Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

sht4yner

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Железо: Core i7 3520M, 8 Gb, GeForce 645M
Репак взят отсюда: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4565095 (хотя с ориджиновской лицензией такая же проблема)
установлены все аддоны, которые предложил инсталлер.
Проблема: Во время игры (на участке) при любых действиях (сон, еда, чтение) зависает игра. Курсор двигается, индикатор настроения крутится, вода течет, но время не идет, действие не выполняется (одним словом, сим словно замораживается), камера не двигается. Повторюсь: такая же песня и на ориджиновской лицензии, но там меньше аддонов, поэтому поставил репак. При использовании других репаков такая же проблема.
DEP выключен, система чистая (Win8 x64), весь необходимый софт стоит, дрова свежие.

Методы решения проблемы, которые я использовал: изменение настроек видео (в игре), установка модов из шапки.
Как решить проблему?
 

agent12345

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
110
Награды
3
Помогите! Иногда по возвращению из будущего в Into the future полоска загрузки доходит почти до конца, а потом подвисает, хотя мини-игра на баллы счастья всё ещё работает. Что мне делать???
cry.gif
sad.gif
 

Мега-фан

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
40
Награды
1
У мена такая проблема. Установлены все в одном( только каталоги я не брал). Когда сим находится на плавучем доме каждые 20 секунд игра виснет на секунд 10. Но когда он находился в другом месте, под водой и т.д все отлично. И виснуть начинает только когда идет отсчет времени. Может кто помочь с проблемой?
 

Emptiness

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
0
Награды
19
Я тут уже психую нереально, уже с третьего диска игру устанавливаю - один фиг, виснет.
1. если что, я тупой, и не вкуриваю вообще что обозначают характеристику ПК. Но вот:
ОЗУ: 1 гб
Процессор: AMD Athlon™ 64 X2 Dual Core Processor 4200+, 2200 МГц, ядер: 2, логических процессоров: 2
3. После ремонта компьютера у меня были удалены все игры и вообще все данные с компа. Я стала устанавливать со своего диска игру (до ремонта все было ок, никаких проблем с игрой и пр.) и после того, как я нажимала "Создать персонажей" - у меня подвисал экран загрузки. Ладно, удалила. Стала с другого диска устанавливать, он пиратским оказался, и, в общем, игра даже не включалась. И наконец третий диск. Начала загружать один город, зависло почти сразу, в экране загрузки. Перезагрузила комп, попыталась снова, но загрузив другой город. Нажала "Создание персонажа" и зависло уже не в экране загрузки, а в самой комнате создания персонажа. Просто тупо вместо курсора загрузочный курсор крутится и больше ничего не происходит.
До ремонта был windows xp, после windows 7
2. Никакие. Кстати говоря, еще одна проблема: после установки основной игры Sims 3, я пыталась установить аддон "Времена года", но ничего не вышло. Пишет "Не удалось обновить игру"
5. Просто удаляла и пыталась установить с другого диска. Последний диск точно лицензионный.

--------------------------
похоже, что модеры о нас забыли
dry.gif
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
agent12345, какие моды установлены? Игра какая? Какие характеристики компьютера?
Мега-фан, проблема может быть в репаке. Но также, если не хотите качать копии лицензии, посмотрите эту тему.
 

Elishev14

Проверенный
Сообщения
211
Достижения
140
Награды
15
Demiralis, очень мало оперативной памяти - 1 ГБ ОЗУ это ничто; когда была операционная система XP, то свободной памяти было ~850 мегабайт, поэтому игра и работала (хотя и этого мало). При Windows 7 остаётся лишь 300 мегабайт свободной памяти, так как семёрка берёт около 700 мегабайт для себя. Естественно, этого мало. Поэтому первая причина зависания игры - нехватка оперативной памяти. Её должно быть хотя бы 1,5 ГБ для XP и хотя бы 2 ГБ для семёрки...
 

Мега-фан

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
40
Награды
1
Смикки, посмотрел, оказывается игра виснет в основном ночью чаще всего в 00:10 2:10 5:10 и это не зависит от плавучей коробки. Проблема только в этом крисивом. но дико багованном городе Исла Парадисо. Например в городе будущего все нормально.
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Мега-фан, посмотрите выше ссылочку, там все описано о таких зависаниях.
 

Emptiness

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
0
Награды
19
Elishev14 сказал(а):
Demiralis, очень мало оперативной памяти - 1 ГБ ОЗУ это ничто; когда была операционная система XP, то свободной памяти было ~850 мегабайт, поэтому игра и работала (хотя и этого мало). При Windows 7 остаётся лишь 300 мегабайт свободной памяти, так как семёрка берёт около 700 мегабайт для себя. Естественно, этого мало. Поэтому первая причина зависания игры - нехватка оперативной памяти. Её должно быть хотя бы 1,5 ГБ для XP и хотя бы 2 ГБ для семёрки...
а как это можно исправить?
 

Kyca4

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
65
Награды
0
ПОМОГИТЕ плиз.

Скачивала игру еще около года назад. Играла без всяких лагов и тормозов.
Вчера как обычно зашла, первое что смутила, когда я нажала пропустить заставку в симсе при запуске,ну начальный видеоролик,он проигнорил,а на середине вырубился,на 5 сек. черный экран и уже началась только загрузка симса.
Ну думаю ладно,все загрузилось, потом опять загрузила свою сохранку. Вроде все ок и через 2 минуты оп просто остановилась игра, вот деревья, вода все работает,а само время остановилось через секунд 15 опять заработало, через 5 сек опять остановилось. Ну думаю че за фигня, поставила саму скорость на самую малую,думала что когда скорость ставила большую ( ну что бы время быстро проматывалось) из-за этого лагало,а нифига подобного тормозит через каждые 5 сек. играть не возможно.

ЧТО ДЕЛАТЬ?((((((((

когда выключаю сразу игру,у меня 66 процессов работает каких-то в диспетчере задач, вроде места на диске есть свободного, 25 гигов еще осталось,где игра установлена.
Видеокарта обновлена. ДА и не лагало никогда.

Я так понимаю ,Все наигралась я ? над симс удалять
sad.gif


а у меня 16 в 1.
ток я скачивала.
но лагов никогда не было.
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Kyca4, характеристики компьютера? Установите мод МК, Overwatch и ErrorTrap - они помогут справиться с такими зависаниями.
 

Аллиэр

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
160
Награды
7
JDee, обновляла, как уже было сказано, с помощью унипатча.

Здравствуйте!
И так,у меня есть дополнения питомцы, все возрасты, сумерки, карьеры, мир приключений.
Скачала аддон "Райские острова". (MAC OS) Лаунчер стал запускаться с большим тормозом. Нажмаю плэй, и черное окно висит, ничего дальше не происходит, что не делай!
Что делать? Помогите пожалуйста

Мультипостинг запрещен!
 

Emptiness

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
0
Награды
19
Demiralis сказал(а):
Я тут уже психую нереально, уже с третьего диска игру устанавливаю - один фиг, виснет.
1. если что, я тупой, и не вкуриваю вообще что обозначают характеристику ПК. Но вот:
ОЗУ: 1 гб
Процессор: AMD Athlon™ 64 X2 Dual Core Processor 4200+, 2200 МГц, ядер: 2, логических процессоров: 2
3. После ремонта компьютера у меня были удалены все игры и вообще все данные с компа. Я стала устанавливать со своего диска игру (до ремонта все было ок, никаких проблем с игрой и пр.) и после того, как я нажимала "Создать персонажей" - у меня подвисал экран загрузки. Ладно, удалила. Стала с другого диска устанавливать, он пиратским оказался, и, в общем, игра даже не включалась. И наконец третий диск. Начала загружать один город, зависло почти сразу, в экране загрузки. Перезагрузила комп, попыталась снова, но загрузив другой город. Нажала "Создание персонажа" и зависло уже не в экране загрузки, а в самой комнате создания персонажа. Просто тупо вместо курсора загрузочный курсор крутится и больше ничего не происходит.
До ремонта был windows xp, после windows 7
2. Никакие. Кстати говоря, еще одна проблема: после установки основной игры Sims 3, я пыталась установить аддон "Времена года", но ничего не вышло. Пишет "Не удалось обновить игру"
5. Просто удаляла и пыталась установить с другого диска. Последний диск точно лицензионный.
Черт, какая же я проблемная
wacko.gif

Позвонила человеку, который ремонтировал мне комп, он сказал, что оперативной памяти у меня на компе должно быть как минимум 2 гб. Сказал что и как сделать. Открутила крышку и посмотрела эти ОЗУ, один были пыльный, прочистила. Перепроверила - теперь комп видит 2 гб.
Но игра все равно виснет! Теперь не в экране загрузки, а в комнате создания персонажа. С чем это может быть связано еще?
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Demiralis, Времена года вы установили? Или также с ошибкой боретесь? Если да, то попробуйте унипатч или же, если лицензия - скачать самим патч и обновиться, но перед этим верните оригинальные файлы на место. И да, 2 ОЗУ - тоже мало для игры. Надо хотя бы 3-4. Ибо при 2 игра будет виснуть. Могу посоветовать файл подкачки увеличить и DEP отключить (в той же ссылке).
 

Emptiness

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
0
Награды
19
Смикки сказал(а):
Demiralis, Времена года вы установили? Или также с ошибкой боретесь? Если да, то попробуйте унипатч или же, если лицензия - скачать самим патч и обновиться, но перед этим верните оригинальные файлы на место. И да, 2 ОЗУ - тоже мало для игры. Надо хотя бы 3-4. Ибо при 2 игра будет виснуть. Могу посоветовать файл подкачки увеличить и DEP отключить (в той же ссылке).
Удалила игру, которая была с диска, теперь скачиваю с интернета. Если и со скачанной игрой аддон не пойдет, то я напишу.
И если зависать еще будет, то, наверно, заменю одну из ОЗУ на более большую.
Спасибо
happy.gif
 

Brutee

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
50
Награды
0
Доброго времени суток
начал играть на репаке от феникса, но после переустановки на обновленный репак с новыми аддонами города перестали загружаться
облазил весь интернет, но так и не нашел решения -
1dd584389ea2.jpg

кто-нибудь может уже дать ответ?
спасибо
wacko.gif

p.s. проблема у многих и думаю дело не в железе, раньше все было норм
3гб озу, амд атлон 2.7ггц, 512 мб гпу
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Brutee, То есть вы удалили старый репак, поставили новый и перенесли сейвы?
Репаки плохи тем, что сейвы от старого репака могут не пойти на новом.
 

Brutee

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
50
Награды
0
Galaxy, на сохранения вообще наплевать, вообще новую игру не начать. все города виснут
 

Асяяя

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
65
Награды
2
1. Характеристики: Intel® Core™ i5-3210M CPU 2.50GHz; Установленная память (ОЗУ) 8,00 Гб; Видеокарта NVIDIA GeForce GT 620M
2. The Sims 3 Deluxe Edition (все дополнения и каталоги), мод Overwatch
3.Во время игры всё зависает,останавливается на некоторое время, потом это проходит и можно дальше играть. Через несколько секунд - опять и так постоянно.
Установила мод Overwatch, удаляла все моды, переустанавливала игру, перезагружала комп, драйвера обновляла. Вроде всё. Что делать не знаю.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх