Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

Alexia1002

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
30
Награды
0
Galaxy сказал(а):
Alexia1002, У вас нет случайно не перегревается компьютер во время игры? У вас ноутбук или стационарный компьютер?

Тогда давайте попробуем сделать так: в последний раз попробуйте удалить игру, удалить все папки, связанные с игрой (в первую очередь папку The Sims 3 в Моих документах), почистить реестр программой Sims3RegCleaner, затем установить базовую игру. Обновите ее до версии 1.26, затем установите только аддон "Питомцы" и обновите игру до версии 1.29. После этого запустите игру и проверьте на наличие зависания. Если зависаний не будет, то обновите игру до версии 1.57 и устанавливайте по одному аддону до "Райских островов" включительно и проверяйте на наличие зависания с каждым аддоном. Если со всеми аддонами все будет хорошо, то обновите игру до версии 1.63, затем установите новый аддон по ссылке на nnm-club из подфорума "Вперед в будущее". И снова проверьте игру на наличие зависания. Поступая таким образом вы сможете выявить с каким именно аддоном у вас связан этот глюк. Если с самими "Питомцами", то здесь надо будет разбираться почему именно с ним. Если с такими аддонами, как "Времена года", "Университет", то возможно, что перегрев ПК, если с аддоном "Вперед в будущее", то скорее всего вы поставили неудачную версию этого аддона.

Если проблема сохраниться, то вполне возможно, что она кроется не в самой игре, а в ОС или перегреве железа (видеокарта или процессор и т.д.). Когда у меня ОС слетела, то в самой игре тоже было полно различных багов, и сама игра запускалась, когда хотела. Еще с учетом того, что аддон "Питомцы" в плане графики тоже считается "тяжелым" аддоном, то возможно при игре с питомцами у вас появляются перегревы.
у меня ноутбук ,и да,он перегревается . но только тогда,когда стоит к примеру на кровати и еще на каких либо неровных поверхностях, а когда на столе на специальной подставочке , то он не так сильно перегревается . Позже попробую сделать так , как вы сказали.
 

userok5050

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
0
Награды
1
Смикки сказал(а):
userok5050, похоже, что у вас висы. Они лечатся,как я уже сказал: МК, Overwatch и ErrorTrap. У вас для всех аддонов маловато оперативной памяти, либо покупайте дополнительное ОЗУ, либо попробуйте файл подкачки

я поставил эти моды, в главном меню игры высветилось сообщение что игра их увидела, но игра все равно подвисает, может эти моды надо как то активировать другим способом?
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
userok5050, моды недостаточно просто установить. При помощи МК сделать резет города, овервотч будет искать зависшие машины, а последний - ошибки.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Alexia1002, Но видеокарта может перегреваться даже, если ноут не сильно горячий. Надо установить программу OpenHardwareMonitor и посмотреть какая температура во время игры и какая максимальная.
 

Алиса67

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
110
Награды
3
barselona1 сказал(а):
Да кстати напишите пожалуйста список модов и их количество.
Стоит только мод для запуска без диска, Мастер Контроллер и фиксы

Комп:
Процессор Intel® Core ™ Quad CPU Q8200 2/33 GHz
ОЗУ: 4,00 ГБ
Тип системы: 64-разрядная опер. система, процессор х64
 

userok5050

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
0
Награды
1
Смикки сказал(а):
userok5050, моды недостаточно просто установить. При помощи МК сделать резет города, овервотч будет искать зависшие машины, а последний - ошибки.

и подвисания уйдут? или шанс маленький? и как сделать этот резет города?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Алиса67,
Алиса67 сказал(а):
У меня пиратка, пропатчена до 1.63.
Скорее всего это плохая пиратка. С модом на запуск игры без диска лаунчер материалы устанавливает, только игра через него не запускается.

Алиса67 сказал(а):
Фиксы шли в пиратке? Вы их обновляли после того, как обновили игру?
 

Алиса67

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
110
Награды
3
JDee сказал(а):
Фиксы шли в пиратке? Вы их обновляли после того, как обновили игру?
Нет, фиксы я скачала здесь, проверила все на конфликты. Лишнее - убрала. И , да, обновляла под последнюю версию.
Подскажите, а есть программа, которая "сжимает" файлы пекедж? где-то читала, что можно уменьшить их количество ( сжать несколько в один), тогда игра легче "переваривает". Читать-читала, а вот где... найти не могу.
 

barselona1

Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
140
Награды
131
Алиса67 сказал(а):
Комп:
Процессор Intel® Core ™ Quad CPU Q8200 2/33 GHz
ОЗУ: 4,00 ГБ
Тип системы: 64-разрядная опер. система, процессор х64
А сколько у вас дополнений и каталогов. Если у вас все аддоны или чуть-чуть меньше то если честно 4 ГБ ОЗУ маловато, у меня 6 ГБ и все равно игра тормозит, а в CAS тем более... в CAS вам придется не много подождать, что бы вся одежда загрузилась, а потом уже только надевать персонажа.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
userok5050, Да. это помогает от подвисаний, вызванных застрявшими симами на маршрутах, зависшими объектами в городе и т.д.

Алиса67, Попробуйте увеличить файл подкачки. Все, что вы ставили S3PackageViwer'ом, можете переустановить с помощью S3Repacker'а. Это как раз та самая программа, которая пережимает package'файлы. Можете уже установленные файлы ей пережать, но лучше установите их заново с ее помощью. Только ни в коем случае не ставьте ей моды.
 

userok5050

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
0
Награды
1
Galaxy сказал(а):
userok5050, Да. это помогает от подвисаний, вызванных застрявшими симами на маршрутах, зависшими объектами в городе и т.д.

а сколько по времени занимает резет города, не подскажите?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
userok5050, У вас он висит бесконечно? Зависит от города, количества объектов в городе, а также мощности железа. У меня резет города Лос Анджелес занял около полчаса, потому что в городе 150 жителей и много объектов.
 

userok5050

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
0
Награды
1
Galaxy сказал(а):
userok5050, У вас он висит бесконечно? Зависит от города, количества объектов в городе, а также мощности железа. У меня резет города Лос Анджелес занял около полчаса, потому что в городе 150 жителей и много объектов.

а можете пожалуйста подсказать какую именно функцию надо активировать в моде, как она называется, чтобы сделать резет города? может я не то нажимал, просто у меня Исла Парадисо сегодня минут 20 висело и я так и не дождался конца
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Вот я объясняла другому пользователю. Если будут какие-то вопросы еще по работе мода, задавайте их в той теме.
 

Alexia1002

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
30
Награды
0
Galaxy сказал(а):
Alexia1002, У вас нет случайно не перегревается компьютер во время игры? У вас ноутбук или стационарный компьютер?

Тогда давайте попробуем сделать так: в последний раз попробуйте удалить игру, удалить все папки, связанные с игрой (в первую очередь папку The Sims 3 в Моих документах), почистить реестр программой Sims3RegCleaner, затем установить базовую игру. Обновите ее до версии 1.26, затем установите только аддон "Питомцы" и обновите игру до версии 1.29. После этого запустите игру и проверьте на наличие зависания. Если зависаний не будет, то обновите игру до версии 1.57 и устанавливайте по одному аддону до "Райских островов" включительно и проверяйте на наличие зависания с каждым аддоном. Если со всеми аддонами все будет хорошо, то обновите игру до версии 1.63, затем установите новый аддон по ссылке на nnm-club из подфорума "Вперед в будущее". И снова проверьте игру на наличие зависания. Поступая таким образом вы сможете выявить с каким именно аддоном у вас связан этот глюк. Если с самими "Питомцами", то здесь надо будет разбираться почему именно с ним. Если с такими аддонами, как "Времена года", "Университет", то возможно, что перегрев ПК, если с аддоном "Вперед в будущее", то скорее всего вы поставили неудачную версию этого аддона.

Если проблема сохраниться, то вполне возможно, что она кроется не в самой игре, а в ОС или перегреве железа (видеокарта или процессор и т.д.). Когда у меня ОС слетела, то в самой игре тоже было полно различных багов, и сама игра запускалась, когда хотела. Еще с учетом того, что аддон "Питомцы" в плане графики тоже считается "тяжелым" аддоном, то возможно при игре с питомцами у вас появляются перегревы.
А что делать , если при запуске пишет:" ошибка проверки подлинности диска?
 

Marissa

Проверенный
Сообщения
393
Достижения
245
Награды
158
У меня такая проблема. Бесконечная загрузка создания семьи . Доп.материалов не так много. Просканировала все. Выявила глючные файлы и конфликты- удалила их. Игра и город грузятся быстро. Но вот кас- это бесконечно. Кэши удаляю перед каждым запуском.
Вот еще- убирала папку Downloads, mods и saved sim без них тоже долго грузится. В чем проблема?
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Marissa, у вас игра какая? характеристики какие? А до того, как доп.материалы и моды поставили, игра хорошо грузила семью?
 

Marissa

Проверенный
Сообщения
393
Достижения
245
Награды
158
Смикки, у меня стоит все возрасты, петс и сезоны. Все лицензии. Была еще студенческая жизнь- все шло, даже кас, но к сожалению с глобальными зависаниями. Удалила студентов. Почистила реестр. Заново установила симс без студентов, удалила глючные файлы. все прекрасно идет кроме Каса(
Процессор: 2,30 GHz
ОЗУ: 4 Гб
Файл подкачки увеличивала даже. Вобще с глобальными висами работало все(из за студентов) Как только удалила их. так кас долго грузится.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх