Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

Alexia1002

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
30
Награды
0
Galaxy, я установила симс 3 и питомцы,обновила . Все делала так,как вы говорили . Но после того как я зашла в игру и создала семью ,первые 2 минуты все было нормально ,а потом игра просто вылетела , и оно написало мне ,что программа Sims 3 не работает.....
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Marissa, моды и доп.материалы обновляли? Если нет - обновите. Не поможет - переустановите игру.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Marissa, Если КАС грузится бесконечно, то это означает, что у вас есть глючные допы в виде одежды и др. элементов КАС. Выявляются они не всегда программой Dashboard Tools. Самый верный способ вычисления таких материалов в игре - это убрать все допы и ставить их по одному или по несколько, проверяя игру каждый раз на наличие глюка. Это долго и мучительно, но это самый верный способ из всех.

Alexia1002, Вы мне писали до этого про то, что у вас перегревается все-таки ноутбук. Вы решили эту проблему?
Я так понимаю, что глюк с животными у вас исчез.
 

Marissa

Проверенный
Сообщения
393
Достижения
245
Награды
158
Galaxy, в том то и дело что я глючные файлы и конфликты удалила. даже папку модс и доунлоадс убирала(
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Marissa,
Marissa сказал(а):
глючные файлы и конфликты удалила. даже папку модс и доунлоадс убирала(
А кэш после этого чистили? Файлы ****Cache.package (их 5 штук) из папки игры в Моих Документах нужно каждый раз удалять, когда изменяете содержимое папки Mods.
 

Marissa

Проверенный
Сообщения
393
Достижения
245
Награды
158
JDee, JDee, Все. Заработало. Оказалось дело было в скачанных симах, которые видимо били битыми файлами или повреждёнными. Но программа почемуто их не выявила. Но главно теперь все работает. Всем большое спасибо за помощь:)
 

Alexia1002

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
30
Награды
0
Galaxy сказал(а):
Alexia1002, Вы мне писали до этого про то, что у вас перегревается все-таки ноутбук. Вы решили эту проблему?
Я так понимаю, что глюк с животными у вас исчез.
Нет ,проблему эту еще не решила ,а сам глюк с животными пропал ,я создала семью , поселила их ,поиграла две минуты(все было нормально,никаких глюков и багов,а потом игра вылетела .

скрин не хочет загружаться , пока что играю ,не вырубается . температура процессора : 80*C , видеокарты - 79*С( это во время игры)

Нет , все-равно вырубилась....

Мультипостинг запрещен. Пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Alexia1002,
Alexia1002 сказал(а):
температура процессора : 80*C , видеокарты - 79*С
Это уже перегрев. Не мучайте компьютер, отключайте пока игру.
Для решения проблемы с перегревом обращайтесь сюда.
 

beautifuls

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Я уже измучилась вся !
cry.gif
Мне очень нужна ваша помощь.

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта.
Мне очень неловко об этом говорить, но я не знаю этого и не знаю, где искать эту информацию. Скажите где это и я вам всё напишу)

2. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.

У меня стоит репак, все дополнения и каталоги, что вышли с момента выпуска The sims 3 по The sims 3 Seasons. Скачивала с сайта Newsims.ru. У меня нет никаких модов, кроме коробки поз. Количество дополнительных материалов в формате sims3pack - 1245, в packages - 1356.

3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
Вся проблема в КАСе. Когда я хочу начать новую игру, захожу в КАС, а точнее пытаюсь зайти. Окно, которое появляется перед как игра загрузит КАС всё загружается и загружается ... Это даже не совсем зависание, он вроде бы загружается, но на самом деле ничего не происходит.
Если я захожу в уже готовую семью и хочу кого-то изменить, КАС загружается, но когда я хочу поменять цвет одежды или ещё чего-нибудь, то просто появляется надпись " Обработка материалов ... " и тоже зависает.

4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Скрины, к сожалению, сейчас не могу сюда скинуть. Скину завтра.

5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали

Я пользовалась программой Sims3Dashboard, всё, что было повреждено - удалила, конфликты тоже.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
beautifuls,
beautifuls сказал(а):
Мне очень неловко об этом говорить, но я не знаю этого и не знаю, где искать эту информацию. Скажите где это и я вам всё напишу)
На "Мой компьютер" правый клик, там "Свойства".
Пока что похоже на то, что либо глючный паттерн установили, либо оперативной памяти не хватает для прогрузки всего большого количества допов.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Marissa, Как я и говорила, программа видит не все скрины.
wink.gif


beautifuls сказал(а):
Если я захожу в уже готовую семью и хочу кого-то изменить, КАС загружается, но когда я хочу поменять цвет одежды или ещё чего-нибудь, то просто появляется надпись " Обработка материалов ... " и тоже зависает.
Проблема в допах. Зависание редактора создания стиля или КАС - очень частая проблема, связанная с глючными паттернами. Они могут попасть также через одежду и объекты в игру, то есть не всегда это именно отдельно установленные паттерны.
Попробуйте убрать папки Mods, DCCache, DCBackup и загрузить игру без них, но перед загрузкой еще удалите кэш файлы игры - файлы с окончанием cache и расширением package.
Также причиной может быть и сам репак. Попробуйте сначала убрать допы, как я описала, и запустить игру без них. Если проблема не исчезнет, то будем тогда разбираться в других возможных причинах: нехватка ОЗУ, перегрев видеокарты и т.д.

Alexia1002, Давно чистили ноутбук от пыли? Скорее всего он все-таки перегревается. Подставка не всегда спасает от перегрева. В программе еще указана максимальная температура. Посмотрите какая максимальная и какая текущая. Если они равны, и игра вылетела в этот момент, то значит перегрев.
 

beautifuls

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
JDee сказал(а):
На "Мой компьютер" правый клик, там "Свойства".
Спасибо ! 4,00 ГБ ОЗУ, процессор: AMD Athlon™ II X3 455 Processor 3.30 GHz.
Вот про видеокарту, но я не уверена:

Тип микросхем: GeForce GT 440
Тип ЦАП: Integrated RAMDAC
Строка адаптера: GetForce GT 440
Сведения о BIOS: Version 70.8.29.0.0

Доступно графической памяти: 2815 МБ
Используется видеопамяти: 1024 МБ
Системной видеопамяти: 0 МБ
Общей системной памяти: 1791 МБ


JDee сказал(а):
либо оперативной памяти не хватает для прогрузки всего большого количества допов.
Не думаю, что проблема в этом, но и не уверена. Дело в том, что раньше у меня уже стоял этот же репак со всеми этими допами, но потом я захотела скачать лицензию, но было много мороки с обновлениями, поэтому я снова установила этот репак и вот, что случилось((( Раньше всё было норм.
Добавлено (17.11.2013, 23:07)
---------------------------------------------
Galaxy сказал(а):
Попробуйте убрать папки Mods, DCCache, DCBackup и загрузить игру без них, но перед загрузкой еще удалите кэш файлы игры - файлы с окончанием cache и расширением package.
Без этих папок всё хорошо работает.
Galaxy сказал(а):
Также причиной может быть и сам репак. Попробуйте сначала убрать допы, как я описала, и запустить игру без них.
Как я уже написала выше сам репак работает как надо)
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
beautifuls,
beautifuls сказал(а):
Без этих папок всё хорошо работает.
Значит, разбирайтесь в своих допах, ищите глючные паттерны или объекты, их содержащие. Самый простой способ - либо убрать все последние, либо возвращать в игру по несколько допов, запускать и проверять, и так пока не найдете виновника.

Как я и говорила - стандартная проблема. Конечно, 4 Гб ОЗУ маловато для всех аддонов, но игра в таких случаях как правило подвисает, а не вылетает в КАС. У вас не так уж много допов, чтобы она зависала из-за них. У меня все работало с 5 Гб допов в package с таким же кол-м ОЗУ.
smile.gif
 

mau3

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
95
Награды
0
Здравствуйте! Столкнулась с проблемой номер три. Ресет не помог.
ОЗУ: 4 ГБ
Процессор: 2,20 Ггц
И да, данная проблема наблюдается только в Оазисе Приземления.
 

Alexia1002

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
30
Награды
0
Galaxy сказал(а):
Alexia1002, Давно чистили ноутбук от пыли? Скорее всего он все-таки перегревается. Подставка не всегда спасает от перегрева. В программе еще указана максимальная температура. Посмотрите какая максимальная и какая текущая. Если они равны, и игра вылетела в этот момент, то значит перегрев.
Galaxy сказал(а):
Alexia1002, Давно чистили ноутбук от пыли? Скорее всего он все-таки перегревается. Подставка не всегда спасает от перегрева. В программе еще указана максимальная температура. Посмотрите какая максимальная и какая текущая. Если они равны, и игра вылетела в этот момент, то значит перегрев.
Максимальная температура видеокарты - 81, процессора 98 ,ноутбуку только год , еще ни разу не чистила от пыли . Хотела еще летом почистить , но никак руки не доходят...
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Alexia1002,
Alexia1002 сказал(а):
Максимальная температура видеокарты - 81, процессора 98
Это перегрев уже, особенно для процессора. Надо чистить ноутбук.

mau3, откуда аддон "Вперед в будущее" скачивали? Или покупали лицензии? Сколько вообще аддонов установлено?
 

Niка

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
125
Награды
0
У меня вот такая вот проблема.
Время в симс 3 то зависает, то работает, через каждые 5 минут. И не только время..
Раньше такого не было, незнаю что делать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх