэш Ориджина. И все равно будет вылетать, особенно с ростом сохранения. И ни в ком случае не ставьте допы из интернета, как это сделала я, повторно частые вылеты начались именно после этого.
 
Последнее редактирование:

дед хасан

Проверенный
Сообщения
255
Достижения
140
Награды
28
Достаточно давно заметила такую проблему у себя, которая, в общем-то, жить не мешает, а скорее просто как неприятный бонус к моей игре идет. У меня достаточно много дополнительного контента, около пяти гигабайт, и, если я воспользуюсь поиском предметов в режиме строительства, игра зависает на несколько секунд, после чего вылетает.
Дело в количестве дополнительных материалов или что это такое случилось? МодКонфликтДетектор регулярно сканирует мою папку, но ничего страшного не показывает.
Игра сама по себе замечательно работает на высоких настройках.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Дело в количестве дополнительных материалов или что это такое случилось?
Скорее всего, да. Баг, при котором игра вылетает от нагрузки. В Симс 3, например, такая же проблема была в КАСе, и вообще подобное в Симсе часто встречается. Возможно, среди доп.контента завалялся коряво сделанный объект, даже от этого может быть.
 

AliceJohn

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
190
Награды
25
Я вот что поняла, да уже давно. Вылеты на моей 32 битной системе начались сразу после обновления, в котором добавили поддержку 64 битной(я полностью исключаю другие возможные варианты), и продолжаются они стабильно по сей день. Ну, это, знаете-ли, ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ. Возможно ли вообще как-нибудь решить проблему? Не по-человечески как-то. Они, выходит, в надежде сделать все наоборот, все равно некоторым сломали игру. Ну, в смысле, я думаю, хоть кто-то же все равно играет на таком же как я старичке, верно?:(
Повторюсь, до этого несчастного обновления игра была как шелковая, ни одного, мать его, вылета.
Господи, хоть кто-нибудь может мне помочь???
Windows 7 Ultimate 32-bit SP1
Intel Celeron CPU B820 @ 1.70GHz, 2,0GB RAM, Intel HD Graphics
 
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Alice T сложно сказать сразу, что именно может вам помочь. На лицензии как правило работают только те файлы, которые нужны непосредственно для 32-битной системы. У нас в FAQ есть хорошая тема (смотрите шапку), где собрана универсальная информация, которая может помочь в вашем случае. Попробуйте.
 

AliceJohn

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
190
Награды
25
Alice T сложно сказать сразу, что именно может вам помочь. У нас в FAQ есть хорошая тема (смотрите шапку), где собрана универсальная информация, которая может помочь в вашем случае. Попробуйте.
У меня лицензия. Я много что делала: переустанавливала ориджин, чистила кэш, играла с чистой папкой The Sims 4 без модов, библиотеки и сохранений, увеличивала файл подкачки и блаблабла.
Вылеты стабильны теперь, хоть что ты там сделай. И я совершенно не знаю что дальше, потому что терпеть вылеты-это явно не для слабонервных вроде меня. Я уж ваше F.A.Q 10 раз прочитала, и ничего не помогает.
Я бы просто хотела узнать: в чем, собственно, причина этих мук? Что там такое могло случиться? И возможна ли вероятность того, что это как-то починится, или теперь на моем ведрышке никогда уже не поиграть?
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Alice T у меня было тоже самое на 32-битной винде. Ничего не помогало, игра вылетала стабильно. Несмотря на заверения разработчиков, что игра должна работать нормально и на таких характеристиках, игре все равно чего-то не хватало. К сожалению, единственным решением проблемы явилась только установка 64-битной windows. Это было еще на слабом компьютере.
 

Jesika

Проверенный
Сообщения
292
Достижения
140
Награды
86
Помогите, такая проблема, установила симс 3, после чего начал вылетать симс 4, бывает просто без ошибок вылетает, а бывает с ошибкой"Программа The Sims 4 не работает.
Возникшая проблема привела к прекращению работы программы." Вылет бывает после 5 минут игры, а бывает через 10, (10 мин макс). С чем это может связано? До того как я установила симс 3, вылетов не было.
 
Последнее редактирование:

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
ОЗУ8 Гб; i5-4460 3.20; GeForge GTX 750, лицензия.
Моды - на имена, антицензор, Wicked Woohoo, Командный центр, все в актуальном состоянии, проверено на конфликты и совместимость версий.
Замучили вылеты. Игра вылетает при попытке сохраниться, при переходе из режима в режим, после любого глобального события типа рождения ребенка, при попытке свернуть. Нормально играть невозможно. Устранение делала, Ориджин отключала, моды убирала - ничего не помогает.
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Xeno, в новом сохранении проблема остается? Попробуйте также почистить кэш Origin. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., по которой это можно сделать))) Это вполне может помочь.
Вы делали полную переустановку игры?
 
  • Нравится
Реакции: Xeno

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Xeno, в новом сохранении проблема остается? Попробуйте также почистить кэш Origin. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., по которой это можно сделать))) Это вполне может помочь.
Вы делали полную переустановку игры?
Нет еще, это крайняя мера. В новой сохранке та же песня. Спасибо за инструкцию, попытаюсь. Ибо задолбало.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Xeno появляется ли ошибка какая-нибудь при вылете, если да, то какая?
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Xeno появляется ли ошибка какая-нибудь при вылете, если да, то какая?
Нет, никакой, просто "прекращена работы программы".
Полная переустановка не помогла, переустановила и игру, и Ориджин. Вылеты стали реже, но все равно имеют место.
При вылете на сохранении срабатывает через раз, иногда сохраняет, иногда нет.
 

Denni1

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
220
Награды
34
Виндовс 10 лицензия 64 разрядная.
Зависает и вылетает игра.Игра только загружена. Появляется сообщение: приложению заблокирован доступ к графическому оборудованию. Система недавно установлена с драйверами все в порядки другие игры работают нормально.
Допов и модов нет



ZbWD
 
Последнее редактирование:

Вада

Проверенный
Сообщения
850
Достижения
315
Награды
140
Игра работала нормально,но при установке Городская жизнь стала вылетать мин через 10.Системные требования подходят.
Моды удалены.
Лицензия с ориджин.
 
Верх