Худеем вместе

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
В нашем мире сейчас большая часть женщин и мужчин помешаны на привитых модой стандартах 90-60-90
Хотите ли Вы похудеть? Расскажите, а как вы достигаете идела. И нужно ли это вообще?

b14169dac2efc81d091e44708b9d649b.jpg
 
  • Нравится
Реакции: Aki

_angel

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
25
Награды
2
блин, а я такая ленивая
dry.gif

парадокс: хочу похудеть и при этом ничего не делать
wacko.gif

главное не срываться. лучшая диета - здоровое питание и физ. нагрузки
 

Иринка12

Проверенный
Сообщения
1.234
Достижения
305
Награды
398
Ох,я где-то до мая прошлого года весила 69-71 кг при росте 170.Это был ужас просто,но потом я отзанималась 10 дней по "Джиллиан Майклс: стройная фигура за 30 дней".Тогда я очень неплохо убрала объемы и весила уже 64-66.Но в ноябре я решила серьезно взяться за похудение из-за любимого,на тот момент,человека.Около месяца ела очень мало и много пила.Скинула до 60-62 кг.Далее попытками просто есть на мало каллорий я держала вес в пределах 58-59 кг,но всеравно потом опять те же 60 возвращались.И тогда я набрела на паблик в ВК "Типичная Анорексичка" где-то в марте.Тогда же я начала садиться на очень жесткие диеты после которых почти все наедала обратно за пару дней,а потом плакала от того что никогда не стану очень худой.Да,идеал красоты тогда у меня был довольно анорексичный,как и сейчас собственно.И при своем росте 173 я хотела весить 52-49 кг.В общем где-то в конце апреля я целую неделю абсолютно ничего не ела !только вода! Я за пять дней потеряла 5 кг и весила 52 при росте,как я думала 173.Я оказывается "усохла" до 171,и размер обуви тоже стал чуть меньше.Когда в школе это начали замечать,то мама и классная развели кипишь,паникеры.Дошло даже до директора,которая просто поливала меня помоями,говоря какой я уродливой стала и приводила в пример себя,хотя даже по стандартам обычных людей была довольно таки полная.Меня все это конечно выбило из колеи.Тем более меня начали пичкать едой,как на убой и таскать по врачам.Выяснилось что у меня нет "онорексии",зато я испортила себе обмен веществ так что поправлялась в прямом смысле от каждого яблочка.Восстановила я его только набрав до 56.Сейчас я худею,но на правильном питании,никак не уменьшая количество калорий и порции,ем правда только 3 раза в день по времени.И прыгаю на скакалке каждый день 100-500 раз.Сейчас я 171 см,вес 54 кг и хочу весить 51 кг.Но уж не этими жесткими диетами,мне хочется ведь и без вреда для фигуры иногда есть всякие вкусняшки,а это подразумевает хороший обмен веществ
tongue.gif

Так что я,как человек прошедший как минимум 1 круг ада,говорю всем кто только начинает худеть,садитесь на какие хотите диеты,но помните что на всех шоко/яйца-цитрус/питьевых/голоде вы быстро потеряете и без долгого выхода все себе вернете с лихвой,будете чаще срываться и при долгом злоупотреблении ими нарушите обменку и мозги могут наберкень съехать.Куда удобнее просто есть немного обычной домашней пищи и периодически гулять и заниматься спортом,общество такой образ жизни точно примет.Хотя кому как,кто-то любит жить по кругу диета-зажор-диета и вечно считать каллории и отдавать свои мысли только похудению,а кто-то любит постоянно держать свой рацион в нужном русле и просто много двигаться.Выбор за вами,господа.
Исповедь с наставлением прям xD
 

Lessis

Проверенный
Сообщения
1.383
Достижения
480
Награды
1.114
Иринка12, не знала, что тут кто-то из ТА есть О____О

Я лично хочу похудеть
Но
Ладно
То что меня заставляют есть - отговорки
Силы воли у меня нет
Но желание очень сильное.
Причем, я думаю, килограмм на 20.
Это будет очень долго, ящетаю.
Я просто ужас какая жирная.
И плевать мне, шо я растущий организм.
А то, что я писала год-два назад... Мне уже пофиг
Моё мировоззрение поменялось
Все
 

Lucifer7

Проверенный
Сообщения
347
Достижения
150
Награды
466
Я худеть не хочу, но придерживаюсь с детства правил, которые мне навязал отец, чтобы совсем не развезло.
1. Выпиваю день около двух литров простой фильтрованной воды для хорошего обмена веществ;
2. В день съедаю достаточно много клетчатки для очистки пищеварительной системы;
3. Пытаю как можно меньше употреблять картофель (да и вообще продукты, содержащие крахмал) и мучное.
 

Иринка12

Проверенный
Сообщения
1.234
Достижения
305
Награды
398
Lessis, внезапно не правда ли? К слову ТАшников довольно много везде,у меня в классе даже парочка таких есть.Мной "вдохновились" XD
 

Krohn

заблокирован
Проверенный
Сообщения
1.017
Достижения
100
Награды
571
Похудела за 2 недели на 4 килограмма. Чувствую себя хорошо, даже, я бы сказала, легко, но беспокоюсь за желудок.
А диета моя проста: мало ем. ВСЁ! ну ещё и спортом немного занимаюсь, скакалка, велотренажёр, и пресс качаю.
150 прыжков на скакалке за 1 день в несколько подходов, 5 км на велотренажёре, а так же 50 раз качания пресса (туда-обратно).
 

Krohn

заблокирован
Проверенный
Сообщения
1.017
Достижения
100
Награды
571
Похудела за 2 недели на 4 килограмма. Чувствую себя хорошо, даже, я бы сказала, легко, но беспокоюсь за желудок.
А диета моя проста: мало ем. ВСЁ! ну ещё и спортом немного занимаюсь, скакалка, велотренажёр, и пресс качаю.
150 прыжков на скакалке за 1 день в несколько подходов, 5 км на велотренажёре, а так же 50 раз качания пресса (туда-обратно).
прошло ещё 2 недели - скинула уже всего 2 килограмма.
Прибавила отжимания (от пола мой максимум 6, если ноги на диване - 22). Но кушать снова начала. Не надо так.
С завтрашнего дня, а завтра как раз понедельник, вновь чищу организм.
 

Ambra

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
2
Я неделю сижу на диете, две недели обжираюсь. Таким образом, вес ±2 постоянно.
Должна сказать, диета это хорошо не только для фигуры, но и для души. Ну это как по мне. Тем более у меня диета сбалансированная, я не морю себя голодом.
Не зря же пост придуман. Сидя на диете и съев, например, свой завтрак ,ты знаешь что ближайшие три-четыре часа есть не будешь. И автоматически мысли переключаются в другое русло. И потом, когда конкретно расписано что съесть, это тоже значительно облегчает жизнь. Голова не забита мыслями "что б пожрать?" и ты можешь заниматься чем-то полезным.
icecream.gif
 

Бузюка

Проверенный
Сообщения
270
Достижения
140
Награды
95
Худею во время сессии))
А так вообще стараюсь не есть слишком уж много (хотя в каких-то определенных продуктах себе не отказываю), кручу обруч и иногда делаю зарядку) ну и я много хожу пешком + долгое время занималась танцами
 

Krohn

заблокирован
Проверенный
Сообщения
1.017
Достижения
100
Награды
571
Похудела за 2 недели на 4 килограмма. Чувствую себя хорошо, даже, я бы сказала, легко, но беспокоюсь за желудок.
А диета моя проста: мало ем. ВСЁ! ну ещё и спортом немного занимаюсь, скакалка, велотренажёр, и пресс качаю.
150 прыжков на скакалке за 1 день в несколько подходов, 5 км на велотренажёре, а так же 50 раз качания пресса (туда-обратно).
прошло ещё 2 недели - скинула уже всего 2 килограмма.
Прибавила отжимания (от пола мой максимум 6, если ноги на диване - 22). Но кушать снова начала. Не надо так.
С завтрашнего дня, а завтра как раз понедельник, вновь чищу организм.
Летом это было? Могу себя поздравить - у Наташки анорексия. И это не есть хорошо. Ребра выпирают, аппетита нет, от одного запаха этой ужасной еды тошнит.
Говорила, что сбросила 6 кг за 4 недели. А теперь я скинула в прибавок к 6 килограммам еще ~21. Многовато, не находите? А знаете, в чем мой секрет? Охохох, вы удивитесь, вероятно - я просто неделю ничего не ела, а потом стала кушать разные кашки, от которых тошнить тянет.
Последствия: боли в желудке + повышенная сонливость + нервный тик + "карта мира не до конца прогружается".
Но попа красивая.
На этом все.
 

ShadowLady

Заблокирован
Сообщения
594
Достижения
80
Награды
164
Уже где-то года два вешу 46-49кг, сейчас 47кг. Рост сейчас 169 см, год назад был вроде 163см.
Я хочу 45кг. Дело в том, что я ем и не толстею, а если не ем, то не худею.
Как-то так.
Недавно я решила посидеть на питьевой 7 дней+выход. /сентябрь 2014/
На четвертый день просто ужасно себя чувствовала, ужасно хотела есть, была бледная, как труп. В итоге мама заставила поесть, сказала, что-то типа "если уж и сидишь на диетах, сиди на нормальных".
Вес так и остался 47 :(
В последнее время мне стали делать замечания, что я фактически ничего не ем (хотя я ем как обычно). Самочувствие ухудшилось, стали появляться проблемы на лице, болею.
Конечно же, мама стала все спихивать на "голодовки", которых, кстати, нет. Или на неправильное питание, якобы, ничего не ешь, а если и ешь, то только свой фаст фуд и вредную еду.
Нууу это же непрааавда
 

Lessis

Проверенный
Сообщения
1.383
Достижения
480
Награды
1.114
Летом совсем разжирела. При росте 157 см была 64 кг. Сама не знаю, как так разожралась.
Но потом пыталась сидеть на различных диетах. Вроде как особо не скидывала.
Но как начался учебный год, удалось каким-то волшебным образом сбросить до 59. Ну и сейчас уже 57. Рост 159 см.
В идеале хотелось бы, конечно, 39 кг.
Вот с питанием у меня всё очень плохо. Утром максимум могу выпить чаю. В школе не ем. Со школы прихожу, немного ем и всё.
Сегодня вообще еле-еле поела. Противно на еду даже смотреть. Хочу есть, но не могу.
 

Catarsis

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
205
Награды
3
Ох уж эти диеты) Сама грешу, хотя своей собственной, выработана путём проб и ошибок. Вообще при росте 162 вешу 61 кг и для меня это слишком, хотя с мая 2014 сбросил 10 кг, которые (слава богу!) не вернулись. Вот собираюсь пойти на фитнесс к марту, и сейчас бы пошла, но светит командировка на пару недель( Вообще самое главное - это сила воли! Не есть слишком много вредных продуктов и бегать по утрам - это сложно, но главное втянуться, привыкнуть. Довольно сложно, лично у меня так, вставать в 5.20, идти на пробежку, есть в разы меньше чем привыкла, хотя моральное самочувствие при этом приподнятое)
Тут кстати писали про Джилиан Майклс - и правда крутые у неё тренировки, сама занималась месяц, но именно весомых результатов не заметила. А так - весело и бодрит)

И кстати, по утрам ем мюсли и овсянку - чередую, в кашку, чтобы так безвкусно не было, добавляю пол чайной ложки кетчупа или тартара, довольно неплохо получается) В обед кушаю супчик(причём не особо ограничиваюсь чем-то вроде нежирных бульонов и прочего) и овощной салат, а вечерком либо салатик с капустой и ананасами, либо ещё что-то совсем лёгкое) Обожаю кстати сваренное вкрутую яйцо и томатный сок - вкуснятина). + Приучилась пить чай и кофе вообще без сахара, чай правда только фруктовый, зелёный или цветочный - черный без сахара фуфу! Теперь сладкие напитки вообще пить не могу и думаю, как я их так любила - непонятно)

Кстати, девчёнки - скоро весна, я вот хочу бегать снова с апреля, может кто посоветует хорошие упражнения после бега(пресс, спина, ноги)? И насчёт скакалки, кто-то себе покупал с счётчиком каллорий или лучше обычная?
 

Нaстя

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
240
Награды
53
Этому сообщению уже 2 года, но просто пройти мимо я не могу.
Про тех, кто не советует худеть до 20 лет - вот а по вашему лучше ходить жирненькой плюшкой, над которой стебутся из-за веса или на которую не смотрят парни опять по той же причине?
Конечно нет, лучше испортить себе психику и вообще здоровье, но похудеть!
Я считаю, нужно задумываться о том, чтобы сесть на диету, лишь в том случае, если лишний вес реально угрожает здоровью (и обращаться нужно к специальному врачу, а не, например, ко всяким пабликам типа "40 кг", "ТА" и прочего мусора).
Издевательства окружающих - это повод не садиться на диету, а научиться давать своим обидчикам отпор. Неужели вы думаете, что если похудеете, они от вас отстанут? Скорее всего, они просто найдут другую причину поиздеваться над вами.
"Не смотрят парни"? А может, к чёрту таких парней, которые будут встречаться с девушкой только в том случае, если она соответствует их предпочтениям во внешности?
и если есть желание быть лучше - что плохого?
Плохо то, что это "быть лучше" у многих девушек почему-то ограничивается лишь "похудеть".
 
  • Нравится
Реакции: Heka

Revyun

Завсегдатай
Сообщения
1.174
Достижения
655
Награды
2.121
Конечно нет, лучше испортить себе психику и вообще здоровье, но похудеть!
А почему похудение для Вас непременно вытекает в испорченность психики?
Мне кажется, в нашей жизни достаточно треша происходит, который уж действительно может быть этим чреват.
Я говорю о разумном похудении, а не когда девушка трясется за каждую лишнюю калорию, питаясь святым духом и водичкой.
Я подобные методы даже за диеты не считаю.

и обращаться нужно к специальному врачу, а не, например, ко всяким пабликам типа "40 кг", "ТА" и прочего мусора
Покажите мне нуждающихся в похудении людей, которые так делают. Имхо, им такие паблосы, как мертвому припарка. "Ценные советы" оттуда черпают только те, кто уже не знает, что бы с собой ещё сделать.
(худела since 2010 @ ни разу не сидела на этих бессмысленных пабликах)

Издевательства окружающих - это повод не садиться на диету, а научиться давать своим обидчикам отпор.
Как известно, даже если человек делает вид, что ему пофиг на мнение общественности, скорее всего в душе он всё равно будет хотеть избавиться от того, что делает его отличным от других. Такова людская природа. Можно вечно кичиться тем, что янитакойкаквсе, но действительно ли это правда? (подчеркиваю, что это в большинстве случаев)
Я давала отпор. Мне было норм. А потом настал переходный возраст, и мне захотелось стать такой, чтобы нравиться прежде всего СЕБЕ. Что в этом плохого? (это, думаю, применимо не только к конкретно моему случаю)

А может, к чёрту таких парней, которые будут встречаться с девушкой только в том случае, если она соответствует их предпочтениям во внешности?
Да я ведь утрирую.
Алсо, как показала практика, парни вовсе и не любят худых щепок хд
Но, мне кажется, что мы с Вами о разного рода худобе говорим.

Плохо то, что это "быть лучше" у многих девушек почему-то ограничивается лишь "похудеть".
У каждого свои методы, что поделать.
 
Последнее редактирование:

Нaстя

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
240
Награды
53
Покажите мне нуждающихся в похудении людей, которые так делают
Почему же, есть и такие. Листала как-то из интереса дневники в каком-то сообществе, было пару девушек, которые весили около 100 кг и хотели с помощью всяких жестких диет похудеть до 30-40 кг.
Да и то, что в таких пабликах тусуются даже те девушки, у которых нормальный или вообще ниже нормы вес, тоже как-то не комильфо.
и мне захотелось стать такой, чтобы нравиться прежде всего СЕБЕ. Что в этом плохого? (это, думаю, применимо не только к конкретно моему случаю)
А разве "жирненькая плюшка" себе не может нравиться?%) Да и как-то это "длясебя" мне очень сомнительно.
Как известно, даже если человек делает вид, что ему пофиг на мнение общественности, скорее всего в душе он всё равно будет хотеть избавиться от того, что делает его отличным от других
Конечно, если человека постоянно гнобить из-за его веса, то у него, скорее всего, и сомнений не будет, что с ним что-то не так и нужно худеть. %(
 
  • Нравится
Реакции: Heka

Revyun

Завсегдатай
Сообщения
1.174
Достижения
655
Награды
2.121
Почему же, есть и такие. Листала как-то из интереса дневники в каком-то сообществе, было пару девушек, которые весили около 100 кг и хотели с помощью всяких жестких диет похудеть до 30-40 кг.
Да и то, что в таких пабликах тусуются даже те девушки, у которых нормальный или вообще ниже нормы вес, тоже как-то не комильфо.
Опять же, мы с Вами говорим о разного рода похудении. То, о чем пишете Вы, встречается нередко, но это всего лишь последствия романтизации и идеализации анорексии и худобы в целом. Это - совсем не норма, но почему же Вы судите тенденцию похудения только лишь по этому? Это капля в море. Даже если и большая капля.

Случай, описанный Вами, я также, как и Вы, совершенно не одобряю. Но выше лично я имела ввиду совсем не это.

А разве "жирненькая плюшка" себе не может нравиться?%) Да и как-то это "длясебя" мне очень сомнительно.
Может, я ничего против не имею, каждому - своё.
Почему сомнительно?
Если девушка считает нужным сбросить лишние кило, чтобы привести себя в форму - в этом нет ничего плохого, и уж тем более губительного для психики. Я что выше, что сейчас пишу лишь о таких случаях, а не вопиющих, когда фанатичная дама желает сбросить 20-30 кило на одной водичке с лимоном.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Сам, если появятся силы и возможность, сбросил бы немного, но так как это не сильно мешает жить не "припекает", так сказать. Но постоянные гудения над душой от родственников "похудей, что же ты не как /имякакой-толевойзнакомой/". проблема для них еще и в моей одежде, но тут не та тема для этого.
Других за выбор не осуждаю, пускай хоть убиваются из-за похудения. Дело их, жалеть об этом буду не я и в чужую жизнь вмешиваться советом привык только когда о нем спрашивают. Не всем дано понять строение собственного тела, к тому же. У кого-то, сколько бы они не ели, не "отрастут" бедра, например, а у другого они от природы... широкие, что ли? Не знаю, какой синоним подобрать.
Больше всегда удивляли какие-то ухищрения с весом (маленький внутренний физик хочет назвать это массой постоянно) в угоду кому-то. Парню, друзьям, коллегам, родственникам. Чтобы им нравиться и все дела. Казалось бы, тело твое и пусть относятся к тебе не как к куску мяса, которое красивое или нет по чьим-то стандартам, а говорят прежде всего с человеком, у которого есть разум и с которым можно поговорить, а не подгонять в рамки. Почему-то это касается только девушек и женщин, правда.
То, о чем пишете Вы, встречается нередко, но это всего лишь последствия романтизации и идеализации анорексии и худобы в целом.
Анорексия - болезнь, равно как и ожирение. причем во многом уже на психологическом уровне. Не знаю что за романтизация болезней.
 

Нaстя

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
240
Награды
53
Но постоянные гудения над душой от родственников "похудей, что же ты не как /имякакой-толевойзнакомой/"
Знакомо... Моя мама частенько достаёт с похудением, хотя у меня нормальный вес по медицинским меркам.
Не знаю что за романтизация болезней.
Паблик "Типичная анорексичка" - яркий пример романтизации анорексии.
 

AmyPond

Проверенный
Сообщения
74
Достижения
240
Награды
9
яркий пример романтизации анорексии.
Я вас умоляю, где ж там вы нашли анорексичек?
Как не зайду, вижу или нормальных девушке с нормальным телом, или полных.
До анорексии там всем далеко.
 
Верх