Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Niка,
Niка сказал(а):
Раньше такого не было
Поставьте мод Nraas Overwatch, он поможет.
У Вас сколько аддонов? Если больше 4х, то наверное и правда оперативной памяти не хватает. Тогда может помочь совет Смикки.
 

Niка

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
125
Награды
0
JDee, У меня стоит 18 в 1..
Раньше не было такого, и переустановка не помогает.
Поставила, не помогает(
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Niка, 18? Да это чудо что игра вообще когда-либо работала. Тут уже ничего не поможет, кроме основательного уменьшения количества установленных дополнений.
 

mau3

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
95
Награды
0
JDee, стоит репак 18 в 1 плюс лицензия.
UPD. Теперь зависла в другом месте. Кажется, система не тянет
sad.gif
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Alexia1002,
Alexia1002 сказал(а):
Максимальная температура видеокарты - 81, процессора 98
Это максимальная. А какая во время игры? Когда будете играть, сверните игру и посмотрите. Только прогу заранее запустите и не сворачивайте ее. Просто не знаю, как у вас, но у меня ноут сильно греется во время игры, но стоит ее свернуть, как он также быстро остывает.

mau3,
mau3 сказал(а):
JDee, стоит репак 18 в 1 плюс лицензия.
Вы с пираткой лицензию установили? Резет чем делали? С помощью модов или через код?
 

Wonder_Alice

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Добрый день. Столкнулась с жутким зависанием игры и при загрузке и в самом игровом процессе. Изначально проблема была такая же, что и описана в шапке (персонаж и время подвисают на некоторое время), затем добавилась новая проблема, связанная с аддоном Путешествия (локация и объекты загружены, но сами персонажи не появились), но это вопрос в другую тему, как я понимаю. При помощи Dashboard Tools просканировала все файлы, проблем не обнаружилось. Установила моды Overwatch, Master Controller и Story Processing. После этих манипуляций я и пришла к тому, что имею на данный момент: если раньше зависания были регулярные, но не долгие, то теперь все просто намертво зависает, игра стала долго грузиться, да и запускается через раз (чаще зависает, чем грузит). Удалила все эти моды, но ситуация не изменилась. Имею ноутбук Asus Intel core i5-3210M CPU 2,50GHz ОЗУ 6Гб, видеокарта NVIDIA GeForce GT 650M. Установлен репак 19в1, каталоги установлены все, версия игры 1.63, доп.модов\хаков не устанавливала, есть несколько доп.объектов в формате package.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
mau3,
mau3 сказал(а):
стоит репак 18 в 1 плюс лицензия.
Нельзя так ставить. Либо репак новый надо со всеми аддонами, либо все копии лицензии. Будете совмещать пиратки и лицензии - ничего и не будет работать.

Wonder_Alice, моды Вы установили, а ресет всех объектов в городе сделали?

Wonder_Alice сказал(а):
Этот мод не решает проблем. А если его установить когда игра подвисает, то он только усугубляет.
 

Wonder_Alice

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
JDee, ресет сделала, убрала Story Processing. Ничего не изменилось, висы стали только дольше...
 

back-to-becks

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
200
Награды
15
Все прекрасно работало до последнего момента. Стала зависать игра (музыка продолжает играть).
Intel® Celeron® CPU 430, 1,80 ГГц 1,99 Gb ОЗУ, видеокарта встроенная Intel® 82945G Express Chipset Family. Версия игры: Gold Edition 10.0.96.013001
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
back-to-becks, у вас для такого количества аддонов мало ОЗУ и процессор слаб. Вообще, хорошо будет, если докупить ОЗУ, но если денежные средства не позволяют, увеличьте файл подкачки.
 

vellvet

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Kyui, Noele, скажите вы нашли решение своей проблемы?

Так же я хочу продублировать вопрос, ибо ответа сколько не искала, не нашла, помогите пожалуйста:

1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
Симс 3 не загружает город! Остается недогружено удалено мало, советы меняются, музыка играет, а загрузка не идет.

2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
Закачала себе на место 15в1 Голд Эдишн 16в1, а он, удалено, город не грузит! Качала с рутора от Феникса.

3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
ВСЕ. Никаких "левых" интернетных допов нету.

4. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
Все установлено, у всех спрашивала. Никто ничего не знает

5. Данные Вашего компьютера.
Винда 7, домашняя базовая. Процессор: Intel® Core™ i5-2430M Cpu @ 2.40 GHz
64-разрядная операционка

Брань запрещена.
 

Alexia1002

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
30
Награды
0
Galaxy сказал(а):
Это максимальная. А какая во время игры? Когда будете играть, сверните игру и посмотрите. Только прогу заранее запустите и не сворачивайте ее. Просто не знаю, как у вас, но у меня ноут сильно греется во время игры, но стоит ее свернуть, как он также быстро остывает.
я же уже писала , что во время игры т. процессора 80 , а видеокарты 79.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Wonder_Alice,
Wonder_Alice сказал(а):
Ничего не изменилось, висы стали только дольше...
Каждый раз, меняя состав папки Mods, Вы удаляете кэш-файлы (*****Cache.Package в папке игры)?

vellvet,
vellvet сказал(а):
Симс 3 не загружает город!
Все города или какой-то один?

vellvet сказал(а):
Винда 7, домашняя базовая. Процессор: Intel® Core™ i5-2430M Cpu @ 2.40 GHz
64-разрядная операционка
А какой объем оперативной памяти?

Alexia1002,
Alexia1002 сказал(а):
я же уже писала , что во время игры т. процессора 80 , а видеокарты 79.
А я уже Вам писала, что это перегрев, и нужно почистить ноутбук от пыли.
 

beautifuls

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
К сожалению проблема частично вернулась(( Раньше я не могла зайти в КАС, когда создавала новую игру и когда хотела поменять цвет различных объектов в КАСе.
Сейчас я не могу только цвет поменять, но мне всё равно хотелось бы эту проблему решить. Помогите пожалуйста!
cry.gif
 

Wonder_Alice

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
JDee, да, удалила. Без изменений. Время зависает, прыгает на 2 сек.вперёд, симы виснут или двигаются рывками.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Wonder_Alice,
Wonder_Alice сказал(а):
Столкнулась с жутким зависанием игры и при загрузке
Сохранениями долго играете или вы только что установли игру? Большие сохранения сами по себе долго грузятся.

Wonder_Alice сказал(а):
затем добавилась новая проблема, связанная с аддоном Путешествия (локация и объекты загружены, но сами персонажи не появились
Это может быть глюком уже самого репака.

Уберите мод Overwatch, оставьте только Master Controller под вашу версию игры. Story Progression вам и подавно не нужен, он вешает игру сам по себе, и нужен для других целей, я прочла, что вы его удалили, лучше не ставьте пока. Master Controller поставили только базовый мод или дополнения к нему тоже установили?
Уберите папку ЕА из Моих документов, запустите игру без нее и посмотрите как она пойдет у вас. Кстати, папки DCCache и DCBackup у вас пустые? Бывают репаки с предустановленными допами, например с объектами Store.

P.S. Еще хочу сказать от себя, опираясь на свой опыт игры репаками, репаки спустя некоторое время начинают давать сбой, причем очень хороший - это и пропадание иконок симов, постоянные висы, то намертво, то на 2-3 секунды, это и вылеты из игры, а также множество игровых багов. А также они очень любят "ломать" систему. У меня ОС слетела после 2-го запуска репака Феникса 10 в 1, потом она работала не стабильно, и сама стала порядком глючить, хотя была абсолютно новой и чистой, работала до этого хорошо. "Слетание" системы от репаков я наблюдаю еще с Win XP и The Sims 2, еще тогда такое было. Хотя даже лицензионные симы со временем постепенно "убивают" систему, впрочем как и любые другие игры. Проверено на практике не мной одной. Так что если вы хотите нормальной стабильной игры хотя бы длительное время, то скачивайте копии лицензии, а не пиратки и репаки.
smile.gif
 

Wonder_Alice

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Galaxy, сохранение у меня с июля, но играю я вообще не часто. Master Controller ставила базовый мод. Папки DCCache и DCBackup не пустые, но я изначально качала сборку игры с объектами Store. После установки мода удалила файлы ***cache.package в папке игры и при запуске исчезли все сохранения. Может стоит переустановить игру? Вдруг что-то изменится к лучшему)
 

beautifuls

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
JDee сказал(а):
beautifuls, Вам уже дали ответ. Это является совершенно верным решением проблемы.
Разве не очевидно, что совершенно верное решение проблемы не помогло?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
beautifuls,
beautifuls сказал(а):
Разве не очевидно, что совершенно верное решение проблемы не помогло?
Значит, Вы его неправильно применили. Если, по Вашим словам, все хорошо работает без допов, а с допами не работает, очевидно, дело в самих допах. Что тут еще можно посоветовать, кроме как проверить их и удалить конфликты? Правильно, ничего.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх