Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

Anna220555

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
0
Награды
21
Galaxy,Я уже скачиваю с форума симс)))Но раньше та веть тянул все аддоны.Я же тоже играла всеми частями только сверхъестественного небыло.ОООО""
Да....Запуск от именни Админа делала!
dry.gif

P.S игра лицензия,а мне мой дядя (спец по компам работает) сказал что репак не тянет......!!!
 

LetyaShiy

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Добрый день, суть проблемы:

Загружается нормально, начинаю играть, создаю новую семью, после игры в редакторе персонажей, в течении, примерно 10-ти минут, затем зависат и все. При параллельном просмотре в диспетчере задать, видно, что процесс заполняет постепенно оперативную память, останавливаясь на 3700Мб (примерно) зависает.
При вкл. вертик. синхронизации видео не показывает, игра грузится, музыка играет, но черный икран (с самого начала, с самой первой заставки).

Игра последней версии со всеми аддонами и дополнениями.

Машина:

Ноутбук Леново IdeaPad Y570.
Intel Core i7
GeForce 555M (2Гб)
8Гб оперативки.
драйвера на видео, директХ, обновлены.
Винда 7 Фулка.

Очень жду Профессиональной помощи, заранее спасибо.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
skihipon, Так только с этим домом?

LetyaShiy, У Вас допы установлены? Какая игра у Вас стоит - репак или лицензия? Вообще даже со всеми аддонами и каталогами игра не может занимать при создании персонажа 3.7 Гб памяти. У меня все аддоны и каталоги + 5 ГБ допов стоит в игре + около 200 модов и сохраненки по 500 Мгб. Игра после загрузки сразу занимает 1.8 Гб, через час игры - 2.7 Гб или 2.9 Гб, после чего вылетает ибо оперативки всего 4 Гб. Так что у Вас как-то странно, что она занимает так много и тем более зависает при этом, учитывая, что памяти у Вас 8 Гб. Хотя, насколько я знаю, когда игра занимает боль 3.5 Гб памяти, она становится неустойчивой и легко может вылететь. Это уже проверено.
 

LetyaShiy

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Репак "The Sims 3.Gold Edition.v 15.0.135.018002 + Store September [Repack от Fenixx] (2012) RUS / SIM" Аддоны все, магазин я удалил, больше ничего в репаке не менял.
 

Anna220555

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
0
Награды
21
LetyaShiy, Ааа и правильно,что удалил))
У меня 2ая сестра есть у неё такой же как и у меня компик.И у неё тоже репак не идёт вылетает и всё,ну и решила она с вашего сайта скачать через меня!!!
Так что в четверг начну установку и всё,надеюсь игра не вылетит)))
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
LetyaShiy, Ну тогда понятно почему вылетает. Стор весь удалили? Точно? Если у Вас весь Стор стоит, то это оочень много допов.
 

Nosfer

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
Проблема с путешествиями.Не могу теперь уехать домой из путешествия.Под конец путешествия начинается загрузка моего города,но город естественно не загружается."Подождать" не помогает,рекорд загружаемого города по времени перевалил уже за 2 часа Х) А если сохраняться в путешествии,то вылетает всем известная "ошибка 12".Что мне делать?Пока пришлось отказаться от путешествий,жаль ведь только три раза съездили симы.(В самом городе с сохранениями и загрузкой проблем нет,если что,только в путешествиях)
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Nosfer, Так со всеми путешествиями? С другими семьями также? Ошибка 12 возникает из-за нехватки памяти. Посмотрите сколько у Вас оперативки и сколько места на винте, где находится папка Мои документы.
 

Melissa51261

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
0
Награды
3
Почему мне ни кто не отвечает?или нет решения моей проблемки?
sad.gif
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Melissa51261, Да вот... Дело в том, что проблема у Вас распространенная, много кто на нее жаловался. Но точного решения этой проблемы нет. Поэтому я не ответила. Даже не знаю, что сказать. Причем проблема эта как у людей со слабыми компами (ну там понятно, видеокарта слабая, например) так и у людей с мощными компами (хорошей видеокартой, процем и т.д.) которые, тянут все игры, но симы всегда идут рывками. То есть к аппаратной части тут не придирешься. Причем любые игры линейки симс 3 от пираток до лицензии.

Сколько у Вас оперативки и как у Вас работают другие игры?
 

Melissa51261

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
0
Награды
3
Galaxy, 8gb оперативки,я в 1 сообщении написала.
smile.gif
Остальные игры идут отлично,ни каких просиданий фпс,тормозов и .т.д Даже самые требовательные к железу идут без запинки,а симсы увы и ах.
P.s. Температура процессора под нагрузкой не превышает 55 градусов,видеокарта около 50 градусов,жесткие диски около 30 градусов.
 

Nosfer

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
Galaxy Попробовала выбрать другую семью,в путешествиях всё нормально оказалось...Про ошибку 12 соглашусь,но не при моих параметрах,оперативки на 8 гигов,места свободного на компьютере очень много,практически кроме Симов и пяти нужных программ для моей работы ничего больше и нет,комп новый,места пока под всё хватит...И ведь это всё началось не с самого начала,я думаю проблема в самой семье появилась,пытаюсь думать логически,той семьёй что не выходят сохранения в путешествиях я играю больше всех остальных,может это как-то повлияло?Что же тогда можно предпринять?Слышала что нужно не захламливать багаж,за этим я слежу.Ещё где-то читала что большое количество воспоминаний симов тоже может повлиять на некорректную работу,так у меня в настройках это было отключено с самого начала,вот только в дневнике у них воспоминания есть,может их удалить,что бы "разгрузить" семью от "лишнего" веса?Я так понимаю проблема именно в этом получилась...или нет?..
sad.gif
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Melissa51261, Тогда не знаю.

Nosfer, Вообще проблема может быть и в самой сохраненке. К примеру, если она очень большая. Но это опять сводится к нехватке оперативки, которой у Вас нет. Поэтому врятли. В симах тоже. Попробуйте заново создать семью из этих же симов из библиотеки. Если у Вас их нет в библиотеке, то попробуйте набрать код разработчика testingcheatsenabled true. Затем зажав shift нажмите на сима, далее выберите Редактировать в CAS. Загрузится CAS как при создании сима. Там сохраните в библиотеку Вашего сима. Потом можете создать новую семью из тех же симов, желательно новую игру начать. Отношения между симами и соседями, а также семейное древо можно восстановить с помощью мода Master Controller.
 

Nosfer

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
Galaxy Симов именно этих в библиотеке нет,значит будут.Спасибо за подсказку к моду.Думаю это лучшее, в каком-то смысле начать с "чистого" листа.А то то там глюк появился то тут.Семья большая,играю долго, наверно действительно стала много места занимать...
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Nosfer, Вообще, когда большие сохраненки, то лучше не жалеть семейных и дружеских уз по городу, а собирать всю семью на один участок, копировать в библиотеку и начинать с ней новую игру. Либо создавать заново из библиотеки (что еще лучше) и через МС восстанавливать все родственные и дружеские связи.
 

Vanya19

Проверенный
Сообщения
142
Достижения
65
Награды
55
Начало зависать примерно неделю назад,особенно скорость времени(помогите доп материалов нет!
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Vanya19, Напишите: сколько ОЗУ у Вас, видеокарта какая, операционка какая, сколько места на системном диске.
После чего начало зависать? Допов вообще никаких нет или есть только моды?
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Melissa51261 сказал(а):
Здравствуйте,у меня проблема с доооолгими загрузками и рывками при процессе игры. В режиме жизни наблюдаются рывки(тормоза), а если в режиме паузы и строительства,то рывков нет и в помине. Так же долго загружаются сохранения. ФПС мин показывает 60 в режиме жизни(Это если через консоль в игре вести фпс) так же заметила,что рывки происходят из за резкого падения фпс,например показывает 180фпс и резко 80фпс и происходит рывок.
Для убирания рывков в игре есть команда resetsim * (консоль открывается Shift+Ctrl+C). А фпс надо ограничить или в игре (вертикальная синхронизация) или в настройках драйвера видеокарты, потому что 180 фпс это перегруз видеокарты, она работает впустую, человеческому глазу больше 60 фпс не надо, а она от этих напрягов греется зверски.
 

Anna220555

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
0
Награды
21
Galaxy, Привет снова.
Опять и та же пробема нажимаю на симс даже от имени админа пробовала всё равно при загрузке города У меня Выетает.
Что делать??
Как найти данные о компе и тебе их написать???
 

Rosee

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Привет всем )
Такая вот бяка уже очень надоела - тормозит игра со всеми аддонами, кроме последнего (не купила ещё) даже без "ускорения". Фпс 12-60, причем в разных местах по-разному всегда, т.е. зависит скорее всего не от графики. Иногда бывает больше 60. Через некоторое время приходится переезжать в другой городок... Пробовала снизить настройки - разница почти не заметна.
Папка в "Моих документах" весит 7.92гб, из которых в "Mods" только "Мастер контроллер" и "Развитие сюжета" (14 файлов package), остальное не знаю точно что ) 2 городка из службы обмена, около сотни предметов из местного магазина, ровно 140 персонажей и сохранения. Временное удаление немного влияет на игру, в самом начале в полу-пустом стандартном городке.
Ноут: процессор intel core i7 3610QM 2.3, память 6гб 1600, видео geforce gt 650m 2гб.
Настольный: intel core i7 x 980 3.33,память 24гб 1600, видео gtx 690 4гб.
Оба тормозят как старый настольный: intel core i3 530 2.93, память 4гб 1333, видео gtx 285 1гб.
Всё покупалось/собиралось мной лично, драйвера все с дисков с последующим обновлением и стандартное обновление windows 7 х64. Отдельно качала directx и net framework. Так на всех. Пара других игр летают везде на максимальных настройках в любой ситуации.
Не знаю, что ещё написать полезного... В общем что с этим можно сделать? У всех игра идет ощутимо "тяжелее" других, даже более новых и требовательных к системе или я что-то пропустила в настройках чего-либо?
Лично мне кажется, что игра сама не видит всех ресурсов системы... судя по графикам диспетчера задач, нагрузка в любой момент очень маленькая.
Добавлено (22.10.2012, 02:47)
---------------------------------------------
Редактировать нельзя (
Писалось для официального форума, предметы в смысле оттуда )
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх