Вылеты

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по вылетам игры


Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
  1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОС (версия), объем ОЗУ, процессор (название, частота), видеокарта (название, память в МБ).
  2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
  3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
  4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
 

Ali_Hey

Проверенный
Сообщения
85
Достижения
125
Награды
27
1. Windows 7 (лицензия) ОЗУ 2 гб. Interl Pentium R Dual CPU E2180 2GHz
2. Игра до переустановки работала прекрасно, без вылетов, с модами не конфликтовала. После переустановки начала вылетать. Играю около часа и вылетает с ошибкой "Прекращена работа программы...". Моды есть, убирать не хочу, так как раньше игра с ними работала хорошо, но в последние дни начала вылетать, причина непонятна.
3. Дополнительные материалы в основном для каса. Из модов стоит только один, с заменой русских имен.
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Ali_Hey вы хотя бы попробуйте папку модов убрать, для проверки. Но у меня лично с такой ошибкой вылетало из-за сэйвов,(так же попробуйте эту папку убрать) пробовала и новую семью и другой дом и участок, не помогало, убрала сейвы начала с 0 и ошибки такой более не было. + еще ошибка эта балы из-за битого доп. материала, хотя по началу так же ничего не вылетало, но в итоге пришлось искать битый файл вручную. Еще бывает Ориджин зависает и игра вылетает.
 
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Ali_Hey у нас с вами похожие характеристики, и у меня такая же проблема, каждый день я заканчиваю играть волей вылетов игры) убирал все моды - не помогало, либо железо все же слабовато (что маловероятно), либо все таки проблема скрыта в сохранениях. попробуйте сделать бэкап сохранений, и начать игру с нуля. отпишитесь потом, я тоже так попробую.
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
GuruSnow скорее всего да в сэйвах, только если без них будет все ок, их уже возвращать нельзя будет
 

Salmon

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
255
Награды
2
1. Windows 7 Максимальная, 2 Гб ОЗУ, процессор Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E8500 3,16 GHz, видеокарта NVIDIA GeForce 9500 GT 1024Mb
2. Вылеты просто из игры (иногда с зависанием, иногда с лагами музыки, если неподалёку играет муз. центр), при выходе из КАСа, при сохранении. На другие участки не хожу, т.к. вылетов хватает итак.
3. Мод на русские имена. Поставлен недавно. Игра вылетала и до него. Чтобы он как-то повлиял на частоту вылетов, не заметила.
4. Ошибка "Прекращена работа программы..." Иногда приходится выходить через диспетчер задач.

Судя по последним постам, проблема общая с Ali_Hey и GuruSnow.

Может вылететь минут через пять после начала, может дать поиграть пол-суток симовских, иногда дольше. Может совпадение, может нет, но вылеты случались часто, если даешь задание одновременно всем симам (у меня трое). Эти вылеты просто не дают играть.

Пробовала переустанавливать игру и очистила папку с сохраненками, как это не прискорбно. С нуля вроде бы все не плохо, но все равно потом начинает вылетать. ((( Чистила папку Трэй, тоже не помогло.

На данный момент валю на две причины.
1. Давно не переустанавливала систему, она изрядно засорена. Пока просто времени нет этим заняться. Если сделаю, отпишусь.
либо
2. Железо не тянет. А конкретно, мало ОЗУ. Хотя я выключаю все, что можно во время игры. Кстати, пробовала для сравнения поиграть с работающей Оперой и на третьей скорости, игра лагала ползла, как черепаха, даже дала сохраниться через несколько симовских часов, но потом опять вылет.

Ищу решение этой проблемы. Если дело в сохранениях все же, то плоховато (наиграно-то, кстати, не так уж и много), так как планы на долгую игру.
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Salmon если Озу мало можно файл подкачки сделать, и как писали выше может тоже попробовать почистить кэш, хотя тут это врят ли причем. Если из-за включенного браузера так тормозит, то скорее надо ПК почистить или ОС переустановить, графику в игре пробовали сделать меньше? Среднюю или совсем низкую, тени или отражения вообще можно выключить.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Ali_Hey у меня лицензия.
Вы сами сказали, что у вас засорен компьютер, даже представить себе не можете сколько от этого может возникнуть проблем) Мой совет: чистите систему, перезагружайте компьютер перед заходом в игру, держите ОЗУ как можно больше чище во время работы игры. Проверьтесь полностью и капитально на вирусы, многие могут серьезно грузить систему и оперативную память. Не держите тем более таких тяжелых программ, как браузеры открытыми, она занимают оперативную память чуть ли не на половину.
Вообще по таким характеристикам игра должна работать нормально, однако тем не менее вылеты присутствуют, и понять их причину пока трудно. И как сказала Харука, проверьте файл подкачки, возможно его можно увеличить.
И переустановить игру можно попробовать.
 
Последнее редактирование:

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Ali_Hey еще можно посмотреть Автозапуск/Автозагрузка и убрать с него ненужные программы ( Пуск - Выполнить - написать msconfig), чем больше программ там стоит, тем дольше будет грузиться ваш комп.
 
Последнее редактирование:

BlueCheek

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
95
Награды
2
С каждым днем все неожиданней! Сегодня при попытке в очередной раз наконец поиграть, словила синий экран! Я не знаю точно, из за чего они бывают, но мне кажется, что все таки перегревается ноут. Я то проверю, но хочу услышать от вас еще версии по поводу произошедшего.
Повторяю системки: Intel i5 CPU [email protected] GHz ОЗУ 4.00 Nvidia GeForse 315M Win 7
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
BlueCheek там обычно при синем экране пишется номер ошибки по которому потом можно определить в чем была проблема. выглядит примерно так: error 0x00000000.
Скорее всего именно перегрев, почему греется уже другой вопрос.) Может быть конфликт какой-нибудь, заставляющий систему разгонятся, заочно и не скажешь. Драйвера обновлены на видеокарту?
 
Последнее редактирование:

Zanzarra

Проверенный
Сообщения
137
Достижения
140
Награды
15
На днях было обновление игры, и я начала ловить вылеты О_о ...Первый раз за все время со 2 сентября, модв стоят и стояли, но проблема видимо, не в них...Железо отличное, комп не засорен....Вопрос: есть ди что -нить типа дашбоард, чтобы посмотреть возможность конфликта у модов...Как их вручную выявлять, если проблема в одном из них не знаю...Это не реально, а сносить не хочу.
У меня лицензия.
 

Salmon

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
255
Награды
2
Друзья, спасибо за советы.
За систему возьмусь как можно скорее.
А пока мне помогло (!) снижение графических характеристик, все на минимуме, тени и отражения отключены.
Там, конечно, такое "мыло" и "граненые" линии получаются, какого я со времен Симс 1 не видела.o_O
Но вылета ни одного не было за несколько часов игры, причем ходила на другие участки, активно переключалась между симами.:кланяется:
В видеокарте дело что ли? Драйвера я обновляла.
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Zanzarra на сколько знаю пока нету такой программы, я сама все файлы (а их не мало) в свое время проверяла вручную...моды модами, а доп.объекты стоят? (вещи и тд) т.к в большинстве случаев именно в допах причина, а не модах.
Salmon очень хорошо что помогло.
Возможно, потому что многие говорили, что даже если снизить настройки на самые низкие, то разницы практически не видно. У вас в настройках стоит галочка на эффект постобработки? Попробуйте посмотреть разницу с включенным и выключенным эффектом.
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Zanzarra сначала попробуйте убрать папку модов совсем из Моих документов, если проблема пропадет, тогда уже можно добавлять их обратно частично, не обязятельно по 1 я добавляла по 10, включала, проверяла игру, потом дальше добавляла. А если убрав папку все равно будут проблемы,то надо думать уже дальше, в чем может быть причина.
 

Zanzarra

Проверенный
Сообщения
137
Достижения
140
Награды
15
Допы и мод стояли и раньше, все было ок. Сегодня залла новую партию причесок и началось, но пару дней назад было обновление, само вытащило, у меня электронная версия игры. Найду, конечно в чем дело, но только причесоны жалко , если в них ((

Боюсь сглазить: вроде нашла причину, нехорошие сережки...Пока ттт
Закралось подозрение, что на вылеты влияет код расширенного редактирования в касе О-о.....
 
Последнее редактирование:

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Zanzarra новое обновление игры всегда влияет на закачку, если до обновы все было ок, то при обнове есть вероятность что, тот или иной доп.материал перестанет работать. У меня лично этот код ни на что не влияет, правда использую его не часто, но проблем не было. Будем надеется что дело в сережках.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Закралось подозрение, что на вылеты влияет код расширенного редактирования в касе О-о.....

из-за него было много багов и вылетов в игре, однако это должны были исправить в предыдущем обновлении.
 

BlueCheek

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
95
Награды
2
BlueCheek там обычно при синем экране пишется номер ошибки по которому потом можно определить в чем была проблема. выглядит примерно так: error 0x00000000.
Скорее всего именно перегрев, почему греется уже другой вопрос.) Может быть конфликт какой-нибудь, заставляющий систему разгонятся, заочно и не скажешь. Драйвера обновлены на видеокарту?
Драйвера обновлены. Перегрев это, вчера тесила- греется все, хотя я не знаю, какова норма, но и так было ясно- перегрев, может и небольшой, имеется. Этож ноут, у них часто с этим проблемы. Но раньше эта проблема совсем не беспокоила. (Пойдет на слабых компах, говорили они..)
 

LimePrince

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
10
Награды
0
Ребят, появилась такая беда. Игра начала вылетать при посещении больших общественных лотов площадью 50х50 (парки). Не вылетает только при самых минимальных настройках. Но так играть совершенно некомфортно. Пробовала экспериментировать, повышать хотя бы один пункт настроек графики до среднего - попадаю на участок ровно секунд на шесть, затем вылет. Остальные общественные лоты работают прекрасно на максимальных настройках. Даже жилые участки любых размеров. А вот с парками беда. Как лечить?
Лицензия.
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
BlueCheek перегрев тогда возможен или от засора, пыли либо высохла термопаста, в любом случае чистка нужна точно, я бы вам посоветовала приобрести спец столик с вентилятором для ноутбуков. Хорошо помогает от перегрева. Но все же попробуйте еще почистить реестр и кэш компьютера.
 
Верх