Вылеты

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по вылетам игры


Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
  1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОС (версия), объем ОЗУ, процессор (название, частота), видеокарта (название, память в МБ).
  2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
  3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
  4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
 

Вада

Проверенный
Сообщения
850
Достижения
315
Награды
140
Нет, никакой, просто "прекращена работы программы".
Полная переустановка не помогла, переустановила и игру, и Ориджин. Вылеты стали реже, но все равно имеют место.
При вылете на сохранении срабатывает через раз, иногда сохраняет, иногда нет.
А вы новую игру не начинали?Слышала кому то помогает,но я так не хочу терять наигранное....:crybaby:
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
470
Награды
324
А вы новую игру не начинали?Слышала кому то помогает,но я так не хочу терять наигранное....
У меня проблема была, видимо, в каком-то из модов, потому как после обновления игры, установки аддона и очередного полного обновления всех трех модов вылеты почти прекратились. А, еще я Ориджин отключила прямо в его настройках. Сейв старый.
 

Вада

Проверенный
Сообщения
850
Достижения
315
Награды
140
У меня проблема была, видимо, в каком-то из модов, потому как после обновления игры, установки аддона и очередного полного обновления всех трех модов вылеты почти прекратились. А, еще я Ориджин отключила прямо в его настройках. Сейв старый.
Я начала новую игру,убрала моды,но вылет был.Поэтому сейчас я снесла все и ориджин и игру.Установлю все заново,посмотрим.
07.11.Установила все по новой,вылеты остались,пусть не через 10 мин игры,а через пол часа.И со старыми сохранениями и с чистого листа.Или ноут перегревается.?
 
Последнее редактирование:

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Игра работает нормально, но, при попытке зайти в настройки игры - стабильный вылет.
* * *
Причину нашла сама, виновником оказался UI Cheats Extension v1.7 - установка версии 1.6 решила проблему.
 
Последнее редактирование:

Ollya11

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
80
Награды
0
Вылетает одна семья (через 15 минут игры, всегда при попытке зайти в режим строительства или в редактор персонажа, покинуть участок). Остальные три семьи тоже иногда вылетают, но очень редко (при попытке покинуть участок — всегда). Все симы сидят дома безвылазно.
Все, что прочитала на этом форуме, уже перепробовала (чистить кэш, восстанавливать игру через Origin, выбрать оконный режим, снизить настройки графики и так далее). Семью даже переселила в другой город. Перепрятала папку сохранений, потом после запуска чистой игры вернула на место. Не помогает ничего.
Игра лицензионная. Процессор AMD Athlon II X2 240 (ADX240O) 2.8 GHz, оперативной памяти 2 Гб, видеокарта GeForce 9800 GT, винда 32-разрядная, на диске С свободно 18 Гб.
С такими техническими возможностями всегда играла, проблемы начались примерно месяц назад.
Хаков, кряков, модов, дополнительных материалов не использую и никогда не устанавливала.
15413366.jpg
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Ollya11 какие-нибудь программы еще открыты вместе с игрой? Можете проверить через диспетчер задач, например.
Плюс, такова рода вылеты характерны для 32-битной версии системы, к сожалению. Со временем игра начинает вести себя неадекватно (в частности постоянные вылеты). Несмотря на минимальные системные требования, более стабильно игра работает на 64-бит.
 

Ниkа

Проверенный
Сообщения
265
Достижения
235
Награды
57
Вчера установила долгожданный "Жизнь в городе". Все бы ничего, но игра начала жуть вылетать. А вылетает она,когда мой персонаж хочет переодеться,либо когда хочет переехать через телефон и часто когда хотел перейти на другой участок. Скажу сразу, что доп континента у меня достаточно много. Моды полностью удалила и не ставила пока что. Весь день убила на то, что перемещала часть допов в другое место и проверяла, не будет ли вылетать при определенных действиях. Удалила рандомно 75 файлов и игра типо заработала, но потом в другой семье опять вылет при попытке переезда. Удалила еще и все так же. Я кучу файлов перетаскала туда-сюда. Пробовала чистить программой (буду рада, если кто бы скинул мне версию посвежее, скачать не могу) и толку ноль. Как вылетало так и вылетает. На версии 1.20 все было гуд со всем этим доп.континентом, вылетов не было. Без него играть не могу вот вообще. Он мне нужен. В основном у меня одежда,скины и прически. Все для каса. Модов и даже объектов для дома нет. Удаляла что можно и нельзя. Игра все равно вылетает ужасно. В этом случае что сделать можно не избавляясь совсем от континента?
Если папку убрать совсем, то работает все,да. Но без нее уже невозможно
 
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Ниkа попробуйте сброс настроек игры, полностью убрав все моды и доп.контент (совсем полностью! не выборочно). Поиграть какое-то время на свежей игре, проверить, как будет себя вести. Если стабилизируется после сброса - возвращать постепенно обратно доп.контент, обязательно проверяя на обновление.
 

Ниkа

Проверенный
Сообщения
265
Достижения
235
Награды
57
Ниkа попробуйте сброс настроек игры, полностью убрав все моды и доп.контент (совсем полностью! не выборочно). Поиграть какое-то время на свежей игре, проверить, как будет себя вести. Если стабилизируется после сброса - возвращать постепенно обратно доп.контент, обязательно проверяя на обновление.
Сбросила настройки и убрала всю папку модс. Так же свои сохраненные и прочие убрала. Совершенно новая игра. Все бы ничего, но я начала по вашему совету играться без модов и смотрела, что да как в игре. В какой-то момент все работало идеально. Я перемещалась по локациям и могла перевозить симов с одного участка на другой. Но потом когда я переключилась на другую семью и опять выбрала действие с переездом - игра вылетела. В чем тогда причина?
 

MissSimmer

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
55
Награды
42
День добрый!
Присоединяюсь к людям повыше, пришла с аналогичной проблемой.
Установила "Жизнь в Городе", никаких предыдущих сохранений в игру не добавляла, папка Mods пустая. В CAS игра ведёт себя нормально, вылеты начинаются при попытке переезда. Запуска с 3-его удалось зайти в режим строительства, затем игра снова вылетела - "Программа не отвечает". Сделала бэкап папки The Sims 4, сменила настройки на средние, более-менее комфортно можно было играть. Затем, при попытке выйти в главное меню, экран загрузки застыл, музыкальная заставка прекратилась, исправить ситуацию невозможно даже вызовом диспетчера задач.
Что происходит? Что ещё можно попробовать? Раньше все работало исправно на самых высоких настройках, версия 32-битная.
 

mda777

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
190
Награды
9
Что ещё можно попробовать?
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
64 версию , у 32 вроде ограничение по объему памяти

Ссылки на внешние сайты закрывайте тегом HIDE. Повторное нарушение повлечет за собой баллы нарушений.
 
Последнее редактирование:

MissSimmer

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
55
Награды
42

Ammai

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
35
Награды
0
Здравствуйте, помогите пожалуйста . Игра лицензионная , после того как купила несколько дополнений начала вылетать с таким текстом *Возникшая проблема привела к прекращению работы программы Windows* Что делать?
 

Ilmira

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
30
Награды
1
Всем привет! У меня тоже проблема как у всех! Во время игры симс 4 просто берет и вылетает. И пишет прекращена программа...и.т.д. Мои характеристики компа: Процессор Intel Core 2.33 Ггц.
Оперативная память 8 Гб. Видеокарта Nvidia Geforce 730 Gt 2 гб памяти. Жесткий диск 500 гб. Все программы для игры типа DirectX и все остальное установлено. У меня стоит Windows 10! В чем причина может быть, очень хочу поиграть или процессор не подходит...Моды установленны!!! :плачу::плачу::плачу::фейспалм::прощай2::апстену:

Ой! Наоборот моды не установлены и дополнительные материалы тоже не установлены!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Queen_Di

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
120
Награды
0
У меня подобная проблема как у всех с вылетами. Вылетало на экранах загрузки и т. д. Но я уже приспособилась (сохраняю перед каждым выходом в город или чем-то важным), но в последнее время случается так, что я толком начать игру не могу из-за этого. Игра вылетает на первых двух минутах. Ладно на экранах загрузки вылетать, но просто так, даже не притронувшись к симам и вообще не выполнив не единого действия? Модов новых не появлялось (их и до этого не было).
 

_Dolly_

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
125
Награды
9
Игра вдруг начала крашиться при загрузке одной конкретной семьи. Все прочие запускались спокойно, соседи по лестничной клетке грузились, а конкретно эта вообще никак. Переселила в режиме управления городом в другую хату, алиллуя, загрузилось!
Очевидно косяк возник с конкретно взятой квартирой, никто не сталкивался? А то неприятная ситуация однако складывается.
Стоял командный центр, удалила. Игра лицензионная, никакого пользовательского контента нет.
 
Последнее редактирование:

MinakoAino

Проверенный
Сообщения
217
Достижения
350
Награды
298
Добрый вечер. Установила Sims 4 на свой ноут . Игра вылетает через 10 минут. Да и симс 3 на нем не идет. Хотя Space Engine идет на самых высоких настройках без проблем
Вот характеристики моего ноутбука :
Спойлер
1dff9055a9d6.jpg
2805a09be396.jpg

На прошлом моем ноуте с более низкими характеристиками все шло без проблем.
 
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
MinakoAino добрый день.

Установила Sims 4 на свой ноут .

На этот ноут в первый раз ставите игру?
При вылете из игры есть ошибка какая-нибудь или просто "Прекращена работа"?
Настройки какие стоят (графика)?

Смотрели эту тему (самое первое сообщение)? Тут информация все еще актуальная, и многим помогает.
 

Dantessa94

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
50
Награды
0
Добрый вечер. Столкнулась с такой проблемой, во время редактирования семьи/создания нового персонажа вылетаю из игры. При смене локаций и строительстве такого нет. Только в CAS. Можно ли это как-то исправить?
 
Верх