Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
galaxy777 сказал(а):
А какая тогда версия у первого лицензионного релиза?
631.
galaxy777 сказал(а):
Насчет ссылки, я это имела ввиду. Первое сообщение. Там нажимаешь скачать, он перекидывает на nnm-club, где торрент на 49 гб. То есть полное издание вместо только базовой.
Все правильно, прочтите здесь.

Renat, с "Питомцами" многие доп. материалы не идут, уберите все packag'и из папки в любое другое место на жестком диске, затем по-несколько файлов закидывайте в папку и тестируйте игру на ошибки / вылеты, если после очередного закидывания будет ошибка или вылет - разбирайтесь из-за какого это файла (файлов) и удалите его.
Обновляли моды на новые версии (если таковые есть)?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Reckless, Хорошо. Спасибо. И еще тогда вопросик наперед: как мне потом ее обновлять правильнее? Поэтапно через версию 1.2.7 или сразу же можно до 1.22 обновить? (Я через 1.22 до 1.29 обновляю просто)
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Reckless, Да. Все. Ну я пока хочу до 1.29 обновить, пока нужные мне моды до 1.31 не обновят. Потом буду до 1.31 обновлять, как шоубизнес скачаю.
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
galaxy777, лучше обновлять поочередно с установкой аддонов. Если это копии лицензии (я так понял, вы собираетесь их ставить), то при установке игра будет проситься обновиться, так ставьте все дополнения/каталоги, предварительно обновляя базовую игру.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Reckless, Да. У меня уже скачаны все копии лицензии всех аддонов и каталогов. Правда они уже установлены. Я удалила пока базовую. Мне стоит переустанавливать их заново?

Reckless сказал(а):
galaxy777, лучше обновлять поочередно с установкой аддонов

Я так понимаю, поочередно обновлять до нужной версии для установки сначала первого аддона, потом поставить аддон, обновить до нужной версии для второго аддона и т.д.?
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
galaxy777, если удалили базовую - да, теперь уже не запустится.
galaxy777 сказал(а):
Я так понимаю, поочередно обновлять до нужной версии для установки сначала первого аддона, потом поставить аддон, обновить до нужной версии для второго аддона и т.д.?
При установке аддона игра сама попросится, соглашайтесь. Последовательность установки знаете, или вам написать?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Reckless сказал(а):
если удалили базовую - да, теперь уже не запустится.
Да это я в курсе. Я про то, стоит ли их переустанавливать после переустановки базовой? Или тоже не запустятся?

Reckless сказал(а):
Последовательность установки знаете, или вам написать?
Лучше напишите. Я впервые все части лиценза ставлю, могу и неправильно устанавливать.

При установке аддона игра сама попросится, соглашайтесь.
Да у меня модем МТС. И я боюсь, что может скорость упасть в самый неожиданный момент. Поэтому я стараюсь оффиц патчами сайта обновлять. + Игра мне всегда предлагает сразу обновление 1.31.
 

Ирка-Симка

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
65
Награды
3
Reckless сказал(а):
Ирка-Симка, хаки, моды, антицензор есть?
Нет.

galaxy777 сказал(а):
Ирка-Симка, у вас комп или ноут? Может просто проблема с компом. У меня была такая давно еще.
Комп. Всё было хорошо, пока я не установила Питомцы. Потом игра начала вылетать. Удалила питомцы- всё равно вылетает.
angry.gif


Кнопка "Редактировать".
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Ирка-Симка, Так у вас комп выкл или игра вылетает? Это разные вещи. В первом случае может комп перегревается, во втором проблемы в самой игре.

Reckless,
В самой первой игре базовой можно было ставить моды? Я попробовала на свою 1.0.615 поставить моды в папку с игрой, как в инструкции для ранних версий указано. Поставила мод Nointro, откл.заставку в игре - сработало. Заставка не загрузилась. Если на базовой 1.0.615 мод с заставкой отработал, значит и др.работать будут? Я просто другие моды под такую версию не нашла на сайте.

А если так, то в чем еще может быть причина тогда? Почему последующие версии не видят моды или вообще вылетают?
 

Tagonna

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
185
Награды
2
Ирка-Симка, похоже кулеры забились. Давно комп пылесосила? Надо смотреть. Очень похоже на перегрев(если всё полностью вырубается). Солидарна с galaxy777.
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
galaxy777, он не будет их качать, они идут вместе с установочными файлами.
Последовательность:
Базовая;
Мир приключений;
Современная роскошь;
Карьеры;
Скоростной режим;
В Сумерках;
Отдых на природе;
Все возрасты;
Городская жизнь;
Питомцы;
Изысканная спальня;
Шоубиз;
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Reckless, Спасибо!
В общем, я протестировала на работоспособность модов обновляя и проверяя до версии 1.15. И везде работали. Но.. есть одно. Папку модс пришлось кидать в папку последнего аддона, как в случае с версией игры меньше 1.12, не смотря на то, что сама игра уже была версии 1.15.

Почему так?
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
galaxy777, у кого как. у некоторых моды вообще не работают в моих документах.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Алиса, У меня моды Nraas не работают вообще нигде! И какого черта я качала эти 50 гб долбанного лиценза?? Лучше в репак играть дальше! Он хоть и убивает систему и глючит, но в нем по крайней мере работает все!

В общем, 4 дня я долбалась день и ночь с этим лицензом и все бестолку! Моды не работают абсолютно нигде! По крайней мере Nraas. Фигня типа nointro и nowoohoо работает, а сore моды нет! Не знаю, что уже делать! Игра как у всех, а моды не пашут. Хоть об стенку бейся!
sm100.gif

Вот так подарок к 8 марта(
 

Маленький_котёнок

Завсегдатай
Сообщения
2.361
Достижения
595
Награды
998
Достала висящая игра... Загружается по 40 минут!!! Я не могу уже просто... Файлы в папке dCCache конфликтуют между собой почти все! Я где-то слышала, что в DCCache и DCBackup находятся одни и те же файлы...Это правда? Если я удалю файлы из dCCache то у меня файлы из игры пропадут?
 

fizZzY

Проверенный
Сообщения
1.832
Достижения
140
Награды
338
Маленький_котёнок, все файлы удалятся, если очистите папку DcCache
 

Маленький_котёнок

Завсегдатай
Сообщения
2.361
Достижения
595
Награды
998
fizZzY сказал(а):
Маленький_котёнок, все файлы удалятся, если очистите папку DcCache
Блин, что делать... Я замучалась уже. Игра вообще не загружается. Пофиксила и никакой реакции. Просто грузиться 40 минут и потом вылазит чёрный экран, комп ни на что не реагирует!
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Алиса, Мучилась, мучилась, исправила файл ресурс (хотя раньше и с правильным не помогало), и игра увидела моды в Моих документах.

Ааа... хотела написать, что не увидела моды Nraas, но она их увидела!!!
sm137.gif
Только на удивление после загрузки в главном меню не отобразилось окошко об внесенных изменениях в игру...
s0000001.gif

Может, конечно, обновление 1.31 чем-то спасло...

P.S. И вот теперь я начинаю жалеть о потраченном на это дне сегодня...

P.P.S. Похоже ошибка была в одном из двух модов, на которые я никак не могла подумать - Nraas Nocd и Nraas Error Trap.
 

НеДоРоЗуМенИЕ

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
120
Награды
8
Вобщем, переустановили мне винду. Установила обычных симсов, МП, карьеру, сумерки, все возраста и питомцев включаю игру, а она жутко тормозит, еще и деревья какие-то квадратные >__>. Решила обновить драйвера, пишет обновлений нет. Скачала и установила другой драйвер, но решилась проблема только со spore (которая тоже, между прочем, адски висла). Удалила всех симсов, установила оригинал, включила, ничего не виснет, даже с настройками по максимуму. Устанавливая наверх МП и всееее... опять тоже самое. Установила Microsoft .Net Framework. не помогло, так же как и с directx 11.


видеокарта nvidia gerforce GT325M
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх