Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

LAITASIS

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
290
Награды
8
(резет города) эт как?
surprised.gif
,,,в какой папке Кэш ...я профан
shy.gif
(((нечё неудаляла..извените
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
LAITASIS, резет делается Master Controller'ом, на который вам дали ссылку выше. Кэш-файлы находятся в папке Electronic Arts\The Sims 3 в "Документах":
CASPartCache.package
compositorCache.package
scriptCache.package
simCompositorCache.package
socialCache.package
 

PashSim

Проверенный
Сообщения
265
Достижения
140
Награды
141
Здравствуйте! Проблем с играми не возникало никогда, но вдруг они по какой-то причине появились. Дело вот в чем.
У меня установлены почти все аддоны и каталоги (кроме Изыск. спальни, Кэти Перри, Дизел и Суперначурал.). Дополнительными материалами пользуюсь, модами тоже, но редко.
Дело вот в чем.
У меня не работает Редактор создания стиля в самой игре, то есть я не могу перекрасить объекты в игре. Когда выбираю создание стиля, пишет :Идет обработка и все! После этого жди не жди, а обработка не кончится и приходится выходить из игры с помощью манипуляций с компьютером (иногда дело доходит вплоть до перезагрузки компьютера).
Моды удалял, допы тоже. Все равно не работает.
Версия игры 1.33
Windows XP
Процессор Intel® Core™ i5 CPU 760 @ 2.80GHz
3.46 ГБ ОЗУ

Заранее спасибо!
smile.gif
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
PashSim, Известная проблема. Уберите в др. место пока все допы и попробуйте загрузить редактор. Проблема связана с глючным паттерном, попавшим в игру. Его надо найти методом отбора.
 

Viktoriel

Проверенный
Сообщения
468
Достижения
140
Награды
742
PashSim, текстур много накачано? Может он их долго загружает?
 

Consuelo

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Все прекрасно работает без тормозов глюков и т.п. на высоких настройках, однако при свадьбе персонажей в момент объединения семей происходит бесконечная "обработка". Ждала 1,5 часа. Обновляла драйвера, создавала новых симов - проблема остается.
Игра была скачана в начале сентября со всеми аддонами и симс стор (коллекция 15). Версия игры 15.0.135.018001

Кто сталкивался, как решить проблему?
 

NChristina

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
0
Galaxy сказал(а):
Да видео то вроде бы годится. Оперативки желательно 4 Гб. Хотя 32-битная винда вроде не видит больше 3 Гб.
В файле подкачки попробуйте поставить по выбору системы. Или, если будете задавать размер, то поставьте мин. 1 Гб или 2 Гб, а максимальный 4 Гб.
Спасибо за помощь!Буду на днях связываться с мастером,ставить более мощную оперативку
happy.gif
 

Nayat

Завсегдатай
Сообщения
4.252
Достижения
920
Награды
2.723
Помогите!
У меня большая проблема.
Игра The Sims 3(без аддонов и каталогов).
В ней постоянно зависания, вылетов нет.
Замедленные движения симов, стрелка не двигается иногда, когда малый масштаб приближения, не перемещаются объекты инструментом Рука.
А ещё когда сворачиваешь клавишей Windows, а потом снова заходишь - очень долго открывается
surprised.gif

Долгий выход из игры и вообще, всё очень очень плохо.
Удаляла игру и переустанавливала с другого диска - не помогает.
Как было, так и есть.
Помогите пожалуйста, если сможете.
От этого зависит моё дальнейшее продвижение по сайту.
Я вам буду очень благодарна!
Дам любые наградки и повышу репутацию, только помогите!
У меня уже нет сил с этим бороться, ей Богу!
cry.gif
 

DiTrish

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
2
Здравствуйте!

Пару дней назад купила новый ноут: Windows 7 Professional, процессор Intel Core 2.30 Ghz, памяти 4 GB, 64-разрядная операционная система.
Установлена лицензия, версия 15.0.135. ... : база, питомцы и сверхъестественное. Последние вообще случайно оказались - продавались в одной коробке с базовой версией.

Проблееееееема.

Грузит долго - это ладно, пережить можно. Второй момент, что игра не просто виснет уже на стадии создания персонажа, а вообще не функционирует. Единственный подающий признаки жизни - курсор. И все. Ну и, моментами, музыка играет. Ни черного фона, никакой ряби, ничего паранормального - просто замирает на веки вечные.

P.S. DEP отключен, установлен .Net Framework 4

Что делать???
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Nayat, такое раньше с игрой было? Посмотри параметры системы и подходят ли они под системные требования игры. Кстати сколько допов на компьютере пакедд и симс3пак формата? Есть место на жёстком диске?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Consuelo, А моды никакие не ставили в игру после установки?

DiTrish, У Вас купленная на диске лицензия базовая со Сверхъестественным была?

Nayat, Напишите характеристики Вашего компьютера.
 

Nayat

Завсегдатай
Сообщения
4.252
Достижения
920
Награды
2.723
Galaxy сказал(а):
Nayat, Напишите характеристики Вашего компьютера.
А что именно вам написать?Я многого не знаю.
Ну, система Windows 7 Максимальная.
Процессор 4 ядра или как оно там называется.
Даже не в курсе, 64-битный или 32-х.
Ещё что-то надо?
Ну и ещё у меня накачано доп.материалов.
Может быть в этом вся причина?
До них всё было нормально.
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Nayat, сколько весят твои доп. материалы в целом? Посмотри на параметры видеокарты может они не совместимы с системными требованиями по видеокартам игры.
 

Consuelo

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Galaxy сказал(а):
Consuelo, А моды никакие не ставили в игру после установки?

Ничего не ставила, ни объектов, ни модов. Как была чья-то сборка всех дополнений и магазина и все. Да и других проблем с игрой вообще нету (ну или мне не встретились).
Оперативки у меня 8Гб, хватает. Причем зависает уже после согласия о новой семье, справа где персонажи уже появились новые члены семьи и все - наглухо обработка.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Nayat, Мне нужен объем оперативки (ОЗУ), а также видеокарта какая стоит у Вас.

Consuelo, Попробуйте с качать с сайта базовую игру лицензию. И в нее поиграть. Возможно, что проблема в самой сборке. Они не всегда удачные бывают.
 

DiTrish

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
2
Galaxy, Да. Именно лицензия и именно со сверхъестественным. Наклеечки, все такое - EA.com распознал наличие аддона. Только все равно игра зависает. Все обновлено, все новое, никаких дополнительных закачек не было.

То есть как это было - в одной коробке два диска. Все рекламки, наклеечки, код в комплекте. Как положено)))

Но при обновлении игры выскочило вот окошко помощника по совместимости программ и радостно сообщило, что "эта программа требует отсутствующий компонент windows". Но обновление пошло, все ок.

Пользуйтесь кнопкой Редактировать. Мультипостинг запрещен.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
DiTrish, Проверьте все ли драйвера у Вас установлены. Обновите Direct X. Может быть он у Вас вообще не установлен. Скорее всего, что чего-то не хватает из программного обеспечения, потому что с таким компом и лицензия не могут просто так зависать на мертво.
 

DiTrish

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
2
Спасибо!

Кстати, у меня тут прогрессивные изменения. Не знаю, в эту тему, или нет...
В общем, удалила все, снова установила базовую версию без дополнений. Работает и не зависает, все ок.
Если проблема в несовместимости, то как ее решить, если устанавливать тех же зверюшек?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх