why so serious

Мелочь

Проверенный
Сообщения
516
Достижения
420
Награды
263
h-3061.jpg

Текущий проект: Династия Эпплгейт
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
А вы его (свойство участка) до обновления или после "подключали"?
Мы участок купили после обновы с дополнением. Если потом ещё обнова была, то не знаю что там и как.

Но есть у меня подозрения, что кроме "видимой" собственности на участке там учитываются еще и предметы из инвентаря, а вот с этим уже веселее.
А вот это уже интересно, потому что вещи вроде бы ни где не учитывают, но их игра считает, значит.


У меня участок стоит где-то 375к
Да каааак, у меня в застройке самые крутые дома максимум 100 с копейками, как люди строят по 300-500к на участок, каак:смех:
 

Мелочь

Проверенный
Сообщения
516
Достижения
420
Награды
263
Я их не трогала, денег и так полно. Да моих даже и дома то не было! Вроде...
Тогда, может, арендованные дома и сыграли. Вообще надо как-нибудь заморочиться и поискать на еа-англоресурсах четкую формулу, должна же она в принципе существовать!%)

Мы участок купили после обновы с дополнением
О, отлично, спасибо! Значит, попробую переподключить черту - может, заработает)
У меня-то она еще с той версии, когда любой налог на любой участок был 300 симолеонов:лол:

как люди строят по 300-500к на участок, каак
Я специально старалась (для ЖЦ "Барон" Аарона, там по одному из квестов четвертого этапа дом должен стоить минимум 350к), и было это действительно непросто)
Специально обставляла спальню Джулии и Аарона в стиле "дорохобохато" (кровать за 12к, хотя я ее не люблю, да и стиль этот в целом не очень), побольше максимально дорогих картин, потом от безысходности бахнула в подвале сауну и массажный кабинет. Под конец от максимальной безысходности добавила в подвал еще один кабинет с самым дорогим компом и рыцарскими доспехами за 8к:зеленый: Так набралось.

Вот на перестройке Крика кабана я суммой вообще не заморачивалась. Возводила чисто с расчетом, чтобы переехавший туда побочник смог завести троих детей. В итоге три этажа без подвала, общая стоимость где-то 200 к.
В общем, дети - это затратно:лол2:
 
Последнее редактирование:

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
для ЖЦ "Барон" Аарона, там по одному из квестов четывртого этапа дом должен стоить минимум 350к
А, тогда понимаю, там надо-не надо, приходится дорогие вещи покупать.

завести троих детей. В итоге три этажа
Любовь к цифре 3? ;)
 

Мелочь

Проверенный
Сообщения
516
Достижения
420
Награды
263
Любовь к цифре 3?
Есть такое. Как пелось в одной хорошей песне
"вот было у крестьянина три сына, все трое - дураки, что характерно".:зеленый:

Ну а этажи сами собой получаются на маленьком участке (что Крик 20×15, что Топь 30×20). Дом невозможно особо растянуть вширь.
Обе постройки, по сути, имеют схожую планировку.
Первый этаж - общие помещения: гостиная, кухня, столовка. Второй - спальни детей, три штуки. Третий - этаж "хозяев": спальня главы семейства и рабочий кабинет.
И, собсна, других вариантов практически нет на семью таких размеров и участок таких размеров. В "Топи" для возможности потом еще какие-то помещения добавлять (например, тренажерку), пришлось подвал выкапывать.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Вот счета за три неделе в том порядке как они приходили

vXvNlsW.png

fFIDeZO.png

low6K1b.png

Помино наличия/отсутствия в собственности участка за 3 000 (пустого!) ничо особо не менялось, инвентарь я не трогала, покупала только фигурки симми, ну и деньги капали в плюс от процентного дохода и зп Ким

Черта с два я понимаю как это вообще работает...
 

Мелочь

Проверенный
Сообщения
516
Достижения
420
Награды
263
Пока медленно и печально решаются технические проблемы и оформляются свадьбоскрины, вот две дочки Хьюго Виллареаля (и Софии Бьергсен), Мейси и Салли. Вот просто потому что.

h-3774.jpg


h-3775.jpg
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Маленький стилизованный фотосет «Грани Трисс Эпплгейт»
Классная она)) А Ходж, зараза, на Лолиту засматривается, вот жук)))

Значит, всё-таки Хелен. Мадам, знает толк...)))
Решить придерживаться реализма и женится на колдунье, норм же, чо)))) Зато она красивая))

А Бенито ты по какому принципу на Тиане женила?)))

И сижу вот так часов пять. Еще тогда понял: дочка.
Прихорашивается перед первым выходом в свет.
Вот с этой фразы я в голосину))))
А чего кстати дитё в расселение черненькое такое, скинтоны коротнуло?

Джулию жалко, с другой стороны, она вон аж до внучки дожила, для сима без бустов это достижение, однако.
А вообще я даже сходила посмотрела, у тебя ж не взято "только вперед", можно на все забить и обжираться зельями))))

С работой в полиции, я погляжу, рандом тебя стебанул лихо :смех:
 

Мелочь

Проверенный
Сообщения
516
Достижения
420
Награды
263
Классная она)) А Ходж, зараза, на Лолиту засматривается, вот жук)))
У него ЖЦ ловеласа, ничего не попишешь - такой вот товарищ) Хотя Трисс я при любом раскладе не собиралась за него выдавать, у меня для нее другие варианты)

Зато она красивая))
Вот прям в точности мои мысли:лол:
Ну и в этом тоже есть определенный интерес: Хелен ведьма, спокойно выполняет свою ведьмовскую ЖЦ зельевара, потом еще, скорее всего, вторую магическую ЖЦ с ней возьмем. А муж-дневниковладелец вообще не в теме, и, скорее всего, так и проживет жизнь непосвященным в тайны волшебного двора.

Шарлотта, кстати, человек, так что потенциальный наследник третьего поколения у меня есть)

А Бенито ты по какому принципу на Тиане женила?)))
В основном по принципам "у нее неплохая генетика" (почти клон Налани, только с кожей и волосами Трэвиса и человек) и "подходит по возрасту" (до беременности у них с Беном была пара дней разницы в пользу Бена).
И на свадьбе она уже на самом деле была беременная.)

А чего кстати дитё в расселение черненькое такое, скинтоны коротнуло?
Вот без понятия. Сама очень удивилась, когда в роддоме увидела. Папаня ее младенцем был посветлее.
Причем у меня же игра именно на родах заглючила, так что вот именно такой Шарлотта рождалась раз примерно двадцать.

можно на все забить и обжираться зельями))))
Можно, но в этой династии омоложения не будет.
Я это ограничение и не брала-то потому, что для меня, считай, читерные баллы. Даже вне династий не особо люблю зелье омоложения, пользую только в крайних случаях. Ну, вот пунктик такой.
Плюс, есть еще причина, суровая, но прозаичная: количество слотов не резиновое, мне еще Ватсона скоро надо будет размножать (а для этого еще одну собаку сначала надо из приюта подселить), потом Трисс скорее всего забеременнеет, потом еще второго Брендану и Хелен надо, а потом и третьего (один ребенок в симской семье - зетс импосибл фо ми).
Короче, надо было в любом случае уменьшить поголовье.

С работой в полиции, я погляжу, рандом тебя стебанул лихо
Да уж:лол2: Хотя это даже прикольно, если подумать. Начальник кореш-раздолбай, который встречается с твоей младшей сестрой - что-то в этом есть:лол:
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Хотя Трисс я при любом раскладе не собиралась за него выдавать, у меня для нее другие варианты)
Любопытненько :перебирает_пальцы:

Шарлотта, кстати, человек, так что потенциальный наследник третьего поколения у меня есть)
Свезло))) кожа то у нее норм станет, как из люльки выпрыгнет?

Плюс, есть еще причина, суровая, но прозаичная: количество слотов не резиновое, мне еще Ватсона скоро надо будет размножать (а для этого еще одну собаку сначала надо из приюта подселить), потом Трисс скорее всего забеременнеет, потом еще второго Брендану и Хелен надо, а потом и третьего (один ребенок в симской семье - зетс импосибл фо ми).
Короче, надо было в любом случае уменьшить поголовье.
А я вообще начинаю бесится, когда симов слишком много разводится, так что вполне понимаю)) я бы и троих рожать не стала б ни за шо))

Ладно, чо. Ты ж сделала Брендану культуриста? Так что в старости поскрипит)) А Хелен за счет трех беременностей тоже немного поскрипит)
 

Мелочь

Проверенный
Сообщения
516
Достижения
420
Награды
263
кожа то у нее норм станет, как из люльки выпрыгнет?
Ага. Посветлела до состояния папки.

я бы и троих рожать не стала б ни за шо))
Мне нравится, когда есть варианты: вдруг кому из отпрысков совсем дурацкая ЖЦ выпадет, или кто-то на личико не получится, а кто-то получится.
Ну и плюс забавно, когда уже в третьем-четвертом поколении есть толпа дальних родственников, которых можно периодически поминать и общать)

Ладно, чо. Ты ж сделала Брендану культуриста?
Ага. Не помню точно, сколько там бонусных дней дают, четырнадцать что ли.
 

Мелочь

Проверенный
Сообщения
516
Достижения
420
Награды
263
Микроанонс новой стройки.

h-3883.jpg


h-3884.jpg


И наследница. Потому что пока она лапочка)

h-3882.jpg
 
Последнее редактирование:

Мелочь

Проверенный
Сообщения
516
Достижения
420
Награды
263
Пока Брендан Эпплгейт старательно не въезжает, чем именно занимается его супруга в подвале у котла, магические родословные в этом сейве растут и ветвятся.
И поскольку уже я начинаю в них путаться, сделала вот такие древа на таймлайн этой записки.
Общее, где видно, что все магические семьи уже повязаны.
h-3953.jpg

Черные линии - Шармы
Зеленые - Ананси
Красные - Сильверсветер
Синие - потомки Томакса Колетта

И семейства по отдельности
h-3957.jpg


h-3956.jpg


h-3958.jpg


h-3959.jpg
 

Мелочь

Проверенный
Сообщения
516
Достижения
420
Награды
263
Ничего себе ты тут намиксовала)))
Ну, скажем так: принцип заведения всего одного ребенка неудобен мне не только в династийной семье:капля:

И да, круто тебе прирандомило убийство как раз в Стрендже
Не говори)
Отдельный лол, что мне вообще впервые за все прохождения (!) полицейской карьеры выпали вот такие "меловые человечки", обычно на местах преступления были только граффити или вообще рисунков не было. А тут такое к-комбо!
 
Верх