Вылеты

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по вылетам игры


Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
  1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОС (версия), объем ОЗУ, процессор (название, частота), видеокарта (название, память в МБ).
  2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
  3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
  4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
 

SimLav

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
125
Награды
0
Вылетает только в Сан-Мишуно и только в квартирах. Да и пропали сами квартиры. Захожу на участок для перестройки, а он пустой,квартиры нет
 

Элериниара

Проверенный
Сообщения
633
Достижения
420
Награды
401
Добрый день! Несколько дней назад нарисовалась неприятная проблема. Игра начала вставать во время экрана загрузки ( во время смены локации или перехода/выхода в кас). Пламбоб не крутится, музыка идет, и в таком положении может висеть до часа. Приходится закрывать игру через диспетчер задач (там написано, что игра не отвечает).
Игра лицензия. Моды не менялись, те с этим набором игра прекрасно работала еще две недели назад.
ОС: Windows 7, ОЗУ: 16 Гб, Процессор: Itel Core i7, 3,6 GHz, 64-разрядная, Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1070
 

Элериниара

Проверенный
Сообщения
633
Достижения
420
Награды
401
motildaya Если только командный центр.... Но про него вроде писали, что совместим....
Да и обновление последнее было в середине июля, после него все работало....
 
Последнее редактирование:

Purga111

Проверенный
Сообщения
187
Достижения
250
Награды
3
motildaya Если только командный центр.... Но про него вроде писали, что совместим....
Да и обновление последнее было в середине июля, после него все работало....
Выход один: Временно из папки Mods, убираете (например на рабочий стол в "новую папку") содержимое, кроме файла Resource.cfg, запускаете игру, и если она запустилась, выходите без сохранения и частями возвращаете из "новой папки" в Mods файлы ранее перенесённые, запускаете и так до момента, когда после очередной "порции" игра не запустится, что будет означать, что в этой порции файлов есть "тормоз" для игры! Убираете и поочерёдно опять по одному возвращаете. Муторно, но результативно! И ещё попробуйте восстановление через Origin.
 
Последнее редактирование:

Элериниара

Проверенный
Сообщения
633
Достижения
420
Награды
401
Purga111 Спасибо за совет, но проблема в том, что игра прекрасно запускается, играет, а потом в какой-то момент при переходе на другую локацию, она полностью встает.
Я уже удалила все моды, которые закачивала последними, сейчас посмотрю как играется
 

Diana1707

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Ребят, привет, вообщем и кратко
Сразу стало вылетать из игры как-только я меняю локацию
и каждый раз выскакивает это сообщение и выкидывает из игры.
иногда моментально
иногда успеваю минут 5 поиграть
что делать?
<

никаких сообщений больше не было,
сначала мол "прекращение работы",а потом вот это
Заметила, что у многих эта проблема.
Пыталась хоть как-то исправить влеты, но все безуспешно: и переустанавливала игры на локальный диск С, и антивирусы отключала, и заходила от имени администратора, и vp6 в реестр добавляла...драйвера обновляла, но все не так, и все не то. Я негодую, компьютер плачет...Помогите пожалуйста разрешить, эту проблему

.
Gj3zArIvPMY.jpg


Azazella что тебе помогло, решить эту проблему? Скажи пожалуйста.
 
Последнее редактирование модератором:

Gleam

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
110
Награды
18
Игра вылетает через каждые 10-20 минут или когда перехожу на другую локацию, игра скачана через злоориджин, запускаю сначала клиент, потом игру. допов штук 10 - это прически, брови, косметика, обувь
мод только один - на имена, версия игры 1.34
 
Последнее редактирование:

Nadia00010

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
250
Награды
0
У меня проблема с сохранением я пытаюсь сохранить нажимаю или сохранить как и так и так делала игра на минуту зависает а потом вылетает без какой либо таблички просто на рабочий стол.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Nadia00010 попробуйте сохраниться на другом участке, не на том, где происходит вылет.
 

Пряник

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
195
Награды
3
характеристики, компу осталось немного, вопросов два будет:

ОЗУ
- 4гб.
Видяха - nvidia gf 550ti (1гб (1024))
Процессор - core 2 duo, кажется, частота - 3ггц
Ос - вин 10 х64


У меня все дополнения, каталоги, наборы и прочее, 3гб модов (скачан пак у кого-то, там шмотки и тд, так же один дом (сама качала, слеплен под новую версию игры без сс) и один с сс, но в нем не живу. так же имею пару модов - МС, мод на анимированный секс WW, ну и кас (фон), мод на знаменитость, на этом все.
вопрос в том, что игра стала вылетать. до питомцев такого не было, я обновила моды, все вроде стало нормально, но сейчас снова вылеты.
играю на ср-высоких настройках графики, моды обновлены, шмотки не обновляла, проверяла программой конфликты - все убрала, кроме анимаций секса - их он считает конфликтом с модом WW, что парадоксально.

вот первый вопрос: это все моды? игра вылетает неожиданно, просто, быстро и без зависаний - падает ЦП, в игре висов никаких вообще, пока играю.
второй: это все из-за ПК? может ли помочь смена на более улучшенный? (скоро будет пк, считающийся топовым с 1080ti,32гб озу и i7), но мне кажется, что это не поможет игре и проблема в модах, хотя без них вылеты через раз, как с модами. но я наслышана о том, что игра с питомцами стала очень много просить.

вылетает в режиме жизни.

upd. запускаю 64-бит игру через командную строку, до последнего обновления помогало - проводник выключен (жрет много), антивирусов нет, места на диске полно.

upd2. прилагаю действия:
1. вынимаю папку модс - ничего.
2 вынимаю за ней сейвы - все так же.
3. вынимаю всю папку ts4. аналогично.
4. уменьшаю настройки - 0 результата.
5. запускаю, выставляю приоритет реального времени (максимальный), проверила игру в ориджине - ничего. вылет строго каждые 8 минут (8 часов игрового времени)
неважно, играла я или пауза. вылет все равно происходит.
загруженность цп в игре - 85 в среднем (% )
загруженность озу во время игры - 2500-2600 (иногда 2100мб)
температура процессора - не выше 45 градусов.
еще стоит перевод для ww, но не считаю его чем-то опасным...
спасибо!
 
Последнее редактирование:

Uki13

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
230
Награды
17
Привет! Много-много времени с симами не было проблем, но недавно "всплыло" - игры начала вылетать при запуске, после заставки Maxis. Стоит Win 10 x64, подробнее на скрине. Стоят все самые свежие дрова, Visual Studio и вообще всё, что угодно. При вылете игра не показывает никакой ошибки, просто "Работа программы завершена", и досвидос. Я прошерстила почти всё, что можно на эту тему, но так ничего и не помогло. Может на моём любимом форуме есть светлые головы, которые смогут помочь?
0432623001511811387.png

0432623001511811387.png
 

Sukkub86

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
100
Награды
6
Друзья, я долгое время боролась с вылетами всеми возможными и невозможными способами. Уже отчаялась... Но! Нашлось решение, и очень банальное :)
Я всегда играла в оконном режиме. И подумать не могла, что это имеет какое то значение. А вот, имеет, вылеты прекратились, как только я перешла на полноэкранный режим.
Информация на всякий случай, вдруг кому-то поможет, как и мне :)
 

pollidorr

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Xelenn, по поводу полигональности предметов сделайте так скачайте программку для креаторов S4Studio (она есть тут на сайте скачивается с официфльного сайта с регистрацией).Когда установите её пакедж откроете с помощью программы S4Studio и там в графе СЕТКИ будет указано количество полигонов.Если это маленький декор и 7000-9000 полигонов лучше избавтесь от него.Должно быть 1200 поли на одну игровую клетку,допускается чуть больше если сложная модель.Одежда 10000-15000,акксесуары 6000-8000.Проверьте весь свой дополнительный материалл и поудаляйте лишнее
h_1440087358_3185353_990bd9cd0d.jpg
Можете еще раз объяснить, ничего не поняла...
 

Элериниара

Проверенный
Сообщения
633
Достижения
420
Награды
401
Всем добрый день) Появилась новая проблема. Нормально играла, вчера, после обновления, игра в какой-то момент вылетела, сегодня полдня все было хорошо, а потом она опять вылета..... и больше я не могу войти в свою основную семью. В другие вхожу спокойно, а моя вылетает. Моды уже проверяла, ничего не меняется
Может кто-то уже с этим сталкивался?
 

Пряник

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
195
Награды
3
характеристики, компу осталось немного, вопросов два будет:

ОЗУ
- 4гб.
Видяха - nvidia gf 550ti (1гб (1024))
Процессор - core 2 duo, кажется, частота - 3ггц
Ос - вин 10 х64


У меня все дополнения, каталоги, наборы и прочее, 3гб модов (скачан пак у кого-то, там шмотки и тд, так же один дом (сама качала, слеплен под новую версию игры без сс) и один с сс, но в нем не живу. так же имею пару модов - МС, мод на анимированный секс WW, ну и кас (фон), мод на знаменитость, на этом все.
вопрос в том, что игра стала вылетать. до питомцев такого не было, я обновила моды, все вроде стало нормально, но сейчас снова вылеты.
играю на ср-высоких настройках графики, моды обновлены, шмотки не обновляла, проверяла программой конфликты - все убрала, кроме анимаций секса - их он считает конфликтом с модом WW, что парадоксально.

вот первый вопрос: это все моды? игра вылетает неожиданно, просто, быстро и без зависаний - падает ЦП, в игре висов никаких вообще, пока играю.
второй: это все из-за ПК? может ли помочь смена на более улучшенный? (скоро будет пк, считающийся топовым с 1080ti,32гб озу и i7), но мне кажется, что это не поможет игре и проблема в модах, хотя без них вылеты через раз, как с модами. но я наслышана о том, что игра с питомцами стала очень много просить.

вылетает в режиме жизни.

upd. запускаю 64-бит игру через командную строку, до последнего обновления помогало - проводник выключен (жрет много), антивирусов нет, места на диске полно.

upd2. прилагаю действия:
1. вынимаю папку модс - ничего.
2 вынимаю за ней сейвы - все так же.
3. вынимаю всю папку ts4. аналогично.
4. уменьшаю настройки - 0 результата.
5. запускаю, выставляю приоритет реального времени (максимальный), проверила игру в ориджине - ничего. вылет строго каждые 8 минут (8 часов игрового времени)
неважно, играла я или пауза. вылет все равно происходит.
загруженность цп в игре - 85 в среднем (% )
загруженность озу во время игры - 2500-2600 (иногда 2100мб)
температура процессора - не выше 45 градусов.
еще стоит перевод для ww, но не считаю его чем-то опасным...
спасибо!
не могу редачить свое сообщение.
значит проблема решилась мгновенно с покупкой нового охлаждения и большего кол-ва кулеров, но и с покупкой нового пк все стало мощнее и лучше работать, скорее всего у меня перегревался процессор и видеокарта, а так же наблюдалась нехватка озу и видеопамяти. может помочь чистка кэша и мусора в пк, но ненадолго, а так же пропылесосить корпус изнутри.
 

sibil71

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
265
Награды
3
На всякий случай опишу как я избавилась от вылетов - вдруг кому поможет. После установки питомцев игра почти каждый раз вылетала при выезде с домашней локации. Полфестиваля симы отгуляют - вылет, полицейским устраиваешься - вылет каждую смену. Оказалось, нужно было пофиксить все объекты через программу Sims4Studio_v3.1.0.9 (Wishes), причем именно через вкладку CAS. А тумбы и столы мне она не исправила, только Воркшоп. Теперь играю без вылетов с 20 Гб закачек спокойно.
 

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
Добрый день. При попытке создать в CASe перса-вампа игра приказывает долго жить и вылетает с ошибкой. Тоже самое происходит при попытке загрузиться на лот. Кто-нибудь сталкивался с подобным?
 
Верх