Зазеркалье

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
giEDPk1.png


3FsPvuG.png





Добро пожаловать в моё зазеркалье.

Записи за 2015 год:

Новогоднее поздравление 14

WoW
перcонажи в дреноре
квест на танцующих троллей
про прокачку и размер мира
новые впечатления
новый мировой босс
записка про гарнизон
выбор соратников
записка про друидов
последний большой патч Дренора
коту исполнилось шесть лет
комментарий по обещаниям про "Легион"
тыквовин
зимний праздник

Терра
Ознакомительные записки со скриншотами
1, 2, 3, 4

Скайрим
тест новых модов
продолжение теста
правильный тролль и погода
еще о тесте
скриншоты
осмотр домов 1, 2
игровое разочарование
скриншоты из прохождения альтмером
день Шута
Цицерон, новая Дайрен, праздник
списки модов
праздник воинов
усадьбы
скриншоты, подчеркивающие красоту мода "климат Тамриэля"
пост по случаю окончания главной сюжетной линии
записка про компаньонов-спутников
Довакин - ребенок. Новый мод ("небесные дети")
пейзажи Скайрима
дом на холме
подробнее про дом на холме
продолжение прохождения за маленького Довакина
конфликт модов

Savage Lands
Первые впечатления
Прохождение, подробности
Прохождение, погода и дома


Я постараюсь рассказать, как я дошла до жизни такой, в какие игры я люблю играть, и почему я люблю именно эти игры. Постараюсь поделиться позитивом, скриншотами и историями.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Потребовалось 6-7 уровней, чтобы возненавидеть этот класс
Здорово. :) Бывает и так, что уж тут. А мне легче перечислить - какие классы не нравятся. Воины вот не нравятся... (Тем, что они - не рыцари смерти. :( ) Паладинов испортили - в Катаклизме ещё, и так и не выправили с тех пор. Это всё, пожалуй.
А друида сейчас легче качать, чем раньше...
только для интереса начинала играть, доходила до облика медведя и забрасывала
Вот, форму медведя раньше давали первой, но она мало чем помогала - друида было тяжело качать до кошачьей формы. А сейчас форму кота уже на 6 уровне дают, и в коте друидом бегать очень легко и приятно. (Знаю, что есть любители сов, но в коте, с его стелсом и скоростью передвижения - удобней квеститься. :) )
Раньше я, кстати, думала, что никогда не возьму чернокнижника... И что? Чернокнижник мне понравился. :) Демонологию хочу ему теперь попробовать, так как говорят, что в Дреноре "Демонология" будет самым сильным билдом. (Не факт, конечно... А вдруг?) Охотников моих любимых здорово понерфят, и придется переходить на специализацию "Стрельба" скорей всего. (Срочно надо пересмотреть свои зоопарки на предмет красивых не экзотических животных. :) ) А рыцарем смерти надо попробовать "Нечестивость". Вообще, сомнений у меня сейчас очень много - по всем моим классам. Но и планов много. Новые таланты на 100 уровень многие смущают... Например - вот рыцарям смерти дают классное аое, как у Короля-лича. Здорово? Красиво, с одной стороны... С другой, умение уже названо на форумах: "Пуль всю комнату - будь мужиком!" Так что - нетерпится скорей посмотреть всё это безобразие. :)
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Халльдис, привет. Я читаю, но времени комментить нет почти :(
Да, и сегодня мы прощаемся с привычным видом Выжженных земель. Завтра препатч и всё там изменится... Портал покраснеет, воины Железной Орды захватят всю территорию и наши персонажи (сплющенные, но несломленные) ринутся в новый бой.
Ой, препатч же. Надо зайти посмотреть хоть на портал в старом виде.
Я смотрю, тут все любят друидов и у многих первые персонажи были друидами . Интересно, я одна тут на форуме человек, у которого самый самый первый персонаж был паладин?
У меня первый был варлок. Собсно, он и сейчас мой мейн и самый любимый класс :дьявол2:
что в Дреноре "Демонология" будет самым сильным билдом.
Демонолога апнули, да. А я так не люблю этот спек -____-. По simulationcraft он идет первым по дпс в рейде, ну и уже известно, что топы будут стакать варлоков.
С другой, умение уже названо на форумах: "Пуль всю комнату - будь мужиком!"
:смех: Что-то чую я подвох в лфр.
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.343
Достижения
1.975
Награды
2.876
В Зимних ключах есть квестовая цепочка с совухам
это на каком лвл?)

прощаю совухам за их танец
потом станцуешь мне?)))

полупрозрачный со звездочками. Посмотрела-посмотрела... Не понравилось.
мне иногдп надоедает прозрачность,цвета хочетсяя)

Кстати, слышала мнение, что если друид - первый персонаж у человека, то эта любовь будет навсегда. А если не первый... То любви может не быть совсем.
он на офе на "моем" офе был первым, а на чужом пробовала магом,но все равно, наверное он останется моим любимым)))

Да, и сегодня мы прощаемся с привычным видом Выжженных земель.
значит завтрауже изменится внешний облик?

Интересно, я одна тут на форуме человек, у которого самый самый первый персонаж был паладин?
у меня самый при самый первый при знакомстве был воин))

Паладинов испортили - в Катаклизме ещё
сколькол начинала ими, тоже не люблю(

А друида сейчас легче качать, чем раньше.
я перестала дохнуть благодаря этому классу

Вот, форму медведя раньше давали первой,
а я вообще ей не пользуюсь(

но в коте, с его стелсом и скоростью передвижения - удобней квеститься. :) )
ага,помню все ждала, когда облик кота дадут))(с 6 лвл))))

Так что - нетерпится скорей посмотреть всё это безобразие.
нууу я буду друлькой до конца)а новые не обещали классы\расы? (вдруг какой-нибудь аргонианин появится:ангелнимб:)
 

SIMS6776

Завсегдатай
Сообщения
2.040
Достижения
615
Награды
1.537
А мне легче перечислить - какие классы не нравятся. Воины вот не нравятся... (Тем, что они - не рыцари смерти. ) Паладинов испортили - в Катаклизме ещё, и так и не выправили с тех пор. Это всё, пожалуй.
Мне не нравятся войны, паладины и разбойники. Почему? А просто не понравилось ими играть. Неудобно для меня. Охотники меня впечатляют. Вот хочу себе завести ханта, но я думаю, заведу завтра потому что завтра уже на пиратку, на которой играю, установят патч 6.0.2! Друиды мне нравятся, но такой любви к ним у меня нет. Монахом прикольно и весело играть. И пожалуй, любимые классы: жрецы, маги, чернокнижники, рыцари смерти и конечно же мои любимые шаманы! :)
 
Последнее редактирование:

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Демонолога апнули, да. А я так не люблю этот спек
Почему? Рога вырастают у персонажа... Копыта тоже? Поэтому? :)
это на каком лвл?)
Это когда качаешься в Зимних Ключах, в Совиной чаще есть цепочка квестов. Уровень мобов там где-то 53-55 примерно.
Кстати...
Воины вот не нравятся...
Побегала я сегодня своим воином по квестам в Выжженных Землях и он что-то мне опять понравился. :) Воины очень мобильны, мне это очень нравилось, и в Катаклизме я с удовольствием бегала этим персонажем, а вот в Пандарии классу изменили набор ярости, и стало как-то вообще нехорошо: ярости только чуть-чуть наберется, как она тут же на один удар вся потратится и опять её нет... Странно даже. (И именно это меня больше всего бесило.) Сейчас же ярости опять стало много (по первому впечатлению), стало на всё хватать и опять можно собрать вокруг себя толпу мобов - воин подлечивается со смертью каждого нового противника. В общем - практически вспомнила старые времена. :)


Это воин мой. (Даже без трансмогрификации... Ужас-ужас. :oops: ) А, ещё приятная неожиданность: с орков Железной Орды упал маленький бронзовый дракончик - ещё один новый питомец. :) Лапочка.
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Почему? Рога вырастают у персонажа... Копыта тоже? Поэтому?
Нет, визуально меня всё устраивает :смех:. Просто по механике дестракт мне ближе. Демо варлок похож на какой-то странный микс вара и совы :D
Сейчас же ярости опять стало много (по первому впечатлению),
А мне говорили, что сломали весь набор и убрали кучу кнопок.
А, ещё приятная неожиданность: с орков Железной Орды упал маленький бронзовый дракончик - ещё один новый питомец.
Он вроде только во время препатча падает.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Демо варлок похож на какой-то странный микс вара и совы
Ужас. :) Надо попробовать.
убрали кучу кнопок.
Убрали, это да. Так всем же убрали... Мне всем классам не хватает сейчас кнопок, причем по моим ощущениям - самых нужных! :(
Он вроде только во время препатча падает.
Да, надо его успеть получить сейчас.
Кстати, охотникам стали доступны для приручения новые разновидности животных: олени, гидры и копытни. Я не выдержала и пошла приручать газель. :)
Вот такая симпатяша... Но, кроме её красоты, больше пока никакой пользы я от неё не увидела. :)


(Да, и по моему скрину видно, что я продолжаю бегать со старыми модельками персонажей. :) Пыталась я к новым привыкнуть - не могу. Хотя вон Халльдис под новую модель трансмогрифицировала, гномке лицо и прическу поменяла. Но как посмотрела в очередной раз на своих ночных эльфов... И вернула старые модельки. Нервные клетки не восстанавливаются. :) )
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Задумала я нового ролевого персонажа... (Нет, это не очередное твинко-сумасшествие, а именно - чисто ролевая такая задумка с горячим желанием поиграть. :) ) Сразу скажу, что роль ещё не готова, образ додумывается и обрастает деталями, квенты пока нет... Но, тем не менее, персонаж уже существует и знакомство с ним уже может состояться.

Теодрик "Половина"


Я проснулся от шума. В невысокое оконце светило мерзкое солнце, а из комнаты снизу слышался писклявый и противно бодрый голос хозяйки таверны. И снилась какая-то гадость... Выругавшись, я встал. Меня бесконечно возмущает эта потребность - проводить половину своей жизни в бессознательной и беспомощной отключке.
Тысяча бесов! Я же в Штормграде! После стольких лет странствий и заточения, я наконец-то опять - в теперь уже нынешней столице королевства людей. Немудрено, что настроение такое плохое. Щурясь от яркого света, я оделся, подошел к большому зеркалу и критически оглядел себя.

Не верьте, когда говорят, что мы сами выбираем свою судьбу. Это правда лишь наполовину: стечение обстоятельств толкает нас к выбору, который будет иметь необратимые последствия, но мы не знаем - какие именно. Мы думаем и переживаем за свои решения, но на деле и выбирать-то нечего. Так и несемся по воле волн всю жизнь. Да, конечно, свои цели мы облюбовываем для себя сами... Правда вот, у кое-кого эти мечты так и остаются страной грез, сокрытой за горизонтом... Машинально я пригладил волосы. А что? Вся моя жизнь всегда была черно-белой - напополам. Вернуть бы юные годы... Да, а ещё те, когда я плавал. Я хмуро выглянул в окно. Теперь вот весь год погода хуже некуда: полгода удушливая жара, полгода собачий холод. Разве это сравнить с теми ощущениями из далекой молодости, разве забыть то чувство свободы, тот соленый ветер и прощальные крики чаек? Хотя... Я вполне ещё молод. Я родился в годы расцвета Аратора, и Гилнеас тогда тоже процветал.


Я вздохнул и принялся осматривать свой небогатый арсенал оружия. Да... Мой народ пал жертвой своей гордости, нет, не просто гордости, а - гордости и самонадеянности. Что же, это хороший урок. И теперь вот мы имеем то, что имеем. Годы, когда проклятие взяло над нами верх, я бы лучше забыл бы... Но не могу. Я тоже наполовину человек, наполовину зверь, но добрые штормградцы об этом знать не должны. Как никто из них не знает о том, что даже половина моей человеческой личности тоже ведет двойную жизнь. С некоторого времени... Прикрепив один кинжал к поясу, а другой заткнув за голенище сапога, я вернулся к зеркалу. Я теперь светский человек! Хмм... Самому не верится, но так надо. Я заученно улыбнулся своему отражению и прорепетировал изящно-галантный поклон. Голос бы ещё не звучал рычанием... Улыбка моя стала настоящей, когда я вспомнил свой прошлый приезд в Штормград. Хорошо, что мало кто понимает, что непреодолимую стену вокруг города можно выстроить только на суше, но лучшая дорога, это море, и её ничем не перекроешь...

- Тео... дрик.

Тысяча бесов! Как же я ненавижу свое имя. Вернее, его первая половина мне очень даже нравится, но вторая... О чем думали мои бедные родители, давая его своему единственному любимому сыну? Что он вечно будет милым крошкой с голубыми глазами? Я с ненавистью глянул на свое отражение и расправил плечи. Да, я уже немолод, половина жизни бездарно прожита. Хотя... На вид мне моего возраста не дать - я силен, как и в лучшие свои годы. Да и сдаваться не собираюсь, это уж точно: планов, как всегда, полдилижанса. Я готов притворяться: быть любезным с окружающими, ловким и смелым по обстоятельствам, и всё в таком духе - обман стал давно неотъемлемой частью моей жизни. Главное, - держать своего зверя в узде, ведь наполовину я ничего не делаю...


Как там зовут эту хозяйку?.. Забыл. Впрочем, неважно, главное, чтобы она хорошо готовила мясо, да ещё толково объяснила - как пройти в старые районы города, большего от неё не требуется.
 
Последнее редактирование:

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Сегодня, вместо того, чтобы прилежно качаться, чего-нибудь фармить или набивать репутацию, я придумывала Жулите костюм на трансмогрификацию. :) Решила, что ей нужно что-то зеленое - к глазам. Вот пока что получается. (Посох и плащ ещё не подобраны.)


Вообще... Не знаю, как для кого, а для меня это огромное удовольствие - подбирать своим персонажам костюмы. :)
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Я тут увидела, что наш раздел форума тоже собрался праздновать Хэллоуин... Это значит, что можно хулиганить и рассказывать страшилки? Это я люблю... :радостнопрыгает:

Ужасная и страшная история маленькой Жулиты.


- Вот папа Сюэнь у тебя крут, просто закачаешься, а ты так - маленький зайчик. И пока не вырастешь, буду звать тебя зайчиком! Почему не танцуешь со мной? Праздник же... Тыквовин и всё такое. А подарков мне никто не подарил... И даже никто не танцует со мной. Так и со скуки помереть можно! Что же делать? Ещё потанцую...



- Не помогает. А знаешь что? Я вот сама сейчас придумаю, чего мне хочется и подарю себе подарок! А ты, ушастый, сделаешь вид, что это от твоего папы! Хорошо? Ну, или хоть от тебя... Чего же мне хочется? Пожалуй, новое платье. Красивое такое. И перчатки к нему тоже - в тон. А вот наплечники такие - пострашней, чтобы с клыками были, ну или там мехом оторочены. Ну и конечно же новую прическу! Такую, знаешь, с хвостиками. Да. А ещё хочу меч. Посох мне этот не нравится, нужен меч - красивый, на трансмогрификацию. Точно, решено. Где-то тут был атлас... Вот, с Ониксии неплохой падает. Так, малыш, зайчишек я с собой не беру, а сама быстренько портанусь в Дол, там в Даларан, а там уже и до Пылевых Топей близко. Пока-пока.
- Страшись, Ониксия, я уже иду к тебе!



- Взлетела эта Ониксия... Так нечестно! Я же не умею летать. И дракончики... Сколько же тут дракончиков!



- Ааа! Спасите! Тут слишком много дракончиков...


- Небо... Какое высокое и красивое небо! И почему это я никогда не видела, что оно такое высокое и красивое?



- Ой, где это я? Были дракончики... Много дракончиков. А потом, что было потом? Потом у меня голова закружилась... Я не справилась? И кто-то меня реснул? Реснул посреди болота. Почему я посреди болота?!



- Деревья какие-то не такие. И я вроде тоже... А, это, наверное, после патча, модельку опять изменили. Зато хвостики мои выглядят - просто загляденье! Так, быстренько портуюсь отсюда куда-нибудь подальше. Что?! Где мой камень возвращения? И где мой посох?.. И что за платье на мне? Сумок было, помню, пять штук... А теперь одна? Что тут в сумке?.. Лук и стрелы? Лук хороший, большой. Но колчаны же давно никто не носит... И потом, я не могу стрелять из лука!



- Что, мой класс отменили и я теперь охотник? А, вот меч есть. Некрасивая железяка... Это что, месть Ониксии такая? Аааа! Сюэнь, помоги мне!
- Ой, ты кто?.. Сю-ю-э-энь? Нет, это не Сюэнь. Мне что, выдали Карому в питомцы? Кыш отсюда, зверушка, видеть тебя не хочу.



- Ладно, главное успокоиться. А может быть, я сплю и мне снится страшный сон? Сейчас вот достану маунта, быстренько доберусь до Шестермути и всё выясню! И шутникам не поздоровится! Кого бы вызвать?.. Небесного голема? Нет, на нем укачивает. Может быть ониксовую пантеру? Она удобная... Нет, лучше всего скакуна Всадника без головы! Я очень круто на нем смотрюсь!
- Пусть будет скакун!
- Ээээ... Где мой скакун? Надо посвистеть... Ага.
- Ф-ф-ссс-ссс! Не умею. Но раньше как-то и не требовалось. Хорошо. Я согласна на любого маунта вообще! Может лазурный водный долгоног? А то тут вон как мокро - болото, оно болото и есть.



- Долгоног! Долгоноже-е-ек! Где ты? Мне что, пешком отсюда идти?.. И куда, в какую сторону, спрашивается? А, вот, тут была карта. Да, карта есть. Но на карте ничего нет! Сюэнева когтеточка! Вот же засада. Так, надо осмотреться... Вон там что-то такое виднеется, надо пойти в ту сторону. Наверное.



- Хммм... Это не Шестермуть. Что-то я не узнаю - чья это столица... Нет, так дело не пойдет! Вот сяду и буду тут сидеть, пока... пока не проснусь!
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Отличная идея! :D Здорово представить, как персонаж из одной игры будет ощущать себя в другой. Можно даже будет как-нибудь в подфоруме эвент такой замутить "Перемена мест"(записывает на память).
Гномка очень харизматичная получилась, такая... очень гномка :).
- Долгоног! Долгоноже-е-ек! Где ты?
С маунтами особенно забавно вышло.
- Хммм... Это не Шестермуть. Что-то я не узнаю - чья это столица... Нет, так дело не пойдет! Вот сяду и буду тут сидеть, пока... пока не проснусь!
:D:D:D Что будет дальше?
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Здорово представить, как персонаж из одной игры будет ощущать себя в другой.
Да, именно такая идея и была. :) И ещё хотелось нарисовать в Скайриме гномку. Что получилось, правда, мне самой оценить трудно... Но многие движки там - в редакторе - вывинчены на максимум: размер глаз, головы, рук, вес тела. А на минимум - рост и длина ног. Жулита получилась ростом - чуть меньше детей, как и полагается гномке. (Играть трудновато - трава мешает. :) )
Можно даже будет как-нибудь в подфоруме эвент такой замутить "Перемена мест"
Было бы классно. :)
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Да, именно такая идея и была. И ещё хотелось нарисовать в Скайриме гномку. Что получилось, правда, мне самой оценить трудно... Но многие движки там - в редакторе - вывинчены на максимум: размер глаз, головы, рук, вес тела. А на минимум - рост и длина ног. Жулита получилась ростом - чуть меньше детей, как и полагается гномке. (Играть трудновато - трава мешает. )
Очень правдоподобно получилось и, главное, очень похожа на гномок из вова :)
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Очень правдоподобно получилось и, главное, очень похожа на гномок из вова
Спасибо. :)


Усидишь тут! Земля мерзлая... Пылевые Топи - не зимняя локация, откуда тут снег? И есть хочется. Вон там какие-то ягоды... Ведьмины? Вроде нет. Их вообще есть можно? Одну, наверное, попробовать можно. Но с одной и ничего не поймешь. Ну их, пойду я в тот город на скале, иначе совсем тут от холода и голода околеешь.



Как хорошо, что меня тут сейчас никто не видит - позор такой: ни одного маунта нет, одежда на мне не по классу, меч некрасивый и без зачарования... И вообще, мне два меча нужно. Вечереет уже... А я, как дура, просидела полдня на холодной земле - насморк фармила, не иначе.



Эммм... С виду он человек. И вроде вполне такой дружелюбный.
- Эй, ты! Чего тут расселся?



- Что? Перевозка пассажиров? Шутишь? А куда ты грифонов дел? Каких-каких! Шутник нашелся! И что, на твоей этой волосатой лошади кто-то ездит? Не верю. Скажи хоть, как город называется? Солитьюд? Ты ничего не путаешь? Нет такого города! Я везде была, у меня ачивка "Первооткрыватель" есть. Вот видишь, сейчас поставлю звание - "Исследователь Жулита". Что? Где? Где все мои титулы и звания?! Куда пропали? Нет, этого я так не оставлю! Я иду в этот ваш город.



О, вот как раз стражник. Как плохо, что его лица не видно...
- Эй, стражник! Я тут у вас по делу. Мне нужен аукцион, почта, трансмогрификация, наставник монахов и продавец маунтов. И побыстрей! Что?!



Мммм... Он не понимает всеобщий? Ладно, спрошу у кого-нибудь другого. Странный стражник, ничего не знает...


- Эй, ты, да ты. Скажи, где тут починиться хоть? Ээээ... Ой нет, это я так, пошутила неудачно.



- Аааа... А где тут... можно поужинать, например?
Точно, я умница. Город такой странный, надо начать расспросы с малого.



- Спасибо. Таверна, это хорошо. Из Пандарии у вас поставки эля есть? Что? Да ну вас, ничего не понимаете.
Красота какая! Тут не танцуют у них, а поют.



Стоп! Я вижу то, что я сейчас вижу? Заяц в таверне?
- Стой, малыш, ты случайно не котенок Сюэня?.. Нет? Знаешь, тут всё так запутано. Пошли со мной. Я куплю тебе морковки, а себе вон то пирожное. Да, и тут столько народа... Все на меня смотрят. Просматривают ведь, наверное! Надо что-то быстро-быстро делать с этим платьем!

- Кузнец? Так ты делаешь только латы... Нет, мне нужен кожевенник, мне же кожу надо. Причем желательно весь сет сразу, потому что трансмогрификацию я так и не нашла. Видимо у вас слишком мелкий город, чтобы эфириалы предложили тут свои услуги. Нет, эфириалы, это не каджиты. Кто такие каджиты вообще? Я не понимаю - о ком ты.
- Что, ты можешь скрафтить кожаную броню? Так не бывает! Ты же кузнец и сейчас плавил руду, я сама видела.



Ээээ... Скрафтил! Получается, что у него три основные профессии? Почему у меня только две? Надо подумать: что взять к травничеству и начертанию? Может алхимию? Или зачарование?
- Эй, ушастый, видишь я задумалась? Чуть не наступила на тебя. Вот что я придумала: правило - "Не брать с собой зайчишек" - я отменяю. И в этой дыре оставаться не собираюсь. Завтра, как выспимся и позавтракаем, мы с тобой пойдем и найдем какую-нибудь настоящую столицу! Вот.

 
Последнее редактирование:

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601

- Нет, я не хочу вступать в вашу армию. Ха! Переживаете трудные времена? Почему? А ты сам ничего не замечаешь?.. Ну так посмотри на себя! Чего в твоем сете не хватает? Правильно, штанов. И поэтому твое предложение я считаю вообще неприличным. Надень штаны, дубина, а потом с предложениями к девушкам подходи. Понял?



- Заяц, пошли скорей из этого города, тут слишком странно. Ещё и дождь пошел! Ой... А это кто? Раса больших улыбчивых кошек? Аааа! Я хочу с ними подружиться!
- Скажите пожалуйста, а как можно повысить репутацию с вами? Ммм... Убивать разбойников и приносить вам на продажу то, что с них падает? А сколько разбойников надо убить? Это дейлик или виклик? И что там за квестовые предметы падают? А. Ну хорошо. Мы с вами ещё увидимся, я скоро вернусь!



О, а вот первый разбойник! Он же разбойник?.. На воина не похож. Бежит, как ненормальный со своим двуручным мечом, но не в латах. Не охотник, не рыцарь смерти, не шаман, не друид... Сагрился чуть ли не из-за горизонта. Странный моб. И почему он только один? Остальных что, уже перебили и мне теперь респа ждать? Безобразие какое. Надо пещеру поискать, там больше мобов бывает.



- А мы с тобой уже много разбойников перебили. Да, заяц? Ты молодец, не боишься. Только вот к одной вещи я никак не могу привыкнуть... Зачем было делать такое новшество? Вот опять, давай посмотрим? Видишь, убитый разбойник. Я беру с него лут...



- Оп! И он - голый!



- Как незаметно мы с тобой, малыш, добрались до следующего города. Но он ещё хуже... Златоземье против него - столица. Ничего не понимаю. Локация, как резиновая - идем-идем с тобой, а она всё такая же. Чуть только потеплей стало и всё. Елок и цветов побольше, снега поменьше... Всё очень странно. Ой, а вот и наши кошки! Они и в этом городе тоже есть? Как удобно: тут дейлик сдадим!



- А потом что? Как что? Дейлики, они на то и дейлики, чтобы каждый день их делать. Пойдем вон туда. Или туда...



- Что-то мы с тобой, ушастый, идем-идем... Днем идем, ночью идем... А города все одинаковые.



- Хммм... А ты, заяц, уверен, что ты всё-таки не котенок Сюэня? Знаешь, Тыквовин сейчас, все в костюмах ходят. Тут вот очень популярен костюм голодранца, например. А спрашиваю потому, что, знаешь ли, нормальные зайцы на волков не нападают...



И тут наставника монахов нет! У кого бы спросить? Должен же хоть кто-то знать, где найти того, кто всё знает и мне объяснит?
- Эй, есть у вас какие-нибудь мудрецы, старейшины, ну те, кто всё-всё знает? Где их найти? У меня вопрос к ним есть...

 
Последнее редактирование:

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Прошло веселое время Хэллоуина, а также Тыквовина в ВоВе, и я заканчиваю свою шуточную историю приключений Жулиты. Прошу не судить строго, так как дальнейшие события будут совершенно в вольной интерпретации, к сюжету Скайрима не имеющей никакого отношения. :пишу:


- Заяц, иди сюда! Смотри, я новый танец разучила - очень модный. Присоединяйся к нам. И вообще, тебе тоже следует хорошенько отдохнуть, потому что утром мы идем в горы! Вернее, на гору - семь тысяч ступеней! Как считаешь, за неделю дойдем? Ты хорошо считай, мне же надо знать, сколько морковки тебе брать с собой.



А ступеньки поровней сделать не могли? Это же ужас! Все ноги собьем, пока заберемся. Эх, ну куда пропали все грифоны?! Так не бывает ведь...



Ой... А тут холодно.
- Ушастый, тебя на руки взять? Я могу... Чтобы тебя ветром со ступенек не сдуло.



Вот они! Самые знаменитые мудрецы, которые всё знают!
- Ну что вы так смотрите?.. Гномов никогда не видели? Вообще, тут у вас хорошо, просторно, акустика хорошая. Песни петь любите? Нет? А что делаете? Кричите? Этому что, учиться надо? Смешно... Да чем мельче гномка, тем громче кричать умеет и без вас!
- Ааа... Во всем виноваты драконы? Я так и думала. Ониксия? Нет? А кто? Кайроз свою лапку приложил к моей проблеме? Он такой подозрительный... И что теперь? Надо убить дракона? А сами что? Тактику не знаете?
- Так. Нужен толковый танк и хороший лекарь. Плюс кто-то ещё с дистанционным уроном, ну маг там, или охотник... Что? Вы считаете, что я соло должна вашего элитника бить?



- Эй, вы что делаете? Я не хочу. Маньяки какие-то... Вы что, вместо того, чтобы решать мою проблему, хотите загрузить меня своей? Не выйдет! Со мной - не выйдет, можете не стараться.



- Пошли, зайчишка, они нам не помогут. И что мне делать, я не знаю. Поймать бы какого дракона и спросить бы у него: что тут вообще творится?


- Смотри, летает. Высоко летает...
- Эй, ты, саурок с крыльями, спускайся, разговор есть.



- Ты из какой стаи хоть? На вид вроде зеленый... Ах, ты драться хочешь! Нет, тут явно все сошли с ума.
- Заяц, посторонись, он огнем плюется! В жизни не видела, чтобы зеленый дракон вел себя, как черный! Да уж... С ним точно не договоришься... Ну и вляпались мы.



Ну... Тактика, вроде, понятна: выбегать из конуса огня...
- Эй, он кусается! Ты силен, ящерица, но безрассуден. А меня - Белый Тигр обучил управлять собой.



Я победила его. Довольно просто: у него даже аддов нет. Но...



Но... Что происходит? Как портал какой-то...



- Ааа... Что?.. Где я?.. Сюй-Фу, малыш, это ты? Что вчера со мной было?



Так. Я немедленно должна всё выяснить у своего наставника!



- Да, котенок, я очень рада, что дома. Что тут всё привычно и хорошо... Но знаешь... Мне теперь будет очень не хватать чего-то такого... Даже не знаю, как объяснить. Может быть, больших улыбчивых кошек? Или тревожного рева дракона в небе? Или похода в семь тысяч ступенек... Спасибо, тебе, заяц, что был со мной и помогал мне. Без тебя бы я не справилась.

 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Одной мне моя Жулита нравится... Но это ещё так, цветочки, потому что на самом деле всё ещё хуже. :ойчтотворится:
Не смогла я остановиться после своей истории. Играю дальше... :Девочкастесняется: Правда, немного переделала Жулите внешность, она уже не гномка, а вполне такая настоящая бретонка стала. Я добавила ей рост (а то в траве я одну траву видела, которая была выше её...), изменила цвет волос и прическу, и убрала обиженное выражение личика - как на новых модельках гномок в ВоВе. Вот что получилось...
Вот она - моя новая спасительница Скайрима. :девочкаулыбается:

 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
А сегодня вышел Дренор! Надо поделиться самыми первыми впечатлениями. Вот.

Это мой новехонький личный гарнизон! С голыми эльфийками, всё как полагается. Ну... Очередь небольшая к архитектору, правда, выстроилась. Так уж получилось. :)

 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Так... Смотрю все заигрались, и никто не делится впечатлениями о Дреноре... Некогда, видимо. :) Я начну.
Это моя Халльдис на сегодняшний момент, 100 уровень, гарнизон 3 уровня, уже приручена Гара. (Одетость, как у неудачника в начале аддона. :( Правда, не везет мне, и в инстах ничего не падает, от зеленки никак не могу избавиться.)


Но уже можно вспомнить, как всё начиналось. :)
С самого начала меня преследовало ощущение, что я попала несколько не туда, куда следовало... Голые орки только усиливали это ощущение.



Жена Нерзула присоединилась ко мне, как соратник. Хммм... Вот я специально даже включила отображение новых моделек, чтобы посмотреть на неё внимательнее... Но лучше не стало.



Никогда не прощу разработникам то, что они сделали с адмиралом Тейлором. Я пыталась выяснить, как такое произошло с ним и его командой, нашла его дневник с сундуке, но там только намеки... Якобы Гневион и мадам Гойя поучаствовали как-то в происшедшем... Это пока всё. А вообще, адмирала мне до слез жалко.



Мой телохранитель - Жрец Когтя Ишааль. Хорошо дамажит и не мешает мне, хороший телохранитель, мне понравился. Бегаем с ним вместе - дейлик делаем каждый день.



Но в планах у меня докачать Леораджа до фиолетового цвета, улучшить ему броню и оружие и бегать потом с роскошным кошаком. :)

А вообще... В Дреноре - в Альянсе, слишком много смертей. Погиб Велен. Понимаю, что смерть его была эпичной и погиб альтернативный Велен, но всё-равно жалко. А вот Мараад погиб настоящий, и это совсем не оправдано. Не понимаю - зачем разработчикам была нужна эта смерть, как и смерть адмирала Тейлора.



Решила посмотреть сюжет за Орду... А там... Тралл ни на шаг не отходит от папочки, квесты все няшно-приторные... Мне стало противно.



Единственно, кто порадовал, это замечательный огр-разбойник, мастер скрытности - Дагг. Он реально крут! :)

 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
никто не делится впечатлениями о Дреноре... Некогда, видимо.
и это правильный ответ :D Заигрались) Интересно же...
Как гарнизон прокачивать? Улучшением зданий? Я особо не вникала, просто качалась, ну и отправляю соратников на задания.
Бегаем с ним вместе - дейлик делаем каждый день.
соратников можно брать с собой только в Долину? Я пригласила одного в дозор (или как там), полетела на птичке, а он со мной не отправился. И что за дейлик?
 
Верх