why so serious

Мелочь

Проверенный
Сообщения
516
Достижения
420
Награды
263
h-3061.jpg

Текущий проект: Династия Эпплгейт
 

Мелочь

Проверенный
Сообщения
516
Достижения
420
Награды
263
Ммм, кальян))) кудряво будет жить)
Ага.
И рядом сразу скелет из карьеры медработника, как напоминание о полезности курения:лол:



Отсняла и обработала до тридцать пятой записки (в арке Брендана это будет "сеанс тринадцатый") и немного статистики:
- Шарлотта за шесть симских дней выполнила три из четырех детских ЖЦ и 2/3 четвертой. Впереди еще половина детской стадии, а человеку по жизни стремиться не к чему.
Вот он какой, кризис детского возраста.
- временно подселяла Бена, чтоб вухукнулся с собственной женой и зачал второго ребенка (у них уже был один: мальчик, названный рандомайзером Джеймс, заделанный в душе еще до свадьбы).
Родилась тройня.
Два мальчика и девочка. Теперь у Брендана четверо племянников, младший брат обскакал его в родительской гонке, а я бью земные поклоны СПАСИБО ИГРЕ ЗА ОГРАНИЧЕНИЕ В ВОСЕМЬ ГОЛОВ НА УЧАСТКЕ СЛАВА КТУЛХУ ЧТО ЭТО НЕ В ИГРАЕМОЙ СЕМЬЕ
- к тридцать пятой записке Трисс наконец-то закончила универ и забеременела. А значит наконец-то сможет выйти замуж и свалить в свежеперестроенный дом, ура.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Родилась тройня.
Очуметь! У меня ни разу даже близнецов не было без черт участка и наградки на плодовитость))
а человеку по жизни стремиться не к чему
Накачать на максималку достоинства характера, чтобы самой выбрать чх - неплохая цель, например
только не говори, что всё уже вкачано))))
 

Мелочь

Проверенный
Сообщения
516
Достижения
420
Награды
263
Очуметь! У меня ни разу даже близнецов не было без черт участка и наградки на плодовитость))
Я реально не понимаю, почему мои так плодятся (в Симс, как в реальности, есть какая-то генетическая предрасположенность к многоплодным беременностям?) Сначала Джулия, теперь вот Бен и Тиана.
При этом черты участка у меня по-прежнему: хорошие школы, источник родниковой воды и уютное жилище (или как-то так - дает положительный мудлет при занятиях домашним хозяйством, иконка с домиком). Все, что еще Аарон брал при переезде и застройке. Никаких лей-линий. И никаких бонусных черт на плодовитость (на мой взгляд, в Симс детей выгоднее заводить маленькими порциями).
Наверное, двойняшки и тройняшки массово рождаются у симов, только если симоводу оно даром не надо:лол:

Накачать на максималку достоинства характера, чтобы самой выбрать чх - неплохая цель, например
Смысла нет. Я все равно все выбираю кубиком. Шарлотта у меня, например, идеальный малыш, а ее папаша, дядя и тетя были счастливыми. И каждый раз и ЖЦ, и ЧХ я выбирала им только кубиком. Так ведь интересней) Интрига какая-то появляется, азарт, момент ожидания.
Пока скаута ей докачиваю, чтоб в подростковом возрасте уже получить эту призовую ЧХ и переключиться на какую-нибудь работу. А потом, наверное, да, будем упираться в достоинства характера)
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Я надеюсь, что это действительно из-за лейтенантского значка и репортажей в прайм-тайм по местному каналу. В смысле... было бы неловко, если бы мне теперь вдруг припомнили фотки для глянца пятнадцатилетней давности, правда?
А я еще как припоминаю :смех:

Я никогда не искал славы, я искал свое место в мире и реальный повод себя чисто по-человечески уважать.
Ой, ну всё, такой героический и такой скромный, хоть стой хоть падай))) Но вообще действительно с возрастом стал даже очень ничего, зря Хелен отмораживается)))

Ну, у человека свадьба на носу — крайний срок: конец месяца — как же тут не поздравить?
Тем более что вариантов у чувака всё равно нет. Доктор сказал в морг значит в морг :sanitar:
Брендон сказал свадьба, значит свадьба :D

А вообще я очень рада, что ты разгреблась с реалом и доползла до династий ^_^
 

Мелочь

Проверенный
Сообщения
516
Достижения
420
Награды
263
Ой, ну всё, такой героический и такой скромный, хоть стой хоть падай)))
Да, с возрастом у него приоритеты с "доказать что-то миру" сместились на "доказать что-то исключительно себе самому") И это враз улучшило примерно все Брендановы моральные качества.

Но вообще действительно с возрастом стал даже очень ничего, зря Хелен отмораживается)))
Так-то Хелен морозится не потому, что у нее какие-то тайные претензии/пассивная агрессия к мужу. Просто рассказывать про колдунство не-чародеям нельзя-нельзя, даже если очень хочется и даже если речь об очень близких людях - это основополагающий принцип магического мира в "Эпплгейтах".
У Хелен есть маленькая бэкстори, которую я вообще-то хотела аккуратненько рассказать уже в третьем поколении, устами другого персонажа.
Магический мир в "Эпплгейтах" схож с горепоттеровским, только гайки закручены еще сильнее. Вопрос секретности стоит настолько остро, что раскрываться нельзя даже супругам и детям не-волшебникам. Большое значение имеет чистота крови: сходиться с не-волшебниками официально не запрещено, но смотреть все свои будут косо; фактически, брак с не-волшебником превращает волшебника в парию и гражданина второго сорта в магическом мире. А уж произвести на свет ребенка не-чародея для чародея - ну вообще позор-позор.
Родители Хелен и Аннабет (Симеон и Эль Фаба) были уважаемыми (и чистокровными!) чародеями, но потом вступили в некий конфликт с остальными, не менее уважаемыми членами магической академии. И конфликт этот был настолько острым, что в конце концов Симеон и Эль Фаба свалили в Виллоу Крик, дочерей обучали сами и к "своим" никогда больше не возвращались.
Хелен не знает точно, что это был за конфликт, но они с сестрой воспитывались уже автономно от магического общества, как отверженные. Им не был закрыт путь, тксзть, в высший чародейский свет (поскольку обе все-таки чистокровные ведьмы), но до определенного возраста у девочек тупо не было возможности общаться и дружить с другими чародеями.
Потом девочки выросли. Старшая, Аннабет, всегда стремилась вернуть Сильверсветерам былую славу и почет. Вышла замуж за парня по фамилии Шарм (Шармы - это просто "белая кость, голубая кровь" среди чародеев), поселилась в Глиммербруке, произвела на свет троих отпрысков-волшебников и в конце концов благородное чародейское общество ее приняло.
Младшей, Хелен, на чародейское общество и его отношение с самого детства было как-то плевать. Открыто она не выступала против консервативных взглядов магической элиты и пренебрежения к не-волшебникам, просто никогда не считала себя "особенной", никогда не придавала своей родословной и талантам сверхзначения. Для нее любовь к Брендану, отношения и брак с ним всегда были в тысячу раз важнее, чем уважение "соплеменников". Замужество и рождение дочек-неволшебниц хоть и не перекрыли ей доступ в магический мир, но серьезно подорвали репутацию.
(именно поэтому, кстати, у Хелен и Аннабет до сих пор натянутые отношения)
При этом Хелен - талантливая ведьма, и с возрастом ее магический потенциал только растет. Ей хочется развиваться и в этом направлении тоже - плевать, что там думают всякие Шармы и прочие Ананси - но муж и дети ничего не должны узнать. Секретность - буквально первое правило каждого чародея, и именно оно очень сильно затрудняет жизнь тех из них, кто выбрал жизнь среди не-волшебников.

Брендон сказал свадьба, значит свадьба
Все так)
Но там и Трисс не лыком шита, так что свадьба-то обязательно будет, как братик и сказал, но только тогда, когда она сама захочет.

А вообще я очень рада, что ты разгреблась с реалом и доползла до династий
Так Зимняя Фандомная Битва же. Она началась - пришлось временно исчезнуть с форума. Теперь она закончилась)
Теперь примерно до второй половины июня я буду тут появляться)
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
У Хелен есть маленькая бэкстори, которую я вообще-то хотела аккуратненько рассказать уже в третьем поколении, устами другого персонажа.
Было бы круто! Ну, я не говорю, что ей надо выложить всё как на духу, но, кажется, Брендону было бы спокойнее, если бы она хотя бы придумала себе отмазку)))
 

Мелочь

Проверенный
Сообщения
516
Достижения
420
Награды
263
С этого иногда начинают династийные дневники (и все прочие "истории об историях"), но в данной ситуации важность вопроса - как раз для середины пятой страницы.
Итак, почему именно "Эпплгейт", почему именно эта фамилия.

h-4119.jpg


Да вот почему.
"Семейство Эпплгейт" (еще варианты: "Meet the Applegates", "Познакомьтесь с Эпплгейтами", "Знакомство с Эпплгейтами") - не особо популярная у нас американская черная комедия 90-х. И суть там в следующем.
После экологической катастрофы в лесах Амазонии редкий вид гигантских бразильских жуков оказывается на грани вымирания. Жуки алчут отмщения, и "переодевшись" в людей, в "самую обычную американскую семью", внедряются в маленький провинциальный городок. Глава семьи устраивается работать на атомную электростанцию, чтобы в дальнейшем подстроить там аварию (жуки нечувствительны к радиации). Однако житье-бытье обычной американской семьи, оказывается, имеет свои подводные камни.

Ну и у представителей моей "Династии Эпплгейт" ("обычной симериканской семьи") внутренних тараканов тоже предостаточно.



Я вообще-то не планировала обновляться до "Паранормального" (и далее) аж до четвертого поколения: мне просто не особо нужно сейчас ясновидение и связанная с ним карьера. Брендан уже явно не будет заниматься чем-то подобным, даже на пенсии и в маразме.
А Шарлотту - если, конечно, ей не выпадет какая-нибудь ЖЦ с квестами на определенную карьеру - я планировала сделать циничным медиком-реалистом.
Но потом взялась перестраивать вонючую рыбную кафешку ("Пеликан на охоте", стоит еще со времен Аарона в Фаундри Коув) во что-то нормальное, и поняла: хочу микс кафешки с баром И спиритическим салоном! И чтобы в атмосфере нью-орлеанского вуду.
А тут обязательно нужен этот игровой набор.



И да, Шарлотта выполнила все четыре детские жизненные цели, достигла предела в карьере скаута и прокачала до максимума все достоинства характера еще до стадии подростка.
Это не девочка, это чудовище.

h-4120.jpg


(на самом деле, клубный "Моральный дух" и клубные же бонусы к навыкам - это просто какое-то легитимное читерство; рай для манчкина)
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413

Мелочь

Проверенный
Сообщения
516
Достижения
420
Награды
263
*режим предвкушения вкл*
А на нее я теперь нескоро переключусь) Раз уж гнать никуда не надо, продолжу соблюдать традиции этой династии, и дневник Шарлотта получит только по достижении молодого возраста. При этом до ее дня рождения в подростка еще две записки.

Все побежали, и я побежала запихивать своих симов в артбридер.
h-4122.jpg

Ну что ж, самое главное качество Брендана ("вид лихой, придурковатый" даже в 40+), имхо, ухвачено.
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.989
Достижения
1.790
Награды
2.049
Все побежали, и я побежала
Вот что мне нравится, так манера речи. Я иногда захожу шапку дневника перечитываю просто "из любви к искусству". Из любви к искусству обращения со словами. Дневника человеческого, а не симского.
Но как бы манера речи везде авторская. Так что комментарий правомерно оставить где угодно. Да?
Династийный проект оставила с пометкой "почитать". Пометка в голове)
Мне очень понравились первые отчёты, которые я увидела.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
А тема вязания не раскрыта!)))

говорил больше двадцати лет назад вашему предшественнику, упокой Смотрящий его душу
Отец занимался нашим воспитанием лично, крайне редко прибегая к помощи фрау Шварценбах.
Интересно, через сколько до него дойдет, что об эту фрау у жнеца коса затупилась :смех:
 

Мелочь

Проверенный
Сообщения
516
Достижения
420
Награды
263
Вот что мне нравится, так манера речи.
:лол2: Спасибо, это было неожиданно и ужасно приятно.)

Мне очень понравились первые отчёты, которые я увидела
На самом деле, со стилями повествования я в этой династии экспериментирую по максимуму, так что вполне возможно вам понравится далеко не все. Но буду искренне счастлива, если зайдет хотя бы часть отчетов)



А тема вязания не раскрыта!)))
А это потому что Брендан пока смотрит на своего нового психотерапевта в первую очередь как на даму, а уже во вторую - как на психотерапевта. И малость стесняется своего нового хобби:Rolleyes2:

Интересно, через сколько до него дойдет, что об эту фрау у жнеца коса затупилась
Спойлер: до Брендана - никогда. Так и помрет в неведении через много-много симских лет, и фрау Шварценбах, не изменившаяся ни на одну морщинку, будет по осени невозмутимо сметать с его могилки красно-рыжие опавшие листики.
Дойдет до его дочки, и то - с подсказкой:лол:
 

Мелочь

Проверенный
Сообщения
516
Достижения
420
Награды
263
Поскольку уже к третьему поколению Эпплгейтов как-то резко стало дофига, и я сама начинаю путаться "как там звали того кузена, ну того, который" (а потом они же еще все семьями обзаведутся) - вот ссылка на обновляемое семейное древо с подписями, портретами и краткой инфой.

Скрином без подписей это выглядит так:

h-4184.jpg


Чтобы в PlumTree вылезла легенда (имя, черты характера, жизненная цель, карьера), кликайте по портретам.
 

Мелочь

Проверенный
Сообщения
516
Достижения
420
Награды
263
Ага, мне прям тоже эта деталька как-то особенно зашла именно на ее лице)

Ишь, гляди-ка, совесть его замучила
Временное прояснение:лол: Вспышка рудиментарной сознательности, скоро пройдет, и Брендан на те же самые грабли опять наступит)
Он не особо "исправляемый".


У Шарлотты ака потенциальной наследницы третьего поколения набралось некоторое количество друзей, личности которых для дальнейшего повествования важны. Так что я их немножко представлю.

h-4222.jpg

Это Милу Иона, и, как видно из скрина, он русалка.
Милу - потомок (уже в третьем поколении) премейда-русалки Каламаину’у и семейства Кеалоха. В личной истории Шарлотты он должен был стать этакой "первой влюбленностью", которая потом забудется (и на ком-нибудь другом благополучно женится).
С другой стороны, папа Шарлотты как раз к своей "первой влюбленности" в конце концов и вернулся.

h-4221.jpg

Это Лорен Кларк, потомок (тоже в третьем поколении) Бекки Кларк и Салима Бенали с одной стороны и семейства Янгов - с другой. Мама Лорен, Тара Янг-Кларк, сменила Хьюго Виллареаля на посту личного психотерапевта Брендана. Для Шарлотты Лорен - "почти-лучшая подруга" (потому что лучший друг у симов может быть только один, и он идет дальше).

h-4217.jpg


Вот в такого паренька пока вымахал Джейден Шарм (на самом деле, он действительно приходил на вечеринку кавы в "Сеансе семнадцатом", хотя на скрины почему-то не попал). Как видно из фамилии и позы, Джейден - чародей. Смешал в себе кровь двух "старинных" магических родов: Шармов и Ананси (можно вот тут проследить его генеалогию). Лучший друг Шарлотты еще с детского возраста.

h-4219.jpg


Мартин Ким-Льюис.
Брендан в своих записках об этом не говорит (потому что вопрос для него не особо актуален), но его бывшая/небывшая возлюбленная Марион Хекинг сошлась с потомком семейства Ким-Льюис. И вот этот мальчик - старший плод их селекции.

h-4218.jpg


Дэйв Ромео (в записке он представлен еще до мейковера и в последний день стадии подростка, а это - уже янг-эдалт версия).
Имеет в предках: Укапанипо Хекекию и Еву Капричозу, Серхио Ромео и Шивон Фирс. В итоге - хоть на сей раз по скринам и не очевидно - паренек на самом деле русалка. Самый старший в компании Шарлотты, и познакомились они в скаутском братстве.
(технически, я выгнала Шарлотту из дома с ним, проходящим мимо, знакомиться, потому что он был 1) симпатичный 2) подросток 3) в скаутской форме)

h-4220.jpg


Диана Шарм.
Ее тоже можно найти в этом посте. Чистокровная чародейка и потенциальная Хранительница Архипелага.
По внутренней хз зачем продуманной и пока нигде ни разу не упомянутой матчасти этой династии, старшая женщина, живущая в локации "Хижина вождя" и являющаяся прямым потомком Кеалы Хоапили рано или поздно принимает обязанности Хранительницы Архипелага. Основная задача Хранительницы - связь с духами острова и оберегание местных традиций, разрешение всяких конфликтов и раздача мудрых советов направо и налево. То есть, магические способности для этой должности вообще не обязательны. Но поскольку бабушка Дианы, премейд Лия Хауата, связалась с Томаксом Колеттом, род Хранительниц резко стал магическим.
Кроме того, мама Дианы, Кеала Хауата, сошлась с еще-одним-из-рода-Шарм, чем только усугубила ситуацию.
В отличие от большинства детей архипелага, которым я старательно подбираю полинезийские имена, Диана все в этом плане взяла от папы. Но если именно она в конце концов сменит мать на посту Хранительницы, ее фамилия изменится на Хауата или Хоапили.

h-4223.jpg


Леннард "Ленни" Сильверсветер
Тоже промелькнул здесь. Младший из трех отпрысков Аннабет Сильверсветер - соответственно, Хелен он приходится племянником, а Шарлотте, Констанс и Чарльзу - двоюродным братом. Чистокровный колдун, как и оба его сиблинга.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Девочки все красотки, а из мальчиков, наверное, Джейден и Ленни больше понра. Но сколько же сверхов-то однако :смех:
Милу мне водопад показывал.
Водопад, угу :зеленый:
*— по непонятным причинам, дворецкий приезжает в отпуск куда угодно за активными членами семьи.
Вот это вообще внезапно, конечно))) я даж не знала
 

Мелочь

Проверенный
Сообщения
516
Достижения
420
Награды
263
Но сколько же сверхов-то однако
Ты меня прям смотивировала провести перепись городского (без учета бездомных неписей) населения:капля:
Так вот.

Всего на текущий момент в этом сейве обитают 303 сима (включая династийную семью)
Симов-подростков суммарно во всех городах: 72
Сверхъестественных существ всех классов и возрастов: 52
Чародеев из них: 31
Русалок: 18
Вампиров: 3

В общем, сверхов в этом сейве на самом деле не очень много (всего-навсего 1/6 часть городского населения), просто в силу определенных обстоятельств многие из них близки с династийной семьей.

Виллоу Крик
Общее число жителей: 59
Симов-подростков: 7
Сверхъестественных существ: 8
(Чародеев из них: 4
Русалок: 4)

Оазис Спрингс
Общее число жителей: 26
Симов-подростков: 2
Сверхъестественных существ: 0

Ньюкрест
Не заселен

Магнолия Променад
Не заселен

Винденбург
Общее число жителей: 33
Симов-подростков: 9
Сверхъестественных существ: 7
(Русалок из них: 7)

Сан-Мишуно
Общее число жителей: 37
Симов-подростков: 10
Сверхъестественных существ: 1
(Русалок из них: 1)

Форготн Холлоу
Общее число жителей: 3
Симов-подростков: 0
Сверхъестественных существ: 3
(Вампиров из них: 3)

Бриндлтон-Бэй
Общее число жителей: 17
Симов-подростков: 5
Сверхъестественных существ: 3
(Чародеев из них: 3)

Дель-Соль-Вэлли
Общее число жителей: 18
Симов-подростков: 3
Сверхъестественных существ: 2
(Русалок из них: 2)

Стрейнджервилль
Общее число жителей: 23
Симов-подростков: 8
Сверхъестественных существ: 0

Сулани
Общее число жителей: 32
Симов-подростков: 10
Сверхъестественных существ: 16
(Чародеев из них: 12
Русалок: 4)

Глиммербрук
Общее число жителей: 13
Симов-подростков: 3
Сверхъестественных существ: 12
(Чародеев из них: 12)

Бритчестер
Общее число жителей: 10
Симов-подростков: 4
Сверхъестественных существ: 0

Эвергрин-Харбор
Общее число жителей: 18
Симов-подростков: 8
Сверхъестественных существ: 0

Гора Комореби
Общее число жителей: 14
Симов-подростков: 2
Сверхъестественных существ: 0



Все мы понимаем, что значит в "четверке" "сходить к водопаду":бровки2:

Вот это вообще внезапно, конечно))) я даж не знала
На самом деле, тут в примечаниях я малость покривила душой. Потом подумала-повспоминала получше, но исправлять не стала.
Дворецкий точно едет за активными членами семьи в города "смешанного типа" (т.е. курортные+жилые): например, на гору Комореби фрау Шварценбах тоже перлась, когда Брендан с семейством там жилище снимали.
Точно НЕ едет на Батуу (может быть, потому что там симы не арендуют жилье). А вот насчет Гранита и Сельвы - надо еще проверять (когда Аарон вывозил детей в Гранит, дворецкой у них еще не было, а в Сельву Эпплгейты пока вообще не ездили)



К слову о багах.
Пока мне внезапно не начислили штраф за изменение цвета кожи симам вопреки правилам династии, скину-ка я сюда скрины бага с кожей Чарльза.

h-4253.jpg

Да, младенец, который лежит в колыбели, и младенец, который отображается внизу на панели семьи - это один и тот же младенец. К слову "черненьким" он отображался и на групповом фото семьи в режиме управления городами. Я думала, суть бага в вязанном комбинезончике, который на нем надет, и по взрослении в тоддлера Чарльз сравняется оттенком кожи с Шарлоттой и батей.
Но нифига подобного.

h-4254.jpg

Цвет кожи я пальцем не трогала, положила только прозрачный оверлей.
В рамках лора династии-то все норм, Чарльз - дите смешанного брака, одна из его сестер (Констанс) тоже белая, в маму. Но понимаю, что при проверке записок на соответствие правилам могут возникнуть вопросы.
 

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
230
Награды
139
Пока мне внезапно не начислили штраф за изменение цвета кожи симам вопреки правилам династии, скину-ка я сюда скрины бага с кожей Чарльза.
Это баг с иконками младенцев, пришедший с одним из недавних обновлений. Игра вместе с разработчиками забыла, что у младенцев три цвета кожи, а не один.:фейспалм:
TS4-x64-2021-04-04-20-23-00-61.jpg
 
Верх