Вылеты

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по вылетам игры


Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
  1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОС (версия), объем ОЗУ, процессор (название, частота), видеокарта (название, память в МБ).
  2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
  3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
  4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
После переустановки системы и обновления самой игры она начала вылетать. Система: Windows 8.1. Professional (лицензия), процессор Core i3 Pentium, частота 2500МГц, ОЗУ 8гб, видеокарта NVidia GeForce GT 525M,все драйверы обновлены. Мод стоит только антицензор, доп объекты-только две мужские прически, скаченные с нашего сайта. Раньше ничего не вылетало, все работало стабильно. В игру вообще стало невозможно играть, вылетает через десять минут игры. Просто чуток виснет, буквально на минутку, а потом вылетает. Без всяких ошибок. Дернуло же меня обновление загрузить!! Но сейчас поздно уже локти кусать.. Сейвы терять очень жалко, потому как много уже наиграно, и семейка моя пополнилась изрядно. У моей подруги лицензионная игра (купила ее для дочери), но она тоже вылетает после обновления, как и моя. Разницы нет. Может быть, есть какие-либо способы решения проблемы без радикального сноса игры и всех сохранений?
 
Последнее редактирование:

Haruka

Проверенный
Сообщения
1.391
Достижения
490
Награды
513
Stasyg для win 8.1 в свойствах игрового лаунчера (откуда игру запускаете) ставили?
 
Последнее редактирование:

Salmon

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
255
Награды
2
После переустановки системы и небольших танцев с бубнами (не весь пакет Microsoft Visual C++ был установлен [спасибо добрым людям на этом форуме, всем здоровья!]) игра наконец запустилась и на настройках "по умолчанию" довольно хорошо шла. Я разбежалась и выставила самые высокие настройки графики + эффекты постобработки, после чего не проиграв и сим-суток, получила вылет. Правда, это было еще во время дня рождения с тринадцатью гостями.

Буду пробовать снижать настройки и смотреть. Либо снижу до средних и буду потихоньку поднимать.
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Харука, спасибо большое! последовала Вашему совету, игра вылетает, конечно, но уже не так часто! :)три часа поиграть удалось. и сохраниться нормально.
 

ЛанаБанана

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
50
Награды
0
Windows 7 Максимальная (не лицензия), ОЗУ 6 ГБ, процессор Intel (R) Core (TM) i3-3120M CPU 2.50 GHz, видеокарты Intel (R) HD Graphics 4000 и NVIDIA GeForce GT 740M.

Стоят моды: антицензор, английские имена, мод на освещение (все с этого сайта).

Игра лицензионная, куплена на Ориджине, обновлена до последней версии, "исправление ошибок" делаю перед каждым запуском.

Обновила игру до последней версии - перестали запускаться старые сохранения. Просто висит бесконечный ромбик загрузки - и все. Новая игра в новом городе новым персонажем запустилась без проблем.

Перезагружала комп, проверяла ошибки в игре - не помогает.

Заранее огромезное спасибо!

Пы.Сы. Убрала папку mods - все запустилось. Значит, конфликтует один из модов. Печально, но не смертельно :(

Хотя не понятно, почему новая игра с модами работает, а старые сохранения не загружаются.
 
Последнее редактирование:

Estate

Проверенный
Сообщения
752
Достижения
365
Награды
614
1. Win 8.1, 8 гб озу, Intel Core i5-4200H CPU 2.8 GHz
2. После обновления игры (лицензия), она стала уж слишком часто вылетать. Нормально даже минут 30 поиграть не могу ._. Без ошибки, просто вылетает и пишет "Работа симс 4 прекращена"
3. Имеются дополнительные материалы, мод на замену русских имен на английские уже удалила
 

Haruka

Проверенный
Сообщения
1.391
Достижения
490
Награды
513
Estate попробуйте убрать совсем папку модс и проверьте, если не поможет попробуйте убрать папку с сэйвами, так же возможно что конфликтует какой-нибудь скаченный материал (допы).
 

Estate

Проверенный
Сообщения
752
Достижения
365
Награды
614
Харука Помогло, теперь надо будет найти конфликтующие доп. материалы
Случаем, нет ли еще программы, которая позволяет определять конфликтующие доп. материалы?
 

Salmon

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
255
Награды
2
На самых высоких настройках графики без эффекта постобработки, а также на высоких с эффектом и без, вылеты продолжились.

Честно говоря, надоела мне эта свистопляска. Взяла и ушла на другой, мощный комп (собрали этим летом, так что там всё "летает"). И комфортно себе играю на ультрах.:яху::танцую2:Без вылетов.
Хоть и не имею к этому компу свободного доступа, но лучше так. Потому что в последнее время игра "Симс 4" на моём компьютере превратилась в игру "Урви ещё одну минутку у игры Симс 4, или Ура, вылет снова не случился".:апстену:
Жаль. Я все-таки надеялась, что мой старичок (аж 2008 года сборки) еще дотянет хотя бы до второго аддона (в остальном он меня полностью устраивает, так как в более требовательные игры я не играю). То, что, чем больше аддонов будет в дальнейшем, чем дольше будут сохранения, тем больше будет грузиться компьютер, не сомневаюсь.
Со своего компьютера Симс 4 удаляю.:прощай2:Может, поставлю Симс 2 для разнообразия.

Всем в этой теме спасибо за советы!:девочкамашет::двочкавоздушныйпоцелуй:
 

BlueCheek

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
95
Награды
2
У меня остались только вылеты на сохранениях. Поиграешь пол-часика, сохранишся раз 5, и начинается лотерея "Сохранись или Вылети".
Старые сейвы удаляю, оставляю всего парочку свежих. А папка с сейвами - огромная. Вопрос: что в ней можно удалить? Как определить, какие файлы лишние?Они как то странно пронуменованны, у некоторых файлов несколько версий. Вот почему в игре вего пару слотов - а в папке штук 30?
 

Zanzarra

Проверенный
Сообщения
137
Достижения
140
Награды
15
Снова появились вылеты :( Игра лицензия, купленная через Ориджин. Сегодня играла 5 часов без перерыва и вылет....Сейчас заново загрузила и через секунду вылет О-о....Не понимаю, где ошибка? Обновила мод на замену имен.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Zanzarra напишите всю необходимую информацию, в соответствии с первым сообщением темы. дело может быть в железе, дело может быть в доп.контенте, дело может быть в "сломанных" сохранениях и еще куче причин. Но я больше склоняюсь именно к слабому компьютеру.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
сегодня тоже вот вылеты вдруг появились - не перемещает в другие локи. причем ни чего не менялось и не обновлялось (не в игре не на компе). по ходу еа че-ито намудрили.видимо это как-то с орижином связано (
 

Zanzarra

Проверенный
Сообщения
137
Достижения
140
Награды
15
GuruSnow
В железе дело быть не может, это точно, игра работает на самых высоких настройках, благо комп игровой, муж у меня в железе шарит, до некоторго времени игра работала как часы, после одного из обновлений стала вылетать, потом прекратились вылеты, сегодня снова начались О-о.....Игра лицензия, куплена в Ориджине, не ломаная :))
 

Haruka

Проверенный
Сообщения
1.391
Достижения
490
Награды
513
Zanzarra после обнов, могут перестать работать доп.материалы, которые работали раньше. Попробуйте убрать папку Mods и проверить игру. Так же на всякий случай попробуйте и сэйвы убрать, если с Модс ничего не выйдет.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Харука вот в том - то и дело вообще ни чего. если бы раньше не играла 2мя семьями (которые в последствии объединила), то сей час бы думала, что это из-за новой семьи. хотя в 1й день создания новой симки, все было ОК, по лотам мы скакали.а стоило 3 дня в игру не зайти - началось. даже убирание папки мод ( ну мало-ли) и чистка кеша не спасли.
 
Последнее редактирование:

yuliya1976

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
95
Награды
5
привет! игра лицензия купленная в оригин, виндовс 7 (лицензия), процессор core i7, память 750 джига, операционная 4, начинаю делать сима выключается комп, что не так? доп. материалов нет. скачала пару симов и пару домов
 
Верх