Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

RoMaS’ka

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
0
Награды
25
Игра Gold Edishen 14 n 1,компьютер Windows 7.
Игра загружается не прилично долго!То есть сначала чёрный экран минут 10,потом минут начало загружает,минут 15 загружает когда выберу свою семью.Если надо изменить одежду,то каждый отдел грузит минут 5 - 10.потом начинает нормально листать,но как переходишь в другой та же история.Ещё тормозит при самой игре: ну допустим надо перевести камеру он её очень медленно переводит,действия выполняются медленно и что бы нажать выполнить действие мне надо ждать долго пока он откроет.Что делать?
 

RoMaS’ka

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
0
Награды
25
Meliada,
Lenovo ПК, Windows7 Домашняя базовая 64-разрядная(6.й,сборка 7601)
Instel® Core™ i5-2420M CPU @2/40CHz (4 CPUZ)
память 4096МБ DirectX 11
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
RoMaS’ka сказал(а):
Lenovo ПК, Windows7 Домашняя базовая 64-разрядная(6.й,сборка 7601)
Instel® Core™ i5-2420M CPU @2/40CHz (4 CPUZ)
память 4096МБ DirectX 11
Ладно) как попросила, так и ответили))
Вобщем
1. сделай дефрагментацию
2. запусти игру
3. Не помогло? Перемести временно папку ЕА из моих документов в другое место
4. запусти игру
5. Не помогло? Скачай программу CPU-Control и попробуй распределить нагрузку ядер
6. больше пока идей нет.
 

PoohLee

Проверенный
Сообщения
780
Достижения
290
Награды
235
а мне кто нибудь подскажет что делать?((игра ну оч подвисать стала. Раньше такого небыло, но вот допов было много игра норм играла, сейчас допов почти нет(папка пакейдж 767мб, пак 971мб) мод установлет только один, конфликтов нет, проверяла.
вот все про комп вроде, видеокарта NVIDIA GeForce GTX 550 Ti
Помогите :3
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Hikaru_Q, покрути тему, тут есть решения, может какие и помогут....
Установи CPU-Control и распредели нагрузку на ядра.
 

dyrna

D
Я перепробовала всё,что тут написано. Даже игру переустанавливала,но ничего не помогает. Через 40 мин. после включения игра выключается. И ошибка 12 всё время. И что же делать?

И да, я установила Сезоны на 15 в 1.

Мультипостинг запрещен. Пользуйтесь кнопкой Редактировать.
 

ршном

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
80
Награды
1
Помогите пожалуйтса, у меня переодически закрывается игра. И когда меня из нее выкинулоо, т омой рабочий стол даже меняет свое расширене ( значки и раб.стол становится очень большими)... Не пойму что делать подскажите..
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
ршном сказал(а):
Помогите пожалуйтса, у меня переодически закрывается игра. И когда меня из нее выкинулоо, т омой рабочий стол даже меняет свое расширене ( значки и раб.стол становится очень большими)... Не пойму что делать подскажите..
Обнови DirectX, дрова и проверь температуру на видеокарте. + Такая проблема возникает если превышена частота обновления монитора, поставь 60гц. Поэксперементируй с разрешением игры.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Лилия26, Зависает намертво или просто подвисает? Если просто, то это нормально, видимо, много допов стоит, либо видеопамяти или оперативки не хватает.

dyrna, Нехватка оперативной памяти. Попробуйте увеличить файл подкачки. Подробнее здесь. Возможно, что не хватает места и на диске С самом. Посмотрите сколько у Вас там свободно.

Meliada сказал(а):
Установи CPU-Control и распредели нагрузку на ядра.
Meliada, У меня есть эта прога. Как там можно это сделать?

Hikaru_Q, Аддон Сезоны установили? Просто с ним у многих игра стала подвисать, особенно во время погоды. У меня подвисания появились при достижении 2 Гб занимаемой игрой оперативной памяти. Но это с учетом стоящих всех допов от Тваллана и доп.материалов в 4 Гб, но подвисания достаточно сильные. Раньше такого не было.

deathshead, Возможно дело в видеокарте. Посмотрите не перегревается ли она. 512 мб памяти - это мало. Должно быть хотя бы 1 Гб. Допов, модов, много стоит? Семьей давно играете? Возможно, что и оперативки не хватает тоже. Попробуйте начать полностью новую игру.

Hikaru_Q, Практически нет - это сколько? Попробуйте убрать все, может быть один глючит, либо устарел для этого аддона.

Ledi_Elf, Оперативная нет, но виртуальная - да. Файл подкачки - это файл на жестком диске, используемый Windows для хранения данных, которые не помещаются в оперативной памяти. Поэтому его необходимо увеличивать, если у Вас не так много оперативной памяти. Вообще рекомендуемое соотношение размера файла подкачки - 1.5 оперативной памяти. Ничего страшного им Вы не натворите. На жесткий диск это никак не повлияет.
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Galaxy, Если быть полность откровенной, то методом научного тыка она настраевается) Делаешь одно изменение, и смотришь что получилось (помогло - не помогло). Вот очень хорошее описание. Если что будет не понятно, я дообъясню. И сразу оговорюсь, хоть там и пишут, что на 2х ядерных с ней заметно возрастает производительность, то я этого не заметила. На 4х ядерных - о, да - машина становится зверем)
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629

dimkabykov

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
80
Награды
15
а можете сказать. у меня последнее время очень часто появляется ошибка сохранения 12. что мне с этим делать. доп материалы есть
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
dimkabykov, Увеличивать оперативную память, чаще сохраняться через "сохранить как", не держать в папке Saves много сохранений. Еще можно начать новую игру.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Meliada, Хорошо) Спасибо) У меня 2-х ядерный, может уже сразу не стоит?
biggrin.gif
Кстати, тоже самое я бы и про программы разгона сказала. Когда-то пробовала ставить. Что-то ничего не заметила особого.

dimkabykov, Как минимум убрать допы и поиграть. Прочитайте здесь про ошибку 12.
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Galaxy сказал(а):
У меня 2-х ядерный, может уже сразу не стоит?
Почему не стоит? Очень даже стоит. Учитывая тот факт, что прога, даже при большом желании, не сможет навредить "домашнему любимцу", главное не пихать в автозапуск)Да и потом, если у меня не видно перемен, то не значит же, что у тебя не будет улучшений.
 

StupidGrey

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Всем привет
smile.gif
проблема такая: установила сезоны на базовую(+ петс, в сумерках, сверхъестественное и все возрасты) играла весь день.. скачаны только доп.города. Сегодня зашла, начались жуткие тормоза
sad.gif
. Тормоза длятся пару минут и окончательно все зависает, помогает только перезагрузка.
angry.gif
Но это еще не все. Зашла сюда и решила отключить DEP.... И У МЕНЯ СЛЕТЕЛА ВИНДА!
angry.gif
>( Понятное дело, переустанавливать.
Но, 1. Почему она слетела? 2. Что сделать,чтобы не тормозило, когда я все установлю заново?
HELP!!!!
 

ршном

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
80
Награды
1
ршном сказал(а):
Помогите пожалуйтса, у меня переодически закрывается игра. И когда меня из нее выкинулоо, т омой рабочий стол даже меняет свое расширене ( значки и раб.стол становится очень большими)... Не пойму что делать подскажите..
Meliada сказал(а):
Quote (ршном)
Помогите пожалуйтса, у меня переодически закрывается игра. И когда меня из нее выкинулоо, т омой рабочий стол даже меняет свое расширене ( значки и раб.стол становится очень большими)... Не пойму что делать подскажите..

Обнови DirectX, дрова и проверь температуру на видеокарте. + Такая проблема возникает если превышена частота обновления монитора, поставь 60гц. Поэксперементируй с разрешением игры.
Частота обновления монитора и так было 60гц. пробовала в игре расширение менять, обновила дирекХ и драйвера вроде тоже... НИЧЕГО не помогает, я не знаю вообще что делать... Помогите пожаалуйста!!!!! Постоянно вылетает так.............((((((((((((((((((((
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх