Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

Fotichka

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
105
Награды
9
cler4ik сказал(а):
Fotichka, ATI Radeon HD 5700 Series
Компьютер у Вас довольно неплохой, даже хороший, для Sims 3 и многих других игр вполне достаточно.
И последний вопрос какие Аддоны к игре у Вас установлены? Т.к. скорее всего возник конфликт из-за несовместимости аддонов с вашими доп. материалами, т.к. если установили новый аддон, то и дополнительные материалы нужно устанавливать новые, подходящие для последнего установленного аддона. Попробуйте вырезать папку Mods из папки The Sims 3, находящейся по адресу - Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3. Т.е., что бы в папке The Sims 3 не было папки Mods. После этого попробуйте запустить игру...
И Вам также надо сделать следующее:
Прежде всего вопрос - Делали ли Вы дефрагментацию жесткого диска? Если он у вас разделен, то не мешало бы сделать дефрагментацию всех разделов.
Сделайте обязательно дефрагментацию диска "C", а затем возможно Вам поможет мой совет - ТЫЦ
А так же проверка и возможно переустановка модов и пэкеджей (package) на подходящие версии
 

cler4ik

Проверенный
Сообщения
584
Достижения
160
Награды
468
Fotichka, впринципе почистила доунлоадс вроде меньше зависает.
Fotichka сказал(а):
И Вам также надо сделать следующее:
Стремно это делать. Неизвестно что я там начищу
 

Fotichka

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
105
Награды
9
cler4ik сказал(а):
Стремно это делать. Неизвестно что я там начищу
Дефрагментацией ничего Вы не испортите - это необходимая мера для любого компьютера, подробнее о ней здесь - Дефрагментация жесткого диска
Как запустить Дефрагментацию Жесткого Диска - ТЫЦ
А по поводу всех остальных программ тоже не бойтесь, я Вам всё подскажу. Сейчас сделаю для вас мануал
smile.gif


Все ссылки на сторонние ресурсы закрываются тэгом Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

cler4ik

Проверенный
Сообщения
584
Достижения
160
Награды
468
Fotichka, дифрагментацию как СС-клинером я чищу комп. Программы меня смущают.
 

Fotichka

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
105
Награды
9
cler4ik сказал(а):
Fotichka, дифрагментацию как СС-клинером я чищу комп. Программы меня смущают.
Ничего в них плохого нет - это я Вам точно говорю, уже не одному человеку помогала с компьютерами!!! Но решать Вам! Я, кстати, мануал почти сделала - там всё подробно и с картинками
smile.gif


А CCleaner дефрагментацию сделать не может, он может почистить реестр, но этого МАЛО!!!
 

nice_devil

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
1
у меня тоже игра подвисает каждые 30 сек(а то и чаще), когда много анимации задействовано(а учитывая, что шевелится там почти всё...). туман, например. немного помогло снижение качества изображения. мне кажется слишком много допов и объектов появилось, игра сама себя не тянет.
 

Fotichka

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
105
Награды
9
cler4ik, 1-ую часть Мануала сделала и разместила под спойлером - Мануал или мини-FAQ

nice_devil сказал(а):
у меня тоже игра подвисает каждые 30 сек(а то и чаще), когда много анимации задействовано(а учитывая, что шевелится там почти всё...). туман, например. немного помогло снижение качества изображения. мне кажется слишком много допов и объектов появилось, игра сама себя не тянет.
Вот и у меня так же было, но я нашла решение, конечно же не Панацея, но всё же мне реально это помогло! Ссылка в посте выше - Мануал или мини-FAQ.

Мультипостинг запрещен!
 

MariaAlyAndAJ

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
1
1. У меня игра сильно тормозит, иногда после 1-2 часов игры просто вылетает, а чаще всего зависает либо в процессе игры, либо когда я хочу что-то опубликовать в своей учетной записи на thesims3.com.
2. Если игра вылетает, то появляется окно (скриншот ниже)
3. Все дополнения и каталоги, кроме Изысканной Спальни и Diesel, версия игры: 15.0.135.019001
4. 2 раза переустанавливала игру, поставила все настройки игры на минимум, удалила некоторые ненужные моды, перезагружала комп.. Не помогло(
5. MacBook Pro, Mac OS X Mountain Lion 10.8.2, процессор 2,4 ГГц Intel Core i5, память 4 ГБ 1333 MHz DDR3

 

WaZS

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
1
Добрый вечер форумчане!!! У меня проблема с игрой вот такая:
1)установил лицензию игра местами подвесает (даже на минимальных)
2) устанавливал со всеми дополнениями которые выходили тоже подвисат.
системные требования хорошие для симс в полне подходят
3Гб операвивки, GeForce 9800 на 1024MB, 2.4 на два ядра.
интернет выключен
пробовал медод Fotichka точто он(она) писал(а)
Люди помогите решить проблему
 

Fotichka

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
105
Награды
9
WaZS сказал(а):
Добрый вечер форумчане!!! У меня проблема с игрой вот такая:
1)установил лицензию игра местами подвесает (даже на минимальных)
2) устанавливал со всеми дополнениями которые выходили тоже подвисат.
системные требования хорошие для симс в полне подходят
3Гб операвивки, GeForce 9800 на 1024MB, 2.4 на два ядра.
интернет выключен
пробовал медод Fotichka точто он(она) писал(а)
Люди помогите решить проблему

Устанавливали ли Вы какие-либо моды?

пробовал медод Fotichka точто он(она) писал(а)
Я девушка.
 

Mamory

Проверенный
Сообщения
613
Достижения
300
Награды
397
MariaAlyAndAJ, подвисание при публиковании материалов на thesims3.com может быть из интернета. (низкая скорость)
Покопался, что бы решить вашу проблему пока решения нет! Не у одной вас вылетает и виснет. Причём на многих программах, не только на The Sims 3.
попробуйте обратиться в центр поддержки Apple. Возможно у вас проблемы с модами или доп. материалами. (я ещё поищу если найду обязательно вам скажу)

WaZS, возможно у вас в настойках стоят максимальные настройки графики и детализации если попробовать поставить их на стандартный уровень игра перестанет виснуть. (если не знаете как сделать то напишите мне я пришлю инструкцию)
Также причиной может быть и дополнительные материалы и моды. Попробуйте отключить и проверить. А не нужные желательно удалить. (просто не все моды и материалы качественные и сделаны правильно)
 

WaZS

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
1
Fotichka, я и без модов оригинал устанавливал(лицензия) так же подвисает.
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
WaZS, подвисание подвисанию - рознь.
Если игра "замирает" на несколько сим-минут, то скорее всего дело в скопившихся автомобилях и прочей ереси, поможет Overwatch или AwesomeMod.
Как я понимаю CPU-Control и Game Booster не помогли, значит капать надо глубже. Сразу вопрос - какая винда стоит? Если XP 32-разрядная, то она может выделить одному приложению не более 2х ГБ оперативки, что порой для симов бывает мало.
Как вариант - запустить игру в оконном режиме и посмотреть на притормаживания, если будет значительное улучшение - дело в железе или софте, если останется все по прежнему - дело в игре.
Процессы запущенные в фоне, тоже играют не маловажную роль. Поможет разобраться AVZ.
Также целостность диска может показать себя не с лучшей стороны и повлиять на работу системы, а следовательно симов. Проверяется GetSMART.
P.S.
Загаженность реестра из-за установок/переустановок/перепереустановок может сильно тормозить всё, и игру в том числе, но это единственное, куда я НЕ рекомендую лезть, без надлежащих знаний, а уж тем-более при помощи программ-чистильщиков, даже если они автоматизированы. Реестр - глаз системы, задеть не тот "нерв" и окна ослепнут.
P.P.S.
Ну и следовательно вывод - собрать как можно больше информации: как тормозит, когда, что запущено одновременно, обращение к ядрам, поверхность диска........ Ну и после этого думать и решать - что может помочь.
 

Fotichka

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
105
Награды
9
WaZS, так же начинают сильно тормозить игру зависшие в городе симы, и их надо сразу либо удалять, либо делать им ресет. А еще можно сделать полный ресет всего города с помощью NRaas Master Controller и дополнениями к нему - NRaas ErrorTrap, NRaas DebugEnabler, NRaas Overwatch. После установки этих модов в игре будут отслеживаться такие симы, и их можно будет сразу найти. У меня из-за этих зависших симов игра в основном и тормозила, но когда я таких симов удаляла, либо делала им ресет, скорость игры тут же возрастала.
 

WaZS

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
1
Meliada, семерка у меня 32-х
Fotichka, по подробней можно
Добавлено (05.11.2012, 10:20)
---------------------------------------------
Fotichka, и способ очень туповат. я пробовал винду менять, ставил разные версии.
все одно и тоже
 

MariaAlyAndAJ

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
1
sasa3698 сказал(а):
MariaAlyAndAJ, подвисание при публиковании материалов на thesims3.com может быть из интернета. (низкая скорость)
Покопался, что бы решить вашу проблему пока решения нет! Не у одной вас вылетает и виснет. Причём на многих программах, не только на The Sims 3.
попробуйте обратиться в центр поддержки Apple. Возможно у вас проблемы с модами или доп. материалами. (я ещё поищу если найду обязательно вам скажу)

Скорость Интернета у меня нормальная.. Не жалуюсь. Я уже обращалась в тех.поддержку EA, но мне толком ничего не сказали. Я попробую обратиться в тех.поддержку Apple... Буду ждать ответа, если что-то будет)
 

Amadeya

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
95
Награды
26
Сегодня стала игра зависать, в чем это выражается: Играю, делаю скорость на 3, все идет нормально, потом все останавливается на секунд 10-20 и снова работает. Это повторяется с небольшими интервалами. Во время "зависания" звук идет, но картинка стоит. Может у кого-нибудь была такая проблема?

У меня стоит "The sims 3 в сумерках", полазила по форуму, как поняла этот аддон очень глючный. Я ошибаюсь или нет? И какой из аддонов наиболее неприхотливый? Посоветуйте.
 

WaZS

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
1
Amadeya, у меня так же как у тебе глюки подвисания
Добавлено (05.11.2012, 19:27)
---------------------------------------------
Люди я заметил такую фигню. Смотрел на ютубе записи игрового процесса и там на всех видюхах мельники подвисание.
У вас игра хорошо идет без мелких подвисание?
 

MadArtist

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Небольшая неприятность, которая довольно сильно портит ощущения от игры:
1. Почему-то игра не жалует собак крупных пород. Если создать таких в CAS, а потом селить семью с ними куда-либо, то при входе на участок игра зависает и вылетает. С кошками, лошадьми, небольшими собаками и детенышами такого не происходит. В остальном - есть небольшие терпимые тормоза, но, в общем, работает нормально даже с модами и хаками. Пробовала брать сейвы с собаками с компа и запускать их в игре на ноуте, тогда я могу войти на участок, но после 10-15 секунд игры опять-таки зависает и вылетает.
2. -.
3. Установлена Gold Edition + Store September 2012 (2009 - 2012) PC | RePack от Fenixx , т.е. базовая со всеми аддонами и каталогами, версия базовой - 1.38.151.018002.
4. Удалила все хаки/моды, перезагружала игру/ноутбук, переустанавливала игру, отключила DEP, изменяла размер файла подкачки, обновления DirectX и прочего поставлены, не представляю, что еще можно предпринять.
5. Характеристики ноутбука.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх