Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

Mamory

Проверенный
Сообщения
613
Достижения
300
Награды
397
MadArtist, это у вас проблема с ноутом. как решить не знаю. сам искал со старым как решить так и не нашел! ток у меня похлеще была. я не мог создавать лошадей и заселять собак. но когда купили новый проблема решилась! по этому пока решение не известно. попробую поискать.
 

MadArtist

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
sasa3698, буду благодарна, если поищете, а то у меня как-то не получилось найти ничего толкового. И вы в вашем случае не скачивали другие версии? Если пробовали, то проблема оставалась? Просто думаю попробовать, но скачивать буду долго, так что пытаюсь понять, есть ли смысл начинать...
 

Mamory

Проверенный
Сообщения
613
Достижения
300
Награды
397
MadArtist, переустановка и другие версии не помогали! можно более подробные характеристики вашего ноутбука. тех просто недостаточна!
 

Fotichka

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
105
Награды
9
WaZS сказал(а):
Fotichka, и способ очень туповат. я пробовал винду менять, ставил разные версии.
все одно и тоже

Какой способ? и чем он туповат? если, тот который с программами, то лично мне помогло! И многое зависит от самого компьютера. Могу сделать видео и выложить, у меня симы перестали каждые 3-4 секунды подвисать...
 

Mamory

Проверенный
Сообщения
613
Достижения
300
Награды
397
MadArtist, назовите модель ноутбука я в интернете найду.
Я, что бы игра не тупила просто играл без питомцев! Но это не выход. Хотя пока на время можно. Пока не решиться проблема.
 

WaZS

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
1
Fotichka, если вам не трудно то можно и видео сделать
Добавлено (06.11.2012, 00:56)
---------------------------------------------
да все мне способы не очень помогли. ну где вы писали почистить комп. я сделал освободил место и игра стала бысто загружаться в течение минуты я уже играю симом, а вот потом мелкие подвисание 1-2 секунды.
очень раздражают когда часто ( они появляются только когда я увеличиваю скорость игры 3-4x.
на 1 и 2 игра идет хорошо.)
 

Fotichka

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
105
Награды
9
WaZS сказал(а):
да все мне способы не очень помогли. ну где вы писали почистить комп. я сделал освободил место и игра стала бысто загружаться в течение минуты я уже играю симом, а вот потом мелкие подвисание 1-2 секунды.
очень раздражают когда часто ( они появляются только когда я увеличиваю скорость игры 3-4x.
на 1 и 2 игра идет хорошо.)
Во-первых, ничего не знаю о Вашей системе, о вашей видеокарте и какая у нее память
Во-вторых, не знаю какой объем Вашего жесткого диска и объем оперативки, сколько установлено памяти файлу подкачки
В-третьих, какие установлены аддоны и моды (если устанавливались)
В-четвертых, если установлены аддоны, то они устанавливались каждый в свою папку? (я имею ввиду, Вы их не устанавливали в папку базовой игры?)
В-пятых, все ли патчи к аддонам установлены?
В-шестых, делали ли Вы дефрагментацию жесткого диска, особенно диска С, если игра устанавливалась на другой раздел, то делали ли Вы и ему дефрагментацию, вместе с диском С?

Мне важно это узнать........

P.S. видео размещу позже.
 

sims_bella

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
235
Награды
35
Здравствуйте!Я тут уже писала ранее,про вылеты.Сказали что мало ОЗУ,надо где-то 3 гига. Я купили ОЗУ.Поставила.Теперь у меня 4 гига,но проблема не решилась!Опять игры вылетает!С чем это может быть связно?Может потому что у меня винда 7 профессиональная? (Допов-пару причесок.Модов-нету)
 

WaZS

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
1
Fotichka, 3Гб операвивки, GeForce 9800 на 1024MB, 2.4 на два ядра.
с модами без модов. в дополнениями без них тоже подвисание
 

Kirka

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Fotichka, спасибо, вроде помогло. Минут 40 на промотке играла, и игра не вылетала
sm015.gif
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
FuFLik, Они всегда создаются игрой после запуска. Это же кэш игры. Зависание игры может быть с ними связано только после установки новых модов или допов в игру. Но никак в др.случаях.

GrazyAlice, Может быть моды ставили какие-нибудь под старые версии игры?
Посмотрите как обстоят дела с оперативкой у Вас. У Вас со всеми сохранениями так?

Fotichka, Такие программы полезны 50 на 50. В большинстве случаев не особо помогают.

Rosee сказал(а):
пункт меню "Ускорение интернета" на одном из скриншотов просто убил
Не видела) Надо посм.скрины)

Меня больше убило вот это:
Fotichka сказал(а):
Помогло - напиши! Не помогло - тоже напиши
Это тоже можно прировнять к флуду - фразу "спасибо, помогло" или "не помогло". Для этого можно использовать репутацию, чтобы сказать "спасибо", если помогло, либо обратиться в ЛС. А не отписываться в теме.

Fotichka сказал(а):
Репак указан только один, а изменено в нем лишь то, что в установку программы уже вставлена регистрация!
В любой репак с тем же успехом можно и вирус "вшить". Что мешает им добавить в перепакованный архив файл с вирусом? Я уже так попадалась на одной программке для книг. Но.. не будем применять это именно к этой программе. Но на будущее - если пишут, что в репак вшит только ключ, это еще не говорит о добросовестности автора относительно чистоты этого репака.
MariaAlyAndAJ, А допы у Вас установлены. Вылетает через час игры с любым сохранением, включая новую чистую игру? Потому что если только с Вашим, значит оно достаточно большое, и просто не хватает оперативной памяти. При оперативке в 4 Гб, всех установленных адонов, это вполне реально. Посмотрите сколько памяти занимает игра через час игры у Вас. Возможно получите ответ на этот вопрос.
Также проверьте на перегрев видеокарты комп. Может быть видеокарта перегревается, если вылеты через определенные промежутки времени игры.

sims_bella, Попробуйте запуск от имени админа сделать для TS3W.exe в корневой папке игры.
Причин вылетов может быть много на самом деле. Может видеокарта греется.

Amadeya, WaZS, Как вариант резет всех объектов в городе делать пробовали? Моды The Overwatch и Nraas Master Controller Вам в помощь. Попробуйте так скажем "почистить" игру от скопившихся ненужных и зависших объектов этими модами.
 

Fotichka

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
105
Награды
9
Galaxy сказал(а):
Quote (Fotichka)
Объем жесткого диска

Объем самого харда здесь не причем. Играет роль объем свободного места на диске. Если его мало, то игра будет тормозить.
Вот про это я и хотела узнать
cool.gif


Galaxy сказал(а):
WaZS, В чем выражаются "подвисания" у Вас?
В перечисленным выше ответам могу добавить, что еще подвисания бывают из-за неких дыр, недоработок карт ЕАшных городов. Эти дыры представляют собой небольшие участки дороги, в которых неактивные симы, а также такси частенько зависают. Есть мод, который исправляет этот баг. Можете попробовать.
**************************************************************
Amadeya, WaZS, Как вариант резет всех объектов в городе делать пробовали? Моды The Overwatch и Nraas Master Controller Вам в помощь. Попробуйте так скажем "почистить" игру от скопившихся ненужных и зависших объектов этими модами.
Полностью согласна, и тоже об этом писала.

Galaxy сказал(а):
Странная у Вас реакция насчет программ, если честно. Каждый имеет право на свое мнение. Но насчет флуда Вы правы.
Я не против того, что бы говорили свое мнение, но ни тогда, когда оно надумано! А тогда, когда действительно человек получил определенный опыт (позитивный или негативный) от применения моего совета. Еще раз повторюсь, что никого ни к чему не обязываю, а только захотела поделиться своим способом решения проблемы. Я была очень счастлива от того, что смогла для себя решить проблему зависов симов и решила поделиться с другими.
Даже как-то обидно стало
sad.gif
, что некоторые почему-то "восприняли всё в штыки", я ведь хотела только, как лучше, кому-то помочь.......
sad.gif
Теперь уже и не рада, что поделилась своей радостью с людьми
sad.gif
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Kristophe сказал(а):
1. Суть проблемы: Игра сильно тормозит особенно при строительстве, даже при минимальных настройках
А тормоза когда проявляются? Постоянно? Во время поворота камеры? Когда загружаются миниатюры?
Kristophe сказал(а):
4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?): Уменьшала настройки до минимума, увеличивала фаил подкачки, как и было сказано.
Когда вышли сумерки, у меня было что-то похожее, но я не увеличивала своп, а банально его отключила. В следующих аддонах его пришлось включить, но с очисткой при выходе из системы. Может стоит попробовать оба варианта?
Fotichka сказал(а):
Даже как-то обидно стало , что некоторые почему-то "восприняли всё в штыки", я ведь хотела только, как лучше, кому-то помочь.......
Это произошло скорее всего потому, что советы были похожи на медвежью услугу. Они отчасти хороши, НО когда советуют автоматическую очистку, обязательно объясняют, что можно чистить, а что нельзя. Оговориться, что все надо делать с умом - не достаточно.
На моей памяти, чистильщики реестра постоянно рвутся к регистрации классов, и если не могут связать их, то пытаются удалить, что может повлечь за собой изменение правил поведения системы..... Ладно... Много писать. Вобщем нельзя лезть в "сердце" системы без знаний.
 

Льдинка

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
95
Награды
101
Приятного времени суток.
У меня такая проблема, когда нажимаю на кнопку "создание стиля" появляется оно загрузки и написано "обработка материалов" и все ступор, игровой процесс идет, но это загрузка нескончаема
 

MariaAlyAndAJ

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
1
Galaxy сказал(а):
MariaAlyAndAJ, А допы у Вас установлены. Вылетает через час игры с любым сохранением, включая новую чистую игру? Потому что если только с Вашим, значит оно достаточно большое, и просто не хватает оперативной памяти. При оперативке в 4 Гб, всех установленных адонов, это вполне реально. Посмотрите сколько памяти занимает игра через час игры у Вас. Возможно получите ответ на этот вопрос.
Также проверьте на перегрев видеокарты комп. Может быть видеокарта перегревается, если вылеты через определенные промежутки времени игры.

Да, когда я начинаю новую игру тоже вылетает.. Я, конечно, стараюсь почаще сохраняться, дабы не потерять данные, но не всегда помню об этом. Может, дело и правда в оперативной памяти или видеокарте, потому что я раньше с этим не сталкивалась на другом компе. И сам комп во время игры сильно нагревается... Я постараюсь посмотреть, сколько памяти у меня игра займет. Как узнаю, так напишу..
 

nikos99

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
50
Награды
0
Здравствуйте у меня такая проблема. у меня SIMS 3 + все адоны и катологи обновление последние.
но игра только идёт на низкой графике и разрешение 1024х768 если выше поставить разрешение то тормозить почему??
у меня GTA-4 и Battlefield 3 на максималке идёт и на весь экран 1366х768 и всё хорошо идёт
у меня ноутбук DELL XPS L501x Core i3 380M 2530 Mhz/15.6"/1366x768/3072Mb/500Gb/DVD-RW/NVIDIA GeForce GT 420M
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх