Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

Alexia1002

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
30
Награды
0
Смикки сказал(а):
Alexia1002, скачайте лицензии. С пиратками всегда есть проблемы...
так я уже качала , целый день потратила на установку ,а оно как зависало , как и зависает..........
 

realikru

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
120
Награды
38
Скажите, пожалуйста, у какой папке город Сансет Велли базовый хранится? Хочу попробовать его заменить на вновь скачанный, то есть имеющийся высунуть, а вместо него этот засунуть. А то овервоч проблемы вызывает, боюсь его...
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
realikru, GameData\Shared\NonPackaged\Worlds в папке базовой игры. Только я не думаю, что из этого что-то выйдет путное.
Alexia1002, Вы все 3 мода установили, которые Вам посоветовали? Master Controller, Overwatch, ErrorTrap?
 

Alexia1002

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
30
Награды
0
JDee сказал(а):
Alexia1002, Вы все 3 мода установили, которые Вам посоветовали? Master Controller, Overwatch, ErrorTrap?
да ,все.... вот наново лицензии устанавливаю...сейчас еще раз попробую...
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Eggy, Sims3pack'и вы просто так не сможете подкидывать по одному, т.к. они ставятся лаунчером в формате dbc в папку DCCache. Можно как вариант убрать в др. место папку DCCache и DCBackup подкидывать по одному в папку Mods файлы package из папки DCBackup, потом файлы из-за которых игра зависает просмотреть через S3PackageViwer и в лаунчере потом удалить их. Но прежде, чем приступать к таким долгим манипуляциям, вам лучше просто отключить доп. материалы в лаунчере и проверить игру на наличие глюка.

Alexia1002, Вы каждый раз новое сохранение начинали или копировали старое и в нем пытались что-то делать?

Митя, Спрошу проще: вы скачивали архивами аддон или скачивали образ аддона? Тот, что архивом был, у многих давал какие-то глюки. У меня все было нормально с ним.
Попробуйте удалить аддон и скачать его по ссылке на nnm-club. Кстати, 4 Гб все равно маловато. Надо бы побольше для всех аддонов.
 

kef1rka

Пользователь
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
0
Здравствуйте уважаемые админы:
1. 8ГБ ОЗУ, процессор Intel core I5, видеокарта Nvidia GTX 650
2. Установленны: оригинал симс, шоу бизнес, студенческая жизнь, сверхестественное, райские острова, питомцы, времена года, каталог отдых на природе, каталог изысканная спальня. Всё лицензия!
3. Проблема заключается в том, что подвисает в режиме игры, т.е. зависает персонаж, но окружение действует деревья, вода, мышка шевелится но нажать на интерфейсе не получается, спустя 15-20 глюк проходит но не надолго спустя 1-2 минуты повторяется и так бесконечно.
4. Скриншота нет.
5. Пробовала ставить настройки видео всё на минимум, отключать пиксельные шейдеры (как советовали на стороннем ресурсе), ставить разрешение экрана на более мелкое ... не помогает
sad.gif


Если сталкивались и проблема эта была решена скинте ссылочку пожалуйста или подскажите, что можно сделать?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
kef1rka, устновите моды Master Controller и The Overwatch. С помощью первого сделайте ресет всего городка, меню на ратуше будет для этого.
 

Alexia1002

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
30
Награды
0
Galaxy сказал(а):
Вы каждый раз новое сохранение начинали или копировали старое и в нем пытались что-то делать?
я делала и то , и другое ....а теперь после установки лицензий оно у меня вообще запускаться не хочет....пишет ,что невозможно запустить ,а версия игры 0.00000....
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Alexia1002, вы все правильно установили? Реестр чистили после удаления репака? Если да, то как?
 

Alexia1002

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
30
Награды
0
Galaxy сказал(а):
вы все правильно установили? Реестр чистили после удаления репака? Если да, то как
да ,чистила и через CCleaner , и через сам реестер Windows....и устанавливала я все правильно,по инструкции на сайте,после установки каждого аддона или каталога обновляла игру....
 

kef1rka

Пользователь
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
0
А у меня такой вопрос, куда все эти моды ставить то?
 

Mr_Maksi

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Доброго времени суток!
Имеем компьютер phenom 955 + gtx660ti + 8 gb озу
Ставлю игру на новый жесткий, с новой ОС
И начинаются дикие фризы.
Ставил моды - все то же самое.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Alexia1002, У вас нет случайно не перегревается компьютер во время игры? У вас ноутбук или стационарный компьютер?

Тогда давайте попробуем сделать так: в последний раз попробуйте удалить игру, удалить все папки, связанные с игрой (в первую очередь папку The Sims 3 в Моих документах), почистить реестр программой Sims3RegCleaner, затем установить базовую игру. Обновите ее до версии 1.26, затем установите только аддон "Питомцы" и обновите игру до версии 1.29. После этого запустите игру и проверьте на наличие зависания. Если зависаний не будет, то обновите игру до версии 1.57 и устанавливайте по одному аддону до "Райских островов" включительно и проверяйте на наличие зависания с каждым аддоном. Если со всеми аддонами все будет хорошо, то обновите игру до версии 1.63, затем установите новый аддон по ссылке на nnm-club из подфорума "Вперед в будущее". И снова проверьте игру на наличие зависания. Поступая таким образом вы сможете выявить с каким именно аддоном у вас связан этот глюк. Если с самими "Питомцами", то здесь надо будет разбираться почему именно с ним. Если с такими аддонами, как "Времена года", "Университет", то возможно, что перегрев ПК, если с аддоном "Вперед в будущее", то скорее всего вы поставили неудачную версию этого аддона.

Если проблема сохраниться, то вполне возможно, что она кроется не в самой игре, а в ОС или перегреве железа (видеокарта или процессор и т.д.). Когда у меня ОС слетела, то в самой игре тоже было полно различных багов, и сама игра запускалась, когда хотела. Еще с учетом того, что аддон "Питомцы" в плане графики тоже считается "тяжелым" аддоном, то возможно при игре с питомцами у вас появляются перегревы.

Mr_Maksi, Опишите подробнее эти фризы и напишите какая у вас игра - пиратка или лицензия/скачанная лицензия и какие аддоны установлены. Какие именно моды вы ставили?

kef1rka, Инструкция по установке модов.
 

Mr_Maksi

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Galaxy сказал(а):
Mr_Maksi, Опишите подробнее эти фризы и напишите какая у вас игра - пиратка или лицензия/скачанная лицензия и какие аддоны установлены. Какие именно моды вы ставили?
Пиратка, оригинальный образ + все дополнения ( без каталогов ).
Во время игры персонаж двигается с "тормозами" (resetsim не помогает)
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Mr_Maksi, Репак? Там есть объекты Store? Часто в репаки кладут все объекты Store, в итоге игра виснет на любых ПК.
Моды overwatch и Master Controller пробовали?
 

Mr_Maksi

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Galaxy сказал(а):
Mr_Maksi, Репак? Там есть объекты Store? Часто в репаки кладут все объекты Store, в итоге игра виснет на любых ПК.
Моды overwatch и Master Controller пробовали?
Нет, оригинальный образ, поверх которого установил дополнения.
пробовал The Overwatch - та же история
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Mr_Maksi, То есть у вас скачанная лицензия? Многие просто путают понятия пиратки и скачанной лицензии. Скачанные лицензии не отличаются почти от купленных, также подлежат обновлению и работают отлично вместе с купленными. Репаки не идут с лицензиями, как скачанными, так и купленными, могут быть различные баги в игре, если она еще запуститься.
По поводу решения проблемы могу посоветовать вам мод Master Controller, с помощью этого мода вам нужно сделать резет всех объектов в городе. Как сделаете - отпишитесь.
Насчет репака я спрашивала, потому что такие фризы бывают в некоторых репаках и связаны они с кривой сборкой репака, а не с какими-то проблемами в игре.
Кстати, в старом сохранении играете или в новом?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх