Вылеты

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по вылетам игры


Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
  1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОС (версия), объем ОЗУ, процессор (название, частота), видеокарта (название, память в МБ).
  2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
  3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
  4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
yuliya1976 вы уверены что именно игра вызывает выключение компьютера? не ноутбук у вас? Такое может быть от перегрева, когда система вентиляции работает не правильно. и еще от нескольких причин. Укажите полное наименование процессора, а также видеокарты, которая у вас стоит.
 
Последнее редактирование:

yuliya1976

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
95
Награды
5
спасибо за ответ! я уже все исправила, оказалось нужно обновить драйвер видеокарты.
 

Jordan

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
95
Награды
0
Проблема такова - игра вылетает. Пишет - "прекращена работа ..."

Вылетает просто так или при переходе на другой лот. При переходе - иногда вылетает, иногда нет. Время игры до вылета - тоже разное.




Установлены доп.материалы - одежда/косметика/прически. Модов нет.

Настройки графики - поставила низкие. Тени/отражение отключены. Сглаживание минимальное. Перед игрой закрываю все приложения и программы. Драйвера видюхи - последние.
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Jordan скорее проблема значит в скаченном материале, нужно искать битые файлы. Попробуйте для начала целиком убрать папку Модс и посмотрите будет вылетать или нет.
 

Jordan

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
95
Награды
0
Харука, удалила Модс. Начала тестить игру. Много "прыгала" по участкам. Но спустя 20 минут игра все таки вылетела. Все так же - прекращена работа...
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Jordan у меня тоже вот бывает вылетает, я все пробовал, переустановка, игра без модов, другие сохранения, игра в оффлайне, игра без антивируса, без брандмауэра, очистил всех неигровых симов, все равно вылеты случаются :D
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.384
Не знаю, поможет ли это кому-то, но я вычислила один файл, который у меня вызывал вылеты ("Прекращена работа программы Sims4" и всё, много раз так было, пока не удалила ЭТОТ файл). Может, это странно, но оказалось, что это леггинсы вообще - Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. леггинсы от TheLuckySims. Кто бы мог подумать, что в моём случае виновником проблемы оказались "невинные" лосинчики, а не какой-нибудь глобальный мод...
 

Raspberry

Проверенный
Сообщения
72
Достижения
140
Награды
102
У меня тоже проблема с вылетами. Либо выключается ноут (перегревается), либо пишет "Прекращена работа...". Приходится сохраняться каждые 5 минут. Лицензия, никаких модов и доп.контента нету. Sims 3 летал на нем без всяких багов и вылетов
 

Jordan

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
95
Награды
0
Мб дело в памяти? (лично в моем случае) Я вот думаю - прикупить оперативки и переустановить виндоус быть может? Но пока только думаю, а не делаю. Времени на такие манипуляции особо нет. А поможет справиться с бедой или нет - неизвестно.
 

Jordan

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
95
Награды
0
Харука, вот сегодня об этом мельком читала. Не сильно вникла в то, как это грамотно сделать. У меня дело выглядит так:
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Jordan ну в принципе все что возможно у вас стоит. Правда это не особо много и правда, лишняя память не повредит.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Не знаю, у меня на той системе, на которой я играю, вообще 2 гб оперативки, и во время игры она в среднем не заполняется и выше 90%. симс 3 на этой же системе работала стабильно.
 

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Ребят, на счет вылетов, могу вам посоветовать переустановить винду, на 64 разрядную и чтоб читалась как лицензия, тогда вообще никаких вылетов, а пока винда была 32бита, вылетало каждые 5 минут, даже играть не хотелось, теперь хоть часами играй, путешествуй, все отлично.
 
Последнее редактирование модератором:

Dim

Проверенный
Сообщения
119
Достижения
175
Награды
39
1.Видеокарта AMD Radeon HD 6900 Series с 1 гб видеопамяти (драйвера свежие), ОЗУ 4 гб, процессор AMD Phenom(tm) II X6 1055T Processor 2.8 GHz Windows 7 Prof SP1 (лицензия).
2.Игра работала отлично на высоких настройках графики с момента покупки, но после обновления 1 октября стала постоянно вылетать через 10-15 минут игры, или при попытке сохраниться. Просто появляется окошко - работа программы прекращена. Даже переход на средние настройки графики не помог. Выполнение действия «Устранение неполадок» через меню в «моих играх» в Originтоже не помогло.
3.Модов и хаков нет.
4.Игра купленная лицензия (боксовый вариант).
Может кто посоветует что? Заранее благодарю!
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Dim ситуация универсальная конечно, тут так сразу и не скажешь что делать, причин может быть много. но, чаще всего помогают стандартные действия - например сброс настроек, нужно удалить папку игры в документах, не забудьте только перенести сохранения, что бы не потерять. мне помогло, но через какое-то время глюки опять начались.
 

Dim

Проверенный
Сообщения
119
Достижения
175
Награды
39
GuruSnow, спасибо за совет! Попробовал ... Удалил папку игры из документов, запустил игру, появилась новая папка игры, потом туда скинул свои сохранения, запустил игру... Но все вылетает так же как и прежде, только повторно теперь обучающие подсказки лицезрею и закрываю...
 
Последнее редактирование:

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Dim, без сохранений пробовали запускать? Если и это не поможет, попробуйте полностью переустановить игру. + почистить кэш и реестр.
 
Верх