why so serious

Мелочь

Проверенный
Сообщения
504
Достижения
420
Награды
263
h-3061.jpg

Текущий проект: Династия Эпплгейт
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Не то чтобы я прям стремилась к схеме "одна новая глава - один бонус"
Не ну круто же))
Спиритический сеанс с настоящими волшебниками, про которых никто не знает, что они волшебники - это вкусно, да))))

То есть ты не поверила мне, что Анита случайно умерла?
И, кстати, в Симс 3 у меня тоже был случай, когда персонаж погиб случайно, утонул в бассейне. В тот момент камера была переключена на другого персонажа, и находился он очень далеко от дома, поэтому я даже не видела, что тот в бассейн полез. Ночь, энергия почти на нуле, и в таком состоянии он полез в бассейн. Видимо потому, что пошёл по кратчайшему пути, а на этом пути оказался бассейн, симская логика, она такая. В общем, я даже не знаю, что да как там произошло, камера переключилась на него, когда он уже погиб. Так что бывает. Но действительно редко.
Поверила, конечно. Но во-первых, это реально редко, во-вторых, обычно всё-таки вовремя спохватываешься и спасаешь...

Мелочь, а покажи Джейми поближе, что-то я вроде назад полистала, а не нашла)) а между тем ироничные ботаники это ж фетиш :смех:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
во-вторых, обычно всё-таки вовремя спохватываешься и спасаешь...
Это если знаешь, как спасать. Но согласна, что случайно такое может быть только в первый раз, потом всё-таки уже действительно знаешь, что сделать, чтоб не дать помереть. Хотя, вот как в случае с Анитой, когда историка от мудлета, где +99 к весёлости, то я и сейчас не знаю, как её сбить. 99 очков ведь ничем не перебьёшь. А если успокаивать, например, у зеркала, чтобы мудлет быстрее прошёл, то не получится ли, что сим просто помрёт раньше? Я так поняла, что помирает, когда мудлет этот гаснет (но не уверена, а проверять - симов жалко :)).
 

Мелочь

Проверенный
Сообщения
504
Достижения
420
Награды
263
а покажи Джейми поближе, что-то я вроде назад полистала, а не нашла)
Все для тебя) рассветы и туманы
h-4432.jpg


Счастливый (нет) обладатель породистого носа дедули Аарона при губах бабушки Налани. По чертам характера он Сноб (который Скептик, отсюда высокое ЧСВ и язвительность) в папку и Чистюля, видимо, в тетю (потому что только у Трисс еще есть такая черта). ЖЦ - какая-то из группы "Семья" (не помню, как ее: та, что с заборчиком)



Последний отчет второго поколения писался ну просто мучительно. Все, кто мог меня отвлекать (от работы до собирающейся на очередную летнюю ФБ команды), исправно делали свое черное дело. В итоге, развязаться с Бренданом еще в апреле (как мне хотелось) не вышло, вышло только пятого мая.
Теперь, в канун третьего поколения, сижу и размышляю над пресетами решейда.

Так сложилось, что первое и второе поколения снимались в разных.

h-2919.jpg


h-4291.jpg

Пресет, в котором снимался Аарон, очевидно более яркий и контрастный (и, за счет этого же, более темный), пресет Брендана более мягкий, и в нем лучше выглядит полигональная сетка.
Отчасти замена случилась по техническим причинам: вместе со сменой поколений я обновила игру и решейд до последней версии, и оказалось, что последняя версия решейда (и паки новых шейдеров) не особенно поддерживает старые пресеты. "Аароновский" в частности не поддерживает, пришлось срочно искать какой-то компромисс.

В настоящий момент (я откатилась на старую верисю) корректно отображаются оба варианта, но возвращаться к "Аароновскому" я не стала - новый понравился мне больше. Под технические трудности была быстренько подогнана идейная база: новый пресет решейда - это, типа, потому, что каждый персонаж видит мир немного в индивидуальных цветах. Кто-то - ярче, кто-то - мягче и лучше различает полутона и тени.
Типа, разные точки зрения. Вот.

И на пороге третьего поколения (когда обновляться мне не надо), возникла новая дилемма: менять ли снова пресет (в принципе, варианты есть), потому что Шарлотта видит мир немного в другом свете, чем ее отец и дед, или остаться на "Брендановском", потому что он меня более чем устраивает? Пока размышляю, подсказки приветствуются.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
мимими ^_^
Имидж нравится у парня, характер тоже интересный))
Все, кто мог меня отвлекать (от работы до собирающейся на очередную летнюю ФБ команды), исправно делали свое черное дело.
Ой, просто не сыпь соль на раны, что называется, я вон тоже в дикой запарке, так что из меня пока комментатор - ну такое себе

Пресет мне нравится какой сейчас, он такой довольно нейтральный, я не оч люблю сильно тонированные
 

Мелочь

Проверенный
Сообщения
504
Достижения
420
Награды
263
так что из меня пока комментатор
...все еще лучший :двавверх:
Хотя я в принципе рада любому комментарию в этой теме. Особенно если он хоть как-то касается темы этой темы:лол:

Пресет мне нравится какой сейчас, он такой довольно нейтральный, я не оч люблю сильно тонированные
У меня не сильно тонированных - целый арсенал. Специально к открытию династии собирала: чтоб выполнялось условие "панель потребностей можно разобрать".

h-4434.jpg


h-4435.jpg


h-4436.jpg


h-4437.jpg


h-4433.jpg


h-4438.jpg


h-4439.jpg


h-4440.jpg


h-4442.jpg


h-4441.jpg

Сейчас одну записку решила все-таки отснять в пресете номер десять (из подборки выше). Если не пойдет, откачу или попробую что-нибудь другое.



Кстати (я просто забыла об этом в прошлом посте с луками), вот еще Брендан в модусе деда.

h-4443.jpg


В сети легко гуглятся МаксисМатч-одежда, МаксисМатч-прически, МаксисМатч-бижутерия, МаксисМатч-что-угодно. Но найти приличную МаксисМатч-бороду - это целый квест (желательно, чтобы она еще и не меняла симу форму челюсти).



Апдейт по стройкам.
Более-менее закончила будущую квартиру Констанс. Может выходить замуж и съезжать хоть щас на самом деле, не может, она еще подросток.
Планом в проекции сверху, потому что гостиную/столовую и часть "главной" спальни я уже тут выкладывала, а "детские" спальни маленькие, в них снимать неудобно.

h-4444.jpg


Теперь строю параллельно два жилых объекта.

Первый - альтернатива Брусбридж Бороу (пустой домик-стартер в Глиммербруке). Строится в другом сейве, потому что в династийном там уже "родовое гнездо" Сильверсветеров. Сначала придется доделать до конца и только потом организовывать переезд.
Собственно, в Сильверсветерах и проблема.
То есть, вспомним дефолтный дом Шармов. Да, он убогий и полупустой (как все поздние игровые дома, особенно из ИН "Мир магии"), зато хотя бы большой! А дефолтный дом, где живут Грейс Ананси и Томакс Колетт? (в реальности Эпплгейтов Ананси отжали его полностью) Аналогично! Убогий, пустой, но хоть на метраж грех жаловаться.
А Бруксбридж Бороу убогий, пустой, еще и маленький. Непорядок. Сильверсветеры - это в конце концов уже родня Эпплгейтам. И обитает в домике-стартере родной племянник Хелен ("кузен Ленни", быстренько вспомнить, кто это и как выглядит, можно тут), причем уже с партнершей и маленькой дочкой.
Короче, решила я возвести им более-менее достойную резиденцию.

h-4446.jpg


Внутри смотреть пока не на что, под окнами и на балконах будет больше цветов, да и снаружи еще должен появиться нормальный сад с прудом (я люблю делать дворики). Но "скелет" уже есть.
(И да, на крыше действительно трава и цветы)

Второй объект - дом для Чарльза. Отселение его грядет нескоро (парень на начале детской стадии), поэтому и хибара строится небыстро, показывать пока нечего.
От кубика Чарли досталась ЧХ "Переработчик", поэтому из всех условно-соседних мирков был выбран Эвергрин. Самый неблагополучный район Эвергрина, тот, что поближе к свалке. Там стоит уже не стоит до сих пор пустующий в этом сейве домик-стартер с чертами "Без удобств" и "Разумное потребление и переработка", вот на его месте я и решила возводить эко-френдли башенку
До сих пор у меня был ровно один опыт стройки (вернее, перестройки) дома с прицелом именно на эко-френдли - в игровом мире. И там в процесс постоянно вмешивались финансы, поющие романсы. Без ограничений по деньгам (на счету у Эпплгейтов сейчас что-то около 16 лямов, если учитывать хранилище) должно получиться интереснее.



Пальцы не поднимаются обозвать это "лайфхаком" (слишком очевидно), пусть будет "объяснение, как я это сделала, чтоб в примечание к записке добавить только ссылку сюда и ничего не объяснять там".
Брендан поднялся от "Почти знаменитости" до "Супер-пупер-звезды" буквально за два симочаса.

h-4447.jpg


Рецепт для повторения в домашних условиях.
Понадобится:
1. Статус "Почти знаменитость" (три звезды славы).
2. Положительная репутация (не обязательно прям "безупречная", главное, чтоб были доступны абилки знаменитости в линейке положительной репутации)
3. Примерно 225к симолеонов.

В режиме строительства быстренько покупаются товары подороже, которые затем быстренько жертвуются поклонникам. Я закупила 15 скрипок "Виртуоз" (по 15к симолеонов каждая).
Время готовки пятизвездочной знаменитости ~ две минуты. Подавать с отключенным сиянием и нормальной походкой.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Сейчас одну записку решила все-таки отснять в пресете номер десять (из подборки выше). Если не пойдет, откачу или попробую что-нибудь другое.
мне предпоследний понравился, тепленький такой

В сети легко гуглятся МаксисМатч-одежда, МаксисМатч-прически, МаксисМатч-бижутерия, МаксисМатч-что-угодно. Но найти приличную МаксисМатч-бороду - это целый квест (желательно, чтобы она еще и не меняла симу форму челюсти).
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. поищи) А дедушка из Брендана очень милый вышел))

Круто, что ты так капитально подходишь к стройке! Я тоже люблю построить, но побочникам обычно тыкаю что-то из галереи с минимальными доделками, из экономии времени...

Про то, что славу можно тупо докупить пожертвованиями я давно знаю))) но ващет это довольно дорого, явно не для старта игры вариант)))
 

Мелочь

Проверенный
Сообщения
504
Достижения
420
Награды
263
мне предпоследний понравился, тепленький такой
В предпоследнем (это Vintage Summer от Whiisker) клево выглядит картинка, поэтому я игровой в нем часто снимала
h-4448.jpg
Но панельку он, имхо, слишком осветляет.

Я через этот каталог все на тумбе и ищу)
Даже там из всего набора строго МаксисМатчевские далеко не все (основная часть щетин, на поверку, для альфы и ведет себя в игре соответственно: например, имеет несколько другую палитру, чем стандартная ЕА, не "сцепляется" с волосами etc)

Я тоже люблю построить, но побочникам обычно тыкаю что-то из галереи с минимальными доделками, из экономии времени...
Я не люблю строить на самом деле.:зеленый: Вообще люто ненавидела бы этот муторный процесс, но параллельно можно смотреть сериал или слушать аудиокнигу) Тем более в Династиях стройка по умолчанию кастрированная: в отладку нельзя, полочку (и прочие ништяки, позволяющие разместить больше объектов на меньшем пространстве, выгнуть окна etc) нельзя.
Но пытаюсь научиться делать это более-менее прилично (красивый интерьер - три четверти удачного кадра), а лучший учитель в данном случае - практика и еще раз практика. А расселение побочников - это отличный повод начать.)

но ващет это довольно дорого, явно не для старта игры вариант)))
Что не для старта - ежу понятно (третий-то уровень славы тоже надо еще заработать потом и кровью и не растерять по дороге). Хотя по итогам сделка выгодная.
200к в пересчете на баллы - это 0,5 балла (по 0,25 за 100к) А пятый уровень славы - это 1 балл)

Кстати, прирост славы за пожертвования сильно попилили. Несколько обновлений назад трех комодов "Загадка" (~450 симолеонов, и дарят бесплатно за золотую днюху) хватало, чтоб поднять на целый уровень)
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
С переходом к третьему поколению тебя!
Лотти я пока еще не очень распробовала, а вот с её папочки поржала)) Ну Брендан в своём репертуаре))))) Здорово, что у него сделана спортивная ЧХ и он еще попыхтит))
 

Мелочь

Проверенный
Сообщения
504
Достижения
420
Награды
263
С переходом к третьему поколению тебя!
Ох, спасибо!:вручаюсердце:Во многом именно благодаря такой стабильной моральной поддержке это все еще занимательное путешествие)

Ну Брендан в своём репертуаре)))))
Куда он только в своей жизни уже не лез, настала очередь боллитры:лол:



Немножко бонусной Шарлотты с ухажером уши еще не жрет, но уже, как видите, подбирается

h-4472.jpg


h-4473.jpg
 

Мелочь

Проверенный
Сообщения
504
Достижения
420
Награды
263
Случилось то, чего я больше всего опасалась: в Саратове уже под сорок градусов в тени, комп перегревается и вылетает на любом уровне графики, с решейдом и без, и пока не особо позволяет снимать Эпплгейтов дальше (надеюсь, ко вторнику и правда станет прохладнее). Так что пока делюсь давно отснятым (и установила "тройку" - может, хоть в нее сейчас удастся поиграть без ежеминутных вылетов системы).
В общем, если вдруг у меня появится параллельная династия по "тройке" - это не моя вина, это антициклон из степей Казахстана.:капля:

Продолжение вот этой темы, теперь про семью Ананси.

Спойлер

Ананси: Интриганы и Алхимики

Свой талант наследуют от Грэйс Ананси. Теневые игроки магического мира, серые кардиналы и, по слухам, многоопытные отравители.

В отличие от Шармов, которые привязаны к Глиммербруку, или потомков Томакса Колетта, питающих свою силу первобытной энергией архипелага Сулани, Ананси свободны в перемещениях, охотно покидают родительские гнезда и не брезгуют вступать в браки с простыми смертными. По общему мнению, крайне неразборчивы в средствах. Зарекомендовали себя как эффективные, но ненадежные союзники в вечной борьбе древних родов: легко пойдут на предательство, если это сулит хоть какую-то выгоду.

lF7ESq1.png


Ананси считаются лучшими алхимиками среди всех членов магического сообщества. Если вам позарез надо разлить по бутылкам известность, заварить славу или закупорить смерть, обращаться лучше именно к ним (хоть и выйдет недешево). Рецепты мощнейших эликсиров передаются в семье Ананси от матери к дочери и оберегаются от посторонних строжайшим образом.

gy5qBpH.png


В области чар же среднестатический Анаси мало чем может похвастаться. Из них получаются весьма посредственные дуэлянты, а заклинания школы Пакостей вообще ведут себя непредсказуемо и очень часто оборачиваются против самого заклинателя. Чуть лучше Ананси дается Практическая магия, особенна та ее часть, которая связана с природой и растениями.

znsQzBq.png


Со времен основательницы Ананси — ярые сторонники матриархата. Обучению девочек уделяется гораздо больше времени, чем обучению мальчиков. Мнение женщин имеет больший вес на семейных советах, только женщины могут передавать своим потомкам родовое имя и только женщина может возглавить семью.

Впрочем, далеко не все мальчики и мужчины Ананси довольны и легко смиряются с таким положением вещей, особенно, если говорить о молодом поколении. Например, Блейк, сын нынешнего матриарха Мейв Ананси, принял решение оставить семью и вступить в чародейскую «игру престолов» только от своего собственного имени.

5YpsxIb.png


Ни одна из дочерей Мейв и ее младшей сестры Гвен до сих пор не проявила себя сильным лидером, поэтому будущее Ананси в целом не отличается определенностью.

(картинка кликабельна)
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Нет, ну и вот чо ты творишь, а? Династия по тройке, серьезно?! Я же ее не помню и не люблю уже, в смысле тройку, а теперь придётся ведь читать, потому что я же не могу не читать твою династию :ехидный:
Рыжуля суперская :смех:
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413

Мелочь

Проверенный
Сообщения
504
Достижения
420
Награды
263
Я же ее не помню и не люблю уже, в смысле тройку
Я, честно говоря, тоже не очень хорошо ее помню, а печальный багоанамнез в свое время значительно подкосил мою к ней любовь.
Но когда система вылетает каждые пять минут, династию отыгрывать тяжеловато (последнюю записку в Эпплгейтов я снимала где-то неделю и в 3-4 часа ночи). А хочется.( Так что в пики саратовской жары, видимо, придется мне к "тройке" возвращаться.

А как же, а как же, а трагедь же обещали и страдашки
Ахаха, так одно другому не мешает. Одно другому только способствует)
(честно говоря, трагедь начнется прям в следующей части, ее я уже даже наскринила)



Как оказалось, все это время в "четверке" мне отчаянно не хватало некоторых "троечных" вещей. И это даже не открытый мир и не функциональные автомобили.

h-4610.jpg


Вот серьезно, пошто выпилили газеты?( Неужели конкретно этот элемент настолько сильно усложнял код?
В ежеутреннем чтении симских некрологов и спортивных новостей была какая-то непостижимая прелесть.

h-4611.jpg


Хомяки - это, конечно, хорошо, и Персик со всеми своими реинкарнациями моя маленькая и тайная гилти плэжа в Эпплгейтах, но в тройке ведь можно было завести еще и птичку! И ящерку! И ЧЕРЕПАШКУ!:плачу:

И еще городских кладбищ с функциональными мавзолеями сильно не хватает, да...
 

Мелочь

Проверенный
Сообщения
504
Достижения
420
Награды
263
Немножко спойлеров и инсайдов по обеим династиям.

Уже писала это в общей теме обсуждений, повторюсь тут. Шарлотта, как одно из поколений династии, несет на себе ровно две функции: достичь максимума в карьере доктора (потому что я хочу-хочу баллы за все активные карьеры) и настрадать более-менее полноценную любовную драму (потому что ни одно из предыдущих поколений этого не сделало, еще и пятое точно не будет).

На фоне необходимости расписывать любовную драму, в династии наконец-то появился какой-никакой сюжет - что, в свою очередь, значительно упростило создание текстовой части. Если всякие фесты по заявкам чему-то и учат, так это вытаскивать любовную драму из ничего и растягивать ее на любой необходимый объем без прихода в сознание.
Кстати, если вдруг (ну, вдруг - хотя вполне очевидно, что это не так), кому-то показалось, что Джейден Шарм, как тот мавр из афоризма, сделал свое дело и теперь благополучно свалит - упс, нет.

h-4743.jpg
Эта песня, товарищи, с нами надолго.
Во многом просто потому, что мне, как автору, в данный момент скучно выписывать однозначный конфликт типа "ты помнишь, изменщик коварный, как я доверялась тебе". Так что Джейден еще тридцать три раза в разных формах пояснит за все причины своего поступка (оправдывают они его или нет, судить не мне - пояснит в любом случае), а Шарлотта пройдет полный путь от наивной и чувствительной оптимистки до хладнокровной циничной стервы. Ну а я собираюсь в процессе погладить некоторую часть своих психологических кинков, и да не обвалится в процессе моя винда. Алюминь.

Я: Надо для разнообразия завести династию с максимально короткими отчетами!
Тоже я, глядя как очередная записка переваливает за 2,5 тыщи слов: Хорошая была идея. Помянем.

Надолго переехав в "четверку", я слегка подзабыла, что в "тройке" процесс эволюции сима от младенца до деда/бабки (без учета универа и путешествий) идет чертовски стремительно. И на время беременности старение не тормозится. Эбби проскакала уже половину молодой стадии: ни дома нормального, ни свадьбы (и очередной кавалер, судя по всему, скоро перекочует в бывшие), ни денег - одна кошка-охотница и пятая ступень карьеры.

Причем если со всеми премейдами "четверки" я уже так или иначе знакома, могу сходу соориентироваться, кто украсит собой династию на следующие четыре поколения, а чей генотип точно лучше не трогать - то премейдов "тройки" я либо не помню, либо вообще не знаю. Аппалузских, например, не знаю, я в этом городе практически не играла, открываю для себя с нуля.

h-4745.jpg
Трогать городки из "Мира приключений" мне, кстати, в первом поколении не хотелось (Эбби не производит впечатление любительницы истории, правда?) Но иначе, видимо, нормальный дом мы достроим к пенсии. А там уже и переезд не за горами.
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.103
Достижения
725
Награды
839
Мелочь,
ни дома нормального, ни свадьбы (и очередной кавалер, судя по всему, скоро перекочует в бывшие), ни денег - одна кошка-охотница и пятая ступень карьеры.
Прям все слагаемые кризиса среднего возраста:Rolleyes2:. Там за баллы счастья есть даже специальная наградка, которой черты характера можно поменять (правда, по правилам всего одну за раз). Это я к тому, что если вдруг совсем-совсем руки станут опускаться из-за отсутствия должного вдохновения или разочарования возможностями "тройки", то личную трансформацию персонажа можно использовать как возможный сюжетный ход.

И на время беременности старение не тормозится. Эбби проскакала уже половину молодой стадии:
В магазине эликсиров можно прикупить зелье "Фонтан молодости", которое возвращает в самое начало молодости;). Вещь довольно редкая, но в быту полезная. Еще есть сауна из Store или фонтанчик из Хидден Спрингса, которые тоже имеют "целебный" эффект.

Аппалузских, например, не знаю, я в этом городе практически не играла, открываю для себя с нуля.
Там еще засада в том, что многие симы переживают стадию "взрослый", так что Эби не должна терять время зря!

Эбби не производит впечатление любительницы истории, правда?
Но она производит впечатление авантюристки, жадной до приключений))
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.389
Достижения
2.380
Награды
3.165
Я: Надо для разнообразия завести династию с максимально короткими отчетами!
Тоже я, глядя как очередная записка переваливает за 2,5 тыщи слов: Хорошая была идея. Помянем.
Я-то думала, что стала медленнее читать, а оно вон что. Хорошо, что главное в тексте не его эээ... количество, а качество!
(Эбби не производит впечатление любительницы истории, правда?) Но иначе, видимо, нормальный дом мы достроим к пенсии. А там уже и переезд не за горами.
А как же коллекционирование? Лавка алхимика, собственноручно огранённые камни на продажу?
В магазине эликсиров можно прикупить зелье "Фонтан молодости", которое возвращает в самое начало молодости;). Вещь довольно редкая, но в быту полезная. Еще есть сауна из Store или фонтанчик из Хидден Спрингса, которые тоже имеют "целебный" эффект.
Татуировки! Мастерская стилиста! (порой они тоже сбрасывают возраст, хотя могут и накинуть).
Там еще засада в том, что многие симы переживают стадию "взрослый", так что Эби не должна терять время зря!
Как вариант - закидать нужных горожан фонтанами молодости. Или вообще овампирить.
Но она производит впечатление авантюристки, жадной до приключений))
+1, весьма!
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Кстати, если вдруг (ну, вдруг - хотя вполне очевидно, что это не так), кому-то показалось, что Джейден Шарм, как тот мавр из афоризма, сделал свое дело и теперь благополучно свалит - упс, нет.
Конечно не показалось, ребенка-то не отменишь, всё равно всплывет)))
Ужасно интересно, чо он там пояснит, учитывая, что по твоей концепции в том, что он маг ему как бэ нельзя признаваться)))
 

Мелочь

Проверенный
Сообщения
504
Достижения
420
Награды
263
*обложилась комментариями и радуюсь* :танцую3:
Спасибо всем огромное за внимание и теплые слова:вручаюсердце:

Withnail,
Это я к тому, что если вдруг совсем-совсем руки станут опускаться из-за отсутствия должного вдохновения или разочарования возможностями "тройки", то личную трансформацию персонажа можно использовать как возможный сюжетный ход.
Ой, нет, у меня наоборот от возможностей "тройки" полный восторг (таки да, стабильность хромала, оптимизация хромала, зато геймплей "четверку" и сейчас обскачет - с учетом всех "четверкиных" обновлений). Наоборот, их СЛИШКОМ МНОГО:лол: Я категорически не успеваю все попробовать, даже городок этот поисследовать толком не успеваю - он хоть и не относился никогда к моим любимым, но все-таки классный и всяких фишечек-пасхалок (вроде снежного человека, хижины с динозавром, дерева висельников) там полно.

В магазине эликсиров можно прикупить зелье "Фонтан молодости", которое возвращает в самое начало молодости. Вещь довольно редкая, но в быту полезная.
Да нет, омолодиться-то можно, не эликсиром, так наградой из магазина наград, не наградой так десятком ангельских фруктов, не фруктами так и правда багом с салоном стилиста. Но на омоложение у меня пунктик.) Да и стареющий город без нормального развития сюжета и возможностей прямого контроля рекомендует отыграть поколение на стандартной продолжительности жизни и ничего назад не поворачивать.

Там еще засада в том, что многие симы переживают стадию "взрослый", так что Эби не должна терять время зря!
Вот это я уже тоже поняла) Шеф у Эбби, например, очень милый. Но старый (и богатый, и одинокий - только в династии по "тройке" такая комбинация может не радовать:лол:) Сижу и думаю: может, все-таки пренебречь принципами и эликсиром в него кинуть? Но тогда ведь он будет дней на двенадцать моложе Эбби...

Но она производит впечатление авантюристки, жадной до приключений))
Это да) Рик О'Коннел (главгерой фильма "Мумия") тоже ни черта не разбирался в истории, но когда ему это мешало?:лол2:

Мурр,
Я-то думала, что стала медленнее читать, а оно вон что.
Увы мне( Было время, умела писать кратенько, даже драбблы-стословники. Но на такой формат надо настраиваться. А тут с одной стороны макси на Битву, с другой стороны детектив на 30-35 к слов, да и в той моей династии, которая по "четверке" изначально был задан большой размер записок.
Ну и потом: вот скрин. На нем есть персонаж и он что-то делает (надо описать). На нем висят плашки с навыками и заработками (тоже надо объяснить). А погода и природа? (ну и что, что их видно на скрине, как же их не описать, это же текст) А внешность персонажа и его собеседника? А ввернуть афоризм по случаю и абстрактные рассуждения в начало? Упс, вот и набежало две тыщи слов.:прости2:

А как же коллекционирование? Лавка алхимика, собственноручно огранённые камни на продажу?
В общем, проблема в том, что у Эбби нет на все это времени.) Либо налаживает личную жизнь, либо работает, либо хочет жрать и спать. До алхимика вон только к шестой записке добежали (хотя Эбби по ограничению надо прокачивать алхимию)
Коллекционированием, правда, кошка немного занимается.

Как вариант - закидать нужных горожан фонтанами молодости. Или вообще овампирить.
Точно! Гениально! Это же выход!:зеленый: Надо шефа Эбби превратить в упыря!
Во-первых, потому что начальник-упырь - это канон при любом раскладе. Во-вторых, долго жить будет) А он лапушка.

JaNat,
ребенка-то не отменишь, всё равно всплывет)))
Тем более, ребенок-чародей:подмигиваетлол: (я заблаговременно доиграла до его рождения, чтобы логично увязать сюжет с "пророчеством на островах")
Ужасно интересно, чо он там пояснит, учитывая, что по твоей концепции в том, что он маг ему как бэ нельзя признаваться)))
Там проблема же в основном не в том, что он маг, а в том, что он Шарм (Ананси по папке, но папка в данном случае ничего не решает и место его у плинтуса). Все остальные магические семьи более-менее лояльно относятся к смешанным бракам, а некоторые даже поощряют (потомки Томакса Колетта - которые Хоапили-Хауата и живут на островах - например, люто одобряют союзы с русалками: потому что их магия связана с островами, а народ русалок - это что-то вроде "сердца Сулани". Я скоро выложу про них бонус). Шармы в этой реальности - аналог Малфоев, слегка двинуты на чистоте крови и положении в магическом обществе.
Джейден - старший сын лидера семьи, предполагался своей маменькой как наследник. То, о чем он пытался Шарлотте рассказать (про избрание мамы на важную должность) - это процедура вступления в Совет Трех Мудрецов. А тут такой вотэтоповорот.
В общем, Джейдену правда есть, чем завуализированно поделиться)
 

Мелочь

Проверенный
Сообщения
504
Достижения
420
Награды
263
Дом, который мы таки строим с Эбигейл

h-4770.jpg


Поскольку бюджет оставляет желать, доводить до ума эту хибару будем постепенно. И немножко расширять вправо.
Второй этаж вообще пока целиком пустой (туда даже лестницы нет), зато в гараже стоит полицейская тачка - Эбби выдали в комплекте к званию лейтенанта.
Прообраз выглядит так:

h-4771.jpg


и к чему-то подобному хотелось бы со временем прийти.
Подбирался референс по запросу "дом Техас", и чисто умозрительное исследование показало: техасские ранчо - это вам не нью-орлеанские виллы, характерных черт и стилевых особенностей у них мало. Почему-то редко строят на высоком фундаменте (особенности почвы?) и часто встречается облицовка из песчаника.

Хотелось бы, конечно, провести более-менее свободный вечер на форуме как-то по-другому, но придется, видимо, заниматься перевыкладкой обложек для первых глав "Эпплгейтов".:прости2:
Вчера в очередной раз накрылся фотохостинг funkyimg, и, судя по ответам сисадмина на прилегающем форуме, он что-то делает и чего-то ждет, причина проблемы пока четко не установлена. К счастью, на этом фотохостинге у меня лежала меньшая часть скринов: некоторые обложки (всех записок про Аарона и первых записок про Брендана) и почти все заглушки шапки. Основную часть скринов (по рекомендации, найденной где-то на этом же форуме) я сейчас кладу в МойМир мейлру. Увы, он самостоятельно перекодирует все png в jpeg с сопутствующей потерей прозрачности, поэтому специально для обложек приходилось искать другой фотохостинг.
Опыт игры на Фандомной Битве сподвиг меня в разное время перепробовать примерно все бесплатные фотохостинги, и обращение к фанкиимг случилось далеко не сразу. Но до нынешнего момента асболютно все в нем меня устраивало. Теперь придется, видимо, лить пропавшие обложки на имгур (у которого есть пара очень скверных привычек). Эх(
 
Последнее редактирование:

Мелочь

Проверенный
Сообщения
504
Достижения
420
Награды
263
Радикально решила проблему постоянных вылетов своей "четверки". То есть, совсем. То есть, из всеплохо-игратьневозможно сделала всехорошо. :crybaby: (это слезы счастья, потому что словами не передать, сколько времени и нервов было потрачено).
Как решила - отдельная история, достойная рассказа в обычном дневнике. Тут просто констатирую факт, что снимать Эпплгейтов теперь ЗНАЧИТЕЛЬНО проще, комфортнее, приятнее - ну и быстрее, естественно.
И я опять могу спокойно строить! Спокойно доделать обе свои избы-впроцессника и взяться наконец за кинотеатр и школу!:плакплак: (это опять слезы счастья, честно)
И бонусов каких-нибудь наснимать могу!
Да и просто быстренько наиграть вперед! Божечки, какой это кайф, кроме шуток...

На радостях сходу доделала каркас будущей эко-френдли-хибары Чарли (побочник третьего поколения, брат Шарлотты) и даже частично обустроила двор и внутренности.
(картинка кликабельна)
Спойлер

h-4801.jpg


h-4800.jpg


h-4799.jpg


h-4798.jpg

Тут еще строить и строить конечно, и меня просто радует возможность это делать без постоянных перезагрузок.
 
Верх