Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
Skygirl сказал(а):
1. Игра зависает (или не зависает, но не грузится) при входе в кас. Проверяла момент, когда хотела выбрать симке сценический наряд. Идет окно загрузки КАСа и все, это может продолжаться бесконечно.
2. Ошибки нет, бесконечная загрузка
3. Версия последняя, 1.33. Установлены все аддоны кроме МП, лицензия через Origin. Но по-моему, эти глюки начались еще до установки лицензии, на пиратке.

Надеюсь на помощь. Может, у кого-то та же проблема. Попробую, конечно, переустановить, но вряд ли поможет.
Вопрос снимается. Видимо, дело в сохранении. Сохранила симку, начала новую игру, проблем с касом пока нет. Жалко, конечно, все связи, но лучше уж так...
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
volty, спасибо. Инет выключать пробовала, без толку. Последнее зависание привело к перезагрузке системы всей Оо.
А не подскажете,как проверить видеокарту? Драйвер новый стоит, сегодняшний свежачок.
 

Lorius85

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
80
Награды
0
Xeno, у меня такая же проблема. Тормозит игра, деревья вода двигаются, а симы нет. И так каждые 3 секунды. Вышеперечисленные методы не помагают. Может обновление 1.33 поможет?
 

fizZzY

Проверенный
Сообщения
1.832
Достижения
140
Награды
338
У меня тоже такое происходит, раздражает, но приходится терпеть, уж лучше пусть зависает, чем мои постоянные вылеты
wacko.gif
Я также не знаю, как с этим бороться. ЦП загружен всего наполовину
 

YaKatrin

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Кстати, после моих последний манипуляций тоже получила тормоза, но (вроде как) избавилась от вылетов... тфу тфу тфу...
 

Lorius85

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
80
Награды
0
Как избавится от зависания??? Кто знает? Кому что помогло? Я все перепробовала, драйвера где только можно обновила, под разными настройками играла, с инетом и без....Вот только обновление 1.33 еще не стаила, но думаю не поможет.
 

volty

Проверенный
Сообщения
807
Достижения
290
Награды
247
Xeno сказал(а):
volty, спасибо. Инет выключать пробовала, без толку. Последнее зависание привело к перезагрузке системы всей Оо.
А не подскажете,как проверить видеокарту? Драйвер новый стоит, сегодняшний свежачок.
у меня программа от Азуса,которая сама контролирует производительность,куллер и пр,но она уже была в ОС,а вы можете проверить температуру программой everest ,для каждой видео карты своя оптимальная температура,если у вас от видюхи книги остались посмотрите в них,если нет-то найдите вашу модель в гугле и посмотрите оптимальную. Скажите,на сколько мб/гб у вас видеокарта стоит? и еще один шаг -когда вы узнаете название модели карты - поищите её в списке допустимых разработчиками видеокарт для симс 3. Еще вполне возможно,что игра виснет из-за малого кол-ва оперативки или на диске с игрой места мало осталось.

Еще рекомендую почистить реестр от мусора программой TuneUp Utilities
10.Rus
,и с помощью этой же проги проведите оптимизацию.

Всем обладателям лицензий советую обновить игру до версии 1.33,а тем у кого взломанные лицензии тоже обновить,но надо кряк подождать
список изменений в патче (патч 1 гиг весит):
*Обновления изображений
*Персонажи с темными текстурами, сохраненные после установки обновления версии 1.32, могут быть изменены в редакторе ""Создание персонажа""
*Улучшения производительности

возможно ваши вылеты и лаги прекратятся
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
У меня Симс вообще перестал запускаться, намертво вешал систему и вызывал перезагрузку с синим экраном.
Температура, антивирь, полная очистка, включая физическую - от пыли, проверка Эверестом, поиск видеокарты в списке совместимых - все везде ОК.
Отключила DEP еще раз, поставила файл подкачки автоматически (не "по выбору системы", а самая верхняя галочка - у меня "семерка"), после чего запустился лаунчер, игра обновилась до 1.33 и - о, чудо! - могу нормально играть даже в Хиддене и улучшенном Барнакле, все проблемы вроде бы исчезли! Большое спасибо всем, кто помогал советами, комп почищен и продиагностирован всесторонне)))
 

volty

Проверенный
Сообщения
807
Достижения
290
Награды
247
кстати,я откопала кряк к 1.33 на одном из американских сайтов. У кого подобные проблемы как у Xeno обновите до 1.33,у кого взломанные лицензии вот кряк 1.33
могу подписаться под словами,что после патча игра стала резвей,свою уже обновила
happy.gif
 

Lorius85

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
80
Награды
0
Я тоже обновила, но зависания продолжаются. Что с этим делать не понятно...
sad.gif
 

Lorius85

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
80
Награды
0
Наконец-то разобралась! Такие зависания происходят в Хидден Спрингс. В других городах все отлично играет!!!!
 

Angelosss

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
105
Награды
1
После установки симса 3 питомцы,зелёная полоса загрузки доходит почти до конца и больше не двигается,я уже долго ждала и пробовала запускать и новый город и потом старые города,тоже самое,хотя раньше ничего подобного не было загружалось быстро
cry.gif

слышала про какие то обновления доп.материалов в этой версии,у меня много их скачано,может из за этого игра не хочет нормально загружаться???
 

EvgSmi23

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
80
Награды
0
Проблема такая же как у большинства. Скачала шоу бизнес,всё уцстановила,норм шло без глюков,тормохзов,висов.. но поиграла я так хорошо не долго. На 4ый день(человеческий)) игра виснет через каждые полминуты,секунд на 15. При этом запах от вонюючего персонажа идет, световые эффекты из прожекторов идут,звук есть,облака летят. Только с симами проблема... Обновила вроде,что советуете ьв разделе "Обновления игры"... И кстати, эта тема в старлайт шорз..попоробовала в сансет вэлли недолго,вроде норм. Помогите хоть чем-нибудь!
 

Сим_X

Проверенный
Сообщения
630
Достижения
140
Награды
664
Такая же проблема как и у других - сим зависает, но эффекты и кристаллик нет. Пробовал переустановить игру - не помогло. Версия игры 1.33
 

Aratem5

Проверенный
Сообщения
71
Достижения
230
Награды
0
Люди пожалуйста помогите, когда начинаю играть, то вылетает игра, пишет Windows 7 обнаружил ошибку и вылетает. Нету шоу-бизнеса, остальные дополнения есть. версия 11.0.84.015001
Когда запускаешь The Sims 3 Современная роскошь (лицензионный) и выбираешь свою семью, через несколько секунд игра вылетает. Раньше такого никогда не было.
 

fizZzY

Проверенный
Сообщения
1.832
Достижения
140
Награды
338
Aratem5, зачем вы копируете свои сообщения несколько раз? Вам ответят, дождитесь!
 

mia1980

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Aratem5, сделайте исключения в DEPe лично мне помогло
 

alexandra9

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
110
Награды
1
Здраствуйте! Стоит симс 3 12 в 1 с 33 патчем. Когда в игре нажимаю "создание стиля"-виснет, но без вылетов и ошибок. Просто пишет "обработка материалов", крутится кружок загрузки и все...Перезапуск не помог. Дополнительный контент свежий и немного. У компа характеристики выше рекомендуемых. Windows 7 ultimate х64. Запускаю с правами админа. Помогите!
sad.gif
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
У меня опять возникла проблема с перекраской объектов(((( Как тогда с рекомпрессором. Я подумала сначала, что паттерны попали в файлы, которые пускала через рекомпрессор, хотя никаких новых объектов новых я не добавляла в игру. Перекомпрессовала все старое. Но мало ли с этой игрой...

Теперь все файлы на предмет паттернов точно пусты, но проблема осталась( Прошлое решение проблемы не спасло.

Что еще можно сделать? Из-за чего это может быть?
Возникло прям из ниоткуда сегодня. Вчера с этими же установленными файлами все было норм!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх