Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

Sideshow

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
0
Награды
0
Что делать, если автомобиль из наград ("всё путём") завис на общественном участке, в моём случае на озере? И с кодом я его никак не могу забрать. Что делать?
surprised.gif
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Wonder_Alice,
Wonder_Alice сказал(а):
Может стоит переустановить игру?
Могу посоветовать удалить объекты Store. Насколько я знаю, в репаки запихивают весь Store, а для игры это, увы, много. Много пользователей, кстати говоря, жаловались на висы в репаках с объектами Store. Оставьте только то, что вам действительно необходимо, установите эти объекты программкой Sims3Repacker. Если не поможет, то можете переустановить игру. Честно, с репаками все решения - 50 на 50, потому что все зависит от сборки, где-то сама сборка виновата, где-то что-то еще. Если это "что-то еще" виновато, от общеизвестные решения помогают, а если сборка, то увы...
smile.gif


Sideshow, Установите мод Master Controller, сделайте резет этого объекта или объектов в городе. Поставьте еще мод Overwatch. Он автоматически резетит все зависшие объекты и симов в городе.
Могу предположить, что причина зависания связана с "дырами" в маршрутах города, на них всегда застревают симы и зависают машины.

beautifuls, Вы по одному допу устанавливали в игру, когда проверяли допы?
 

AlmaStone

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
80
Награды
0
Здравствуйте!
Моя проблема в том, что игра вылетает сразу, после того, как полоса загрузки городка доходит до конца. Иногда вылетает с ошибкой "Downs 3 (или Downs Sims 3 -точно не скажу) - произошла ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства." , но это происходит очень редко. Раньше у меня стояла Windows XP 2008 SP 3. Игра работала на ура. Все было замечательно. Пришлось переустановить операционную систему. Теперь Windows XP SP3 2011. Установила симс. Пару дней игра летала. Затем начались непонятные вылеты без объяснения причины. Никаких окон с ошибкой. Кроме того, о котором написала выше. Модов, доп. предметов не ставила. Перед переустановкой игры реестр чистила по инструкции. Пробовала играть без старых сохранений. Ставила другую версию игры. Антивирус и интернет отключаю на время игры. DEP для выбранных программ тоже пробовала включать.

Видеокарта: ATI Technologies Inc. - Radeon X1650 Series. Драйверы обновила.
Windows XP Professional Service Pack 3 2011
Pentium ® D CPU 2.80 ГГц.
1.00 ГБ ОЗУ
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
AlmaStone,
AlmaStone сказал(а):
Теперь Windows XP SP3 2011
AlmaStone сказал(а):
Раньше у меня стояла Windows XP 2008 SP 3
Windows XP SP3 - она одна-единственная. То, что Вы ставите - это любительские сборки, далеко не всегда хорошего качества. Поэтому на одной игра может идти хорошо, а на другой плохо или не идти вообще.

AlmaStone сказал(а):
Сколько аддонов Вы ставите с таким объемом оперативной памяти?
 

AlmaStone

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
80
Награды
0
JDee сказал(а):
Сколько аддонов Вы ставите с таким объемом оперативной памяти?

Базовая игра, Все возрасты, Студ.жизнь, Питомцы, Времена года. Ни одного каталога.

JDee сказал(а):
Windows XP SP3 - она одна-единственная. То, что Вы ставите - это любительские сборки, далеко не всегда хорошего качества. Поэтому на одной игра может идти хорошо, а на другой плохо или не идти вообще.

Переустанавливала Windows я не сама, а в салоне. Значит в сборке проблема может быть?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
AlmaStone, нет, проблема скорее в маленьком количестве оперативной памяти, и усугубляется это плохой сборкой. Потому что операционная система имеет первичный приоритет использования памяти, а плохую сборку можно умудриться собрать так, что она будет использовать гораздо больше чем ей полагается.

AlmaStone сказал(а):
Базовая игра, Все возрасты, Студ.жизнь, Питомцы, Времена года.
Еще и такие ресурсоемкие аддоны стоят.
 

AlmaStone

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
80
Награды
0
JDee сказал(а):
нет, проблема скорее в маленьком количестве оперативной памяти, и усугубляется это плохой сборкой. Потому что операционная система имеет первичный приоритет использования памяти, а плохую сборку можно умудриться собрать так, что она будет использовать гораздо больше чем ей полагается.

Спасибо за ответ.) Но почему, когда до переустановки ОС, игра шла нормально? Даже отлично. Памяти хватало и аддонов установлено было больше ведь. В общем, мне сделать ничего нельзя, кроме как снова менять windows?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
AlmaStone,
AlmaStone сказал(а):
Но почему, когда до переустановки ОС, игра шла нормально? Даже отлично. Памяти хватало и аддонов установлено было больше ведь. В общем, мне сделать ничего нельзя, кроме как снова менять windows?
Я уже ответила.

JDee сказал(а):
Потому что операционная система имеет первичный приоритет использования памяти, а плохую сборку можно умудриться собрать так, что она будет использовать гораздо больше чем ей полагается.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
AlmaStone, Установите нормальную WinXP, с таким количество ОЗУ, вам только ХР и ставить. Можно даже WinXP SP2, как раз в сист. требованиях пакет обновлений 2 и выше прописан.

AlmaStone сказал(а):
Переустанавливала Windows я не сама, а в салоне. Значит в сборке проблема может быть?
Вам в салоне пиратскую сборку поставили?
blink.gif
 

AlmaStone

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
80
Награды
0
Galaxy сказал(а):
Установите нормальную WinXP, с таким количество ОЗУ, вам только ХР и ставить. Можно даже WinXP SP2, как раз в сист. требованиях пакет обновлений 2 и выше прописан.

Да,про это мне сказали.
Про сборку - ну, видимо да. Обращусь к другому мастеру. Спасибо.
smile.gif
 

Tusich

Проверенный
Сообщения
211
Достижения
110
Награды
35
доброго времени суток друзья
smile.gif

просто уже крик души и вой на луну )))) который год я пытаюсь нормально поиграть в симсов третьих, но видимо не судьба. сколько я психовала и хотела выкинуть комп в окно ))))) в общем, проблема заключается, в самом главном, наверное. это в параметрах компьютера.

на данный момент у меня ноут, делл, достаточно слабенький: i3 2.4 GHz, память ОЗУ 3 ГБ, но когда было установлено меньше дополнений, всё было в норме, даже огромное количество загруженной одежды и мебели.

сейчас установлены все аддоны и каталоги, ничего не скачано из дополнительных вещей креаторов, правда руки чешутся, столько всего классного, но тогда можно вообще забыть про игру. единственное, это мод скрытия дублирующих причёсок поставлен, далее, чтобы ноут не вырубался от перегрева - стоит доп. система охлаждения в виде подставки. И игра естественно, ужасно тормозит, несколько действий в очередь симу лучше не ставить - вылетит. В общем, беда, друзья.

Так вот к Новому году возможно буду приобретать комп, уже стационарный. Но вот вопрос. Достаточно ли у него будет мощности, чтобы игра со всеми допами не тормозила? Не посчитайте меня за сумасшедшую, но комп именно для симсов и будет приобретаться и чтобы не промахнуться с характеристиками, если вы позволите, я хочу показать то, что хотелось бы приобрести. Вас же прошу посмотреть и точно мне сказать, будут ли симсы третьи на максимальных настройках, со всеми допами "летать" с такими параметрами?
Персональный компьютер UNIVERSAL® Graphic Extreme

Процессор Intel® Core™ i7 4770
Кол-во ядер / потоков 4 / 8
Мат. плата MSI B85M-E33
Оперативная память 8 Гб (1600 МГц, DDR III, Kingston)
Жесткий диск 2 Тб Toshiba (7200 об/мин, SATA-III)
Видеокарта
2 Гб AMD® Radeon HD 7870

Привод DVD-RW ASUS
Картридер CF, MMC, SD, MS
Корпус ATX Yeong-Yang 650 Вт
__
устала я бороться с висами и прошу меня не бить тапками и если не туда написала, прошу поправить.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Tusich,
Tusich сказал(а):
Не посчитайте меня за сумасшедшую, но комп именно для симсов и будет приобретаться
Не сочтём
smile.gif
Я с такими же соображениями геймерский ноут купила.

Tusich сказал(а):
Процессор Intel® Core™ i7 4770
Кол-во ядер / потоков 4 / 8
Мат. плата MSI B85M-E33
Оперативная память 8 Гб (1600 МГц, DDR III, Kingston)
Жесткий диск 2 Тб Toshiba (7200 об/мин, SATA-III)
Видеокарта
2 Гб AMD® Radeon HD 7870

Привод DVD-RW ASUS
Картридер CF, MMC, SD, MS
Корпус ATX Yeong-Yang 650 Вт
Комп прекрасный, мощный, но: смущает сочетание процессора Интел и видеокарты АМД. Так как это 2 конкурирующие фирмы, порой их железо в сочетании ведет себя неадекватно. Такое замечалось ранее именно с симами. Я не знаю, конечно, как будет вести себя описанное, более новое оборудование. Но лично для себя я бы брала либо чтоб и процессор и видеокарта была от АМД, либо процессор Интел + НВидиа или любая другая хорошая видеокарта.
 

Tusich

Проверенный
Сообщения
211
Достижения
110
Награды
35
JDee, спасибо за ответ, учту по поводу сочетания железа. Но вот что самое странное, такие параметры у компа из известного магазина "компьютерный мир", именно уже собранный, готовый.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Tusich, это не странно. Вполне рабочий мощный комп. Скорее всего его просто не рассчитывали именно для игр. Есть же специальные, геймерские компьютеры. А этот, наверно, обычный.
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Tusich сказал(а):
Не посчитайте меня за сумасшедшую, но комп именно для симсов и будет приобретаться и чтобы не промахнуться с характеристиками, если вы позволите, я хочу показать то, что хотелось бы приобрести. Вас же прошу посмотреть и точно мне сказать, будут ли симсы третьи на максимальных настройках, со всеми допами "летать" с такими параметрами?
Игра The Sims 3 абсолютно нетребовательна к графике. Вся нагрузка только на центральный процессор. Нужен процессор с 4 ядрами и желательно не менее 2.6 Ghz. Графическая карта сойдет любая, новее 2005 года.
 

Twilight16

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
Игра тормозит, когда кликаю на сима. Именно на сима, когда кликаешь на животных или детей, тормозов нет (наверное потому что у них не так много действий). Стоит Gold edition со всеми дополнениями и каталогами + Store . Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Twilight16 сказал(а):
=>
Reckless сказал(а):
1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.

ну как-то так, нужны подробности
 

Twilight16

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
ОЗУ: 4,00 ГБ
Процессор: AMD Athlon™ 64 X2 Dual Core Processor 5600+ 2.80 GHz
Видеокарта: AMD Radeon HD 7700 Series
Добавлено (03.12.2013, 21:09)
---------------------------------------------
Дополнения: все от Мира Приключений до Вперед в будущее.
Каталоги: все от Современная Роскошь до Кино
Добавлено (03.12.2013, 21:18)
---------------------------------------------
Из дополнительных материалов предметы из Store, которые вшиты в голд едишн. Модов нет, хаков тоже.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Twilight16, Чтобы игра не подвисала, удалите store, потому что у вас мало ОЗУ для полноценной работы такого количества аддонов. То есть игра может вылетать или зависать.

Twilight16 сказал(а):
Игра тормозит, когда кликаю на сима.
Именно поэтому и тормозит. Комп немного не дотягивает такое количество допов.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх