Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

Маленький_котёнок

Завсегдатай
Сообщения
2.361
Достижения
595
Награды
998
Voltera, вам нужно удалить необходимые моды, почистить кэш игры обязательно(файлы содержащие в своём названии cache, их пять и лежат они рядышком с папкой Mods), а потом просто скачать обновлённые версии модов и закинуть в папку)
 

Voltera

Проверенный
Сообщения
141
Достижения
230
Награды
11
Маленький_котёнок, ясно, большое Вам спасибо) Пойду пробовать))
 

Alarmist

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
115
Награды
1
Здравствуйте! Извиняюсь,если такой вопрос был: Были установлен мод Traveler,а потом Porter (одновременно),и во время них и после их удаления не могу переселить симов.Т.е. при разделении семьи или соединении выбираю двоих нужных для этого симов из семьи и игра на секунду затемняется и симы так и остаются в семье. При их переселении через телефон ("выгнать") вылазит "Идет обработка" и не заканчивается (вот уже час стоит).И при выселении семьи вместе с домом то же самое. Причем с другими семьями все нормально.Что это может быть? P.S.Я никакой кроме этой семьи не играю.
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Alarmist, Моды соответствуют версии игры? Проверьте и очистите кэш, из папки Documents\Electronic Arts\The Sims 3 удалите 5 файлов, содержащих слово Cache.
 

Alarmist

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
115
Награды
1
Alalilla, вроде соответствовали.Удалила эти файлы,но к сожалению все так и осталось(
 

Amadeya

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
95
Награды
26
У меня стоит аддон "В сумерках", начались зависания. Игра идет, потом зависнит на 10-20 секунд, потом развиснится и через некоторое время снова. Как устранить неполадки?[
 

whiteprincess

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
110
Награды
0
Здравствуйте! У меня следующая проблема. Игра начинает подвисать в прокаченных семьях. Симы овладевают высокими показателями навыков, достигают вершины карьер и все... можно семью бросать - тормозит. Причем тормозит весь город. Если же зайти в раннее сохранение - все нормально. У меня стоят все дополнения и каталоги, кроме дизеля и кетти перри. Все лицензия.
Система :
Intel® Core™ i7 2.67 GHz RAM 12GB
NVIDIA GeForce 9800 GT 512MB
Win7 x64 максимальная
 

Zet

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
0
Награды
27
Alarmist, у меня была такая же проблема, зайди в изменение города и сохрани семью в библиотеке потом выйди из игры без сохранения зайди в папку saves и удали там все, и почисти кэш, затем зайди в игру и засели заново свою семью, должно помочь. whiteprincess, зайди в мои документы/electronic аrts и удали все кэш файлы, удали файлы из thumblаins и world cаchе, а потом установи нраас зайди в игру и сделай ресет всего города а потом выйди с сохранением и снова удали эти же файлы
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
whiteprincess, Видеопамяти маловато. Но вообще это нормальное явление. Попробуйте просто эти семьи выселять в билиотеку и начинать с ними новую игру. Это происходит из-за большого размера сохраненки. У меня такое же с семьями, которыми я играю в два-три поколения, либо просто очень давно и строю им большие дома. В итоге при сохраненке в 500 мгб и больше появляются вылеты и тормоза. Но у меня памяти 4 Гб ОЗУ, меньше, чем у Вас. Поэтому вылеты. Но после достижения 3 Гб занимаемой памяти у симов всегда начинаются вылеты и тормоза, игра становится нестабильной.

Amadeya, До этого проблемы не было такой? Просто причин может быть много. Но зачастую это зависшие симы или объекты в городе. Помогают моды Overwacth (им можно удалить бесхозные машины и т.д. в городе, вроде бы бездомных еще) и Mater Controller (им можно сделать резет всего города).

Kellin, у меня все долго грузились сохраненки с самого начала, новые быстрее, минуты три, неновые, игровые от 5 до 15 минут, смотря какого они размера. Думаю, что это нормально для Симс 3.

AmeliaSim, Если вылетает при открытии больших участков, то это либо мало видеопамяти, либо операвтивки, либо и того и друого. Семья с петсами может подвисать из-за феи и петсов)) Хорошо объяснила, конечно))
biggrin.gif
Я имела ввиду, что фея нагруженный персонаж со всей своей магией, крыльями и т.д. в отличие от обычного сима, а питомцы всегда тормозили игру, сколько из-за них вообще глюков случалось...
 

Ledi_Elf

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
0
Награды
79
Извините, хочу уточнить.Прочитала об увеличении файла подкачки, но вот не могу понять, что оно даёт.Оперативная память ведь от этого не увеличится всё равно.А если даже его увеличивать, то как это повлияет на сам жёсткий диск.Мне его просто недавно сменили, посыпался, вот теперь и думаю, как бы не натворить чего ещё и с этим новым.
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Ledi_Elf, "желательное" значение файла подкачки должно быть равно оперативной памяти. Дает - сложный вопрос... Эм.... увеличение файла, зримого прироста производительности не даст, но в некоторых случаях может предотвратить сбой (вылет) из-за нехватки памяти. На диск не влияет... Вернее влияет как любая часто используемая программа, ибо сам файл постоянно "в себя записывает/перезаписывает".

ЗЫ
Оправила и сообразила, как более точно пояснить. Своп-файл для системы, это как кеш-файлы в симах. Больше файл, больше влезет, быстрее загрузит то, что надо, не тратя время на поиски нужного пути к нужному ресурсу. Это оооочень грубое сравнение.
 

Kellin

Проверенный
Сообщения
626
Достижения
135
Награды
168
Kellin, у меня все долго грузились сохраненки с самого начала, новые быстрее, минуты три, неновые, игровые от 5 до 15 минут, смотря какого они размера. Думаю, что это нормально для Симс 3.
Утешили.
dry.gif
Правда, я позже нашла и удалила пару файлов из закачек, игра стала пошустрее. Но загрузка и сохранения все равно мееедлееенные..
 

Лилия26

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Помогите пожалуйста:(я нажимаю сменить наряд.когда я листаю одежду.игра виснет:(и так постоянно:(что делать?
 

SDancer

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
1
Доброго времени суток, дамы и господа!
Сразу перейду к сути проблемы - симы выполняя какие-либо действия подвисают на 1-3 секунды, повторяется это примерно каждые 30-60 сек, т.е. 30 сек - подвисон на 1-3сек и т.д. Если кто-то сталкивался и сможет подсказать решение буду очень благодарен (жена нервничает
shy.gif
).
Теперь по подробней о железе и всем остальном.(оговорюсь - работаю в IT сфере система в порядке).
Железо:
Cpu intel i5-2500, 8гб оперативки, видик nvidia 560ti oc 1гб, Sims 3 и система стоят на SSD Vertex 4 128гб. (так что грузится все шустро, все железо на 100% рабочее).
Система:
Windows 7 x64 Enterprise + последние обновления + свежие драйвера под все железо, все установлено пару дней назад.
Ну и последнее - непосредственно Sims 3:
установлены сразу после установки и настройки системы.
Стоят все дополнения(копии лицензий с одного трекера), no-dvd не применялись использую мини образ, установлены все официальные патчи для дополнений и базовой игры(1.42) + установлен Store с того же трекера за 3-е ноября, никакие моды, антицензоры, материалы из инета(кроме Store) и вообще .package файлы не устанавливались.
Пару дней поиграла жена и начались выше описанные подвисоны, если кто-то сможет помочь - буду очень благодарен!
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
SDancer сказал(а):
никакие моды, антицензоры, материалы из инета(кроме Store) и вообще .package файлы не устанавливались.
Пару дней поиграла жена и начались выше описанные подвисоны
Можно поставить Overwatch и MasterController, первый уберет из сохраненной игры подвисших симов, авто. Второй поможет сделать ресет города. Как вариант, еще можно ErrorTrap и DebugEnabler. 1. Исправит (исправляет) некорректные данные, 2. в нем есть фиксы для заглючевших объектов и симов.

P.S.
Посмотрела на аву - буду сегодня в Ведьмака гонять)
 

SDancer

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
1
to Meliada

Спасибо, Вам, огромное за подсказку, попробую установить для начала первые два мода и посмотреть что получится.
 

SDancer

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
1
to Meliada
Еще раз спасибо! решил установить все 4-ре мода, загрузил сохранение, сделал резет города и подвисания пропали. Вечером пусть жена занимается тестами )))
 

PoohLee

Проверенный
Сообщения
780
Достижения
290
Награды
235
Столкнулась с такой проблемой, когда начинаю загрузку семьи все отлично грузиться, но стоит дойти загрузки до конца почти, прям чуть чуть до конца так загрузка может висеть ооочень долго(( что делать ума не приложу допов вроде не так много) антитезор не установлен модов и хаков практически нет.
 

deathshead

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
110
Награды
0
Игра вылетает через каждые 15 минут после запуска, причем это началось после того, как установил Сезоны, до этого такого не было. Переустанавливал Сезоны, но не помогло.

Комп: MacOS X 10.8.2; intel core i5 2,5 Гц, ОЗУ 4Гб, видео AMD Radeon HD 6750M 512 МБ

Установлены все дополнения, половина лицензия, половина скачены с интернета
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх