Зависания игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
3777077.png


В данной теме задаются вопросы только по зависаниям игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темами
Зависания и подвисания игры: причины и решения проблемы
F.A.Q. по глобальным висам
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы обязательно должны указать тип издания игры - лицензия или пиратка. (Как это определить?)
5. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы из F.A.Q., которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу.
 

volty

Проверенный
Сообщения
807
Достижения
290
Награды
247
Aratem5 запусти в режиме совместимости с вин хр 3 сервис пак и от администратора. Меня сейчас это спасает,вылетаю на винде 7 гораздо реже
 

Birget

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
115
Награды
8
galaxy777, аналогичная проблема. Стерла всю папку модс - все работает нормально, осталось только вычислить из-за чего глючило.

UPD: вроде нашла причину. Грешу на города, скорее всего это New York или даже симпаки необходимые для его работы. Видимо, при установке через репакер что-то повредилось.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Birget, А вы откуда скачивали Нью Йорк? У меня он тоже есть, но их два разных: один с этого сайта, др. с ньюсимс. Последний как у меня - невероятно глючный. Но это у меня не из-за него. Я вообще не знаю из-за чего, ибо с этим же контентом запускала игру и все работало.

А города, кстати, через репакер лучше не ставить. И лоты тоже. Потому что там могут попасться паттерны - они не любят его
smile.gif
Паттерны дают такой глюк как у нас с вами сейчас при установке репакером. У меня такое было раньше. Но сейчас у меня ни одного паттерна в файлах рекомпрессора нет. Поэтому и бьюсь головой об стол уже, от чего это(

Все!! Я нашла из-за чего - участок, установленный через S3packageviwer. Видимо, какой-то из его паттернов оказался глючным.
 

Mikkaa

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
0
Подскажите, все еще нет решения, как устранить проблему с зависаниями при перемотке, да и просто каждые 3-5 минут?
 

Lorius85

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
80
Награды
0
У меня была проблема с зависаниями, Появилась она после обновления 1.31. Я скопировала свою семью и поселила ее в другом городе (из Хайден Спрингса в Сансет). Вот уже неделю там играю, не зависает. Попробуйте - поможет.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Пишу проблему, но, возможно, тут проблема в работе компьютера или большом количестве дополнительных материалов.

Дело в том, что один раз игра у меня очень долго сохранялась и грузилась (раз в 4-5 дольше, чем обычно). Как вы думаете, с чем это действительно может быть связанно и есть ли шанс это как-то избегать? Скажу, что в этот момент у меня был открыт еще Photoshop, иногда включала браузер и плеер, но потом выключала. От этого тоже ведь может зависеть?
 

volty

Проверенный
Сообщения
807
Достижения
290
Награды
247
Sh@dow сказал(а):
Пишу проблему, но, возможно, тут проблема в работе компьютера или большом количестве дополнительных материалов.

Дело в том, что один раз игра у меня очень долго сохранялась и грузилась (раз в 4-5 дольше, чем обычно). Как вы думаете, с чем это действительно может быть связанно и есть ли шанс это как-то избегать? Скажу, что в этот момент у меня был открыт еще Photoshop, иногда включала браузер и плеер, но потом выключала. От этого тоже ведь может зависеть?

Фотошоп кушает много,вот например cs5
1 Гб оперативной памяти 256(минимум) видео
Браузер и плеер почти что не мешают,сама сижу так. ну и допы свою лепту вносят..
 

volty

Проверенный
Сообщения
807
Достижения
290
Награды
247
Sh@dow сказал(а):
Да у меня как раз пятая версия, но я его держу с игрой открыто, так как делаю скрины для рассказа.
на свой страх и риск вы можете разогнать видеокарту,оп и оптимизировать процессор,програмы можете в гугле посмотреть,я не знаю какой у вас процессор,видюха и ось) у меня на компутере epu 6 engine стоит,но она только для асусов,кроме регулировки температуры помогает разгонять процессор,программ много,ищите и найдете под свою конфигурацию)
 

Birget

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
115
Награды
8
galaxy777, у меня с паттернами проблем не возникает, к счастью) а вообще через что вы ставите города и лоты? Я просто бьюсь с компом за производительность, а то залипания каждые 10 минут убивают, с репакером такого нет или существенно меньше.
А Нью-Йорк я на этом форуме брала.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Birget, Через лаунчер. Репакером их нельзя ставить насколько я помню.

Birget сказал(а):
а то залипания каждые 10 минут убивают
Да с этим доп.контентом всегда так! У меня самой его сейчас столько... что игра просто вешается, когда что-то строишь!
Жаль просто, что разрабы делают такие убогие и стремные предметы и одежду, и оттого приходиться качать доп.контент.

Birget сказал(а):
А Нью-Йорк я на этом форуме брала.
А я с др.сайта. Не знаю, может быть ваш Нью Йорк еще более глючный, чем этот. Я в нем не играла.
Тот, который у меня глючит за счет того, что автор просто засыпал его муляжными домами.
 

vva04

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
0
Награды
1
Здравствуйте! Заранее извиняюсь, если на похожий вопрос уже отвечали, во всяком случае я его не заметила. У меня проблема с сохранением игры. Пытаюсь выйти из игры с сохранением, выдается окошко с примерно таким текстом: неожиданная ошибка 1 2, подробнее читайте в папке read me. И приходится нажимать галочку согласия, окошко тогда исчезает, сам игровой процесс остается неизмененным. Как же сохранить теперь игру и выйти? У меня репак 12 в 1, версии 1.31, особо глюков ранее не было замечено. Из изменений-перекинула в игру свою музыку-проверила-работает, также пользовалась программой TSR RigFix, ничего более не трогала. Подскажите, пожалуйста,есть ли возможность сохранения, переустанавливать все заново совсем не хочется!
 

Mikkaa

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
0
Lorius85, пробовала, не помогает:(
Можешь дать ссылку откуда ты качал игру?
 

fizZzY

Проверенный
Сообщения
1.832
Достижения
140
Награды
338
vva04, хватает ли у вас оперативной памяти? Советую сохраняться, предварительно нажав на паузу. Еще попробуйте удалить несколько симов из игры при помощи мода мастер контроллер, если есть то тех, чья иконка появляется не сразу (это дополнительно избавит игру от проблем). Еще можете попробовать пост 3 из этой темы
 

vva04

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
0
Награды
1
fizZzY, спасибо, попробую сохраниться с помощью этих советов
 

Nirida

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Здравствуйте.
Запускаю игру, сначало когда запускается - она сворачивается автоматически, восстанавливаю - идёт экран загрузки, полоса доходит до конца и дальше ничего не происходит. Останавливается на этом моменте, курсор в виде загрузочного.
Установлены все игры серии, последняя Шоу бизнес.
Удаляла игру, чистила после удаления СCleaner-ом компьютер. Установила снова - опять та же проблема появилась.
ОС - Windows XP
Оперативная память - 2 гб
Процессор - 2,26 Ггц
Видеокарта - Ati Mobility Radeon HD 3470
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Nirida, возможно вы не достаточно ждали. Попробуйте ещё раз включить игру и подождать чуть дольше.
 

Olegx777

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
Приветствую, Дорогие симоводы!
Давно не играл в эту мировую игрушку, но недавно нахлынули воспоминания и решил немного развлечься. Скачал The Sims 3.Gold Edition.v 12.0.273.015001 (Репак с лицензии со всеми патчами и обновлениями). Теперь к сути проблем (их несколько).

1. Очень понравился городок Хидден Спрингс, но, к сожалению, поиграть в нем так и не получилось. Пробовал несколько семей и несколько домов. Результат один и тот же - игра идет рывками. Подвисает через каждые 3-5 секунд, время зависаний - 2-5 секунд. Причем виснет только персонаж, окружающий мир работает, движется. Подобное наблюдается только в режиме жизни, в строительстве и покупках (а также в других городах, например, в Риверсайде) - все прекрасно. Если поможете решить данную проблему, буду искренне благодарен.

2. Поселился в Аппалуза Плейнс. Тоже неплохй городок. Все было неплохо - особых тормозов не возникало, до тех пор пока я не отправил сима в Китай. Вот там игра почему-то жутко тормозила, особенно, когда включал ускорение времени. С трудом прошел один квест и вернулся назад в Аппалуза Плейнс. На другие курорты пока не ездил, поэтому пока проблема с Китаем. Хотелось бы устранить эти подвисания и тормоза. Также буду благодарен за помощь.

3. И последняя (пока) проблема, которая удивила меня больше всего. Заметил, что в Аппалуза Плейнс в режиме жизни и в режиме покупок все хорошо. А вот стоит зайти в режим строительства и начинаются такие тормоза, что и Китаю не снилось. Чтобы просто развернуть дом, нужно пережить секунд 10 торможений. Я, честно сказать, с тормозами в режиме стройки вообще первый раз сталкиваюсь. Никогда о подобном не слышал. Тем более, что в режиме жизни все хорошо. К слову - дом очень маленький (10 на 7 клеток. 2 этажа) и участок тоже (20х30).

Теперь об игре, системе и железе:

- Никаких дополнительных предметов, модов, хаков не устанавливал и не собираюсь. То есть, игра чистая.
- ОС - Windows 7 последней сборки с последними обновлениями. Тоже ничего лишнего, все четко и по делу.
- Железо - проц 2.8 ггц, оперативки 4 гб, видюшка GeForce GTS 450 1 гб (драйвера новейшие), места на диске С еще гигов 20 свободно, диск E, на котором стоят Симсы, свободен на 80%.
- все Direct X и тп установлены.

В общем, к компу и и системе никаких нареканий не может быть. Дело явно в самой игре или каких-то настройках.
Заранее спасибо за помощь.
 

Lorius85

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
80
Награды
0

Nirida

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Korzhueva, полчаса ждала пока загрузиться - ничего не произошло.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх