Вылеты

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по вылетам игры


Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
  1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОС (версия), объем ОЗУ, процессор (название, частота), видеокарта (название, память в МБ).
  2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
  3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
  4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Добрый день. При попытке создать в CASe перса-вампа игра приказывает долго жить и вылетает с ошибкой. Тоже самое происходит при попытке загрузиться на лот. Кто-нибудь сталкивался с подобным?
Какая ошибка выскакивает?
 

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
Какая ошибка выскакивает?
Ошибку никакую не выдавала. По крайней мере я не успела ее спалить. Игра просто зависла на и при первом же клилке мышью захлопывалась вся. Проблему решила самостоятельно. Темным шаманством. А именно ручным перебором папки MODs и прогоном содержимого через поиск дубликатов и конфликтных файлов. Теперь вроде пашет.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Если компьютер перезагружается во время игры, останутся где-нибудь какие-нибудь сохранения, в которые играл до этой перезагрузки.
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Ребят, всем привет. С последнего большого обновления (точнее с предпоследнего, перед джунглями) стало нещадно вылетать. От чего это может быть кроме повреждения файлов самой игры?
 

Joja

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
45
Награды
1
Доброго времени суток! Сегодня у меня была "прекращена работа программы sims 4; возникшая проблема привела к..."; обстоятельство весьма обидное. У меня довольно мощный компьютер, полно оперативной памяти, хотя видеокарта два раза "прогревалась" в духовке по состоянию здоровья (не знаю, имеет ли это значение). Система - Win7 максимальная, также в игру установлено много модов - на 1 Гб. За долгое время игры произошло это впервые. Немаловажно, думаю, что черного экрана не было; игра просто зависла на секунду как только я нажала мышью, и вышла на рабочий стол с соответствующим окном. Произошло все моментально. Кстати, настройки графики я выставила довольно "щадящие", а системный блок даже не нагревался. Мне хотелось бы узнать, из-за чего мог произойти вылет, и как с этим бороться. Спасибо!
 

Jane_Lane

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
95
Награды
19
У меня вчера тоже был вылет, правда вообще без каких либо сообщений. Давно не заходила в игру, так что не знаю что послужило причиной, может быть обновление. Перезагрузила комп, зашла заново, игра шла нормально.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
1111122222 это был единоразовый вылет или они теперь периодически происходят? Если больше не повторялись, то я бы на вашем месте пока не паниковал. Так как такое случается, в принципе, сбои происходят даже при самых идеальных условиях, особенно с учетом:
установлено много модов - на 1 Гб

Jane_Lane такой же к вам вопрос.
 

Jane_Lane

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
95
Награды
19
GuruSam модов много, но их и до этого столько было игра ни разу не вылетала, так что я просто удивилась, никакой паники :) сегодня играла ещё, в том же сохранении, все было нормально. Так что может у меня просто комп глюканул:D
 

Joja

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
45
Награды
1
GuruSam вылет произошел впервые, но точно такая же картина имела место и на ранних версиях игры. Да, скорее всего, это ошибка самой игры, так как вылеты случались сразу после нажатия мыши по объекту. Придется вспомнить старую методику TS3 - сохраняться, и как можно чаще :)
 
Последнее редактирование модератором:

LisaLisa

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
125
Награды
0
Здравствуйте! Не знаю, в ту ли тему пишу, но в один прекрасный момент игра начала просто вылетать при нажатии на кубик в КАСе, т.е. при создании рандомного сима. То же происходит при попытке создать пришельца или вампира. Грешила на новую партию допов, недавно закинутую в игру, удалила их - но проблема осталась. Удалила все допы - все пришло в норму. Опытным путем было установлено, что глюк вызывает вообще почти весь мой доп контент. Т.е. даже тот, что спокойно использовался раньше. Для меня это поистине трагедия, ибо в игре я в основном только строю и создаю симов, без допов как без рук. Может, кто-нибудь сталкивался с подобным и знает, как это лечится? Я уже и игру переустанавливала, без толку.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730

LisaLisa

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
125
Награды
0
Спасибо за ответ) Все допы пропатчены, причем через Sims4Studio и через еще одну программу, которая там в списке есть. Я уже разобралась, в чем проблема, методом исключения. Действительно, дело в нескольких допах, которые почему-то раньше работали нормально.
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
Ребят, всем привет. С последнего большого обновления (точнее с предпоследнего, перед джунглями) стало нещадно вылетать. От чего это может быть кроме повреждения файлов самой игры?
Похожие проблемы могут начаться при банальной нехватке памяти на жестком диске и загаженном реестре. Лечение: проверить свободное место на диске, где установлена Винда, освободить (желательно, чтобы было свободно хотя бы 10, в идеале 20 или 30 гб), если нужно. Почистить кэш игры. Дальше нужно разобраться с кэшем Винды и реестром. Советую программу CCleaner, вручную муторно и опасно, если не уметь делать это. Я и сама вручную только кэш Винды чищу, т.к. реестр - это не шутки. Советую проводить эти манипуляции регулярно, особенно - чистку кэша и реестра, это основная причина постоянных вылетов "время от времени, черт пойми от чего".
к@терин@ , если перезагрузка компа происходит спонтанно, во время игры, сама по себе, с синим экраном или без - это следствие сильной нагрузки на оперативку или видеокарту. Комп аварийно завершает все процессы, чтобы избежать критических сбоев, что могут повредить его. Считайте, что выключается и включается снова, временные файлы крашатся, потому даже автосейвы не работают. Это очень гадкая проблема, надеюсь, что я поняла неверно и перезагрузка была случайной, а не постоянно происходит, исправить можно, но сложно
 

Iraaa_01

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Всем привет, подскажите, пожалуйста. Когда игра загрузилась, вылезла ошибка "Неизвестная ошибка. Повторите попытку позже. Ошибка 327683:0"
Может кто сталкивался ?
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
14
видеокарта два раза "прогревалась" в духовке по состоянию здоровья (не знаю, имеет ли это значение)
Имеет-имеет. У видяхи уже был отвал чипа (иначе зачем ее грели?), соответственно, есть риск, что в ближайшее время чип снова отвалится. прогрев в духовке - это вообще пипец полный, если уж и пропаивать чип, то на инфракрасной паяльной станции (или внизу ИК-прожектор, сверху лампа ИКЗК), под чип - флюс бессмывочный, греть до того, чтоб чип при пальпации качаться начал и потом остужать естественным путем. Но и так - "лечение" временно, лучше пересадка чипа (купить новый, спаять с платы старый и новый посадить) или на худой конец реболл.
 

AliceMcGee

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
335
Награды
241
Здравствуйте! В последнее время игра стала часто вылетать только в режиме городка. Вылетает без каких либо ошибок на рабочий стол. Доп. материалов 5 гиг, из модов стоит антицензор, no muscles no fatness, unlock all buld. Раньше с этими допами не вылетало, может проблема в обновлении?
 
Верх