Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

Crazy_girl_18

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
235
Награды
2
Извините,что не в ту тему,но не знаю куда писать.
Покупаю новый ноут,хотела бы посоветоваться пойдет ли на нем симс 3 со всеми дополнениями.
hp процессор Intel i5,оперативной 8гб,nvidia geforce gt 630m на 1 гб?
Просто уже совершала ошибку при покупке,может что другое посоветуете?Цена этого 32000
 

barselona1

Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
140
Награды
131
Crazy_girl_18, Пойдет , но смотря сколько у вас будет места на жёстком диске
 

Gatstvo

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Такая проблема - Повторяется звук достижения , и повторяется и повторяется, и пов... Надоело до жути.
Версия со всеми аддонами 6.0
 

Noele

Проверенный
Сообщения
514
Достижения
295
Награды
73
Gatstvo, Только что было то же самое. Выход в режим изменения города и строительства, перезагрузка не помогли. Помог ресет всего города, но для этого нужен мод МастерКонтроллер
 

Gatstvo

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Разобрался сам - Задание помочь полиции будучи медиумом, вополнил а игра не засчитала, отменил и всё норм...
 

Gorgoniff

Проверенный
Сообщения
119
Достижения
140
Награды
29
У меня идет периодическое зависание игры. При этом все эффекты (движение листьев и симского ромба, Zzz во время сна и т. д.) продолжают двигаться, но время не идет. Уже замучилась жутко с этим! Помогите плззз
sm197.gif
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Gorgoniff, у меня такое было из-за большого колличесто доп. контента в игре.
Попробуйте удалить половину или чуть меньше полоины доп. материалов. Так же на всякий случай проверьте подходит ли ваша видеокарта под системные требования последнего установленного аддона или каталога.
 

elSIMka

Завсегдатай
Сообщения
1.063
Достижения
760
Награды
1.938
У меня такая петрушка: создаю в CASе сима, хочу ему одежку перекрасить, нажимаю на соответствующий значок - появляется квадратик "Обработка материалов"... и на этом дело стало. Оно может так грузится полчаса, час, может и больше, не пробовала потому что меня эти идиотские загрузки сажают на коня и я просто включаю психи.
Как итог - приходится перезагружать компьютер полностью...
Это реально уже бесит...
dry.gif
От чего такая дрянь?
Игру переустанавливала с полной очисткой реестра - ни-че-го не помогло....
cry.gif
 

Gorgoniff

Проверенный
Сообщения
119
Достижения
140
Награды
29
elSIMka сказал(а):
У меня такая петрушка: создаю в CASе сима, хочу ему одежку перекрасить, нажимаю на соответствующий значок - появляется квадратик "Обработка материалов"... и на этом дело стало. Оно может так грузится полчаса, час, может и больше, не пробовала
Проверьте совпадение требований игры с вашим компьютером. Возможно, проц слабоват. Как вариант, может быть слишком большое количество дополнительных материалов.
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
elSIMka, или битый файл затесался в допы. Проверьте папку mods. Но если битый файл в папке dccache, то с этим сложнее... Придется удалять всю папку и заново заканчивать файлы. Как ни печально, но у меня именно так и было. Для проверки папки mods ( файлы packages) есть программа Dushboard. Ее можно тут скачать, на сайте в разделе загрузки для sims 3- программы.
 

LAITASIS

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
290
Награды
8
1)Зависания..тормозит время в игре
2)игра в мунлайт тауне,пару недель скорость была норм,после того как установила пару баров и завела зверушек начались тормоза,в городе куча народу позаселялась пососедству и постонно много зомби на участке ,,может это как то влиять на игру (
3)1.39 стоят все каталоги и дополнения обновленные до последней версии( стора нет) (моды не стоят не какие ...ток скин недефолтный)
4)снесла бары...толку нету,хочу попробывать соседей повысилять мож поможт///попробую драйвера обновить хотя раньшеж и с этими дравами тормозов небыло(
5)виндоус 7,оперативки 4 гб,(2.66 ГГц),Radeon HD 6800m
 

NChristina

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
0
Здравствуйте!
В симсы я играю ооочень давно и всегда была проблема с зависаниями,но это было из-за старого компа.И наконец-то я приобрела новый компьютер.Можно даже сказать специально для Симсов
smile.gif
Симс 2 идет великолепно,и в Симс 3(базовый) я играла какое-то время прекрасно.Но потом начала устанавливать все дополнения и случилась беда..
1. Игра периодически зависает.Все зависает,но мышкой могу шевелить.Когда играешь больше часа она вылетает на рабочий стол,иногда полностью вылетает очень неожиданно прямо в разгаре игры(( Компьютер очень сильно шумит во время игры.Месяц назад его чистила,стало все лучше,но в Симсах ничего не изменилось.все так же шумит.Когда играешь более трех часов он перестает сохранять игру ошибка номер 12.
3. Версия моей игры 15.0.135.01 так же он не обновляет до версии 1.39(пишет что ошибка файла)Стоят все дополнения и каталоги кроме Отдыха на природе,Изысканной спальни и Diesel.
4. Я отключила DEP,добавила файл подкачки,но от него стало только хуже,поэтому убрала.И вообще узнала что от него сгорает видеокарта.Меняла качество изображения во время игры.Все драйверы обновлены(так мне пишет Windows)
5. Windows 7
Процессор - Intel® Pentium® CPU 2.80GHz 2.85GHz
ОЗУ 2.00 гб
32-разрядная ос

Заранее спасибо!
Добавлено (28.09.2012, 13:31)
---------------------------------------------
Видеокарта ATI Readon HD 5500 Series (1775MB)
RAM 2048 MB
DirectX 11
 

КаРиШа)

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
170
Награды
17
Здравствуйте!
smile.gif
У меня такая проблема-купила диск симс-3 сразу со всеми дополнениями и каталогами,gold edition,сначала всё играло хорошо,графика стояла на максимуме,на следующий день включаю-тормозит страшно,заедает,(перед этим я ещё создавала сверхъестественных существ,потом мне надоело,и я с помощью кода разработчика изменила на обычных симов без способностей.Крылья не пропали,а стали прозрачными,и сим так и остался оборотнем.Думаю,перезагружу игру,и на следующий день всё будет играть нормально,без глюков)в итоге-даже в КАСе всё начало ужасно тормозить,а через несколько минут игра сама вылетает на рабочий стол...
cry.gif
,и ещё-семья,которую я изменила,когда выбираешь список семей,стала какой-то прозрачной,словно привидения,в игре же всё нормально.Но при этом ни в режиме жизни,ни в КАСе ничего не удаётся сделать.Вылетает без каких-либо причин и ошибок...
sad.gif
,и так каждый раз...Помогите пожалуйста,кто разбирается в этом всём!Теперь сведения о моём компьютере:

System Information
------------------
Time of this report: 9/28/2012, 19:56:30
Machine name: MICROSOF-2EC146
Operating System: Windows XP Professional (5.1, Build 2600) Service Pack 2 (2600.xpsp_sp2_rtm.040803-2158)
Language: Russian (Regional Setting: Russian)
System Manufacturer: NCA_GROUP_LTD
System Model: OEM
BIOS: Phoenix - AwardBIOS v6.00PG
Processor: Intel® Pentium® Dual CPU E2180 @ 2.00GHz (2 CPUs)
Memory: 1022MB RAM
Page File: 1106MB used, 1341MB available
Windows Dir: C:\WINDOWS
DirectX Version: DirectX 9.0c (4.09.0000.0904)
DX Setup Parameters: Not found
DxDiag Version: 5.03.2600.2180 32bit Unicode
Ну я уже не знаю,что делать...Охота очень сильно играть,помогите пожалуйста,буду очень благодарна!(может быть это из дополнительных материалов,которые шли вместе с диском,я ничего не скачивала)или удалить все файлы пэскэдж?!
surprised.gif
sad.gif
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
LAITASIS, Как вариант можете поставить мод Master Controller и сделать им резет города. Может быть сим или объект какой-нибудь завис. Вы удалили поставленные допы? Кэш игры удалили после удаления допов? Надо удалять всегда.

КаРиШа), Новой семьей пробовали играть? Новую игру начинать всмысле.

NChristina сказал(а):
И вообще узнала что от него сгорает видеокарта
NChristina, От файла подкачки видеокарта сгорать никак не может. Это бред. Файл подкачки - это файл, в который система пишет информацию при нехватке физической (оперативной) памяти компа.

Игра вылетает у Вас из-за нехватки оперативной памяти. Это я сразу скажу, тем более, что у Вас ее всего 2 Гб. Для игры всеми дополнениями этого очень мало.
Каким образом Вы меняли файл подкачки, если после этого все стало хуже? Опишите подробно.

Что касается тормозов... Если идут хорошо базовые Симс 3, это еще не значит, что все аддоны тоже будут работать идеально. Для каждого аддона сист.требования чуть завышаются всегда. И неважно, что иногда пишут на упаковке. Опыт показывает, что с мин.требованиями к базовой, Питомцы, например, будут тормозить. А если установлены все дополнения и слабенький комп, то тормозить все будет неизбежно, потому что как минимум памяти видео и ОЗУ игре нужно больше. У Вас проблема скорее всего в нехватке оперативки заключается.

MilanaD, Тут не в Винде проблема. Тут надо разбираться... Попробуйте винт проверить на ошибки. У Вас ноут или стационарный комп?
 

NChristina

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
0
Galaxy сказал(а):
Каким образом Вы меняли файл подкачки, если после этого все стало хуже? Опишите подробно.
Все строго как по инструкции,в точности как было здесь уже сказано,но я ставила на системный диск С.Сейчас поставила на диск D исходный размер 3070,максимальный 6140,ничего не изменилось.Может больше ставить надо?
Galaxy сказал(а):
Для игры всеми дополнениями этого очень мало.
А сколько нужно чтобы без зависаний?И годится ли моя видеокарта?Млм тоже мощней покупать надо?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
NChristina, Да видео то вроде бы годится. Оперативки желательно 4 Гб. Хотя 32-битная винда вроде не видит больше 3 Гб.
В файле подкачки попробуйте поставить по выбору системы. Или, если будете задавать размер, то поставьте мин. 1 Гб или 2 Гб, а максимальный 4 Гб.

MilanaD, Тогда не знаю. Такое просто бывает с переключаемой графикой. Только от симов так или от др. игр тоже?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх