Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

Eames

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
275
Награды
13
Подскажите, пожалуйста, такой ноутбук подойдет для игры без зависаний?

Все ссылки на сторонние ресурсы закрываются тэгом Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

FuFLik

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
И еще, в дополнение..
в начале темы написано, что подобные проблемы могут быть из-за кэш-файлов:
CASPartCache
compositorCache
scriptCache
simCompositorCache

и что лучше их удалить.. но опять же, удалила, запустила игру, зависание так и осталось, захожу в папку и эти файлы вновь там появляются..
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
oarus, мыша цепляется за объекты/стены - вращай переключившись на покраску ландшафта.
 

Fotichka

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
105
Награды
9
Еще узнала, что зависания в игре, могут быть связаны с многоядерностью, если у вас многоядерный процессор (У меня Core i7). А всё из-за того, что основная игра Sims 3 заточена под одно ядро процессора, а аддоны, которые мы добавляем поддерживают многоядерность. И из всего этого одно Большое НО! - из-за этого возникают подвисания, зависания, тормоза и подтормаживания!!! Нужно настроить основную игру и все установленные аддоны на одно ядро!!! Но сделать это довольно проблематично!!! Есть такая программа как CPU Control, но эта программа поддерживает процессоры до 4-х ядер, да и то не все!!! Соответственно мой Core I7 она не поддерживает.
Но есть такое решение:
Если у вас процессор intel core i7 9xx, то решение проблемы “не видно процессов”, скрывается в технологии HT, если ее отрубить, то всё работает. Зайдите в BIOS (кнопочка DEL), затем в Настройки CPU, найдите там упоминание технологии Hyper-Threading, либо Intel HT Technology, и поставьте её в положение Disabled.
HT- hyper threading, если стоит Enable, то изменить на Disable – сохранить и перезагрузиться. Теперь Диспетчер Задач покажет количество процессоров в 2 раза меньше.
Пробовать CPU CONTROL - теперь он должен будет увидеть запущенные процессы.
Еще я нашла такую программу, она называется Ashampoo Core Tuner 2 - эта программа видит все!!! ядра моего процессора, но когда запускаю Sims 3, она не видит в процессах аддоны, а видит только запущенную основную игру. Но даже, когда я настроила ее на ОДНО ядро, игра НЕ ПЕРЕСТАЛА зависать, а точнее персонажи! И возможности, настроить Аддоны на ОДНО Ядро в этой программе Нет! И поэтому возникает вопрос - Так КАК же Настроить Аддоны на ОДНО Ядро Многоядерного процессора?????

P.S. С CPU Control еще не пробовала разобраться. Как что получится напишу...

Отредактировано 04.11.12: Как оказалось ЭТО ВСЁ Необязательно!!!! Читайте мой пост ниже
cool.gif
rolleyes.gif
 

Dolores1

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
275
Награды
2
Galaxy,
Galaxy сказал(а):
Просто перенести папки Mods и DCCache в др. место и запустить игру. Не удалять ничего.

Папки Mods у меня нет. Я только установила игру, еще никаких модов не ставила. А что за папка DCCache? Где она находится?
 

Fotichka

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
105
Награды
9
РЕШЕНО!!! Sims 3 подтормаживают, тормозят, зависают:
Для этого Нам Нужно:
AusLogics BoostSpeed (в нем уже содержится Auslogics Registry Defrag)- скачать можно ОТСЮДА
smile.gif
sm001.gif

Advanced SystemCare Pro - Скачать
После установки всех перечисленных программ, а так же дальнейшего их запуска (естественно по очереди, т.е. сначала одной программой полечили и почистили компьютер, а потом другой). Программы делают всё в автоматическом режиме, поэтому думать не прийдется о том, как чего делать!
**********************
После всего этого Устанавливавем программу Game Booster 3 - СКАЧАТЬ - Добавляем в неё нашу игру, т.е файл "TS3W.exe", который находится в папке с установленной Оригинальной игрой (заметьте, что файл НЕ аддона, а Базовой Игры!!!). Выделяем наш файл "TS3W.exe" мышкой и нажимаем в Game Booster на кнопочку "Ускорение и Запуск".......... И О ЧУДО!!!! НАКОНЕЦ-ТО СВЕРШИЛОСЬ!!!! Столько я Нервов потратила и НАШЛА СПОСОБ ЛЕЧЕНИЯ ЗАВИСОВ И ПОДТОРМАЖИВАНИЙ в Игре!!!!!! УРА-УРА-УРА!!!!! Игра теперь работает БЕЗ ТОРМОЗОВ и ЗАВИСОВ!!!!!!! Но Это было опробовано на моем компьютере, и конечно-же не факт, что не поможет Вашему компьютеру. Но можете смело попробовать мой способ - только делать всё строго по инструкции: 1-ое - Установка указанных здесь программ - т.е. это чистка, оптимизация и лечение компьютера от всевозможного мусора И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО - 2-ое - Запуск игры с помощью GameBooster 3!!!!!!!

P.S. Если не сможете в чем-то разобраться ПИШИТЕ, постараюсь ВСЕМ помочь!!!!! Я Наконец-то СЧАСТЛИВА!!!! И не трачу свои нервы!!!
А так же старайтесь ЧАЩЕ Сохранять игру!!!! Это позволит Освободить, так нужную игре память!!!!

Пишите, кому помог мой способ!!!

И еще небольшое добавление в ответ на нижеследующий коммент от Rosee - (А подробнее Здесь):
Указанные здесь программы лично мной проверены, они отлично работают и никакого вреда Вашему компьютеру не причинят, если только Вы сами чего-нибудь не напортачите, а портачить в принципе и нечего, т.к. всё в них автоматизировано. НО! "Прямые руки" не отменялись!!!

Все картинки Кликабельны


P.P.S. Игра установлена лицензионная и все аддоны лицензионные. На данный момент в моей игре установлены все существующие официальные Аддоны! А также все самые важные Моды NRaas для последнего Аддона - Сверхестественное, другие моды пока-что не установлены. Хоть и пишут, что Аддоны можно устанавливать в любой последовательности, но я люблю во всем порядок, поэтому устанавливала все аддоны и патчи к ним строго по порядку, т.е. по возрастанию в сторону выхода того или иного аддона. И после проведенных манипуляций, описанных выше (т.е. про программы), у меня НИЧЕГО НЕ ТОРМОЗИТ и НЕ ЗАВИСАЕТ - а зависали в основном Симы, и они теперь не виснут!!! Но даже, если что-то подвиснет , то совсем ненадолго - секунды на 3, да и при том, когда перемещаюсь на новую локацию (например, когда зашла в гости своим персонажем в новый дом), а это из-за подгрузки графики, т.к. в игре всё-таки очень много объектов, анимации и визуализации - А дальше опять всё Отлично!!!
 

Принцесса

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
0
Награды
38
Fotichka, я все сделала как вы сказали. Игру включила, пока играю, если вылетит, напишу.
 

Rosee

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Fotichka,
Fotichka сказал(а):
Программы делают всё в автоматическом режиме, поэтому думать не прийдется о том, как чего делать!
Подобные программки бывают полезны, но вот думать там надо очень хорошо или можно "вычистить" так, что сами рады не будете. К тому же всякие пиратские репаки, как например по вашим ссылкам, бывают и опасны. Работают не всегда правильно и копают достаточно глубоко, чтобы ошибка там могла сильно пошатать систему, а нежелательные изменения большинства "оптимизаторов" рядовому пользователю не исправить без переустановки системы.
п.с. пункт меню "Ускорение интернета" на одном из скриншотов просто убил ) Знающие люди поймут )) Это многое говорит о программе и людях её писавших (хотя может это чисто русский прикол, на оффсайте не смотрела).
 

GrazyAlice

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
75
Награды
7
после обновления до 1.42 версии у меня начала влетать игра, играю, играю, потом он зависает и появляется вот это



обновила net, dep отключила, все равно вылетает, где то после 20 минут игры :с

Все скриншоты оформляются тэгом .
Подробнее об оформлении скриншотов Вы можете прочитать [URL='http://thesims3.ru/forum/121-2786-121219-16-1240999762']здесь[/URL] и [URL='http://thesims3.ru/forum/34-6610-414466-16-1261647392']здесь[/URL]. О bb-кодах - [URL='http://thesims3.ru/forum/34-13756-1']здесь[/URL].[/COLOR][/RIGHT][/I]
 

Fotichka

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
105
Награды
9
Rosee сказал(а):
Подобные программки бывают полезны, но вот думать там надо очень хорошо или можно "вычистить" так, что сами рады не будете. К тому же всякие пиратские репаки, как например по вашим ссылкам, бывают и опасны. Работают не всегда правильно и копают достаточно глубоко, чтобы ошибка там могла сильно пошатать систему, а нежелательные изменения большинства "оптимизаторов" рядовому пользователю не исправить без переустановки системы.
п.с. пункт меню "Ускорение интернета" на одном из скриншотов просто убил ) Знающие люди поймут )) Это многое говорит о программе и людях её писавших (хотя может это чисто русский прикол, на оффсайте не смотрела).

Эти программы мною проверены! И ни чем не опасны! И я не заставляю всех делать так как я! Я просто нашла Решение проблемы и оно мне помогло, и могло бы кому-то тоже помочь. Не хотите делать так, как я - Не Делайте! А то, что я написала "думать не надо" - этим я имела ввиду, что программы автоматизированы. А напортачить может тот, кто совсем не разбирается в компьютере! Естественно всё надо делать с умом! И так же я указала, что если что-то не знаете - обращайтесь ко мне. Я общаюсь с компьютерами с 8-ми лет и много чего о них знаю и много чего могу подсказать и уж тем более, знаю что скачивать и откуда!!! Зачем мне вредить людям, я ведь только дала совет, и возможно кому-то это пригодиться!!!

К тому же всякие пиратские репаки, как например по вашим ссылкам, бывают и опасны. Работают не всегда правильно и копают достаточно глубоко
Вот смех у меня - ей-Богу. Репак указан только один, а изменено в нем лишь то, что в установку программы уже вставлена регистрация! Т.е. установил и пользуешься, как лицензионной зарегистрированной версией!!! Вот почему репак! И опять повторюсь, что ни я, ни автор Репака AusLogics BoostSpeed не заставляют Вас использовать программу или те программы, которые уже были указаны!

И Прошу не надо вот этого флуда!!! Помогло - напиши! Не помогло - тоже напиши, Не стал пользоваться предложенным способом - НЕ НАДО писать о том, что это не поможет и что это всё полная фигня!!! Я очень Вас прошу!!! Здесь обсуждение проблемы с игрой, а не философское размышление на тему - Кто умнее в установках тех или иных программ. НЕ НАДО ФЛУДИТЬ!!!
 

cler4ik

Проверенный
Сообщения
584
Достижения
160
Награды
468
У меня игра тормозит каждые 30 сек. Нет, ну так не реально играть.
cry.gif

Я думаю, может мой комп не тянет скаченых материалов? Как-то можно это решить без удаления?
 

Fotichka

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
105
Награды
9
cler4ik сказал(а):
У меня игра тормозит каждые 30 сек. Нет, ну так не реально играть.
Я думаю, может мой комп не тянет скаченых материалов? Как-то можно это решить без удаления?

Опишите, Ваши параметры системы:
- Операционная система
- Процессор и сколько у него ГГЦ, например Intel Pentium 2,3 GHz
- Видеокарта и какая у нее память
- Жесткий диск и объем
-И какие скаченные материалы?
 

cler4ik

Проверенный
Сообщения
584
Достижения
160
Награды
468
Fotichka сказал(а):
Опишите, Ваши параметры системы:
- Операционная система
- Процессор и сколько у него ГГЦ, например Intel Pentium 2,3 GHz
- Видеокарта и какая у нее память
- Жесткий диск и объем
-И какие скаченные материалы?
Вот что значит "загрузили". Эм, может это можно узнать как-то ? Я просто серьезно не знаю всех параметров. Могу сказать что компу где-то 3 года
sad.gif

Материалы скачивала по ссылкам с сайта. У меня его не очень много. Много поз.
 

Fotichka

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
105
Награды
9
cler4ik сказал(а):
Вот что значит "загрузили". Эм, может это можно узнать как-то ? Я просто серьезно не знаю всех параметров. Могу сказать что компу где-то 3 года
Материалы скачивала по ссылкам с сайта. У меня его не очень много. Много поз.

Если у Вас Windows XP:
Жмем кнопку «Пуск» - Панель управления. В открывшемся окошке ищем ярлык «Система». Заходим туда, клацнув 2 раза левой кнопкой мыши. Сразу в первой вкладке «Общие» мы можем наблюдать, какая операционная система установлена на компьютере, какой процессор, частота процессора, какой объем оперативной памяти (ОЗУ). Наглядный пример - Тыц

Все ссылки на сторонние ресурсы закрываются тэгом Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

cler4ik

Проверенный
Сообщения
584
Достижения
160
Награды
468
Fotichka,
ОС: Windows XP SP 3 версия 5.1
Intel Core 3.07 GHz
3.08 ГГц 3,00 ГБ 0 ЗУ
Это все что нужно или я что-то упустила?
 

Fotichka

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
105
Награды
9
cler4ik сказал(а):
Fotichka,
ОС: Windows XP SP 3 версия 5.1
Intel Core 3.07 GHz
3.08 ГГц 3,00 ГБ 0 ЗУ
Это все что нужно или я что-то упустила?
Объем жесткого диска и какая видеокарта.... какие доп. материалы были установлены и много ли их? И какие аддоны установлены?
 

cler4ik

Проверенный
Сообщения
584
Достижения
160
Награды
468
Fotichka,
Fotichka сказал(а):
Объем жесткого диска и какая видеокарта
540 @ 3.07 GHz это то? я дуб в этом деле
sad.gif

Fotichka сказал(а):
какие доп. материалы были установлены и много ли их?
Не очень. Папка весит 523 МБ
В основном скачивала одежду, прически, симов, аксессуары .
 

Kristophe

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
70
Награды
0
1. Суть проблемы: Игра сильно тормозит особенно при строительстве, даже при минимальных настройках
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот: Ну я думаю тут нечего добавить, разве что модов у меня достаточно многовато, 5 гигабайтов о_о
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны: Последняя версия (1.42), Питомцы, Сумерки, Каталог городская жизнь
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?): Уменьшала настройки до минимума, увеличивала фаил подкачки, как и было сказано.
5. Данные Вашего компьютера.
Проц. intel core 2 quad cpu q8400
видео карта NVIDIA GeForce GT 440
 

Fotichka

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
105
Награды
9
cler4ik сказал(а):
540 @ 3.07 GHz это то? я дуб в этом деле
это данные о вашем процессоре. Дайте хотя бы название вашей видеокарты, это можно узнать в Диспетчере устройств - как его открыть Подробно расписано здесь - ТЫЦ И там во вкладке "Видеоадаптеры" - Указана Ваша видеокарта.

Kristophe сказал(а):
1. Суть проблемы: Игра сильно тормозит особенно при строительстве, даже при минимальных настройках
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот: Ну я думаю тут нечего добавить, разве что модов у меня достаточно многовато, 5 гигабайтов о_о
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны: Последняя версия (1.42), Питомцы, Сумерки, Каталог городская жизнь
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?): Уменьшала настройки до минимума, увеличивала фаил подкачки, как и было сказано.
5. Данные Вашего компьютера.
Проц. intel core 2 quad cpu q8400
видео карта NVIDIA GeForce GT 440

Прежде всего вопрос - Делали ли Вы дефрагментацию жесткого диска? Если он у вас разделен, то не мешало бы сделать дефрагментацию всех разделов. Сделайте обязательно дефрагментацию диска "C", а затем возможно Вам поможет мой совет - ТЫЦ

Все ссылки на сторонние ресурсы закрываются тэгом Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх