Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

Ansharatanh

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
115
Награды
2
Galaxy,
Файл подкачки уже меняла. Когда новую игру начинаешь, зависаний нет. Стоит только подольше семьёй поиграть - и сразу начинается. И чем дольше играешь, тем хуже. Такая проблема всегда была, какие бы сборки симов не устанавливала.
 

КаРиШа)

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
170
Награды
17
Galaxy сказал(а):
, Если пишет нехватку виртуальной памяти, это значит, что Вам нужно увеличить файл подкачки в системе. Подробнее об этом здесь (в середине сообщения). И освободить побольше места на диске С. Например, 20 Гб или лучше 50, чтобы система спокойно дышала.
Спасибо большое!Обязательно попробую!
sm001.gif
 

★Kesha★

Проверенный
Сообщения
144
Достижения
0
Награды
132
*100% уже кто-нибудь задавал этот вопрос, просто читать лень...*
У меня вылетает игра, помоему через 10-15 минут после запуска. Вылетает и тут же появляется отчёт об ошибке(мол отправлять или не отправлять).
Установлены все дополнения и каталоги(кроме Сверхъестественного)
(Я уже пробовала удалять сохнянённые игры)
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
★Kesha★ сказал(а):
У меня вылетает игра, помоему через 10-15 минут после запуска. Вылетает и тут же появляется отчёт об ошибке(мол отправлять или не отправлять). Установлены все дополнения и каталоги(кроме Сверхъестественного) (Я уже пробовала удалять сохнянённые игры)
Лицензии или пиратки?
Попробуй почисть реестр с помощью программы CCleaner.
 

★Kesha★

Проверенный
Сообщения
144
Достижения
0
Награды
132
Korzhueva, Пиратка
Попробую...

Korzhueva, почистила... Тоже самое:игра опять начала вылетать

Пользуемся кнопкой Редактировать. Мультипостинг запрещен.
 

Lenkaa

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
110
Награды
2
помогите пожалуйста!!!!
shy.gif
:shy: игра симс 3
игра вылетает при создании персонажа! пишет "была обнаружена проблема": "закрыть" или "найти пути решения проблемы в интернете и закрыть". у меня ноутбук, windows 7 x32, ОЗУ 3гб, процессор 2.2 Ghz. сейчас стоят все дополнения, включая сверхъестественное. но подобная проблема, даже если стоит чистая симс, без дополнений. ПОМОГИТЕ ПЛИИИЗ!! ИГРАТь ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ!!!!
п.с.: вылетает конкретно только из CAS. и дело не в доп. материалах, удаляла их, все равно та же фигня((((
cry.gif
cry.gif
cry.gif
cry.gif


предварительно сделала все, что указывается в F.A.Q. по вылетам, не помогло

если написала не по теме, извините. посоветуйте подходящую тему пожалуйста.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Ansharatanh, У соборок это распространенная проблема. По себе знаю. Из-за этого и поставила лицензию. А вообще это проблема нехватки памяти. Когда долго играешь одной семьей, игра ест больше памяти.

★Kesha★, Советую попробовать поиграть без модов и допов пока, чтобы выяснить причину. Если с ними тоже самое, то попробовать запуск от имени админа (можно даже и с него сразу начать), если не поможет, то посм в Диспетчере задач сколько игра занимает памяти. Кстати, сколько у Вас оперативки на компе?
У таких вылетов могут быть разные причины - от конфликтующих модов до перегрева видеокарты.

Lenkaa, После удаления модов и допов удаляли кэш игры?

Lenkaa сказал(а):
если написала не по теме, извините. посоветуйте подходящую тему пожалуйста.
Вообще то да, тема по вылетам у нас отдельно.
smile.gif
 

Lenkaa

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
110
Награды
2
Galaxy, подскажите пожалуйста, где эта тема? я нашла только описание причин вылетов и способы исправления, но они мне не помогли. а где вопрос задать не знаю
shy.gif
shy.gif
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Lenkaa, Так. Стоп. Я перепутала. Здесь нет по вылетам отдельной темы. Что-то я стормозила. Она только в F.A.Q. есть.
smile.gif
Так что все нормально.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Lenkaa, Из папки Симс в Моих документах удалить scriptcache.package и другие файлы package с окончанием cache.
 

Lenkaa

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
110
Награды
2
Galaxy, удаляла их, несколько раз. не помагает(((
я читала что симы на ноутбуки не рассчитаны, хотя требования игры тянет, но из-за того что это НОУТБУК, а не компьютер, такие вылеты
cry.gif

это может быть причиной, или все таки можно как-то решить??
shy.gif

требования игры ноут удовлетворяет, мощный, всего 4 месяца.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Lenkaa, Напишите сколько оперативки и какая видеокарта.

Попробуйте запуск от имени админа сделать. Но не для лаунчера. А для запускающего exe'шника - TS3W.exe, находится в корневой папке игры в Sims 3\Game\bin.
 

Lenkaa

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
110
Награды
2
Galaxy, ОЗУ 6гб(доступно 2.95 гб), винда забирает 3гига((
винда 7, максимальная. х32
процессор intel 2.2 GHz.
видеокарта NVIDIA geforce GT 555М (еще отображает Intel HD graphics 3000, 1316mb)

запуск от имени администратора не помог, к сожалению((( предварительно удалила все доп. материалы и почистила кэш: начала создавать сим-ку, все шло хорошо, но когда дошла до характера, то окошко характера стало черным, и игра зависла. пришлось вырубить через дисп. файлов.
я заметила, что перед тем как игра зависает, исчезает отражение в зеркале. там просто размытая текстура появляется.
 

sims_bella

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
235
Награды
35
1.Помогите пожалуйста!
Вроде все хорошо,но есть одно ОГРОМНОЕ НО:
2.все играет,но потом симс сам выключается,просто пишет что системный сбой,виндувс завершит работу.
Подскажите пожалуйста как с этим справится!!
3. установлены все аддноны на 25,09,12
4. Переустоновляла игру не помогло
5.
b30fec30d0a9.jpg
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
sims_bella, раньше такое было? Просто, мне кажется, у вас ОЗУ не хватает. У меня 3 ГБ и то виснет периодически.
 

Crazy_girl_18

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
235
Награды
2
Купила новый компьютер,но прикол в том что проблема такая же как и на ноутбуке,это вообще странно!
1. Перемещение камерой рывками
2. Обновлено ПО,драйвера,дирет х,во общем все,пробовала разное и настройки на минимум ставила и ставила только базовую игру все ровно рывки
3. На данный момент стоят все дополнения и каталоги,репак,дополнительных материалов нет
4. intel core i5 3550 3.30GHz,оперативной 8 гб,жесткий диск на 2 Tb,видеокарта geforce GTX 560 OC на 1 гб,операционная Windows 7 домашняя расшириная
Может есть у кого мысли,в чем закономерность таких лагов,устанавливала разные симс 3 в том числе и с этого сайта.
Надеюсь на помощь.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Lenkaa, Оне на забирает 3 Гб, а не видит их, потому что у Вас вин 7 32-битная. 32-битная система не видит больше 3 или Гб ОЗУ.
Скорее всего, что это из-за видеокарты. С какой видеокартой играете? Если Вы говорите, что у Вас еще и Интел, то значит у Вас переключаемая графика. Как правило встроенная видеокарта (в Вашем случае скорее всего Интел) грузится по умолчанию при работе от батареи. Вам нужно перед запуском игры переключаться на Nvidia.
Попробуйте так.

Crazy_girl_18, Если честно, то многие сталкиваются с такой проблемой, и как я поняла уже из собственных наблюдений общего решения тут нет. И некоторым вообще никакое решение не помогает. Так что даже не знаю, что Вам посоветовать тут. К тому же, если мне не изменяет память, Вы уже не первый раз сюда обращаетесь.
Только базовую игру на новый комп ставить пробовали?

sims_bella, Для игры со всеми аддонами и каталогами у Вас мало оперативки. Нужно хотя бы 4 Гб.
 

Crazy_girl_18

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
235
Награды
2
Galaxy, вы правы не первый раз обращаюсь,но что самое забавное до этого такая проблема была на ноутбуке,а теперь на компьютере,обидно
sad.gif
и на компьютер пробовала ставить,может винда кривая стоит наверное буду покупать лицензию
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх