Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

kef1rka

Пользователь
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
0
Galaxy сказал(а):
kef1rka, Инструкция по установке модов.
в файле Resource.cfg надо порписывать что нибудь?
Добавлено (11.11.2013, 20:43)
---------------------------------------------
и как вообще пользоваться модом Master Controller??
Добавлено (11.11.2013, 20:50)
---------------------------------------------
что надо сделать чтобы сбросить город? я тоже не пойму
cry.gif
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
kef1rka, В инструкции все описано. Файл resource.cfg, скачайте его по этой ссылке и закиньте в папку Mods. Прочитайте это сообщение. Там про моды Nraas как раз.
Инструкция по работе с модом в теме с ним. Если будут какие-то вопросы по установке модов, то задавайте их в этой теме, если будут вопросы по моду, то в теме с модом.
 

StreezH

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Доброго времени суток. Проблема банальная, описанная в шапке. Поиграл несколько недель(игровых) и начали замирать симы, хотя бабочки летают, значки над симами крутятся итд. Overwatch и Master contoller+ресет города пробовал - не помогло. Сборка пиратка Симс+все аддоны(включая "Вперед в будущее")+Каталоги, предметов и городков из стора нет. Железо хорошее(i5 4x3.3Ghz, 8Gb оперативки, Radeon 5870 1Gb), играю в Isla Paradisa. Может на этих 300+ страницах есть ещё какие способы как решить данную проблему, готов даже лицензию купить, если там всё будет без тормозов о_О
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
StreezH,
StreezH сказал(а):
готов даже лицензию купить
Тогда для начала скачайте копии лицензии, это лучше, чем репак.
Понимаете, иногда эта проблема бывает связана именно с кривой сборкой, если она не связана именно с зависшими симами. А у вас она, судя по тому, что мод не помог, никак не связана с зависшими симами. Поэтому здесь либо репак виноват, либо аддон "Райские острова", включенный в репак. Попробуйте поиграть в других городах. Вообще до вас был один человек, который жаловался на фризы в игре именно в городке Исла Парадизо, решения так и не нашли кажется. Мод "Исправленные карты городов" пока не вышел для новых городков.
 

realikru

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
120
Награды
38
JDee сказал(а):
realikru, GameData\Shared\NonPackaged\Worlds в папке базовой игры. Только я не думаю, что из этого что-то выйдет путное.
Спасибо, а то обыскался, не мог предположить, что это мимо папки с названием Electronic Arts... Дак Вы предупреждаете фразой: "Только я не думаю, что из этого что-то выйдет путное", что лучше этого не делать? А почему, любопытно, Вы так написали? Что может сломаться? Как то: в пиратке проблема застревания при добавлении симов игрой (у меня при этом появляется нагрузка на процессор под 250% и подвисает картинка без подвисания курсора и ромбиков) полностью отсутствовала, единственной бедой там было появление ошибки 12 спустя сюжетную неделю. А как лицензия, так тут полная труба! Каждый день ресет лота или города. Дальше 5-го поколения в семье не уйти, никакой эволюции, понимаешь...
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
realikru, А моды overwatch и Master Controller разве не помогают?
На какой городок вы хотите заменить? Есть вообще мод "Исправленные карты городов", в нем города с исправленными багами на маршрутах, вот его лучше поставьте. Только там нет последних двух городов из последних аддонов.
 

Mr_Maksi

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Mr_Maksi сказал(а):
Mr_Maksi, То есть у вас скачанная лицензия? Многие просто путают понятия пиратки и скачанной лицензии. Скачанные лицензии не отличаются почти от купленных, также подлежат обновлению и работают отлично вместе с купленными. Репаки не идут с лицензиями, как скачанными, так и купленными, могут быть различные баги в игре, если она еще запуститься.
По поводу решения проблемы могу посоветовать вам мод Master Controller, с помощью этого мода вам нужно сделать резет всех объектов в городе. Как сделаете - отпишитесь.
Насчет репака я спрашивала, потому что такие фризы бывают в некоторых репаках и связаны они с кривой сборкой репака, а не с какими-то проблемами в игре.
Кстати, в старом сохранении играете или в новом?
Скачал по новому пиратку, весом 89гб. по очереди установил все дополнения, запустил. Даже при установке всех настроек на минимум - из-за подтормаживаний играть невозможно.
 

irakr

Проверенный
Сообщения
159
Достижения
185
Награды
8
Alexia1002,
Alexia1002 сказал(а):
а теперь после установки лицензий оно у меня вообще запускаться не хочет....пишет ,что невозможно запустить ,а версия игры 0.00000....
У меня была такая проблема,тоже скачивала копии лицензий,но может из-за того,что разные части с разных сайтов,решила ее с программой Sint2- ее можно найти здесьНужно в ней объединить аддоны автоматически
 

xopyc75

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
65
Награды
0
P 2120, озу 4 гиг, Видео НД7700.

http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=576643 такая сборка

После установки сборки с каталогом Кино или другой сборки с Будущим - Симы стали ходить с тормозами. До этих обновлений все было замечательно.
И еще - сборка с каталогом Кино играла 2 дня замечательно пошли тормоза после 2 дней. Вобщем разные сборки к добру не привели - поставил старый вариант без Каталога Кино - все ок. Комп проверял от пыли чистил все работает и охлаждает. Моды, с другими проблемами - помогли - по стандарту Мастер контроллер и Овервотч - установлены. Может это такие сборки ? Где можно ссылки посмотреть на , как говорите, копии лицензий?
Спасибо за ответ.
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
xopyc75, вот тут.
Да, проблема может быть действильно в пиратках. Они часто выдают такие зависания и пр. глюки.
 

userok5050

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
0
Награды
1
такая проблема, поставил это дополнение Райские острова и игра стала жутко подвисать, раньше до этого дополнения игра шла нормально, плавно, без тормозов и подвисаний. А теперь начались такие подвисания через каждые 5 секунд что играть невозможно, подскажите пожалуйста в чем причина может быть? уже и патч поставил все равно не помогло(((
процессор intel i3 четыре ядра каждое по 3.3 Ггц
оперативка 4 Гб
видеокарта Nvidia GeForce GTS 450, 1 Гб
жесткий диск 1 терабайт

так я когда поставил Райские острова поначалу игра шла нормально, потом решил начать новую игру и тут пошли подвисания (до Райских островов подвисаний вообще не было) Диски с игрой все лицензионные
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
realikru,
realikru сказал(а):
Дак Вы предупреждаете фразой: "Только я не думаю, что из этого что-то выйдет путное", что лучше этого не делать? А почему, любопытно, Вы так написали? Что может сломаться?
Это городок от базовой игры, а не скачанный. По идее, файлы геймплея состоят далеко не из этого одного файла. Так что замена вполне может дать вылет игры.
На счет "сломаться": наверное, ничто не сломается так, что это нельзя будет восстановить.
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
userok5050, у вас зависания начинаются сразу или через какое-то время? Если так, то попробуйте скачать моды МК, Overwatc и ErrorTrap.
 

userok5050

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
0
Награды
1
Смикки сказал(а):
userok5050, у вас зависания начинаются сразу или через какое-то время? Если так, то попробуйте скачать моды МК, Overwatc и ErrorTrap.

зависания идут по разному, но не сразу после загрузки игры, они появляются когда в игре пауза, например если я нажал паузу кнопкой Р или просто открыл журнал навыка и игра остановилась, то есть все действия в игре которые останавливают игру на паузу после снятия паузы и приводят к подвисания, иногда когда в игре ночь тоже идут подвисания. Но во время подвисания анимация продолжает работать (например дождь идет, волны колышутся и т.д.)

а что это за мод МК, я такого что то найти не могу
 

userok5050

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
0
Награды
1
Смикки сказал(а):
userok5050, похоже, что у вас висы. Они лечатся,как я уже сказал: МК, Overwatch и ErrorTrap. У вас для всех аддонов маловато оперативной памяти, либо покупайте дополнительное ОЗУ, либо попробуйте файл подкачки

в теме "Проблемы с вылетами и их решения" было написано что "самое главное - не используйте файл подкачки на системном диске.". У меня сейчас файл подкачки есть только на диски С. То есть мне надо убрать оттуда файл подкачки и сделать его на диске D?
 

Алиса67

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
110
Награды
3
Здравствуйте! Надеюсь пишу в нужную тему...
У меня даже не проблема, а трудности.
Игра совершенно не хочет ничего загружать через Лаучер. Просто часами висит черное окошко. (проверяла),
Плюнула, загрузила через S3PackageViewer . Все работает, но папка Mods распухла до невозможности.
Игра грузится, работает, но тормозит безбожно. Даже в режиме строительства. А CAS... можно выспаться, пока он грузит одежду.
Вопрос: можно что-то сделать с папкой Mods? Лаучер вряд ли заработает. все уже испробовала.
Файлы .sims игра вообще не видит, и не грузится, если они есть.

P/s/ У меня пиратка, пропатчена до 1.63. Комп - мощный.
 

barselona1

Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
140
Награды
131
Алиса67 сказал(а):
Это ничего не значит. Пожалуйста напишите подробные характеристики.
Алиса67 сказал(а):
Вопрос: можно что-то сделать с папкой Mods?
Не буду советовать вам удалять все моды, но там по ходу вы очень много загрузили файлов, что аж игра не может все обработать. Все моды вы ставить на свой страх и риск! Лучше удалить некоторые моды. Да кстати напишите пожалуйста список модов и их количество.
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.141
Достижения
710
Награды
1.426
Алиса67,
Алиса67 сказал(а):
Вопрос: можно что-то сделать с папкой Mods?
попробуйте устанавливать допы с помощью рекомпрессорного модуля от sInT, рн ставит все в модс насколько мне известно, но при этом пакует пакеджики в большие архивы, что облегчает работу компа при раскрытии всего этого богатства
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
userok5050, Вообще файл подкачки всегда находится на сист.диске. Его там создает сама система. Возможно, что инструкция старая. Пересмотрю ее чуть позже. На сайте майкрософт сказано, что он должен быть на системном диске. Честно, не знала этого раньше. Видимо, инструкция писалась под ХР, а в ХР я тоже создавала файл подкачки на не системном диске.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх