Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
volty, бывает что интернет замедляет действие некоторых программ у меня так было с Твинбруком (когда был МТС конект сейчас ТТК закрывать не надо не виснет город).
А раньше приходилось выключать так же интернет чтобы города не висли.
 

len789

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
40
Награды
0
Здравствуйте! Постоянно вылетает игра, сохраняюсь, а через некоторое время вылетает.
Требования к игре все подходят, только видео карты нет в списке, Windows XP. Установлена вся антология симс 3 (не лицензия).
Подскажите что можно сделать?:
 

ruprix

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
80
Награды
11
1. игра зависает на несколько секунд в 2 и 3 скоростном режиме, даже при игре с одним симом в семье
2. скриншот тут вряд ли нужен. подвисает все в игре, кроме листвы и воды ) останавливается время, сим не двигается, мир зависает, а деревья и вода движутся
3. все версии аддонов по Шоутайм включительно
4. обновида директикс и нетфрейм, драйвера на видеокарту, перезагрузилась. не помогло. пробовала менять графические настройки в игре, даже при минимальных проблема не ушла.
5. комп новый и мощный
Компьютер:
Тип компьютера ACPI x64-based PC
Операционная система Microsoft Windows 7 Ultimate
Пакет обновления ОС Service Pack 1
Internet Explorer 9.0.8112.16421 (IE 9.0)
DirectX DirectX 11.0

Системная плата:
Тип ЦП OctalCore AMD FX-8120, 3900 MHz
Системная плата Asus M5A97 (2 PCI, 2 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Gigabit LAN)
Чипсет системной платы AMD 970, AMD K15
Системная память 16346 Мб
Тип BIOS AMI (11/24/2011)
Коммуникационный порт Последовательный порт (COM1)

Отображение:
Видеоадаптер AMD Radeon HD 6700 Series (1024 Мб)
Видеоадаптер AMD Radeon HD 6700 Series (1024 Мб)
3D-акселератор AMD Radeon HD 6770 (Juniper)
Монитор Acer AL1721 [17" LCD] (ETL0408073)
Монитор NEC MultiSync 20WGX2 (Digital) [20" LCD] (74100085GB)
Монитор Philips FTV (170116843009)

Мультимедиа:
Звуковой адаптер ATI Radeon HDMI @ ATI Juniper/Broadway - High Definition Audio Controller
Звуковой адаптер Realtek ALC887 @ ATI SB900 - High Definition Audio Controller
 

fizZzY

Проверенный
Сообщения
1.832
Достижения
140
Награды
338
У меня проблема - после установки шоу-бизнеса не могу играть! Каждая сим-минута равна 10ти нашим. Приходится закрывать при помощи диспетчера. Мод под нужную версию, установлено всё, Ноутбук Intel core 2 duo 2.00GHz, операционка Windows 7 Ultimate 32 bit, соответственно, система видит только 3 гб оперативки. Моды - мастер контроллер, модуль читс, сторипрогрешн, позплеер, несколько доп. поз (4-5) и эррортрэп. Пока еще ничего не сделала, чтоб решить проблему
 

ruprix

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
80
Награды
11
Reckless, если это, как я понимаю, сброс на 1 раз, то в чем смысл? если переключения скорости я делаю постоянно, это только ресеты и делать, а не играть. на другом компе такого не было (
 

RayLe

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Помогите пожалуйста...Я установила Sims Hidden Spring, начинаю играть...вроде всё ок, а потом экран начинает мигать и зависает, но на рабочий стол я могу выйти и в диспетчере задач напротив игры написано "работает" . проблема в видеокарте?как избавится от этого?
 

YaKatrin

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
1. После некоторого времени игры - вылетает с ошибкой. Причем время может быть разное и 15 минут игры и 5 часов игры...

2. Ошибка:
Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: TS3W.exe
Версия приложения: 0.1.0.27
Отметка времени приложения: 4f2b35b6
Имя модуля с ошибкой: StackHash_044f
Версия модуля с ошибкой: 0.0.0.0
Отметка времени модуля с ошибкой: 00000000
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 00007473
Версия ОС: 6.1.7600.2.0.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 044f
Дополнительные сведения 2: 044f5d804e095772eddecffc100bd7ae
Дополнительные сведения 3: 84a0
Дополнительные сведения 4: 84a0e1afd6e99c6f2f9b860340c5cdce
3. 0.1.0.27/12.0.273.015.001
Никаких модов, аддонов, хаков не установлено - все стандартное.
Качала отсюда...
http://games-portal.org/index.php?cstart=10&newsid=4810#comment
4. Полная переустановка игры, с репака 8 в 1 на 10 в 1 и на 12 в 1. Все это время эта проблема сохранялась...
Все нужныe программы обновлены...
DEP отключен - не помогло.

5. IntelCore i5 2Duo 2.5GHz 4Gb IntelHD Graphics Win7 64bit
Добавлено (16.03.2012, 00:56)
---------------------------------------------
3. Версия игры 1.31 (Сорри)
 

fizZzY

Проверенный
Сообщения
1.832
Достижения
140
Награды
338
YaKatrin, пробовали запуск от имени администратора, переставить игру на другой жесткий диск и создавать лог-файлы, проверяли ли комп на вирусы? После чего появилась проблема? Возможно, на компьютере установлена программа, которая вызывает такую ошибку, удаление ее также может помочь. Но не во всех случаях ошибка лечится (я - тому пример(()
 

YaKatrin

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
fizZzY,
1. я и есть администратор
2. жесткий диск один
3. что такое лог-файлы и как их создавать?
4. вирусов нет
5. проблема появилась после установки симс 3
smile.gif

6. как, интересно, узнать какая это может быть программа?

Кто-нибудь может понять, о чем сообщает ошибка?
 

Integral

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
135
Награды
19
1,2,3 -> После обновления с 1.29 на 1.31 и установки Showtime игра начала виснуть на попытке перекраски (что в CAS во время смены цвета наряда, что в режиме строительства). Выдается "Обработка материалов" и крутящаяся иконка оной. Установлены все EP и stuff-комплекты.

4. Принятые меры: проверка S3Dashboard tool выдала мне парочку конфликтов и поврежденных файлов, которые были незамедлительно выпилены. Игра так и продолжает виснуть на активизации перекраски.
Все свежие драйвера у меня стоят, за этим следит утилита от материнки + собственные софтины устройств.
5. Данные Вашего компьютера.
QuadCore i7 2600k 3.7Ghz
MB Gigabyte GA-P67A-UD5-B3
RAM 16гб
GeForce GTX 590 3072 Мб
OS W7 x64
//у меня сейчас более 7 гигов контента, который вполне себе работал беспроблемно ДО установки Showtime. Мой пост расчитан на тех, у кого возникла подобная проблема и кто вычислил у себя источник виса - быть может, дело в определенном предмете итп (в общем, выяснить автора, метод запаковки и проч становится легче, и так - легче локализовать проблему).
Спасибо (и прошу прощения, если тема выбрана не совсем верно)
 

fizZzY

Проверенный
Сообщения
1.832
Достижения
140
Награды
338
YaKatrin, запуск от имени администратора - это немного другое, на своем ноутбуке я тоже администратор...но тем не менее. Насчет лог-файлов. Создаете текстовые файлы с названием файла .exe, запускающего игру. Создаете их в папке game/bin каждого аддона и базы и меняете расширение на .log. Если проблема появилась после установки симс, но вряд ли есть другая мешающая программа... Такая ошибка возникает у многих, но примерно половина решает ее. Ошибки на хр не встречалось, она возникает на windows 7 и windows vista. Некоторые говорят, что она возникает из-за проблем с железом.
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
1. Игра зависает (или не зависает, но не грузится) при входе в кас. Проверяла момент, когда хотела выбрать симке сценический наряд. Идет окно загрузки КАСа и все, это может продолжаться бесконечно.
2. Ошибки нет, бесконечная загрузка
3. Версия последняя, 1.33. Установлены все аддоны кроме МП, лицензия через Origin. Но по-моему, эти глюки начались еще до установки лицензии, на пиратке.

Надеюсь на помощь. Может, у кого-то та же проблема. Попробую, конечно, переустановить, но вряд ли поможет.
 

YaKatrin

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
fizZzY сказал(а):
запуск от имени администратора - это немного другое, на своем ноутбуке я тоже администратор...но тем не менее.
Как по-другому запустить от имени администратора?
fizZzY сказал(а):
Создаете текстовые файлы с названием файла .exe, запускающего игру. Создаете их в папке game/bin каждого аддона и базы и меняете расширение на .log.
Т.е. должно получится, к примеру, TS3.log?
 

fizZzY

Проверенный
Сообщения
1.832
Достижения
140
Награды
338
YaKatrin, да. А чтоб осуществить запуск от имени администратора, кликаете на запускающий файл TS3, например, правой кнопкой мыши и в списке кликаете на "Запуск от имени администратора"
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Здравствуйте! В наличии сразу несколько проблем.
1. Игра подвисает при переходе на ускоренный режим, точно так же, как описывалось выше, игра тормозит, анимация воды-деревьев идет, симы стоят, все вышеописанные способы попробованы, ничего не помогает.
2. После установки обновления 1.31 стала часто вылетать игра, резюме - "Прекращена работа программы" . На вирусы проверено, подкачка увеличена, дефрагментации сделаны, диск почищен. Из модов только Мастер Контроллер.
Все полностью лицензия, включая города, все аддоны за минусом Шоу-бизнеса.
 

volty

Проверенный
Сообщения
807
Достижения
290
Награды
247
Xeno сказал(а):
Здравствуйте! В наличии сразу несколько проблем.
1. Игра подвисает при переходе на ускоренный режим, точно так же, как описывалось выше, игра тормозит, анимация воды-деревьев идет, симы стоят, все вышеописанные способы попробованы, ничего не помогает.
2. После установки обновления 1.31 стала часто вылетать игра, резюме - "Прекращена работа программы" . На вирусы проверено, подкачка увеличена, дефрагментации сделаны, диск почищен. Из модов только Мастер Контроллер.
Все полностью лицензия, включая города, все аддоны за минусом Шоу-бизнеса.

по первому пункту. Проверьте до какой температуры во время игры ваша видеокарта нагревается и сравните с оптимальной для нее. Обновите все дрова.проверьте,как игра себя ведет при выкл.интернете,могут прекратится эти замирания
по второму,у меня тоже кстати после 1.31 вылетает,я поняла что это не зависит от кол-ва оперативки,видео. У меня загрузка ЦП на момент вылета была 40%...Вышел патч 1.33 попробуйте обновить,раз у вас лицензия,вам не надо кряки искать,может там исправлена эта ошибка
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх