Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

Sims18

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
65
Награды
0
Здравствуйте!
У меня Windows 7 Максимальная, процессор Intel® Pentium® CPU B960, память 4 GB, система 64-разрядная система.
Есть Симс 3 базовая, Все возрасты и Сверхъестественное. Лицензия, версия-15.0.135. Доп. материалы были, но когда возникла проблема-удалила. Но это не помогло. А вот и сама проблема: запускаю город, все нормально, если просто играть в режиме жизни, а когда захожу в редактор создания персонажей, он грузит без конца. Не знаю что делать, много раз перезапускала игру-не помогает.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Sims18, материалы были в формате package? После таких надо чистить кэш игры - удалять файлы scriptCache.package, simCompositorCache.package, socialCache.package, CASPartCache.package, compositorCache.package. Это особенно актуально сели среди материалов были моды, которые могли причинить сбой.

Если же были только установленные через лаунчер материалы, то меня интересует следующее:
Sims18 сказал(а):
но когда возникла проблема-удалила
А после чего она возникла?
 

Nekostayt

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
275
Награды
16
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать:
играю семьей 21 неделю, в семье обычно было до 8 персонажей, стала замечать зависания, когда переключаюсь на определенного сима. Зависания по 3-4 секунды, т.е. игра становится практически пошаговой. Если переключиться на других симов в семье - зависания прекращаются. Стоит овервотч (ресетит зависания каждую ночь), поставила МК - ресетнула всех симов и все предметы в городе. Не помогло.


Проблема решена - помогло переодевание проблемного сима и смена ему внешности через зеркало, а также удаление всего из инвентаря.
 

Sims18

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
65
Награды
0
JDee сказал(а):
А после чего она возникла?
После установки файлов SimsPack и Paskages

JDee сказал(а):
Sims18, материалы были в формате package? После таких надо чистить кэш игры - удалять файлы scriptCache.package, simCompositorCache.package, socialCache.package, CASPartCache.package, compositorCache.package. Это особенно актуально сели среди материалов были моды, которые могли причинить сбой.
Удалила(на данный момент не SimsPack, не Paskages не установлены), почистила кэш-всё заработало! Спасибо огромное, но у меня еще один вопрос: если установить доп.файлы, опять так же будет?
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Sims18, перед тем, как устанавливать Package, проверьте их программой Dashboard tool. Возможно, среди них есть конфликт.Также не лишним будет проверить симс3паки, загружая по нескольку штук в игру.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Sims18, Вы имеете ввиду глюк или кэш? Перед установкой доп.материалов и после их удаления перед первым запуском игры нужно обязательно удалять кэш файлы, про которые вам написала JDee.
 

Tusich

Проверенный
Сообщения
211
Достижения
110
Награды
35
Доброго времени суток! Я уже не знаю, что делать
sad.gif
Психи, крики и пар из ушей - это мало сказано. Когда только начала играть (это попытка уже двадцатая, наверное), всё было нормально, никаких подвисаний не было. Стала плавучий дом обустраивать, роскошно, так скажем, всё перекрашивала, всякие галографические картины, с водопадами колонны и прочее. Тоже всё было нормально. Потом в Египет съездила, там вообще никаких висов и всё отлично. Вернулась домой и тут началось. Висы по несколько минут, причём очень часто, т.е. проходит игровых 10 минут, а на наши секунды и на минуту, две реального времени висит игра. Стала обратно всё перекрашивать в стандартные цвета. Т.е. чтобы дополнительной нагрузки не было, удалила свои перекрашенные вещи. В общем, только оригинальная игра и только стандартные цвета. Дополнительные вещи, причёски и прочее изначально не загружала. Ноутбук почищен был до установки игры, переустановка винды седьмой и форматирование диска, т.е. кроме офиса, ц клеанер, гугла хрома и адоб ридер больше ничего не стоит, ну и касперского. В игре также удалила картины, что всегда подгружаются, колонны с водопадами. Я уже не знаю, что игре ещё нужно. Установлены только дополнения, каталогов нет ни одного. Не может такого быть, что памяти не хватает. Всё стоит по минимуму и ничего дополнительного. Обновления все уже были до начала игры.
Помогите решить проблему, пожалуйста.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Tusich, поставьте моды Nraas Overwatch и Master Controller, с помощью второго сделайте ресет всего городка (меню на ратуше).

Tusich сказал(а):
Стала обратно всё перекрашивать в стандартные цвета. Т.е. чтобы дополнительной нагрузки не было, удалила свои перекрашенные вещи.
Цвета вообще не влияют. Другое дело, если дополнительные перекраски установлены, но вы же ничего не ставили.
 

Tusich

Проверенный
Сообщения
211
Достижения
110
Награды
35
JDee, да, я вообще ни одной вещи, перекрасок и прочего не ставила из загрузок, ни в пакейдже, ни в сим3пак. Спасибо за совет, так и сделаю.

JDee, поставила, вроде не виснет
smile.gif
спасибо ещё раз за совет! я играю на райских островах, в этом городе, мод ресетнул 12 тыс. с лишним объектов, а потом написал, что удалено 84 авто, как я понимаю, это ошибки самого городка? и вот ещё вопросик, будет ли опять виснуть через какое-то время? надо ли повторно так делать?

Мультипостинг запрещен. Пользуйтесь кнопкой Редактировать.
 

Siama

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
250
Награды
10
Точно такая же проблема, как и у Tusich. Однако ресет города не помог. Все так же подвисает.
 

Eddiee

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
1. Играю в игру, проходит где-то 15-20 минут и зависает.
2. -
3.Просто зависает и все!
4. Просто закритие пЗаранее спасиборограмы идет..
5. OC - Windows 7 Ultimate 64-bit SP1
Оперативная память - 4 ГБ
Процессор - 3.20
Видеокарта - NVIDIA GeForce GTS 450
Нету модов допольнителных.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Tusich, Еще поставьте себе Исправленные карты городов. Они исправляют те самые точки на маршрутах симов, где симы виснут.

Siama, В каком городе играете? Тот же самый совет - моды Nraas Master Controller, Overwatch, Исправленные карты городов. Если не поможет, то оформите сообщение по шаблону в шапке темы, будем разбираться с проблемой.

Eddiee, А какие аддоны у вас установлены? То есть у вас она зависает и вылетает? Или вы ее сами закрываете? Или у вас комп вместе с игрой зависает?
 

kucamypblc

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
0
Награды
0
1. ОЗУ - 8 гб, процессор - AMD Phenom™ II X6 1075T Processor 3.00 GHz, видеокарта - AMD Radeon HD 6800 Series
2. Скачала с вашего сайта всю антологию вплоть до дополнения "вперед в будущее", никаких модов не устанавливала
3. Зависания примерно на 10 сек через каждые полминуты
5. Сделала настройки (например детализацию и отражения) по минимуму
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
kucamypblc, у вас во всех сохранениях такое? Если во всех, то скачайте моды МК, Overwatch и ErrorTrap
 

Black

Проверенный
Сообщения
680
Достижения
0
Награды
273
Доброго времени суток. Возникла проблема: долго открывается меню взаимодействий с персонажами. Причем, как с окружающими, так и с самим собой. Как только нажимаешь на любого сима, игра зависает на пару секунд (Ничего кроме курсора не двигается), а затем открывается меню и игра идет дальше. Хотя это не такая существенная проблема, однако доставляет явный дискомфорт, особенно, когда хочешь сделать много взаимодействий с персонажем. Надеюсь на решение проблемы. И да, модов нет, дополнительного контента тоже.
 

Bueno

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
250
Награды
47
Black,Точно такая же ситуация,причём без доп. контента.А у вас компьютер мощный?Я думала,что только на слабоватых такое,т.к у меня ноутбук далеко не предназначен для такой требовательной игры
 

Black

Проверенный
Сообщения
680
Достижения
0
Награды
273
JDee, это единственный способ? Не хочу ничего в игру ставить.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Black, о другом способе будем говорить, если этот не поможет... В игре часто зависают неиграбельные персонажи, иногда они застряют на пути, иногда при взрослении. То же самое с животными и даже некоторыми объектами (машини, например). Оно все накапливается, и в итоге тормозит игру, появляются задержки перед появлением меню взаимодействий и в прочих ситуациях. Мод, который я посоветовала, автоматически находит и ресетит все застрявшее каждую ночь. Таким образом эти глюки не накапливаются и игра идет нормально.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх